Тыквенный штоллен

Категория: Выпечка
Кухня: немецкая
Тыквенный штоллен

Ингредиенты

Мука
450 гр.
Молоко
125 мл.
Сливочное масло
50 гр.
Дрожжи свежие
15 гр.
Соль щепотка
Тыквенное пюре
150 гр.
Сахар
75 гр.
Изюм и цукаты
100 гр.
Цедра одного лимона
Имбирь свежий
1 см.
Сливочное масло (для смазывания)
50 гр.
Сахарная пудра (для посыпки)

Способ приготовления

 Штоллен — традиционная немецкая выпечка, которая своей формой и белым цветом должна была «напоминать» завёрнутого в пелёнки Христа-младенца. Впервые штоллен письменно упоминался в 1329 г. в Наумбурге на Заале как рождественское подношение местному епископу. Тогда штоллены употреблялись в пищу в рождественский пост, поэтому дрожжевое тесто готовилось на воде с добавлением рапсового масла. Вкус такого штоллена вызывал недовольство у немецких дворян, и в середине XV в. саксонский курфюрст Эрнст и его брат герцог Альбрехт обратились к папе римскому Николаю V с просьбой отменить запрет на использование сливочного масла, однако получили отказ. Лишь в 1491 г. папа Иннокентий VIII в своём бреве, известном как «масляное», дал согласие на замену рапсового масла на сливочное при приготовлении штоллена, но с условием «покаяния» в форме финансовой поддержки строительства фрайбергского собора. Таким образом, можно сказать, что в создании современного рецепта поучаствовал римский папа. По преданию идея добавить в рождественский штоллен калорийные ингредиенты — фрукты и орехи — посетила придворного пекаря Генриха Драздо из Торгау. «Драздовский штоллен» пользовался успехом по всей Саксонии.
 Каждый пекарь имеет свой рецепт-состав приправ и специй, которые придают штолленам разных пекарей немного различный вкус. После выпечки штоллен промазывают растопленным сливочным маслом и посыпают сахарной пудрой. Штоллены выпекаются заранее, иногда за месяц до Рождества, и в прохладном месте могут храниться два-три месяца.

 Виды штоллена:
 

1 Butterstollen (масляный штоллен)
 2 Dresdner Christstollen (Дрезденский штоллен)
 3 Mandelstollen (миндальный штоллен)
 4 Marzipanstollen (марципановый штоллен)
 5 Mohnstollen (маковый штоллен)
 6 Nussstollen (ореховый штоллен)
 7 Quarkstollen (творожный штоллен)
 8 Champagnerstollen (шампанский штоллен)
 9 ,,Westfalenbäcker"-Stollen (штоллен вестфальских пекарей)

Изобретатели новых штолленов принимают участие в ежегодном соревновании "Stollen Zacharias". Победители получают приз "Оскар штоллена" (нем. Stollenoskar). Многие пекари сейчас предлагают версии штоллена с менее калорийными ингредиентами. Кроме того, конечно, существует масса вариантов с экзотическими начинками, такими как имбирь, клюква или курага.
 Менее распространенные виды штоллена включают, например:

 

«Маркграфский»
 Rotweinstollen - с красным вином
 Schokostollen - с шоколадом

( )
  В теплом молоке развести дрожжи и немного сахара. Как только опара запузырится, добавить чуть-чуть муки (просеять), тыквенное пюре, мягкое масло, оставшийся сахар и перемешать
 
 
 
  Изюм, цукаты, цедру и тертый имбирь смешать, добавить в тесто
 
 
  Постепенно всыпать оставшуюся муку (просеять), замесить мягкое, не липнущее к рукам тесто. Поставить в теплое место для расстойки на 60 минут
 
 
  Затем тесто обмять, сформировать штоллен, уложить его на противень (застелить пергаментом) и оставить в теплом месте для расстойки минут на 30 (у меня простоял дольше, около часа)
 
 
  Выпекать при 180 Со 45-50 минут. Готовый штоллен смазать растопленным сливочным маслом и обильно посыпать сахарной пудрой
 
 
 
 
 

Примечание

Штоллен получился огромный, на весь противень! А какой ароматный, мягкий  Не вытерпела, разрезала теплым. Пару кусочков заверну в фольгу и уберу в холодильник на пару недель. Посмотрим, как сохранится

Рецепт отсюда с моими изменениями
Тыквенный штоллен

Рецепты с похожими ингредиентами


gala10
Леночка, спасибо за рецепт и за историю! Всё очень интересно.
Попробую испечь такой пирожок, по-моему, не сверх-сложно.

Elven
Галь, обязательно пеки! Вкуснотища!!!
Совсем не сложно!

Пулисян
Таки нашла тыкву!!!.... Умничка - столько рецептов изготовила. А штоллен красивущий!!!

Матильда_81
Я все же думала, кто первый штоллен сообразит! Леночка сообразила!!! Лена - молодец! Такой желтенький пушистик у тебя получился!
З. Ы. У меня давно в закладках творожный штоллен висит, думала поучаствую своей корявой ручкой в конкурсе, но все времени нету.

Elven
Таки нашла тыкву!!!
Таки нет Это прошлогоднее пюре из морозилки
Я все же думала, кто первый штоллен сообразит!
Не, я не первая... Лариса (Доплета) такой шикарный марципановый штоллен выкладывала
думала поучаствую своей корявой ручкой в конкурсе, но все времени нету.
Ну вот зачем на себя наговаривать?! Поучаствуй обязательно!

Радость
Ух, какой штолен красивый... Надо тоже такой сообразить, скоро еще одну тыкву резать буду

Elven
Спасибо, Марина! Буду ждать впечатлений

tuskarora
С таким штолленом можно и поучаствовать в том самом конкурсе штолленов. и даже на Оскар претендовать.

Elven
Согласна с Вами! Думаю, если б автор этого рецепта там учавствовал, обязательно бы Оскар заполучил Жаль, что мы не узнаем, кто же создал такой чудесный штоллен

Mirabel
У меня очень маленький кусочек тыквы остался, к сожалению. Чем недостаток заменить? Яблоком может или морковью?

Elven
Вика, нуууу, я б, наверно, яблоко выбрала. А вообще можно молока больше добавить

Туманчик
Вкуснючесть!!! Повторю точно. Я такое люблю

Elven
Ирина, ловлю на слове Буду ждать отчетик

Елена Бо
Elven, Лена, благодарю за рецепт. Я с отчётом. Испекла сегодня штоллен. Тыква в морозилке была, я её разморозила в микроволновке и сделала пюре. Он и правда огромный получился, во всю духовку, пахнет бесподобно. Не резала. На фото готовится к упаковке.

Тыквенный штоллен



Рецепты в разделе «Обрядовая и праздничная кухня»

Постные блюда

Новое