Фаршированная свинина по-австрийски (Gefueltes Schweinefilet im Oеsterreichischen)

Категория: Мясные блюда
Фаршированная свинина по-австрийски (Gefueltes Schweinefilet im Oеsterreichischen)

Ингредиенты

Мякоть свинины
800 гр.
Картофель
350 гр.
Лук репчатый
100 гр.
Яйца
2 шт.
Морковь
1 шт.
Сливочное масло
100 гр.
Пиво
250 мл
Соль, перец, зеленый лук
по вкусу

Способ приготовления

 В национальной кухне австрийских земель очень много блюд из мяса. В том числе активно применяется такой метод готовки как фарширование. Одним из таких вариантов я хотела бы поделиться с вами. Мне такие рецепты нравятся так же тем, что как бы сочетают в себе мясо и гарнир. Следовательно можно потратить меньше времени и усилий на обед.
   1. Мясо разрезать на несколько пластов и хорошо отбить каждый из них. На сливочном масле обжарить крупно нарезанный репчатый лук, добавить нарезанный ломтиками картофель, мелко нарубленный зеленый лук, посолить, приправить, добавить нарезанную кубиками морковь, залить яйцом и дать слегка схватиться. Не пережаривайте. Яйца должны только начать сворачиваться.
 

 

 

  2. Этим фаршем намазать отбитое мясо, свернуть его рулетом и перевязать. Поставить в духовку, полить пивом и запечь.
 

 

 

  3. В процессе запекания время от времени поливать пивом. Готовую свинину подавать с пикантным капустным салатом. Или можно использовать квашеную капусту. Вообще любой гарнир с острым вкусом, чтобы оттенить вкус мяса и фарша.

Программа: плита, духовка
Время приготовления: 2 ч.
Порций: 4 порции

Примечание

Я в последнее время обленилась и стараюсь выбирать для повседневной готовки блюда по принципу "два в одном", и чтобы можно было "поставить и забыть" чтобы меньше сидеть на кухне. Данный рулет оправдывает оба этих принципа. Очень сытное второе блюда. Я больше двух кусочков не осилила. Готовится очень просто. Ингредиенты тоже проще некуда.
Фаршированная свинина по-австрийски (Gefueltes Schweinefilet im Oеsterreichischen)

Рецепты с похожими ингредиентами


Сплюшка
Лена, выглядит очень аппетитненько. Наверно с капусткой самое то. Как хорошо, что у нас появилось столько новых интересных рецептов.

tuskarora
Ага, остренькая капустка, сочное мясо и нежная начинка. Очень хорошо вместе идет. Как впрочем и с солеными огурчиками.

Linadoc
Елена, вкусненько, надо сделать!

tuskarora
Ага, попробуй - это вкусно.

IvaNova
Я как-то незаметно, разбирая закладки, становлюсь фанатом немецкой кухни.
Очень сбалансированное, вкусное и несложное в приготовлении блюдо.
Делала всё по рецепту с одним исключением - запекала не в пиве, а в мясном бульоне. Результат весьма порадовал. На гарнир подала красную капусту от Ларисы Рубальской и Ромин свекольный салат. И то и другое, обладая выраженным кисло-сладким вкусом, удачно оттеняют основное блюдо.
Спасибо! Утаскиваю в часто используемые

SvetaI
tuskarora, Елена, спасибо за рецепт, получилось вкусно! Начинка очень удачная
Делала из свиной вырезки.

Фаршированная свинина по-австрийски (Gefueltes Schweinefilet im Oеsterreichischen)

julia_bb
SvetaI, Светлана, аппетитный рулет получился! Беру в закладки рецепт, спасибо автору)



Рецепты в разделе «Фаршированное мясо»

Пасхальные блюда

Новое на сайте