Мультиварка Philips HD3095

Мультиварка Philips HD3095

Мультиварка Philips HD3095


Мультиварка Philips HD3095


Мультиварка Philips HD3095


Мультиварка Philips HD3095
Мультиварка премиум-класса оснащена 10 автоматическими режимами и программами с возможностью регулировки температуры, с помощью которых вы сможете легко приготовить разнообразные блюда. Специальная толстостенная внутренняя чаша с нано-керамическим покрытием придаст вашим блюдам незабываемый вкус, словно они приготовлены в русской печи.

Общие характеристики:
Автоматическая функция подогрева
Удобная ручка для перемещения прибора
Съемная крышка для легкой жарки и удобной очистки
Большой ЖК-дисплей с подсветкой

Технические характеристики:
напряжение 220 В
Частота 50 Гц
мощность 860 Вт
Длина шнура 1,2 м
Емкость 4 литра
Характеристики дизайна:
Материал корпуса SUS430
Цвет Серебристый
Цвет панели управления Серебристый

Аксессуары:
Пластиковая чаша для приготовления на пару
Мерная чашка
Лопатка
Половник

ИНСТРУКЦИЯ -


Мультиварка Philips HD3095


Мультиварка Philips HD3095


Мультиварка Philips HD3095

Похожие темы


Манна
Компания Philips предоставила мне на тестирование мультиварку Philips HD3095


Мультиварка Philips HD3095 Мультиварка Philips HD3095

Упаковка обычная для Филипс - экологичные фиксаторы, амортизирующая упаковка... В коробке помимо мультиварки есть инструкция, книга рецептов, сертификат соответствия EAC, гарантия...

Мультиварка Philips HD3095 Мультиварка Philips HD3095

Мультиварка Philips HD3095 Мультиварка Philips HD3095

Мультиварка Philips HD3095

Книга рецептов имеет не только рецепты, но и инструкцию, ответы на частые вопросы, таблицу режимов...

Мультиварка Philips HD3095 Мультиварка Philips HD3095

Мультиварка Philips HD3095 Мультиварка Philips HD3095

В комплектацию к мультиварке входят: шнур, фирменные лопатка и половник от Philips, мерный стаканчик на 180 мл (полный) и 160 мл по верхней риске и двойная паровая корзинка

Мультиварка Philips HD3095 Мультиварка Philips HD3095

Паровая корзинка необычная - двойная, может быть и как навесная корзинка, и как паровая подставка на ножках
Диаметр навесной корзинки внутри 20,5см, диаметр паровой подставки 17,7см.

Мультиварка Philips HD3095 Мультиварка Philips HD3095

Мультиварка Philips HD3095 Мультиварка Philips HD3095

Нагревательный элемент имеет покрытие

Мультиварка Philips HD3095

Несмотря на то, что эта мультиварка имеет сходства в корпусе с предшественницами (3036, 3058, 3065, 3077), имеет принципиальные отличия и даже сюрпризы.

И первый сюрприз – это крышка. У Филипс в линейке схожий по корпусу моделей внутренняя пластина крышки съемная только у модели 3077, а у 3095 съемная сама крышка. Снять ее можно, просто потянув за нее вверх.

Мультиварка Philips HD3095 Мультиварка Philips HD3095

Мультиварка Philips HD3095 Мультиварка Philips HD3095

Мультиварка Philips HD3095

Второй сюрприз – это чаша. Она имеет ручки. Покрытие керамическое (напомню, что у других моделей Филипс покрытие антипригарное от Дайкин). Покрытие необычное с золотом. Если в сухой чаше это не так заметно, то покрытие под водой переливается золотым блеском. Очень красиво. И главный сюрприз чаши – это ее вес – 1405 граммов. 1,4 кг. Это все потому, что чаша толстостенная с множеством слоев. Как это отразится на готовке, проверим на практике. Высота чаши 13,05см. Обхват под ручками 69,15см. Диаметр дна внутри ок. 16см.

Мультиварка Philips HD3095 Мультиварка Philips HD3095

Мультиварка Philips HD3095 Мультиварка Philips HD3095

Мультиварка Philips HD3095 Мультиварка Philips HD3095

Также необычное строение имеет и клапан. Он съемный внутри

Мультиварка Philips HD3095 Мультиварка Philips HD3095 Мультиварка Philips HD3095

Панель управления сенсорная. Откликается очень хорошо. Подогрев можно отключить до начала режима и включить после его окончания. Во время работы программы подогрев отключить не получится. Сенсор «Меню» выбирает режимы. Дисплей при этом отображает время готовки по умолчанию. Время можно менять на всех режимах, кроме «Рис» и «Плов. На режиме «Свой выбор» и «Печь» можно изменять и температуру. Режим запускается трехсекундным прикосновением к сенсору «Старт».
В режиме ожидания дисплей не подсвечивается, лампочка «Старт» мигает.

Мультиварка Philips HD3095 Мультиварка Philips HD3095
В режиме выбора программы дисплей подсвечивается, мигает выбранный режим и лампочки «Подогрев» и «Старт».

Мультиварка Philips HD3095 Мультиварка Philips HD3095
Если выбраны режимы «Свой выбор» или «Печь», горит и «Температура»

Мультиварка Philips HD3095
В режиме работы горят «Старт» и «Подогрев» (если он не отключен). На дисплее указан выбранный режим, время до его окончания и в верхнем левом углу слово «Включено». Отсчет времени на режимах начинается после выхода на рабочую температуру.

Мультиварка Philips HD3095 Мультиварка Philips HD3095

Какого-то постороннего запаха я не заметила. Во время первого включения был легкий паленый запах - видимо, что-то обгорало на ТЭНе. После запаха уже не было.

Сигнал красивый мелодичный, но достаточно громкий.

Обзор мультиварки Philips HD3095 • Мультиварка Philips HD3095 play thumbnailUrl Мультиварка Philips HD3095
Подробности обзора можно посмотреть здесь - Сегодня выложила сравнение мультиварок Panasonic SR-TMZ550 и Philips HD3095 здесь - Мультиварка Philips HD3095 - 1624231
PT5M14S
True
2014-10-21T17:10:02+04:00
embedUrl


В целом мультиварка произвела очень хорошее впечатление Как она в деле, практика покажет

Миранда
Манна, какой у вас голос нежный

Подпишусь на тему, мне интересно ваше тестирование.

А сколько литров у нее рабочий объем?
2,5? 3?

PS оффтоп вопрос - на что снимаете и в какой программе обрабатываете видео?

Манна
Миранда, максимальная отметка на чаше - 3 литра.

Larssevsk
Манна, протестируешь, отпишись по сенсорным программам. Очень интересно, есть ли они и как работают.

Манна
Да-да, на днях что-нибудь на них («Рис» и «Плов») приготовлю

РепеШок
Интересно, стали чаши с ручками все делать, хорошо.

Хорошего тестирования, Манна!

Рик
Манночка, поздравляю! Пусть она работает долго-долго!

ne_peku
Также необычное строение имеет и клапан. Он несъемный

Мультиварка Philips HD3095
Он всё-таки должен быть съемным. Об этом в инструкции написано, и в магазине я видела, как продавец его снимал и обратно вставлял. Какие усилия при этом применял не знаю. Думаю он просто плотно сидит, надо сильнее на него воздействовать.

Мультиварка Philips HD3095


Манна
Я его выковырнула
Вот

Мультиварка Philips HD3095 Мультиварка Philips HD3095

Обзор тоже подкорректировала

ne_peku, спасибо за подсказку, а то я побоялась силу применять

Манна
Первое испытание мультиварки, конечно же, на молочной каше. Это была гречневая каша...


Мультиварка Philips HD3095

0,5 мст гречки

Мультиварка Philips HD3095

1ст. л. сахара

Мультиварка Philips HD3095

1 мст молока 3,2%
1 мст воды холодной

Мультиварка Philips HD3095

Режим «Каша» 50 минут
На этом режиме мультиварка сначала разогревается, а только после этого начинается отсчет времени. Выход на режим длился около 9-10 минут.

Мультиварка Philips HD3095 Мультиварка Philips HD3095

Почти вся жидкость выкипела. На стенках видны следы пены сантиметра на 1,5-2 выше уровня гречки. Каша получилась хоть и густой, но разваристой

Мультиварка Philips HD3095

Гречневая молочная каша в мультиварке Philips HD3095 • Мультиварка Philips HD3095 play thumbnailUrl Мультиварка Philips HD3095
Полное описание приготовления разных молочных каш в мультиварке Philips HD 3095 можно посмотреть здесь - Мультиварка Philips HD3095 - 1624922
PT2M19S
True
2014-10-22T13:56:26+04:00
embedUrl


Пока утверждать не могу, надо еще проверить, но мне показалось, что этот режим работает также, как и в 3060

Манна
Снова молочная каша. На этот раз из «бегучих» круп - пшено и кукурузная крупка


Мультиварка Philips HD3095

1/4 мст кукурузной крупы
1/4 мст пшена

Мультиварка Philips HD3095

1 ст. л. сахара

Мультиварка Philips HD3095

1 мст молока 3,2%
1 мст воды холодной

Режим «Каша» 50 минут.
Я задержалась на 9 минут, каша была на подогреве. Молоко кипело. Остались следы сантиметра на 2 выше уровня крупы.

Мультиварка Philips HD3095

Получилась каша очень густой. 1:4 - слишком маленькая пропорция, надо 1:5 или 1:6

Мультиварка Philips HD3095 Мультиварка Philips HD3095

Я добавляла еще молочка в готовую кашку

Мультиварка Philips HD3095

Кукурузно-пшенная молочная каша в мультиварке Philips HD3095 • Мультиварка Philips HD3095 play thumbnailUrl Мультиварка Philips HD3095
Полное описание приготовления разных молочных каш в мультиварке Philips HD 3095 можно посмотреть здесь - Мультиварка Philips HD3095 - 1625376
PT3M
True
2014-10-22T20:28:51+04:00
embedUrl


В целом могу сделать вывод, что режим «Каша» активный, жидкость выкипает сильнее, чем на мягких режимах для молочной каши в других мультиварках. Посему лучше пропорцию увеличить на 1 мст жидкости. Несмотря на то, что молоко на режиме закипает, то ли за счет объема чаши, то ли алгоритм не подразумевает сильного кипения (и возобновления кипения в процессе выполнения программы, как у HD3060), молоко сильно не поднимается... даже на «бегучих» крупах.

Ofeliya
Манна, а эта моделька тоже только для России? Как и 3060? А то смотрю, у нас нет такой в продаже.

Манна
Ofeliya, как я поняла, сейчас Филипс не выводит новинки на украинский рынок

Манна
И еще одна молочная кашка - рисовая. Пропорция 1:5


Мультиварка Philips HD3095

0,5 мст риса (кубанского)

Мультиварка Philips HD3095

1 ст. л. сахара

Мультиварка Philips HD3095

1 мст молока 3,2%
1,5 мст воды холодной

Мультиварка Philips HD3095

Режим «Каша» 50 минут

Мультиварка Philips HD3095 Мультиварка Philips HD3095

Мультиварка Philips HD3095 Мультиварка Philips HD3095

Каша получилась отличная. Но те, кто любит кашку пожиже, пропорцию лучше выбрать 1:6. Обращаю внимание, что это пропорция для молока с водой!

Рисовая молочная каша в мультиварке Philips HD3095 • Мультиварка Philips HD3095 play thumbnailUrl Мультиварка Philips HD3095
Полное описание приготовления разных молочных каш в мультиварке Philips HD 3095 можно посмотреть здесь - Мультиварка Philips HD3095 - 1626126
PT2M6S
True
2014-10-23T15:21:10+04:00
embedUrl


Могу еще раз подтвердить свои выводы, что для приготовления молочной каши на этом режиме надо увеличить на 1мст жидкости в сравнении с мягкими режимами для молочки в других мультиварках.

Манна
Все эти кашки выложила отдельным рецептом

Молочные каши в мультиварке Philips HD3095 (Манна)


Мультиварка Philips HD3095

Манна
Еще одно испытание режима «Каша» + режим «Жарить»

Грибной сливочный соус в мультиварке Philips HD3095 (Манна)


Мультиварка Philips HD3095

Подробности рецепта по ссылке, а здесь опишу нюансы, важные с точки зрения тестирования прибора.

Итак, первое испытание мультиварки и чаши на режиме «Жарить». Помним, что чаша «керамическая», потому сначала закладываем в нее продукты или смазываем маслом и только потом нагреваем.

После включения режима «Жарить» продукты можно закладывать на обжарку через 3 минуты - чаша разогрелась. Отсчет времени на этом режиме начинается сразу. Обжаривала овощи, периодически помешивая, при открытой крышке. Как только зарумянились, выключаем режим и извлекаем чашу из корпуса, чтобы она быстрее остыла (остывает она долго - чаша толстостенная)

Мультиварка Philips HD3095

Как только чаша остыла (в разогретую чашу наливать холодную жидкость или закладывать холодные продукты не стоит - покрытие можно испортить), возвращаем ее в корпус мультиварки. Выливаем в овощи смесь грибов и сливок. Перемешиваем. Закрываем крышку. Включаем режим «Каша» 30 минут.

Мультиварка Philips HD3095 Мультиварка Philips HD3095

Жидкость довольно интенсивно кипела. На стенках остались следы подъема пены. Но нам и на руку, что режим активный - соус получился густым, его не пришлось специально загущать.

Мультиварка Philips HD3095 Мультиварка Philips HD3095



На текущем этапе покрытие чаши отлично себя показало - не прихватывается, хорошо моется. В уходе даже и не скажешь, что оно «керамическое»
Толстостенность чаши отражается на длительности остывания. Думаю, в ней хорошо будет томить.

Манна
Макаронные изделия тремя способами в мультиварке Philips HD3095 (Манна)


Мультиварка Philips HD3095

Подробности рецепта по ссылке, а здесь опишу нюансы, важные с точки зрения тестирования прибора.

Спагетти


Мультиварка Philips HD3095

При варке спагетти на режиме «Пар» столкнулась с неожиданностью! При закрытой крышке спагетти пытались «бежать». Варить их надо при открытой крышке! И что приятно - вода отлично кипит при открытой крышке. А это значит, что на этом режиме можно с легкостью варить замороженные пельмени. Обычно на режимах для варки пельменей, пасты возникает проблема прекращения кипения после закладки продуктов. На этом режиме такой проблемы нет - кипение стабильное.

Спагетти в мультиварке Philips HD3095 • Мультиварка Philips HD3095 play thumbnailUrl Мультиварка Philips HD3095
Полное описание варки макаронных изделий тремя способами в мультиварке Philips HD 3095 здесь - Мультиварка Philips HD3095 - 1627376
PT3M39S
True
2014-10-24T16:19:50+04:00
embedUrl


Макароны с полным выпариванием жидкости. Режим «Тушить»


Мультиварка Philips HD3095

Здесь все прошло, как и ожидалось: макароны полностью отварились, жидкость выпарилась/впиталась. Чаще всего именно так я и варю макароны

Макароны с полным выпариванием жидкости в мультиварке Philips HD3095 • Мультиварка Philips HD3095 play thumbnailUrl Мультиварка Philips HD3095
Полное описание варки макаронных изделий тремя способами в мультиварке Philips HD 3095 здесь - Мультиварка Philips HD3095 - 1627376
PT2M5S
True
2014-10-24T16:19:50+04:00
embedUrl


Макароны с полным выпариванием жидкости. Сенсорный режим


Мультиварка Philips HD3095

Режим... я выбрала режим «Плов», но уже во время его работы поняла, что погорячилась с выбором... Для таких макарон лучше режим «Рис» - у него более быстрый алгоритм работы. А вот для макарон длительной варки можно и «Плов», но с большим количеством воды... или для макарон по-флотски тоже этот режим подойдет.

Поскольку я выбрала режим «Плов», то мои макароны варились аж 45 минут. В результате они были несколько пересушены и зажарены Ошиблась я с выбором режима, зато теперь буду знать

Макароны на сенсорном режиме в мультиварке Philips HD3095 • Мультиварка Philips HD3095 play thumbnailUrl Мультиварка Philips HD3095
Полное описание варки макаронных изделий тремя способами в мультиварке Philips HD 3095 здесь - Мультиварка Philips HD3095 - 1627376
PT2M12S
True
2014-10-24T16:19:50+04:00
embedUrl

Манна
Крупы на гарнир в мультиварке Philips HD3095 (Манна)


Мультиварка Philips HD3095

Подробности рецепта по ссылке, а здесь опишу нюансы, важные с точки зрения тестирования прибора.

По окончании режима крупа остается влажной. Если гарнир нужен рассыпчатый, то оставляем крупу на «Подогреве» минут на 10-15.

Мультиварка Philips HD3095 Мультиварка Philips HD3095

Мультиварка Philips HD3095 Мультиварка Philips HD3095

Мультиварка Philips HD3095 Мультиварка Philips HD3095

Рис на гарнир в мультиварке Philips HD3095 • Мультиварка Philips HD3095 play thumbnailUrl Мультиварка Philips HD3095
Мультиварка Philips HD3095 - 1628365
PT2M6S
True
2014-10-25T17:59:58+04:00
embedUrl



Как я уже написала выше, по окончании режима крупа остается влажной. Гречка получилась более влажная, чем рис. Подогрев в течение 10-15 минут хорошо просушивает крупу. Как вариант, можно добавлять чуть меньше жидкости, чем в рецепте.

Манна
Плов в мультиварке Philips HD3095 (Манна)


Мультиварка Philips HD3095

Подробности рецепта по ссылке, а здесь опишу нюансы, важные с точки зрения тестирования прибора.

В чашу наливаем масло. Включаем режим «Жарить». Через 5 минут можно закладывать порезанные овощи. Обжариваем их до окончания режима (10 минут)

Мультиварка Philips HD3095 Мультиварка Philips HD3095

Овощи можно извлечь либо отложить. Закладываем порезанное мясо. Оно обжаривается быстро - около 5-7 минут

Мультиварка Philips HD3095 Мультиварка Philips HD3095

Режим «Плов». Этот режим сенсорный, в его алгоритм заложены полное выпаривание жидкости и прижаривание низа в конце режима. В данном случае программа длилась 53 минуты.

Мультиварка Philips HD3095

По окончании режима плов перемешиваем и выкладываем на блюдо. Плов получился вкусным и ароматным

Мультиварка Philips HD3095 Мультиварка Philips HD3095

Плов в мультиварке Philips HD3095 • Мультиварка Philips HD3095 play thumbnailUrl Мультиварка Philips HD3095
Пропорция для кубанского риса 2:2,5. Подробнее можно посмотреть здесь - Мультиварка Philips HD3095 - 1629355
PT5M31S
True
2014-10-26T17:08:35+03:00
embedUrl


Если делать выводы по работе режимов, то режим «Жарить» не сказать, чтоб очень активный, но и не слишком мягкий, овощи румянятся плавно, не обгорая, в течение 10 минут, мясо хорошо и быстро запечатывается за 5-7 минут. Режим «Плов» работает корректно, программа сенсорная с полным выпариванием жидкости и подсушиванием/прижариванием в конце.

Манна
Творожный пудинг с вишней и карамелью (мультиварка Philips HD3095) (Манна)


Мультиварка Philips HD3095

Подробности рецепта по ссылке, а здесь опишу нюансы, важные с точки зрения тестирования прибора.

Сахар карамелизовала в другой мультиварке с антипригарной чашей. В чаше с керамическим покрытием этого делать нельзя!

Наливаем в чашу 0,5л воды. Устанавливаем нижнюю часть пароварки. Сверху ставим форму.

Мультиварка Philips HD3095

Режим «Пар» 30 минут. Даем пудингу немного остыть. Он слегка опадет

Мультиварка Philips HD3095 Мультиварка Philips HD3095

Пудинг получается нежным и ароматным

Мультиварка Philips HD3095 Мультиварка Philips HD3095



Вот такая чаша после 30 минут на режиме «Пар» с 0,5л воды и остывания

Мультиварка Philips HD3095

Вся вода выкипела. Вот только не знаю, это произошло еще во время работы режима, или остатки воды испарились уже во время остывания. Это я к вопросу о защите на режиме «Пар» при выкипании всей жидкости Но проверять я этот момент точно не буду - чашу жалко Так что оставлю это как предупреждение - если планируете готовить на пару не менее 30 минут, наливать в чашу не менее 0,5литра воды.

Манна
Картофельные вареники с овощной начинкой (мультиварка Philips HD3095) (Манна)


Мультиварка Philips HD3095

Подробности рецепта по ссылке, а здесь опишу нюансы, важные с точки зрения тестирования прибора.

В чашу наливаем 0,5л воды. Вареники укладываем в паровую корзинку на пергаменты.
Режим «Варка на пару» 20 минут.

Мультиварка Philips HD3095

Либо вареники закладываем прямо в чашу мультиварки, заливаем соусом из остатков начинки и воды.
Режим «Тушение» 20 минут.

Мультиварка Philips HD3095 Мультиварка Philips HD3095


Мультиварка Philips HD3095 Мультиварка Philips HD3095

Картофельные вареники с овощной начинкой в мультиварке Philips HD3095 • Мультиварка Philips HD3095 play thumbnailUrl Мультиварка Philips HD3095
Для приготовления использовала: Мультиварка Philips HD3095, Bamix SliceSy, Тестораскаточная машинка (лапшерезка) Imperia, Формы для вареников Tescoma Delicia (10 см)Мультиварка Philips HD3095 - 1630539
PT3M32S
True
2014-10-27T20:03:53+03:00
embedUrl


На этот раз воды после 20 минут на пару в чаше осталось немного. А вот при тушении вся жидкость впиталась/выпарилась. Надо будет еще понаблюдать за режимом «Тушение». Вроде он не такой уж и активный... Наверно, я просто мало жидкости налила

Миранда
О! Вот что я приготовлю в ближайшее время.
Манна - вы супер хозяйка и кулинар!

Манна
Кускус с мясом и овощами (Манна)


Мультиварка Philips HD3095

Подробности рецепта по ссылке, а здесь опишу нюансы, важные с точки зрения тестирования прибора.

В чашу налить растительное масло. Режим «Жарить» 20 минут.
Через 5 минут от начала режима можно закладывать лук и морковь на обжарку

Мультиварка Philips HD3095 Мультиварка Philips HD3095

За 3-5 минут до окончания режима можно закладывать на обжарку мясо (овощи можно извлечь или отложить в сторону)

Мультиварка Philips HD3095 Мультиварка Philips HD3095

Режим «Тушить» 1 час. Время можно поставить и меньше, скажем, минут 40-50.
За 5-7 минут до окончания режима перемешать рагу с мясом. Если нужно, присолить еще. Присыпать карри. Добавить чеснок.

Мультиварка Philips HD3095 Мультиварка Philips HD3095

Оставляем дотушиваться оставшиеся 5 минут.

Мультиварка Philips HD3095 Мультиварка Philips HD3095

Мультиварка Philips HD3095 Мультиварка Philips HD3095



Очень мне нравится здесь режим «Жарить» - самая подходящая температура - овощи не подгорают, а мягко румянятся, а мясо кусочками за 3-5 минут отлично запечатывается/обжаривается Режим «Тушить» вовсе не такой активный, как я опасалась. Сужу об этом потому, что в результате тушения мяса с овощами осталась влага. Если бы режим был бурным, то никакой жидкости там не было бы и в помине.

Манна
Кукурузный овощной супчик (мультиварка Philips HD3095) (Манна)


Мультиварка Philips HD3095

Подробности рецепта по ссылке, а здесь опишу нюансы, важные с точки зрения тестирования прибора.

В чашу налить масло. Режим «Жарить» 15 минут.
Через 5 минут от начала режима можно закладывать овощи, порезанные соломкой. До окончания режима овощи зарумянятся.

Мультиварка Philips HD3095 Мультиварка Philips HD3095

Закладываем промытую крупу. Солим, присыпаем пряностями. Заливаем горячей водой 3 мерных стакана.
Режим «Тушить» 30 минут. За 5 минут до окончания режима добавить измельченный свежий имбирь. Перемешать. Оставить до окончания режима

Мультиварка Philips HD3095 Мультиварка Philips HD3095



Режим «Тушить» подходит не только для тушения, но и приготовления супов. Жидкость на этом режиме тихо кипит (как на малом огне). Жидкость почти не выкипела (на фотографиях видно), ее крупа больше «взяла». В общем, делаю вывод, что режим этот удачный

Манна
Плюшки «Тоффи» (мультиварка Philips HD3095) (Манна)


Мультиварка Philips HD3095

Подробности рецепта по ссылке, а здесь опишу нюансы, важные с точки зрения тестирования прибора.

Чашу смазываем сливочным маслом. Закладываем «улитки» в чашу, оставляя между плюшками свободное пространство для свободного подъема теста. Включаем режим «Свой выбор» 40°С 5 минут, подогрев отключаем. Расстаиваем тесто около 30 минут.

Мультиварка Philips HD3095 Мультиварка Philips HD3095

Режим «Печь» 45 минут. Я выпекала при 130°С, но лучше при 120°С - так корочка будет потоньше.

Мультиварка Philips HD3095

После окончания режима чашу с плюшками лучше извлечь из корпуса мультиварки. Заливаем плюшки соусом. И оставляем их так до полного остывания.

Мультиварка Philips HD3095 Мультиварка Philips HD3095

В результате получаем мягкие, нежные плюшки со вкусом соуса «Тоффи»

Мультиварка Philips HD3095 Мультиварка Philips HD3095

Мультиварка Philips HD3095 Мультиварка Philips HD3095

Мультиварка Philips HD3095 Мультиварка Philips HD3095

Плюшки "Тоффи" в мультиварке Philips HD3095 • Мультиварка Philips HD3095 play thumbnailUrl Мультиварка Philips HD3095
Мультиварка Philips HD3095 - 1632291
PT4M11S
True
2014-10-29T16:27:45+03:00
embedUrl


Удобно использовать режим «Свой выбор» при расстойке теста, включив его при 40°С на 5 минут. Конечно, было бы еще удобнее, если бы в температурный диапазон были включены более низкие температуры для расстойки теста.
На режиме «Печь» можно регулировать не только время, но и температуру. Я установила 130°С, а зря. Лучше все же 120°С - так корочка потоньше получилась бы. И еще важно: после выпечки чашу лучше сразу вынимать из корпуса, иначе ее содержимое продолжает сильно прогреваться - подсыхает низ. В целом, расстойкой и выпечкой дрожжевого теста в этой мультиварке довольна. Надо еще попробовать испечь бисквитное тесто или кекс.

Манна
Бифидум «Томленый» (мультиварка Philips HD3095) (Манна)


Мультиварка Philips HD3095

Подробности рецепта по ссылке, а здесь опишу нюансы, важные с точки зрения тестирования прибора.

Чашу и крышку тщательно вымываем, чтобы предотвратить сворачивание молока.
В чашу заливаем 2 литра молока.

Мультиварка Philips HD3095

Режим «Свой выбор» 80°С 10 часов.

Мультиварка Philips HD3095

Отключаем подогрев (это можно сделать и сразу). Оставляем молоко остывать до температуры 40°С. Это около 2 часов (если не извлекать чашу из корпуса мультиварки).

Мультиварка Philips HD3095

Режим «Йогурт» 8 часов. После 6-7 часов состояние заквашивания лучше начать проверять.

Мультиварка Philips HD3095 Мультиварка Philips HD3095



Что интересно, пленки не было ни сверху, на на дне чаши. На дне образовалась тонюсенькая пленочка, да и то местами

Мультиварка Philips HD3095 Мультиварка Philips HD3095

Молоко по истечении 10 часов при 80°С приобрело красивый карамельный оттенок. Томить в этой чаше действительно очень даже неплохо. Что мне не понравилось, так это поток конденсата в молоко при открывании крышки

Режим «Йогурт» точно не перегревает - никаких отслоек бифидума при заквашивании в течение 8 часов не произошло. Режиму зачет!

Манна
Торт «Творожная Черемуха» (без яиц) (мультиварка Phlips HD3095) (Манна)


Мультиварка Philips HD3095

Подробности рецепта по ссылке, а здесь опишу нюансы, важные с точки зрения тестирования прибора.

Чашу смазываем сливочным маслом. Я еще присыпала манкой (это просто эксперимент - никогда раньше так не делала, было интересно ) Выкладываем в чашу тесто, разравниваем.

Мультиварка Philips HD3095 Мультиварка Philips HD3095

Режим «Печь» 120°С 55 минут.

Мультиварка Philips HD3095

По окончании режима чашу вынимаем из корпуса мультиварки и даем кексу остыть.
Как слегка остынет, можно извлекать переворачиванием на блюдо и дать ему полностью остыть на блюде или решетке.

Мультиварка Philips HD3095 Мультиварка Philips HD3095

Разрезаем кекс на два коржа.

Мультиварка Philips HD3095



Сначала я оставила время по умолчанию, но 45 минут не хватило. Пришлось добавлять, а на этом режиме минимальное время 20 минут. Дежурила. В общем, надо сразу ставить 55 минут. Хотя, кто мне мешал допечь на режиме «Свой выбор» - там минимум 5 минут? Не догадалась.
В целом режимом «Печь» я довольна

Манна
Решила измерить фактические температуры на двух режимах: «Йогурт» и «Свой выбор».
Все замеры делала через час от начала режима, потом снова через минут 40-60.

Сначала "Йогурт".

Начальная температура 1 литра воды 30,1°С.

Мультиварка Philips HD3095

Температура колебалась в диапазоне от 36,9°С до 37,4°С.

Мультиварка Philips HD3095 Мультиварка Philips HD3095

В среднем держалась около 37,2°С. Теперь мне стало понятным, почему бифидум немного тянул - ему температуры не хватило. Так что... этот режим скорее для заквашивания кефира, сметаны, творожка - в общем, низкотемпературной кисломолочки.

Тогда проверим «Свой выбор». 40°С

Температурный максимум, который мне удалось поймать, - это 42,9°С.

Мультиварка Philips HD3095

В среднем температура держалась около 41,2°С-42,2°С. Так что йогурт и другую высокотемпературную кисломолочку можно заквашивать на этом режиме.

Теперь 60°С
Аналогично - превышение в среднем на 1-2°С. Вот я зафиксировала 61,4°С.

Мультиварка Philips HD3095

90°С
Здесь превышение на 2,5°С - 92,5°С.

Мультиварка Philips HD3095

Если бы превышение было побольше, можно было бы варить кашку на молоке без кипения. Хотя и при такой температуре ее можно варить, только чуть дольше.

Если в целом говорить, то отклонение в 2-3°С от заявленной температуры - это норма для мультиварок с ТЭНами.

Манна
Решила еще раз опробовать режим «Плов». На этот раз на кубанском рисе.
Готовила рис с мясом.

Мультиварка Philips HD3095

Технология приготовления та же, что и при приготовлении плова: спассеровала лук, морковь, запечатала мясо, выложила промытый рис, залила горячей водой, соль, специи, пряности.
Пропорция рис: вода - 2:2,5

Мультиварка Philips HD3095

Время приготовления не скажу, т. к. не засекала

Мультиварка Philips HD3095 Мультиварка Philips HD3095

Рис получился замечательный

Мультиварка Philips HD3095 Мультиварка Philips HD3095

Манна
Думаю, что уже могу сделать выводы по тестированию мультиварки Philips HD3095.

Как я уже говорила ранее, мультиварка эта отличается от линейки мультиварок Philips. У нее тяжелая многослойная чаша с ручками, имеющая керамическое покрытие. К слову сказать, покрытие оказалось легким в уходе, оно также легко отмывается, как и антипригарное. Конечно, как оно себя покажет со временем, можно будет судить только через несколько месяцев эксплуатации. Но и сейчас уже понятно, что покрытие отличного качества.

Крышка съемная полностью. Снимается, если потянуть за нее вверх. Так, мультиварку можно использовать не только при открытой крышке, но и без крышки, например, при жарке. Крышку можно легко помыть, если в этом возникла необходимость.

Еще одна особенность этой модели – это клапан. Он снимается с внутренней стороны крышки, а не снаружи, как у других моделей линейки Philips.

И еще один приятный сюрприз – это паровая корзинка. Она двойная, разборная. Ее можно использовать и как паровую корзинку, и как паровую подставку.

Сигнал мелодичный, приятный, при этом довольно громкий.

Новая мультиварка каких-то сильных запахов не имеет. Совсем легкий запах обгорания был при первом прогревании от ТЭНа. Особенно важно, что и паровая корзинка не отличается никакими запахами вообще.

Удобной оказалась панель управления. Регулировка температуры и времени возможна и в сторону увеличения, и в сторону уменьшения, при этом есть еще возможность круговой прокрутки. Панель управления сенсорная. Отклик хороший.

Подогрев можно отключать до начала режима либо после его окончания. Во время работы режима подогрев отключить нельзя.

Данная модель имеет 10 режимов:

1. Рис. Режим сенсорный. В алгоритм программы заложено выпаривание жидкости. Однако по окончании режима крупа остается немного влажной (гречка 1:2 была более влажной, чем рис 1:1,4), и ей требуется подсушивание на подогреве. По умолчанию стоит 40 минут. Оба раза, что я использовала этот режим, он длился 21-22 минуты.

2. Каша. На этом режиме можно готовить каши, соусы. Однако особенность этого режима в том, что он довольно активный, потому жидкости, например, для молочной каши нужно на 1мерный стакан больше, чем используется на более мягких режимах в других мультиварках. Несмотря на то, что режим активный, молочные каши на молоке 3,2% и воде (1:1) не «убегали», хотя и поднимались на 1-2 см.

3. Тушить. Этот режим можно использовать для тушения овощей и мяса, а также варки супов. Можно сказать, что этот режим оптимально сбалансирован. Он настроен так, что поддерживает легкое кипение, такое, как на «слабом огне». При этом жидкость не выкипает.

4. Свой выбор. На этом режиме регулируется не только время, но и температура в диапазоне от 40°С до 150°С. У этого режима довольно большой спектр применения в зависимости от выбранной температуры. Например, при 40°С в течение 5 минут можно нагреть чашу для расстойки дрожжевого теста или заквашивать йогурт (максимальная фактическая температура на режиме «Йогурт» - 37,5°С, самый максимум с учетом погрешности на потерю тепла 38°С, пусть даже 38,5°С). Можно добавить время к выпечке 5-10-15 минут (на режиме «Печь» минимальное время – 20 минут). При 80°С можно томить молоко. При 90°С можно варить молочные каши без кипения. Фактические температуры на этом режиме превышают заявленные на 1-2-3°С

5. Подогреть. Этот режим предназначен для разогрева блюд до температуры 85°С. Он длится от 5 минут до 1 часа. После этого режима возможен и автоматический подогрев. Его температура заявлена как 72-77°С.

6. Варить на пару. Этот режим сенсорный. В его алгоритм заложено оповещение при начале кипения жидкости, с этого момента начинается отсчет времени. Кипение активно, возможно при открытой крышке. Если варить на этом режиме макаронные изделия, то это стоит делать с открытой крышкой. На этом режиме можно готовить и замороженные пельмени. Этот режим отлично использовать и по прямому назначению – варки продуктов на пару. При этом если планируется варить более 30 минут, то необходимо в чашу наливать не менее 0,5 литра воды.

7. Жарить. Этот режим предназначен для обжарки. На этом режиме отлично пассеруются овощи в течение 10 минут, румянятся без обгорания. В тоже время мясо запечатывается/обжаривается за 5 минут.

8. Йогурт. Этот режим предназначен для заквашивания кисломолочных продуктов. Как оказалось, фактическая температура на этом режиме 37°С. Посему он больше подходит для заквашивания кефира, сметаны, творожка. «Высокотемпературная» кисломолочка будет заквашиваться дольше и может приобретать тянущуюся структуру за счет недостаточности температур. Такие кисломолочные продукты (например, йогурт) лучше заквашивать на режиме «Свой выбор» при 40°С.

9. Печь. Этот режим предназначен для выпечки. Хотя его температурный диапазон много шире необходимого для выпечки. Температура регулируется в пределах 40-150°С. Выпекать дрожжевое тесто и кексы лучше при 120°С. Сразу после выпечки чашу лучше вынимать из корпуса, чтобы не подсушить выпечку - чаша толстостенная - остывает долго.

10. Плов. Этот режим сенсорный. В алгоритм программы заложено полное выпаривание жидкости и подсушивание/поджаривание в конце режима.

В целом могу сказать, что HD3095 произвела хорошее впечатление. Мультиварка отличного качества, режимы сбалансированы, удобная в использовании панель управления.

Что бы я добавила к функционалу этой модели:
1. На режиме «Печь» в диапазон температур отметку в 115°С – эта температура хороша для нежной выпечки.
2. На режиме «Свой выбор» отметку в 30°С для расстойки дрожжевого теста. И хорошо бы на этом режиме иметь шаг в 5°С, чтобы можно было установить, например, 95°С для варки каши на молоке без кипения, но на грани него.
3. На режиме «Рис» чуть большее время приготовления, чтобы крупа успевала не только приготовиться, но и чуть подсушиться, чтоб не оставалась немного влажной.

И еще пожелания уже не по функционалу:
1. Хорошо бы иметь возможность покупки дополнительной чаши (на всякий случай или для тех, кто предпочитает иметь по две чаши к мультиварке).
2. Хорошо бы, если бы мультиварки комплектовались не пластиковыми ложками/половниками, а силиконовыми – это практичнее для пользователей этих приборов.

Конечно, с моей стороны это пожелания на перспективу, из серии, а что бы еще такого пожелать.

Мультиварка достойная. Удобная и приятная в эксплуатации.

Миранда
Манна, спасибо, очень интересно было!

innesss-ka
Манна, спасибо за, как всегда, великолепный обзор! Для меня осталось только непонятным одно - столько сенсорных режимов и съёмная крышка...

Манна
Девочки, спасибо
Для меня осталось только непонятным одно - столько сенсорных режимов и съёмная крышка...
А в чем вопрос? Чем съемная крышка мешает датчикам?

innesss-ka
Ну я о том, что здесь датчик только нижний - ему, конечно, съёмная крышка никак не мешает.))) А, если я не ошибаюсь, в мультиварках часто присутствует ещё и верхний датчик для контроля парообразования. Вот, например, на соседнем форуме инженер «Полариса» описывал работу режима «Молочная каша»:
о молочной каше: если обратный отсчёт начинается сразу после запуска программы - время, естественно, фиксированное и не зависит от количества продукта.
Если обратный отсчёт начинается не сразу, а после прогрева - время программы зависит от прогрева дна чаши с продуктом, то есть от количества и состава продукта... Температурные установки - 95-98 градусов. Можно и 100. После первого закипания (температура контролируется термодатчиком крышки по наличию пара) происходит пауза в нагреве, чтобы унять пену, и прибор начинает «подтягивать» температуру к установленной непродолжительными включениями нагревателя. Весь дальнейший контроль осуществляется нижним сенсором косвенно по температуре дна чаши.
Ну не суть важно, главное - готовит хорошо!
А вот ещё вопрос: с конденсатом как справляется? Верхнего нагрева же тоже нет.

Манна
Наличие верхнего датчика не обеспечивает точность работы прибора. Так, например, у поларисовских мультиварок (возможно, именно из-за этого датчика) на режиме для пасты при закладывании продуктов прекращается кипение (потому «инженер Полариса» рекомендует закладывать продукты постепенно, чтобы резко не падала температура жидкости). Эта особенность подобного режима есть и у других мультиварок. В этой модели такой проблемы нет. Я это к тому, что совершенно не важно, какими средствами достигается корректная работа прибора, главное - это то, что режимы налажены.

Конденсат? Главным образом это важно для выпечки. При выпечке кекса и дрожжевых булочек я конденсата вообще не наблюдала. Я не заметила каких-то отличий по количеству конденсата по сравнению с другими мультиварками Много конденсата было только при томлении молока в течение 10 часов при 80°С.

innesss-ka
рекомендует закладывать продукты постепенно, чтобы резко не падала температура жидкости
не встречала такой «умной» рекомендации
совершенно не важно, какими средствами достигается корректная работа прибора, главное - это то, что режимы налажены
Я, конечно же, тоже такого же мнения! Нам от всей этой техники важно получить результат - вкусное блюдо при минимуме телодвижений в уходе за ней!

Манна
Честно сказать, меня больше всего интересовала чаша этой мультиварки. Керамическое покрытие по предыдущему опыту пользования не навивало приятных ассоциаций. А здесь какое-то особое покрытие. Я где-то с полгода назад в теме выбора мультиварок уже предполагала, что покрытие скорее всего хорошего качества, но не думала, что настолько. Оно действительно очень похоже в уходе на антипригарное. Конечно, что с ним будет через пару-тройку месяцев, я пока не знаю, но сейчас чаша радует. Единственное - к ней нужен немного иной подход в использовании. По сравнению с тонкостенными (у Филипс они не такие уж и тонкостенные, скажем так, обычными) чашами эта долго остывает, потому теперь я вынимаю чашу из корпуса, чтобы ускорить этот процесс.

Манна
На днях готовила картофельное пюре

Залила в чашу воды, включила режим «Тушить». Пока вода нагревалась, почистила и порезала картофель. Как раз вода закипела, и я заложила картофель в воду

Мультиварка Philips HD3095

От начала режима, включая нагрев воды, прошло чуть меньше 30 минут

Мультиварка Philips HD3095

Лишнюю влагу слила, добавила молока и растерла картофель деревянной «толкушкой»

Мультиварка Philips HD3095

Удобно то, что чаша толстостенная, картофель не успел остыть, пока я его пюрировала, даже с молоком из холодильника

Манна
А теперь, как и обещала, сравнение Panasonic SR-TMZ550 и Philips HD3095

Сравнивать буду только по различиям.

Итак,

1. Корпус. Корпус панасоник имеет более компактную форму. Если по ширине мультиварки сопоставимы, то по глубине филипс больше на 10 см. Панасоник выше филипс на 3 см.

2. Цвет и материал корпуса. Обе модели имеют стальной цвет корпуса. Однако у панасоник стальной - это цвет структурированного пластика, а у филипс - стальной цвет металла.

3. Вес мультиварки. Соответственно и вес мультиварок отличается. Панасоник легче филипс.

4. Ручка для переноски. В отличие от филипс у панасоник нет ручки для переноски.

5. Крышка. Пластина. У панасоник не снимается ни крышка, ни пластина крышки. У филипс съемная сама крышка.

6. Каплесборник. В отличие от панасоник у филипс нет каплесборника - конденсат попадает на бортик вокруг чаши, иногда попадает и в чашу или на ТЭН.

7. Чаша. У филипс чаша многослойная, толстостенная, тяжелая (более 1кг) имеет отличное керамическое покрытие (в эксплуатации схоже с антипригарным). У панасоник чаша тонкостенная, легкая (ок. 0,6кг), покрытие антипригарное гладкое, стойкое. Объем чаши у филипс 4 литра, у панасоник - 5 литров. У обеих чаш есть ручки, но у филипс они больше и не нагреваются в процессе работы мультиварки.

8. Звук. У панасоник обычный сигнал по типу гудка. У филипс мелодичный сигнал.

9. Ложка, половник. У филипс пластиковые ложка и половник. У панасоник половник с силиконовым черпаком и пластиковой подставкой.

10. Панель управления. У филипс панель управления расположена сверху на корпусе. Сенсорная. У панасоник - сбоку на корпусе, кнопочная. Обе удобные, списки пролистываются в обе стороны.

11. Подогрев. У филипс можно подогрев отключить до начала режима. У панасоник только после его включения.

12. Каша. У панасоник этот режим автоматический, длится 1 час 10 минут. У филипс на этом режиме можно регулировать время приготовления.

13. Рис. У обеих мультиварок этот режим сенсорный. Но у филипс по окончании режима крупа остается влажной. У панасоник жидкости требуется больше для полной готовности риса, но он по окончании режима достаточно подсушен.

14. На пару. У филипс на этом режиме активное кипение, не стихает после закладки продуктов в воду, есть звуковой сигнал при закипании воды. У панасоник на этом режиме (также, как и на режиме «Пельмени») кипение стихает после закладки продуктов в воду, нет звукового сигнала при закипании воды.

15. Разогрев. У филипс разогрев происходит до 85°С. У панасоник до кипения.

16. Йогурт. У филипс на этом режиме температура 37°С. У панасоник - 40°С.

17. Мультиповар. У панасоник температурный диапазон 40-130°С. У филипс 40-150°С. У филипс этот режим в списке меню. У панасоник - вынесен на отдельную кнопку. У филипс фактическая температура выше заявленной на 2°С. У панасоник - ниже на 2°С.

18. Временной шаг. У филипс шаг временных установок минимум 5 минут. У панасоник - 1 минута.

19. Выпечка. У филипс в отличие от панасоник на этом режиме можно регулировать температуру.

20. Разнообразие режимов. У филипс 10 режимов. Они полностью удовлетворяют основные требования к разнообразию режимов мультиварки - выполняют все необходимые задачи. У пансоник 22 режима + мультиповар. При этом есть режимы, которые дублируют свои функции, например, Суп, Тушение, Компот, Голубцы (у этих режимов схожий алгоритм программы, но разные возможности для временных установок).

21. Стейк. У панасоник есть режим со звуковым сигналом при выходе на температуру жарки - «Стейк».


Larssevsk
Девочки, всем привет. Вот я и добралась до своей красотки. Сварила сегодня борщ. Несколько минут просто тупо любовалась чашей. Я её трогала, гладила, поднимала, крутила. Таких чаш у меня ещё не было. Мне кажется, благодаря её толщине и весу даже самые безнадёжные блюда даже у такой хозяйки как я будут получаться вполне сносными.
Потом начала варить борщ. Использовала 2 программы - жарка и тушение. От программ в полном восторге. Жарка такая, какая должна быть жарка. Овощи подрумяниваются и не горят при этом. Тушение супер. На протяжении всей варки было лёгонькое кипение. Ну совсем еле заметное.
Не совсем привычное сенсорное управление. Пока немного торможу. Но думаю, приноровлюсь быстро. Надо ногти подстричь.
Очень понравился литраж 4 литра. У меня есть 5л, есть 3л, есть 2л. Теперь я поняла, что 4 литра - это то, чего мне не хватало для полного счастья
Спасибо Манночке. Пошла заново изучать всю тему

Ритусля
Лариса, поздравляю от всей души. Пусть служит долго и износа не знает.
Тоже благодаря Манночке присматриваюсь к этой модельке. Дороговата немножко мне показалось. Смотрела на официальном сайте её, так в дополнении можно прикупить такие чаши, как и для гриля отдельную с полосочками по дну, и для каш, и родную вот. Замечательно!
Пожалуйста, пишите, рассказывайте!

Larssevsk
Вчера делала тушёные овощи. Сказать, что я в восторге - ни чего не сказать. Не добавляла ни воды, ни масла. Овощи сохранили и цвет и структуру. Я вначале даже испугалась, что сырые. Ни чего подобного. Всё отлично протушилось, запах был бесподобным. Я давно мечтала именно о таком овощном рагу, но не получалось, что-нибудь обязательно разваривалось, иногда слишком водянистое получалось. А тут прям как на картинке в глянцевых кулинарных журналах. Кастрюлька делает своё дело. Единственное, что не радует, это кнопка «старт». Что-то не дружу я с ней. Может у меня пальцы не той температуры? Раза с третьего получается запустить и выключить. Несколько смазывается общее впечатление

Манна
Ларочка, сенсор «Старт» нужно подержать пару секунд. Он отзывчивый.

Larssevsk
Ларочка, сенсор «Старт» нужно подержать пару секунд. Он отзывчивый.

Манна, буду практиковаться. Так-то фиг с ним. Могу и с 3-го раза запускать, просто постоянно паника - как бы он не сломался этот сенсор. А разлуки с ней я уже не переживу.

Манна
как бы он не сломался этот сенсор
Ты меньше об этом думай. И просто держи подольше пальчик на этом сенсоре.

Larssevsk
Делала сегодня рис «карри» на режиме плов. Выбрала этот режим руководствуясь тем, что будет присутствовать зажарка из морковки с луком. Всё-таки надо было выбрать режим «крупы». Для проги «плов» не хватило мясного жирка и получилось суховато. Зато рис рассыпался и получилось опять очень красиво визуально. Разгадала загадку кнопки «старт». Она действительно не реагирует на холодные руки. У нас сейчас отключили горячую воду. Я сполоснула холодной водой посуду, вытерла руки и пошла отключать мультиварку. Кнопка не реагировала. Я подышала на пальцы, прикоснулась к кнопке и она СРАЗУ отозвалась. Вот такой не хитрый секрет был у неё
Сейчас на официальном сайте акция на эту красотку - при покупке в подарок идёт фритюрница. Достойная мультиварка с достойным подарком

divlesika
Лариса, а расскажите, пожалуйста, новичку, какие и как овощи готовили?

Larssevsk
Катюша, да всё по Итальянскому принципу, крошу, что есть в холодильнике. В этот раз было 3 перца, помидорка, морковка, 3 картофелины, луковица, чеснок, специи, зелень, ложка майонеза - всё смешала как салат и в чашу на тушение. Я особо не заморачиваюсь, было бы что-то другое, потушила бы другое. У Вас тоже Филипс 3095? Нравится? Что готовили уже? Я только начала осваивать

divlesika
Спасибо! И даже маслом не смазывали чашу? У меня 3136, я из соседней ветки)) но все равно интересно, ведь принцип работы последних Филипсов думаю идентичен практически.

Манна
принцип работы последних Филипсов думаю идентичен практически
Очень близок, но не идентичен. Есть принципиальная разница по нескольким режимам!

divlesika
Очень близок, но не идентичен. Есть принципиальная разница по нескольким режимам!
поняла

Манна
поняла
Я в выводах по тестированию 3197 указывала отличие моделей. Ну а Тушение, Жарка у них действительно схожи. Хотя новые модели быстрей разогреваются. А вот режимы для круп отличаются принципиально!

divlesika
пойду еще разок перечитаю, видать забыла

Манна
Делаю перепост. Вдруг кому пригодится
Здравствуйте. Сейчас в эль- до акция 30% скидки на Филипс.3095 получается 6992 рубля (до 31 мая)

Larssevsk
Делаю перепост. Вдруг кому пригодится

Блин, Манна, хоть вторую покупай
Девочки, кому нужна мультя, берите, не пожалеете

Larssevsk
10 дней эксплуатирую нещадно эту мультиварку. Варила супы, гарниры, овощные рагу, макарошки, тушила мясо, печень, почки. Чаша ведёт себя ИДЕАЛЬНО (ттт). Лучше я не встречала. Девочки, кто боится характеристики чаши «керамическая», не бойтесь. Покрытие здесь замечательное, моется простым споласкиванием. Конечно, время покажет, но пока ни каких намёков на то, что с ней когда-то что-то может произойти. Если это случится, честно об этом напишу

Манна
Да, Ларочка, чаша мне в ней очень понравилась. Не сравнить (вообще рядом не стояли) с другими «керамическими». Очень похоже в эксплуатации на антипригарное филипсовское от Дайкин. да еще и такое красивое... с золотом

Larssevsk
Манночка, как я тебе благодарна, что с подвигла меня на эту мультю. В этой волшебной чаше ВСЁ получается так вкусно!!! Даже зелёные помидоры (а у нас край зелёных помидоров ) тушеные с перцем получились вне всяких похвал. Чаша ведёт себя безупречно. Мне кажется, что она ещё внукам послужит. Благодарность так же компании «Филипс» за этот шедевр. Хочется для объективности написать недостатки, но их нет

Манна
Ларочка, я вообще люблю зелёные помидоры. Вота:

Пшеничная крупка с зелеными помидорами (мультиварка Brand 37501) (Манна)


Мультиварка Philips HD3095


Пшеничная крупка с солеными зелеными помидорами (мультиварка Redmond RMC-01) (Манна)


Мультиварка Philips HD3095

А чаша... дааа, очень хороша!



Интересное в разделе «Мультиварки Philips»

Постные блюда

Новое