Белоснежные и здоровые зубки, как этого добиться?

Девочки, спасибо всем за совет с ржаной мукой. Перехожу на такое мытье. В качестве благодарности (шучу конечно, я б и так рассказала), принесла вам рецепт зубной пасты. Чистит офигенно, а главное никакого фтора. 6 столовых ложей соды + 1 ст. л. перекиси водорода + 1 ст. л. глицерина + по желанию 3-5 капель любимого эфирного масла для запаха, но если добавить масло чайного дерева, эвкалипта или гвоздичного, то вооще пользительно будет. Из этого количества получается маленькая баночка из под детского питания. Пластиковой ложечкой для мороженного (в Окее набрала) кладешь на щетку зубную, и вперед!

Похожие темы


Манна
Леночка, а глицерин на растительное масло нельзя заменить?

kubanochka
а глицерин на растительное масло нельзя заменить?
Манначка, да ты можешь вообще глицерин не применять. Глицерин перебивает привкус соды и делает получившуюся массу сладкой. Если сода не вызывает неприязни, можно и не добавлять глицерин. А что тебя смущает в глицерине? Я его в аптеке покупаю. Мне врач невролог когда-то давно выписывала, глицерин очень хорошо снижает внутричерепное давление.

Манна
В глицерине смущает неизвестность исходных для его производства. Понял, можно без глицерина. А перекись для отбеливания? Она не самый полезный продукт для эмали. Да и сода... жестковата для эмали. Такой состав, мне кажется, не для каждодневного использования. Леночка, а ты регулярно так зубы чистишь? Давно? Интересен твой опыт Какое состояние у эмали спустя время?
Я еще знаю, что зола хорошо очищает зубы, но так ни разу и не попробовала

Жирафка
Предлагаю делиться средствами для чистки зубов. Кто-то чистит зубной пастой, а кто-то и самодельными средствами... Кто-то предпочитает дары природы...

Жирафка
Лично я, уже неделю, чищу зубы палочкой мисвак. Щётку выкинула. Дочка тоже чистит, но её щетка пока на месте.

Манна
палочкой мисвак
И как она тебе? У меня лежит, еще не распаковывала

Жирафка
Манна, очень понравилась, потому щётку и выкинула. Зубки утром гладенькие, специально на всех дышала запаха не было. Я и до этого не была замечена в запахе по утрам, но тут проверка качества была. Дочке нравится тоже. Она теперь чистит зубки, пока я ей косы заплетаю в школу. Время экономится.
 В первый раз, как только открыли, запах был сильный от палочки, мне показался хрена, но пишут, что репы. После первой чистки дёсны пощипывало, а потом всё прошло и больше такого не было.
 Сын присоединился, муж наблюдает.
 Как-то пока ещё непривычно, что нет вкуса пасты во рту после чистки....

Новичок_я
Ну и рецепты ядерные Так совсем без зубов остаться можно...

lillay
Состав смеси:
 зубной порошок-1банка
 сода-1ч. л.
 соль мелкая-1ч. л.
 трихопол-половина таблетки, растолочь до порошкообразного состояния.

А трихопол зачем?
И да, все эти смеси, похоже, для людей с изначально здоровой и крепкой эмалью зубов. А если она, эмаль, тонкая, то ни соду, ни соль не рекомендуют....

Манна
И в состав палочки мисвак тоже есть и сода и соли и триметиламин
Триметиламин есть природного происхождения (в растениях) и синтетического (из метанола с аммиаком). Конечно, есть разница. А вот трихопол может привести к дисбактериозу ротовой полости (это как минимум).

Жирафка
Мисвак натуральный продукт, поэтому и сода в нём несколько в ином виде. В ноябре дочке снимать ретейнеры, посмотрим, что скажет стоматолог. Она уже второй год удивляется, что дочь не принимает препараты кальция, которые в обязательном порядке назначаются при установке брекетов. Я ей всё отрегулировала питанием и анализы показывают норму, а теперь ещё и мисвак.

Жирафка
Трихопол стоматологи часто рекомендуют добавлять при чистке зубов.

Манна
Лучше тогда использовать ромашку и кору дуба для полоскания, если есть проблемы с деснами, чем трихопол ежедневно применять. Конечно же, ИМХО

Новичок_я
А в рецепте сода Пищевая. Так может её и ввыпечку не добавлять?

Речь не о вредности, а об абразивности. В отбеливающих пастах много чего есть. Моя знакомая так зубы себе испортила - не прочла мелким шрифтом, что чистить нельзя каждый день. Теперь эмаль у нее очень чувствительная стала, много в чем отказывает себе перекусить.
И трихопол вроде как бы ни к чему. ИМХО

Манна
в рецепте сода Пищевая. Так может её и ввыпечку не добавлять?
Вопрос не в потреблении соды внутрь, а в ее абразивных свойствах.

Леночка, уже, наверно не рада, что здесь такой спор
Какой спор? Где спор? Белоснежные и здоровые зубки, как этого добиться?
Мы здесь обсуждаем вопрос здоровья ротовой полости. Конечно, есть разнообразие взглядов на этот вопрос.
Потому
каждый всё равно выберет сам, что ему подходит
А подобные дискуссии позволяют задуматься о том, о чем прежде не думал в таком ракурсе

Все мы ищем наиболее приемлемые для каждого из нас рецепты

lillay
Наталишка, речь шла не о составе зубных паст вообще, а о конкретном предложенном рецепте. Но раз уж начали разбираться, то цитирую рекомендованный Яндекс:
«Предназначение любой зубной пасты очищать зубы от налёта из остатков пищи и бактерий. Поэтому вполне логичным было решение наших предков выбрать в качестве основы зубной пасты абразивное вещество, способное механически удалять зубной налёт и полировать поверхность эмали. В первых зубных пастах, упоминание о которых восходит к IV веку н. э., в качестве абразивного материала использовалась смесь из соли и перца.
В средние века люди чистили зубы мелким песком, золой – это, как сейчас говорят, «экологически чистые материалы», но от такого агрессивного воздействия зубная эмаль быстро истончается, поэтому стал использоваться другой материал карбонат кальция (обыкновенный мел), который, в силу своей дешевизны, применяется и сейчас, в зубных пастах низшей ценовой категории. Наряду с мелом распространён и другой не менее агрессивный абразив – бикарбонат натрия (пищевая сода), который не только полирует, но и обладает отбеливающим эффектом. Абразивные вещества составляют примерно 40% объема пасты.
Повреждающее действие абразивного материала на эмаль зубов зависит от величины частиц (чем мельче, тем лучше), поэтому для снижения травматического эффекта в технологии изготовления зубных паст стали применять кремния диоксид, калия тетрапирофосфат, но так как пасты на их основе дороже по себестоимости, мелкие производители по-прежнему предпочитают использовать мел и соду.
Добавки различных антибактериальных веществ (триклозана, метронидазола, хлоргексидина) в зубную пасту нарушают микрофлору ротовой полости. Они убивают не только «вредные», но и «полезные» микроорганизмы. Штаммы бактерий в полости рта быстро «привыкают» к антибиотикам и становятся ещё более опасными. "
Так что всё в этом мире относительно. Что хорошо одному, совершенно не подходит другому. Об этом я и пыталась сказать постом выше.

Жирафка
Наталья, а я не спорю, для полоскания при ангине сама рекомендую соду и соль в воде растворять.
 А спор не спор... Я тему отделила для того, чтобы здесь собирались средства, помогающие нам содержать зубки и дёсны в чистом и здоровом состоянии и, по возможности, с меньшим применением химии. Я вот недавно прочитала, что в качестве щётки можно использовать и хвойные веточки. Надо попробовать. А мисвак я точно с собой в Москву возьму, очень удобно.
 Каждый выберет для себя то, что ему больше всего подходит.

NataliARH
зубы детям и себе чистим зубным порошком, у дочки в 3г был дисбак (а у детей от этого зубы чернеют) вот тогда купила порошок «особый» он с содой, убрал наверно 80% черноты, до 3х лет чистили дутским роксом (срок годности у него 1мес, поэтому каждый раз новый покупать надо), сейчас ей 5.3 и нималейшего намека на кариес нет, ес-но тоннами сладкое она не ест, ест в очень умеренных количествах, еще зубы нельзя чистить через час после еды и до еды за час тоже нельзя, а дочке зубы чистим только вечером причем! иногда (когда она только поела вечером ягоды и надо идти спать, ну бывает такое, что забыли раньше их съесть, а ест ягоды она каждый день-дачно-мороженные) получается что вообще не чистим зубы, и как видите-все в порядке! порошок в отличие от паст даже кушать можно (если проглотит ребенок), не то что эту химию!

еще в инете есть зубной порошок, состоящий только из трав, мелкого помола, собираюсь такой сделать, состав в инете есть.

перекисью нельзя рот полоскать, если только раз в неделю, она убивает и хорошую и плохую микрофлору полости рта!

у РОКСа есть серия паст «бионика» это для тех, кто не готов перейти на что-то другое и пастой ему удобно, я чистила ей долгое время, мне она не подошла, у меня сильно кровоточат десна и она совсем не помогала, а так свою роль выполняет отлично!

Жирафка
А мы уже второй месяц чистим зубки мисваком. Довольны очень. Дочка говорит, что пятнышки на зубках у шейки меньше стали. И зубы утром гладенькие.

NataliARH
мисвак я пару раз поспрашивала в магазинах (где ими торгуют) не было в наличии, ну и забросила искать, они кстати не дешево выходят, 95р/шт х 2шт на человека в месяц х кол-во человек (у нас 3чел, мелкому пока не чищу)=600р/мес как-то сильно это, темболее зубы впринципе достаточно просто очищать от остатков еды даже без моющих средств (где-то я такое читала), мне не жалко и 1тр в мес на зубы, но не практично это!

Жирафка
Ну мне гораздо меньше пришлось заплатить, я брала в интернет-магазине эко-товаров. В обычных магазинах и аптеках он у нас не продаётся. Да и в эко-магазине появился совсем недавно, и по цене мне, практически, сопоставим со стоимостью щётки и пасты.

Svettika
А мы уже второй месяц чистим зубки мисваком. Довольны очень.
Татьяна, приветствую! А какой именно Вы чистите? Глянула в инете - а там несколько видов. Какую взять?

Mirabel
Девочки! Покупайте пасту БЕЗ флюроцидов. Все навороченные зуб пасты наполнены ими.
Кстати, китайцы предлагают имеено без онных. Результат очень радует, ну и здесь мы нашли подобную.

Жирафка
Светлана, я в интернете поискала и не нашла такой как у нас. Завтра сфотографирую и покажу.

Svettika
Татьяна, спасибо, буду ждать.

Mirabel
Жирафка, А может ваш Мисвак тоже без этих отвратных добавок? Пошла погуглить

Жирафка
Вообще- то, позиционируется, как экологически чистое средство, без всяких добавок и консервантов. Вот такой у меня

Белоснежные и здоровые зубки, как этого добиться? Белоснежные и здоровые зубки, как этого добиться?

NataliARH
Жирафка, Татьяна, а 230 на фото это цена?

Жирафка
Да, но это наши деньги. На сегодня, примерно, 60 рублей. Всё от курса рубля зависит.

Марьяна61
Нашла в инетмагазине цена 70р

sazalexter
Белоснежные и здоровые зубки, как этого добиться?
Выдрать все свои, те что не выпали, и вставить импланты с коронками E.max CEREC
А если серьезно, белоснежные зубы выглядят как плохие коронки после неграмотного стоматолога. Лучше не заниматься самолечением зубов, а регулярно обращаться к специалистам. Лучше желтоватые зубы, но свои

Жирафка
Ну чисто белоснежные зубы и не бывают (патологию не рассматриваем ) Название темы образное... А насчёт искусственных не болят...

Жирафка
Уже четвёртый месяц пошёл, как я чищу зубки мисваком. Довольна очень. Тут пришлось обратиться к стоматологу (зубик откололся), заодно попросила оценить насколько качественно у меня почищены зубки. у стоматолога претензий не было
 У меня появилась претензия: новая палочка, с первой же чистки сыпется. Полный рот щепочек. Уж не знаю в чём причина: качество палочки или неправильные условия хранения.

Жирафка
Визуально кажется, что зубные камешки меньше стали.
 Хотелось бы ещё услышать (прочитать) мнения компетентных стоматологов, живущих на форуме: есть ли реальные, действующие, простые средства от камешков, которые мы можем применять в домашних условиях?

marinastom
Таня, если честно, я про такое не слышала. Можно пытаться не допускать появления камня вновь, но только ПОСЛЕ того, как он снят специалистом. Тут очень важно, чтобы не только было сделано снятие, но и после тщательно отполированы зубы. В этом случае гораздо меньше шансов, что камень вновь образуется.

Мама Таня
Нашла в инетмагазине цена 70р
Там 100р уже!!!

Павлова
marinastom, Марин, а можно мне о наболевшем? Внук с первого дня жизни находился на грудном вскармливании, соков не давали, сладкой воды не давали, водой поили с ложечки, не из бутылки. В полгода появились первые признаки кариеса, зубки начали крошиться... в детской стоматологии посоветовали серебрение, делали с ором, с нервами, врач на полпути первое серебрение бросил, после разговора с главврачом принял еще раз, сделал полностью. С тех пор серебрение выполнялось раз в полгода, зубы все уже испорчены, резцы верхние передние раскрошены полностью, коренные еще держатся, но все изъедены кариесом,. Страшно смотреть на него улыбающегося, но городские стоматологи ничего не делают... Открылась в прошлом году частная детская стоматология, мы сначала обрадовались, но и те врачи отказались лечить малыша... Сейчас ему пятый год и я не знаю что делать... Плюсом к этому ужасу - бестолковый отец, который не видит никакого вреда в конфетах и сладких соках, газировках и прочем, считает, что это нисколько не мешает ребенковым зубкам, и материальные затруднения семьи (отец позволяет себе по полгода не работать)... Что делать, куды бежать? Когда вплотную занялась зубными проблемами малышей, прочла, что уже есть детские протезы, неужели это про нас... ужас...

ТатьянаСа
Т. А., у моих детей такие же проблемы с зубами. У обоих все молочные леченые. У дочери передние зубы-пеньки. Это следствие не столько соков, сколько побочка от мальтофера. У нас был резусконфликт. И гемоглобин был совсем низкий. Давала мальтофер где-то до 3х месяцев, так вот зубки у младшей уже вылезли пеньками и с кариесом.

Павлова
ТатьянаСа, искренне сочувствую и понимаю... это же страшно... мы мальтофер не давали, но на одном форуме встретила мнение, что такие зубки - следствие УЗИ в первые недели беременности... хотя, по большому счету, не важно от чего, важно - что делать... а что делать - ума не приложу... даем витамины, даем детский кальций с ай-херба, пытались делать аппликации с японским средством для восстановления эмали - не дает, дикий ор... полное бессилие и неизвестность... лечить под общим наркозом? Но там уже ничего не осталось, а как без коренных жить?

marinastom
Девушки, как это ни грустно, но радикально вашим малышам никто ничего делать не будет. Т. А., Таня, слава богу, что хоть серебрение сделали. Думаю, что проблемы, если можно так выразиться, решатся при смене зубов. Но! Только в том случае, если не было у ребятенка каких-то серьезных заболеваний. Ведь все системные поражения связаны с каким-то вредным воздействием в момент закладки зубов. Так что, при плохих молочных зубах ищите проблемы в беременности.
И еще одно. Даже страшные на вид и разрушенные, молочные зубы надо сохранять. Конечно, если есть какие-то воспалительные процессы, то это другое дело. А так, молочный зуб «торит дорожку» постоянному.
Как-то так. Извините, я все-таки взрослый доктор, где-то могу и ошибаться, но, надеюсь, не в принципиальных вопросах.
Таня, УЗИ такого не сделает. Проблема в чем-то более серьезном.

Павлова
marinastom, спасибо. Остается ждать, следить за питанием и ухаживать за остатками зубов...

NataliARH
Т. А., ТатьянаСа, видимо, в период беременности питание мамы было не совсем правильным.... если употреблять сладости, то кальций съеденный мамой (а его съедать нужно много по норме, из продуктов т. е.) не усваивается маминым организмом, тогда он берется из запасов организма, но при нехватке чего-либо опять не усвоился и у малыша произошел сбой в закладке..... возможно влияние каких-либо искуственных добавок, ароматизаторов и тд повлияло..... т. е. это явно все в беременности нарушилось, мало кто выпивает по лиру молочного-кисломол, съедает творог, не есть сладости с Ешками, съедает минимум 100гр мяса в день, натуральные фрукты-ягоды, овощи....

возможно было просто нехватка какого-то витамина, и не факт, если пить витамины-они усваиваются, в некоторых витаминах для бер-х суточная дозировка завышена ВДВОЕ!!! от этого тоже лучше не будет

Советую чистить зубки (то, что есть) мягкой зубной щеткой (например рокс от 0-3лет) молотыми травами (в инете поищите «травяная зубная паста или порошок»), зубным порошком без соды (обычно «особый» с содой), никаких сладостей, ежедневное употребление 700мл (молочных и кисломол. продуктов)+ 50гр творога+сметана, сахар нельзя (и сладости с ним тоже, кальций с сахаром не усваивается), есть печенье галеты без сахара, вместо сахара - фрукты, ягоды, орехи, мед! Употребление витамина Д - аквадетрим (водный раствор) или вигантол (масляный), мнения разделяются, но я больше верю своему педиатру он настаивает на водном! Надеюсь при таком питании (а это просто норма для ребенка вашего возраста) коренные зубки будут лучше формироваться! Ес-но помимо молочного питание должно быть полноценным - белки, жиры и тд все по норме возраста ребенка, например, вот тут есть нормы от 1.5-7лет

После еды нельзя чистить зубы 1час (эмаль под действием пищи сильно ослаблена), а когда почистили зубы - нельзя есть 1 час!

еще лизобакт во рту иногда держать, чтобы кол-во бактерий от разрушенных зубов уменьшать

Извините, если тон не советливый вышел, я именно советую! писала на одном дыхании, может чего не так....

marinastom
Нельзя чистить зубы 1час после еды!
и кушать после того, как почистили зубы 1час нельзя!

Простите, где логика? За этот час в «гнилушках» уже запущен процесс «пищеварения» остатков, они прилепятся еще крепче.
Вот насчет перерыва в приеме пищи после чистки, это резонно.
Бактерицидные препараты тоже бесконтрольно не стоит употреблять. Очень просто нарушить баланс «флоры и фауны» в нашем организме и очень нелегко его восстанавливать. И так антибиотики отовсюду, видимые и скрытые.
ИМХО!

NataliARH
Марина, исправила, сама запуталась)))
эти «гнилушки» если сразу после еды почистить то еще хуже будет, вот я такое от стоматолога узнала, такое мнение у меня сразу после еды можно прополоскать травами, но не щеткой чистить....

Бактерицидные препараты, мне кажется, в этом случае будут не лишними, а конфетки есть это баланс не нарушает (как написали - отец это не считает вредным)? я бы на ночь давала на чистый рот.... не нравится лизобакт, тогда можно настой свежий эвкалипта, ромашки, шалфей, кора дуба (по возрасту что можно) и тд полоскать курсами по 10-14дней несколько раз в день.... масло растительное во рту полоскать меж зубов до пены (не каждый ребенок сможет так полоскать), потом выплюнуть, тоже хорошо чистит полость рта.... ну и еще народные методы поискать...

Павлова
NataliARH, спасибо!!! Еще бы это до зятя донести... попытаюсь...

NataliARH
Татьяна, а дочка Ваша мужу не может объяснить? тут метод один... не покупаются ни сладости, ни конфеты, а когда их нет, то и никто их не даст ребенку, и сам не возьмет... кого он (зять) хочет вырастить? беззубого юношу и шамкать как бабка старая! что за наплевательское отношение к собственному ребенку.... извините, не сдержалась!

Павлова
NataliARH, к сожалению, зять - одна большая проблема...
конечно, можно было бы найти отца своему ребёнку и похуже, но уж очень нужно было бы постараться... дочь говорит, что это понимает, но никаких попыток расстаться не предпринимает... Этот мужчина может с чистой совестью по полгода не работать, сидеть ночами за «Танчиками» и спать днем, когда его сын дома.... Он мог взять последние деньги с детского пособия, которое составляло 1,5 тыр (дочь ушла в декрет в положении безработной при минимальной зарплате по прежнему месту работы), пойти в магазин и купить себе сигарет и пачку сухого корма коту, и на вопрос жены «что это такое» ответить совершенно серьезно: «Ну ты не понимаешь что-ли? Коту же нужно, а вы (кормящая мама с полугодовалым малышом) можете и потерпеть!» Моя дочь таскала коляску с малышом на прогулку зимой по этажам, потому что муж говорил: «Другие таскают и ты потаскаешь», а выйти на прогулку с ребенком самому - до сих пор гражданский подвиг... Когда дочь работала одна с утра до вечера, а он сидел дома, а деньги все уходили на съемную квартиру и на выплату его кредита, взятого на крутой компьютер, он мог кормить сына чаем и куском батона, намазанным майонезом... Как-то раз, еще до свадьбы, он рассказал нам историю о знакомом, которого выгнала из дому жена, и который от безысходности прицепился к своим друзьям, уезжавшим на север на прииски, заработал за полгода бешеные деньги, приехал, купил шикарную норковую шубу, дорогущую, и пришел к жене с деньгами, шубой и словами «прости меня»... эта история закончилась комментарием: «Вот дурак! Лучше бы купил себе тачку покруче!» Просила я дочь крепко подумать, прежде чем выходить за него замуж, но дело сделано, малыш растет, и ничего не меняется...
В-общем, этому человеку не нужно ничего, кроме палки колбасы, майонеза, сладких напитков, конфет, дешевого магазинного печенья и вафель... он живет на этом... и потому на любое замечание, на любую просьбу подумать о том, чем он кормит ребенка, он отвечает: «Да нет, все нормально!» И потому дома частенько пустой холодильник, но всегда есть майонез, печенье, вафли, конфеты... Я и на дочь сержусь, потому что всё это происходит с её молчаливого согласия.

NataliARH
Татьяна, ответила в ЛС

ирис.ка
Ох уж эти папики!
 Девчули, не поняла как правильно- то? Утром встали, СПЕРВА завтракаем, потом чистим зубы. Так, нет? И ждать час между этим по утрам не реально. И еще такой вопрос. Дочь выискала в нэте, что два раза в неделю нужно чистить зубы маслом чайного дерева. Прям на голую щетку одну, две капли и чистить как пастой несколько минут. От этого зубки белее делаются. Она так чистит около месяца и вроде как видит результат. Слышали про такое?

marinastom
Ирин, насчет «масла в рот» не скажу, не слышала. Но вот прочитала твое и задумалась: нам ЛОР назначал дочери в нос капать это масло, но разбавленное просто растительным, т. к. масло чайного дерева раздражает слизистые. И, конечно, эффект можно «увидеть», если в него свято верить.
Мы рекомендуем чистить зубы после завтрака и на ночь для того, чтобы после чистки был перерыв в приеме пищи. При этом на зубах образуется как бы «пленка» из содержимого ротовой полости (слюна, зуб. паста или что-то ее заменяющее, спущенные клетки эпителия и т. д).
Я, честно признаюсь, на ночь чистить или ленюсь, или забываю. Но и одного раза, но правильно, думаю, хватает. Во всяком случае пока новые полости не образуются и старые пломбы стоят.
Кстати, очень неплохо раз-два в неделю проходить все межзубные промежутки зубной нитью. Но только правильно! Думаю, что в сети полно видео на эту тему. (Еще: обрывающаяся-цепляющаяся между зубов нить говорит о том, что надо показаться доктору.) А вот зубочистки, особенно деревянные, мы не любим.
 

ирис.ка
Масло чайного дерева во рту это бе-е. Оно и на запах не очень и если переборщить и капля большая капнет, то губы, десны, язык, как- бы, немеет что-ли... Как при заморозке и во рту какое- то время привкус от него. Но если капнуть немного, то вполне терпимо. А на счет «свято верить» это правда. ППКС.

Alla1983
Манначка, да ты можешь вообще глицерин не применять. Глицерин перебивает привкус соды и делает получившуюся массу сладкой. Если сода не вызывает неприязни, можно и не добавлять глицерин. А что тебя смущает в глицерине? Я его в аптеке покупаю. Мне врач невролог когда-то давно выписывала, глицерин очень хорошо снижает внутричерепное давление.
А как с помощь глицирина можно снизить внутричерепное давление?

Alla1983
Ох уж эти папики!
 Девчули, не поняла как правильно- то? Утром встали, СПЕРВА завтракаем, потом чистим зубы. Так, нет? И ждать час между этим по утрам не реально. И еще такой вопрос. Дочь выискала в нэте, что два раза в неделю нужно чистить зубы маслом чайного дерева. Прям на голую щетку одну, две капли и чистить как пастой несколько минут. От этого зубки белее делаются. Она так чистит около месяца и вроде как видит результат. Слышали про такое?
Интересно-интересно, не слышала.

ирис.ка
Alla1983, да. Она так делает, а я поделала и бросила. У нее зубки действительно белоснежные. Но она ходит уже два года к стоматологу-исправляем прикус. Там ей то камни счищают, то десны пролечивают, то микробов каких-то убивают. Кароч деньги наши текут реченькой в карман доктора. Ну и плюс чайным деревом чистит.



Интересное в разделе «Дамский клуб»

Пасхальные блюда

Новое на сайте