Moulinex OW1201 Neo: можно ли подменить специализированные программы простыми?

Здравствуйте,

Купил пару месяцев назад OW1201 Neo, пеку хлеб потихоньку. Освоил пшеничный, багет, полуржаной дрожжевой (с солодом и без), недавно сделал из непросеянной муки. В целом, ассортимент хлеба, который раньше покупали в магазинах, могу сделать теперь дома.

Однако теперь стал смотреть на замещение и других мучных изделий, и столкнулся с проблемой, о которой раньше не задумывался. У моей печки шесть программ: (1) пшеничный хлеб, (2) быстрый хлеб, (3) багет, (4) хлеб из непросянной муки, (5) сладкий хлеб и (6) тесто. Когда выбирал хлебопечку, рассудил, что всё остальное — ненужные излишества, в крайнем случае тесто сделаю и в духовке испеку. А сейчас оказывается, что, например, кексы пекут на специальных программах «кекс» или «выпечка» (и тогда тесто делают отдельно, вне хлебопечки). У меня таких программ нет. А кексы мы все любим и едим, но цена уже за 100 руб. за «буханочку» творожного или апельсинового перевалила — в самую пору переходить на домашнее.

Поэтому назрел вопрос: можно ли заменить специализированные программы (прежде всего, упомянутый выше «кекс») простыми программами общего назначения, которые у меня имеются? Пока что на «кекс» по времени больше всего походит «быстрый хлеб» (два часа, из них 45 мин. выпечка), но, наверняка, замес/расстойка там неподходящие — а может быть, это не так и важно?

В общем, могу ли я испечь что-то кроме хлеба на моих программах? «Идеальный» результат мне не так важен, сколько положительно-съедобный (т. е. чтобы можно было съесть от хорошей жизни, а не с голодухи).

Спасибо!

Похожие темы




Интересное в разделе «Хлебопечка Moulinex»

Пасхальные блюда

Новое на сайте