Moulinex neo ow120130. Простой пшеничный хлеб

Категория: Дрожжевой хлеб
Moulinex neo ow120130. Простой пшеничный хлеб

Ингредиенты

Вода
190 мл.
Подсолнечное масло
1 cs (ст. л.)
Мука
345 гр.
Соль
1 cc (ч. л.)
Сахар
2 cc (ч. л)
Сухое молоко
1 cs (ст. л.)
Сухие дрожжи
1 cc (ч. л)

Способ приготовления

 В чашу влить воду и масло.
 Затем засыпать муку.
 Сверху засыпать остальные ингредиенты.
 Режим корочки выставить на свой вкус. Я ставила среднюю.

Программа: Обычный хлеб
Время приготовления: 2 ч. 53 мин.
Порций: 500 гр.

Примечание

Всем бобра добра!
Я только 3 дня как счастливый обладатель хлебопечки, но на сайте зарегистрировалась сразу и уже выкладываю рецепт.
На самом деле этот рецепт взят из инструкции к печке, но так как там все завуалированно и схематично изображено, нам с мужем пришлось тяжко, пока мы разбирали, что все это значит, и что и как все-таки надо делать. Спрашивали помощи у гугла, в итоге я и оказалась на этом сайте. В разделе "Самый простой хлеб (по моделям хлебопечек)", на который я возлагала так много надежд, своей модели я не нашла, поэтому и решила сама создать нужную тему, дабы облегчить участь по расшифровке наскальных рисунков в инструкции новоиспеченным обладателям чудо-гаджета.
Хлебушек получается мягкий и ароматный, со вкусной корочкой. В общем то - самый простой белый хлеб, но разобравшись с тем, как все просто, и какой при этом мне предоставляется простор для творчества, именно он дал мне понять, что отныне хлебзаводы и частные хлебопекарни навсегда потеряли меня как клиента.
Приятного вам аппетита!
Moulinex neo ow120130. Простой пшеничный хлеб

Рецепты с похожими ингредиентами


Рома
С первым хлебушком на форуме!
Если будут проблемы - обращаемся в раздел Основы замеса и выпечки hlebopechka.ru...

Ло_Ив
Спасибо!
Да, раздел видела, что то уже прочла, но пока (испекла уже 3 буханки, 2 из которых по рецептам с сайта), тьфу, тьфу, тьфу, проблем не было.

greenkaktus
Добрый день! У меня появилась такая же модель хлебопечки. Я не совсем только разобралась с последовательностью загрузки ингридиентов, может подскажете? как закладывать вода+масло+мука+соль+сахар+дрожжи-все разом или же через какое -то время, поскольку какой-то звуковой сигнал есть для чего-то.

Рома
Добрый день! У меня появилась такая же модель хлебопечки. Я не совсем только разобралась с последовательностью загрузки ингридиентов, может подскажете? как закладывать вода+масло+мука+соль+сахар+дрожжи-все разом или же через какое -то время, поскольку какой-то звуковой сигнал есть для чего-то.

На форуме есть раздел по вашим х/печкам - обращайтесь hlebopechka.ru...

greenkaktus
Рома, спасибо, спрошу там.

Ло_Ив
greenkaktus, все сразу слоями: сначала жидкие ингредиенты (вода, масло и тд.), потом мука, потом остальные сыпучие (сахар, дрожжи, приправы и тд.). звуковой сигнал для добавления дополнительных ингредиентов, например, изюма или лука. но я обычно сыплю все сразу и не заморачиваюсь. по идее это не правильно, но почему я не поняла. хлеб и так получается хорошо + если ставить на отсроченный старт, то все ингредиенты засыпаются вместе в любом случае

greenkaktus
Ло_Ив, спасибо за ценную информацию.

Ло_Ив
greenkaktus,

Виктор
пеку такой хлеб с 1995 года,2 раза в неделю, про магазинный хлеб забыл



Рецепты в разделе «Хлеб в хлебопечке Moulinex»

Постные блюда

Новое