Вареники с творогом, отварные на молоке

Категория: Блюда из круп и мучных изделий
Кухня: русская
Вареники с творогом, отварные на молоке

Ингредиенты

Тесто на простокваше (кефире) по рецептуре
НАЧИНКА
Творог рыночный (не жидкий)
500 грамм
Яйца свежие
2 шт
Сахар, соль
по вкусу

Способ приготовления

 Готовим начинку для вареников.
 Начинку готовить очень просто: смешать все ингредиенты в миске до однородности (я делаю это просто вилкой). Если начинка окажется очень крутой, можно добавить 1-2 ст. л сметаны и размешать. Отставить миску в сторону, и дать начинке подружиться и созреть, пока готовится тесто.
  Рецептура теста:
 Простокваша домашняя – 300 мл.
 Мука пшеничная – 550-600 грамм.
 Соль - нет
 Яйца - нет
  Принцип приготовления теста, его отлежка, раскатка описан и показан в картинках мною в теме Пельмени, вареники, лапша (рецепты). Можно делать и в хлебопечке, и в комбайне.
  Замешивала тесто в хлебопечке. Затем вынула из ведерка, положила на стол под миску на 30 минут. Вот так выглядит тесто для вареников (пельменей) на простокваше. Очень пластичное и благодарное в работе. И очень белое на внешний вид.
 

  Тесто хорошо раскатывается, не рвется и хорошо склеивается при лепке изделий.
  Вот такие варенички получились из теста на простокваше. Готовы для заморозки.
 

  Все просто – раскатываем тесто, нарезаем на квадратики и начиняем творожной начинкой.
 

  Теперь отвариваю вареники.
  Внимание – для варки использую молоко. Молоко довести до кипения, посолить по вкусу и отварить в нем вареники. Отвариваются очень быстро.
  Подать вареники с маслом и сметаной. Вот такие вареники получились.
 

  Молоко на котором отваривали вареники можно остудить и в дальнейшем использовать при выпечке хлеба.

Примечание

Ну, а вкус вареников я вам передать не могу..... наелись как удавы....

Рецепт старый, и был размещен в ТЕМЕ как приложение и комментарий к процессу приготовления теста для пельменей, вареников, и там же благополучно затерялся...
Поэтому решила разместить его отдельным рецептом, уж очень красивые и вкусные получаются вареники с творогом.

Готовьте с удовольствием и приятного вам аппетита!

Предлагаю попробовать такие начинки для вареников-равиоли:





Из красной рыбы с ананасом.
В оригинале предлагается использовать свежий ананас и свежую семгу. Ни того, ни другого у меня не было.
Но, нашлись несколько кусочков нарезки слабосоленой семги и банка консервированных ананасов.
Нарезала кусочками, добавила перец белый свежемолотый, капельку сушеного базилика (зеленого), пару ст. л. оливкового масла.
Дайте настояться минут 30 в холодильнике, пробуйте на вкус – если нужно подсолите еще капельку.
Все, начинка готова!
Пробу вареников (равиоли) уже сняла – мне понравилась! Приятные на вкус, нежная начинка.
Такие вареники хорошо добавлять в рыбный бульон или в рыбный суп, по 2-3 штуки на порцию – придает пикантность и приятность во вкусе.
На фото вареники отварены на пару, добавка сметана.

Со свежим шпинатом и сыром.
Свежий или мороженый шпинат. У меня было 100 грамм мороженого шпината. Шпинат разморозить, разогреть на сковороде со сливочным маслом 1 ч. л до выпаривания жидкости, остудить.
Добавить нарезанный (средними кубиками) домашний сыр (или сухой творог, рикотту), немного сыра Дор Блю кубиками, молотый базилик, перец молотый, 1 маленькое яйцо. Попробуйте на вкус и исправьте, если требуется.
Все хорошо и осторожно перемешать и оставить в холодильник настаиваться.
Достойная начинка для тех, кто любит шпинат и сыр.
Такие варенички хорошо также добавлять в различные бульоны и различные супы как добавление и как пикантная добавка к блюду – по 2-3 штуки на порцию.
На фото вареники отварены на пару, добавка сметана.
Вареники с творогом, отварные на молоке

Рецепты с похожими ингредиентами


Лоя
Какой выбор начинок! Накупила разных прибамбасов для приготовления вареников и равиоли, сейчас играюсь. Больше всего понравились формы различных размеров для приготовления вареников от Тескомы. Но есть и всякие ролики и формовки в виде ромбиков-сердечек, тоже Тескома. Буду пробовать!

Рома
А я всё больше ручками Мне так нравится домашняя формовка вареников и пельмешей сразу домом и уютом пахнет

РепеШок
А я всё больше ручками

И я ручками люблю


Вареники с творогом, отварные на молоке

Интересно про молоко, ни разу не слышала про такой способ варки. Надо пробовать

Туманчик
Танюша, я тоже потоянно варю в молоке для своих деток. Только они любят с сладком молоке с ванилином и сливочным маслом. Особенно с творогом, да и вишневые варю. Молоко при этом не сворачивается! Детки сластены.

Рома
И я ручками люблю


Вареники с творогом, отварные на молоке

Интересно про молоко, ни разу не слышала про такой способ варки. Надо пробовать

Ирина, какие красивые и ручки и вареники! Я так не сделаю, меня не хватит на лепку, мне и аккуратности хватит

Ирина, какие у тебя детки молочно-сладкие оказались!

Варить на молоке - очень вкусные и нежные варенички получаются

РепеШок
Спасибо, Танюша! Так бабушка научила, по-другому не умею

Натуся
Татьяна, спасибо, унесла в закладки. А то я просто в творог (делала из кефира) сахарок положила и все. Так и налепила.

Рома
Натуся, на здоровье! Пробуй, это вкусно, понравится

Чучелка
Да, я тоже выкладывала в сливочном соусе вареники. Но я именно увариваю до соуса, не просто в молоке отвариваю:

Вареники в соусе

Натуся
Да, я тоже выкладывала в сливочном соусе вареники. Но я именно увариваю до соуса, не просто в молоке отвариваю:

Вареники в соусе
Натуль, твой рецепт видела, но там нет как начинку делать... а я ж вааще первый раз вареники лепила.
Хотела пельмени, но мясо-то отсутствовало.

Чучелка
Натуль, твой рецепт видела, но там нет как начинку делать... а я ж вааще первый раз вареники лепила.
Хотела пельмени, но мясо-то отсутствовало.

А мне казалось, что я там ссылку давала, а оказывается нет.

Вот они, те вареники:

Вареники с творогом

Рома, Татьян, извини, что я тут ссылки надавала!))

Рома
Да, ладно Наташа, будя
Рецептов на форуме столько стало, и так разбросаны... уже трудно ориентироваться куда скакать

mamusi
Татьяна, буду сегодня вареники лепить твои, Танюша.
Так захотелось вдруг. Тесто на простокваше сделаю.
 

Рома
Рита, на здоровье! Тесто хорошее получится Жду впечатлений

mamusi
Танечка, ужин был вкусный!!!


Вареники с творогом, отварные на молоке

Рома
О! Лапушки какие вкусные! Супер! Я, Рит, такие же хочу!



Рецепты в разделе «Яичные и молочные блюда от Ромы»

Постные блюда

Новое