Мультиварка-скороварка REDMOND RMC-M140

В мультиварке-скороварке REDMOND RMC-M140 реализованы 33 автоматические программы, в которых заранее подобраны оптимальные настройки для приготовления самых разнообразных блюд. При этом предусмотрена возможность изменения времени приготовления, установленного по умолчанию для каждой программы. Шаг изменения и возможный диапазон задаваемого времени зависит от выбранной программы приготовления. Также можно изменять температуру приготовления в программах «МУЛЬТИПОВАР», «ВЫПЕЧКА», «МАКАРОНЫ», «ЙОГУРТ/ТЕСТО», «ЖАРКА/ФРИТЮР» и уровень рабочего давления в режиме скороварки.

Режим скороварки:
 • Программа «МЯСО/РЫБА/ПТИЦА/ОВОЩИ НА ПАРУ» — 4 программы для приготовления на пару имеют параметры, специально подобранные в соответствии с видом продукта (мясо, рыба и морепродукты, птица, овощи).
 • Программа «СУП С МЯСОМ/ПТИЦЕЙ/РЫБНЫЙ/ОВОЩНОЙ» — 4 программы для приготовления супа имеют параметры, специально подобранные в соответствии с видом продукта (мясо, птица, рыба, овощи).
 • Программа «ТУШЕНИЕ МЯСА/РЫБЫ/ПТИЦЫ/ОВОЩЕЙ» — 4 программы для тушения имеют параметры, специально подобранные в соответствии с видом продукта (мясо, рыба и морепродукты, птица, овощи).
 • Программа «ВАРКА МЯСА/РЫБЫ/ПТИЦЫ/ОВОЩЕЙ» — 4 программы для варки имеют параметры, специально подобранные в соответствии с видом продукта (мясо, рыба, птица, овощи).
 • Программа «ТОМЛЕНИЕ МЯСА/РЫБЫ/ПТИЦЫ» — 3 программы для томления имеют параметры, специально подобранные в соответствии с видом продукта (мясо, рыба, птица).
 • Программа «РИС/КРУПА» предназначена для варки риса, приготовления различных круп.
 • Программа «ДЕТСКОЕ ПИТАНИЕ» предназначена для приготовления детского питания.
 •Программа «ПЛОВ» предназначена для приготовления различных видов плова.
 •Программа «МОЛОЧНАЯ КАША» предназначена для приготовления различных каш на молоке.
 •Программа «БОБОВЫЕ» предназначена для варки бобовых, приготовления различных гарниров.

Режим мультиварки:
 • Программа «ВЫПЕЧКА» предназначена для выпечки бисквитов, запеканок, пирогов из дрожжевого и слоеного теста.
 • Программа «ХЛЕБ» предназначена для выпечки хлеба различных сортов.
 • Программа «МАКАРОНЫ» предназначена для варки макарон, приготовления пасты по различным рецептам.
 • Программа «ЙОГУРТ/ТЕСТО» предназначена для приготовления йогурта и расстойки теста.
 • Программа «ЖАРКА МЯСА/РЫБЫ/ПТИЦЫ/ОВОЩЕЙ» — 4 программы для жарки имеют параметры, специально подобранные в соответствии с видом продукта (мясо, рыба и морепродукты, птица, овощи).
 • Программа «МУЛЬТИПОВАР» предназначена для приготовления разнообразных блюд по заданным пользователем параметрам температуры и времени приготовления.

МНОГОУРОВНЕВАЯ СИСТЕМА ЗАЩИТЫ
Мультиварка-скороварка REDMOND RMC-M140 оснащена многоуровневой системой защиты. Если температура и (или) давление в камере превысят допустимые показатели, система остановит процесс приготовления. Когда данные параметры придут в норму, процесс приготовления возобновится. Если за определенное время этого не произойдет, специальное устройство прервет цепь электропитания и полностью остановит работу мультиварки-скороварки. Если процесс приготовления в режиме скороварки будет прерван (нажатием кнопки или отключением прибора от электросети во время работы программы), крышка прибора и все кнопки панели управления заблокируются. Разблокировка произойдет после сброса и нормализации давления в рабочей камере

Данная функция позволяет разогреть готовое блюдо, даже если вы только что достали его из холодильника.

ПОДДЕРЖАНИЕ ТЕПЛА (АВТОПОДОГРЕВ)
 
Мультиварка-скороварка REDMOND RMC-M140 оснащена функцией поддержания температуры готового блюда (автоподогрева), что позволяет сохранять обед или ужин горячими в течение 12 часов. Следует разумно использовать эту возможность, так как длительный подогрев может пересушить блюдо.

ОТЛОЖЕННЫЙ СТАРТ

 Функция отложенного старта позволяет запускать процесс приготовления к нужному времени с отсрочкой до 24 часов. Установите нужное значение на таймере, и блюдо будет готово к завтраку или приходу гостей.

ОТКЛЮЧЕНИЕ ЗВУКОВЫХ СИГНАЛОВ
В мультиварке-скороварке REDMOND RMC-M140 предусмотрена возможность отключения звуковых сигналов.
 
ЧАША С УДОБНЫМИ РУЧКАМИ

 Чаша, входящая в комплект мультиварки-скороварки REDMOND RMC-M140, имеет пару удобных ручек из жаропрочного пластика. А благодаря антипригарному покрытию внутренней поверхности чаши вы можете готовить в ней с минимальным количеством масла, что сделает пищу более здоровой и полезной. Чашу можно использовать как в мультиварке, так и в духовом шкафу. Мыть ее легко как вручную, так и в посудомоечной машине.

КУЛИНАРНАЯ КНИГА НА 200 РЕЦЕПТОВ
Командой поваров компании REDMOND разработана красочно иллюстрированная книга на 200 рецептов разнообразных блюд. Все рецепты адаптированы для приготовления в мультиварке-скороварке REDMOND RMC-M140. В каждом даются четкие указания по набору и количеству ингредиентов, пошаговая инструкция. Следуя ей, вы сможете достичь наилучшего результата.


Мультиварка-скороварка REDMOND RMC-M140

Похожие темы


ЯгодаМалина
Очень интересны отзывы!
Есть у нас счастливые обладатели этой модели?

Тat
тоже интересуют отзывы, особенно режим молочная каша, только цена 10900

QPavlovich
Здравствуйте!
Небольшая информация для тех кто хочет приобрести эту модель..
 Выбирали модель с функцией скороварки и мультиповаром, чашу с ручками для переноски..
 Заказали себе эту модель на сайте Эльдорадо, на днях получили.
 Сразу оговорюсь, что увидеть и потрогать её, до заказа, возможности не было..
 Информации и фотографий в интернете очень мало.. вот ссылка небольшого обзора этой мультиварки: http://www..ru/multivarki/redmond-rmc-m140
 Первые впечатления: Выглядит очень приятно, цвет как на фото вверху, металлические бока розоватого цвета, верх чёрно-бордовый..
 Форма корпуса овал, места на кухне много не занимает.
 Приятный дисплей оранжевого цвета и звуковое оповещение, меню интуитивно понятное, разобрались за 3 минуты..
 Отдельные электронные кнопки сброса давления и регулировки его требуемого уровня..
 Довольно солидная, увесистая чаша с керамикой, удобные ручки... разметка на чаше до 3 литров.
Моется чаша легко, ничего пока не пригорало..
 Верхняя съёмная крышка с уплотнительным силиконовым кольцом, с обратной стороны крышки находится паровой клапан (в его конструкции применён большой стальной шарик), для её снятия откручиваем крепёжный элемент в центре крышки..
 Гарантия 25 месяцев порадовало..
 В комплектации нет сетки фритюрницы, хотя в инструкции про неё есть упоминание.
Немного удивил розовый цвет, силиконовых ложки и черпака в наборе.
 К небольшим недостаткам конструкции этой мультиварки, можно отнести довольно шумную работу парового клапана (ритмичный дребезжащий звук шарика), при выходе на рабочий режим скороварки т. е наборе давления и после окончания процесса приготовления т. е автоматический сброс давления.
 Процесс сброса пара в автоматическом режиме происходит быстро, небольшими порциями стравливается давление.. при нажатии кнопки сброс давления, пар начинает выходить постоянно... Добавлю, что по шуму есть с чем сравнить, недавно наблюдал в работе модель Moulinex CE 502832 в тех же режимах, работа клапана почти бесшумная, небольшой свист пара в начале набора давления и тишина.
С приготовлением стандартных блюд (плов, каша, овощи) наш REDMOND справляется на отлично.. до выпечки и т. д. руки пока не доходили..
 По моему скромному мнению на данный момент цена 10 990руб на REDMOND RMC -M140 несколько завышена, на рынке есть модели с похожими функциями и за меньшую сумму.
Кстати внешне RMC -M140 очень сильно напоминает модель Oursson MP5010..
Фотографии в разных ракурсах:

Мультиварка-скороварка REDMOND RMC-M140Мультиварка-скороварка REDMOND RMC-M140Мультиварка-скороварка REDMOND RMC-M140Мультиварка-скороварка REDMOND RMC-M140Мультиварка-скороварка REDMOND RMC-M140Мультиварка-скороварка REDMOND RMC-M140Мультиварка-скороварка REDMOND RMC-M140Мультиварка-скороварка REDMOND RMC-M140

Тat
QPavlovich, молочную кашу готовили, какую/пропорции?

Samarochka
QPavlovich, советуете ли вы эту модель в качестве первой мультиварки? Ну совсем не опытному мультиварочнику?

OkSUNa
QPavlovich, на какой же объем рассчитана чаша, если разметка до 3-х литров? И вы дополнительную чашу с антипригарным покрытием пока не приобретали? Планируете пользоваться одной?

QPavlovich
Ничего особенного рисовая каша, а пропорции каши из книги к этой мультиварке, книга красочная на 200 рецептов..
QPavlovich, на какой же объем рассчитана чаша, если разметка до 3-х литров? Планируете пользоваться одной?
Обьём чаши 5 литров, шкала мерная нанесённая внутри до 3-х литров.. Пока хватает и одной чаши..
QPavlovich, советуете ли вы эту модель в качестве первой мультиварки? Ну совсем не опытному мультиварочнику?
Для первой мультиварки? а почему нет.. опыт придёт со временем, для начала в помощь будет книга, не бойтесь что испортите или сломаете, от неопытного обращения предусмотрена защита.. и для начала решите для себя нужна вам функция скороварки или нет.. без этой функции мультиварки намного компактнее и легче..

Тat
Ничего особенного рисовая каша, а пропорции каши из книги к этой мультиварке, книга красочная на 200 рецептов..
на 1 м. ст. крупы к 4 см. молока? крышка «заплеванная»?

QPavlovich
на 1 м. ст. крупы к 4 см. молока? крышка «заплеванная»?

Молока 350 мл на 30гр риса.. молоко 2,5% крышка чистая..
Может жена ещё что-то шепчет когда варит кашу..

OkSUNa
QPavlovich, тогда я правильно понимаю, что если налить жидкость выше этой отметки в 3 литра, то она будет «склонна к побегу»?) Молоко, к примеру? Или это только для гибридов, коим и является данная модель, предусмотрено в целях безопасности? И скажите, пожалуйста, по своему пока еще малому опыта приготовления с ней.. Действительно ли нужен мультиповар для скороварки?

QPavlovich
OkSUNa, выше отметки молочные блюда готовить не приходилось, а обычный суп и компот попыток убежать через клапан не делали..
Мультиповар может для начинающих и вещь не самая нужная и вполне хватит автоматических режимов, но при эксплуатации старой мультиварки со временем, этого режима нам стало нехватать..

OkSUNa
QPavlovich, спасибо за пояснение) Удививший вас розовый цвет аксессуаров, может, как-то связан с цветовой гаммой самой мультиварки-скороварки?) Она же не просто серая, белая, черная или имеющая комбинацию этих цветов)
И еще. Для этой модели предусмотрено предварительное отключение автоподогрева?

QPavlovich
OkSUNa, можно заранее отключать функцию автоподогрева, после запуска программы приготовления нажать кнопку Старт-Автоподогрев.
Цвет аксессуаров возможно от цветовой гаммы, тогда бы весь набор в один цвет сделали
Немного не сочетается с цветом нашей кухни нет возможности выбрать цвет этой мультиварки, других вариантов к сожалению нет
А тот-же Oursson MP5010 например выпускается в 5 разных вариантах цвета.

OkSUNa
А вам хотелось мультиварку-скороварку именно с мультиповаром?) Это же у них новинка, как я понимаю. Наверняка в будущих обновленных версиях будет предусмотрен другой цвет корпуса. Хотя, соглашусь, и этот весьма приятный)

QPavlovich
Выбирать и ждать новинок просто устали, увидели эту и заказали..
Наблюдал в работе новую мультиварку Moulinex CE 502832 с мультиповаром и загорелось.
Если бы чаша была с ручками наверное выбрали эту модель..
Да и отзывов хороших о ней на этом форуме много..

OkSUNa
Зато вы здесь первооткрыватели 140 модели) Покажете ее реальный вид на фото? Когда планируется ее первое испытание на выпечку?) И я, конечно, дико извиняюсь, но ведь и ручки для чаши можно докупить..

QPavlovich
Да мне лично эти ручки не так и важны, но с ними немного понадёжнее прихват))
В ближайшее время выложу фото, руки не доходят..
Вчера пробовали выпекать хлеб, готовая смесь называется Бородинская.
Пропеклось хорошо и ничего не пригорело.
40 минут и хлеб готов, больше ждали подьёма теста

OkSUNa
Здорово) Наверняка и аромат потрясающий стоял) На стандартном времени и температуре «выпечки» готовили или какие-то коррективы вносили?)
Ждали подъема теста? А в этой модели не предусмотрена такая функция (расстройка теста, кажется, называется)? Когда читала всяческие характеристики, часто такую встречала.

QPavlovich
Выбирали готовую программу для хлеба.
Тесто подходило в мульте на режиме йогурт/тесто.
в инструкции к смеси было написано 1час выстоять тесто.
Аромат был это точно, очень люблю чёрный хлеб.. особенно Бородинский из далекого СССР

OkSUNa
Да, действительно, вижу в характеристиках отдельный «хлеб») Сначала думала, вы на «выпечке» хлеб пекли) Здорово, когда есть мультиварка, и есть программа расстройки теста. У меня позавчера дрожжевое тесто для булочек в обычной кастрюле, укутанной полотенцем, «подходило» аж 4 часа. Дома прохладно (хоть и лето, которое особо и не ощущается), мультиварки с такой программой нет. В общем, нужно быстрее определяться и что-то себе покупать.

QPavlovich
OkSUNa, вы часом не в Сибири живёте?
у нас тоже сегодня +9
Ещё пробовали делать йогурт, получился просто замечательно.

OkSUNa
Да, в Восточной Сибири) У нас сейчас чуть потеплее - плюс 16) Но утром не выше ваших плюс 9 было). Антициклон какой-то (чтоб его). А йогурт на каком режиме готовили? Он обычно не предусматривается в «гибридах». Баночки для него фирменные докупали или использовали какой-то идейный домашний аналог? (баночки из-под детского питания, джема и прочие плоды кулинарной фантазии)

QPavlovich
Режим йогурт есть, приготовить легко и просто.
Прекрасно готовится и без специальных стаканов..
в баночки или стаканы можно разлить и готовый йогурт
Молоко с закваской прямо в чашу заливается и на режим,7 или 8 часов времени.

OkSUNa
Так вы прямо в чаше готовите) Интересное решение) Хотя, действительно, опасаться нечего. Судя по вашему описанию, у нее покрытие керамическое, никаких казусов быть не должно. Да и, к тому же, йогурт наверняка на низкой температуре готовится)

Тat
СВ сама сбрасывает пар после приготовления или нужно «руками поработать»?

QPavlovich
Тat, Сброс давления происходит автоматически (небольшими порциями и занимает какое-то время), но есть и кнопка сброса при её нажатии пар начинает выходить быстро. Механического устройства нет. Фотографии добавил в первый пост.

ЯгодаМалина
Привезли мне эту мультиварку, красивущая! Купила по акции, сдай любую старую, получи скидку 30%, доставка в течение 3 часов, бесплатно. Сдала старенький маленький панасоник, цена такого нового равна скидке, так что не жалко, да и у мамы остался такой малыш. Надеюсь и пользование принесет только положительные эмоции.

Тat
поздравляем! делитесь впечатлениями
обмен хорошее дело, но свое «добро» жалко отдавать

ЯгодаМалина
Спасибо!
Скорее бы работать закончить, так хочется уже ее покрутить, попробовать.

ЯгодаМалина
Первая испытанная программа варка на пару/овощи. Два мультистакана воды. Набирала давление 30 минут. Ну очень долго! Я расстроена.

QPavlovich
ЯгодаМалина, Попробуйте повторить эксперимент с количеством воды 1 литр.

ЯгодаМалина
с количеством воды 1 литр.
1 литр холодной воды из под крана, режим пар/овощи. Тоже 30 минут набирала давление, 10 из которых раздается такой противный звук от шарика, он еще и повторяется в конце программы, когда идет сброс давления, если бы не цена, я бы её сразу выкинула, только за этот ужасный звук. Интересно, можно это дребезжание как-нибудь уменьшить.... За это время на плите можно было два раза сделать овощи на пару. Этот режим - совсем не скороварка!
Эксперимент: залила горячую воду, 1 литр, режим варка/мясо. Давление набралось за 10 минут.
Из плюсов: отличный каплесборник, быстро стравливается давление вручную (сравниваю с бранд), правда ну очень много пара.
Тушила мясо с картошкой, получилось вкусно.

ЯгодаМалина
Пробовала делать из книги рецептов плавленный сыр (похоже, но чего-то не хватает в рецепте). Варенье, куриные крылышки, бульон. Результаты радуют.

Манна
быстро стравливается давление вручную (сравниваю с бранд)
А можно подробнее? Что значит быстрее?

Тat
быстро стравливается давление вручную (сравниваю с бранд),
зачем стравливать давление в ручную, я думала эта СВ сама сбрасывает давление, нет?

ЯгодаМалина
А можно подробнее? Что значит быстрее?
меньше минуты, т. е. вот как-то совсем быстро по сравнению с 6051
зачем стравливать давление в ручную, я думала эта СВ сама сбрасывает давление, нет?
для экономии времени, сама, конечно, тоже сбрасывает. Сначала ждешь пока наберет, потом пока сбросит, и функция «скороварения», если только это не мясо, сводится практически к нулю

ЯгодаМалина
а вообще, у меня эта кнопка перестала работать, я так и не поняла что это было. И есть ли такая функция, ручного быстрого сброса давления.... Сначала при нажатии и удерживании кнопки сброса давления пар шумно и быстро выходил, теперь только загорается сигнал и идет медленный сброс, вроде в авторежиме....

ЯгодаМалина
йогурт, рис, свинина на режиме жарка+тушение - результаты радуют
бульон, в этот раз, на режиме суп на отметке 3 литра пытался сбежать, давление за 45 минут не набралось, выключила

Манна
давление за 45 минут не набралось, выключила
Возможно клапан засорился или стал неровно... а, может, прокладка неровно стояла

ЯгодаМалина
Он точно был залит, т. к. через него жидкость слегка выплескивалась. Видимо для режима суп жидкости нужно наливать ниже отметки 3 литров.

ЯгодаМалина
Компот из сухофруктов, картошка в режиме плов - ОК.

ЯгодаМалина
Оказалась моя скороварка м140 неисправной, ремонту не подлежит. Вот так
Впечатления после неё... неоднозначные..... вроде и работает... но так все долго, шумно, словом, я бы эту модель не стала рекомендовать!

Lotos14
Оказалась моя скороварка м140 неисправной, ремонту не подлежит. Вот так
Впечатления после неё... неоднозначные..... вроде и работает... но так все долго, шумно, словом, я бы эту модель не стала рекомендовать!
Здравствуйте. Подскажите, почему у вас она стала неисправной? Хочу себе такую заказать. Не могу определиться. Хочу ее, но боюсь, дорогая все-таки. И действительно 3х л мало?

ЯгодаМалина
не знаю мало или нет, зависит от ваших потребностей. А мне ей толком воспользоваться не удалось. Если строго по основным фактам, не придираясь: набирала давление в отдельных случаях до 50 минут, а через неделю перестала спускать давление (как написано в заключении, я то думала, что просто начала долго спускать, до 30 минут).

ЯгодаМалина
только цена 10900
подняли они на нее цену, теперь 12999р. И это, типа, по акции, а так 13 898 руб......
Оставляла на сайте отзыв, не пропускают, там, видимо, только положительные отзывы можно оставлять

QPavlovich
Пользуемся этой мультей 3 месяца.
Пока ничего не ломалось, действительно на некоторые режимы работы под давлением, выходит долго..
В остальном варит, жарит и т. д.. как все мультиварки..
Про довольно шумную работу клапана я писал в первых постах, конструкция этого механизма такова, что этот шум является неотъемлемой частью работы на режимах работы под давлением.
Цена завышена, как писали выше на офиц сайте магазина Редмонд подняли её ещё выше... на сайте Эльдорадо 10 990р.. ДНС 10190р.
ИМХО с покупкой мы поторопились, сейчас на рынке есть более достойные варианты.. красная цена этой модели 6-7тыс рублей... мультишеф, пара силиконовых ложек и красивый внешний вид не повод покупать эту мультиварку за такую цену..
Для кого важен стильный дизайн и современные технологии, посмотрите на этом сайте тему Панасоника.. модель SR-TMZ550 новинка.. но судя по количеству постов популярная.

svetoforiki
Такая мультиварка у моей мамы уже год. Очень простая в управлении, удобная, компактная вещь. Блюда получаются очень разные: и рыба очень нравится и мясо тушеное, и каши молочные и обычные и овощи и котлетки на пару. Мама очень довольна и мне все рекомендовала приобрести именно эту мультиварку именно из-за ее простоты и надежности. Раньше всегда пекла в газовой духовке, особой разницы во вкусе готового коржа не почувствовала, а вот то что он пышнее раза в да как минимум, это факт. Но и конечно удобней сам процесс готовки, не надо проверять- подошло ли?

ЯгодаМалина
мне все рекомендовала приобрести именно эту мультиварку именно из-за ее простоты и надежности.
хм... ни какой особой простотой эта мультиварка не отличается от других, а о надежности можно поспорить, ну или порассуждать, из трех м140, которые оказались на моей кухне, только последняя была без брака, и то, это еще нужно посмотреть, как она будет работать в течение своего гарантийного срока
И еще одно сомнение, о каком «годе» вы говорите, если она только этим летом поступила в продажу...

QPavlovich
Такая мультиварка у моей мамы уже год.

svetoforiki, о какой модели Редмонд идёт речь?
Мы обсуждаем в этой теме мультиварку-скороварку REDMOND RMC-M140 продажи которой начались в середине лета 2014г.
Удивляют похожие восторженные отзывы про эту модель на офиц сайте-магазине..
Такое впечатление что только я и ЯгодаМалина находим к чему придраться

Манна
только я и ЯгодаМалина находим к чему придраться
Видимо, только вы являетесь реальными ее пользователям

Fimia
Странно.. я так много хорошего о ней читала и тоже купить хотела, но потом все таки на другой моделе Редмонд остановилась.

Eyeglasser
Купил данный прибор в конце января. Цена уже под 16 тысяч, но сейчас на все цены поднялись примерно таким образом. Выбирал по принципу мультиварка-скороварка+мультиповар. Как я понял, у Рэдмонда эта единственная модель с таким набором функций. Рассматривал альтернативу Полярис, но за Рэдмонд сыграла репутация. Пока осваиваю. Пару раз вызывало удивление время набора давления. Но в основном вроде нормально. Говорят, можно уменьшить это время, если заливать горячую воду. Надо попробовать. Еще смущает то, что во время готовки из клапана идет струйка пара. Не сильно, но идет... У Вас также?

Манна
во время готовки из клапана идет струйка пара
Постоянно? Или время от времени? Постоянно идти не должна. Если так, то клапан полностью не перекрывается.

ЯгодаМалина
У Вас также?
нет, постоянно не идет

Eyeglasser
Вот официальный ответ Redmond:

***, добрый день!
Перед приготовлением мультиварка должна выйти на рабочий режим (набрать температуру/давление). Это занимает от 5 до 25 минут, в зависимости от объема приготавливаемого блюда и программы. Ускорить этот процесс, к сожалению, нельзя. В процессе приготовления излишки давления сбрасываются через клапан в виде пара - это не дефект.

Что касается струйки пара, то я пока не переживаю. Во-первых, она реально тоненькая, струится без давления, как дымок. Во-вторых, когда мультиварка начинает сбрасывать давление, пар вылетает до потолка, то есть с давлением внутри все в порядке. Вот только дождусь ответа от QPavlovich и успокоюсь совсем (или наоборот).

Манна
В процессе приготовления излишки давления сбрасываются через клапан в виде пара - это не дефект.
Это может происходить только время от времени, а не постоянно, да и то не каждый раз. Если пар идет постоянно - это означает, что клапан полностью не перекрыт.

Eyeglasser
Еще раз задал вопрос по клапану на сайте Рэдмонда, жду ответа. Вчера перебрал всю крышку в поисках причины. Причины собственно может быть две. 1. Это сам клапан. Устройство простейшее. Тяжелый шарик лежит в круглом углублении, на дне которого отверстие клапана. Пока он лежит, клапан закрыт. Давление сбрасывается путем «пинка» шарика в бок специальным стержнем. Пинков за 10-15 давление стравливается полностью. То есть некачественная проточка ложа шарика гарантированно дает пропуск пара. 2. Это блокиратор закрытия крышки. Он расположен рядом с клапаном и представляет собой штырек с силиконовой шляпкой, обращенной внутрь камеры. Когда давление поднимается, штырек выдавливается вверх, и он блокирует ручку открытия, а силиконовая шляпка прижимается к внутренней стороне крышки и вроде как препятствует выходу пара через зазоры отверстия для штырька. Есть сомнение в надежности этой прокладки. Сегодня, пока жена не видит, проведу эксперименты. Поставлю чашу с крышкой на плиту, придавлю тяжелым грузом и буду кипятить воду, наблюдая работу всей системы непосредственно. )))
Ну а если серьезно, то конечно хотелось бы услышать отзывы реальных владельцев по этому поводу. А еще я прихожу к выводу о силе простоты... Может быть, RMC-M140 слишком наворчена?

ЯгодаМалина
RMC-M140 слишком наворчена
я бы сказала у этой модели большой процент брака, у меня только третья оказалась небракованной и работает корректно

Пончик123
Еще смущает то, что во время готовки из клапана идет струйка пара. Не сильно, но идет...
У меня на обычной скороварке, которая на газу, тоже пар выходит понемногу. Сначала, пока нагрев идет - сильнее. Потом, видимо, устанавливается нормальное давление и идет меньше, но все равно, как без этого? Представляете, если бы пар не выходил? Ведь так мультиварка может и взорваться! У нас как то клапан в обычной скороварке накрылся, и каша оказалась на потолке. Теперь я побаиваюсь пользоваться ими.
А вот в м140 такого не происходит, потому, что пар спускается. Хотя, кто-то говорит, что у них пар не идет. Но мне кажется, это если готовить на режимах ниже 100 градусов.



Интересное в разделе «Мультиварки Redmond»

Постные блюда

Новое