Хлеб для завтрака на изюмной закваске (Steba DD1)

Категория: Хлеб на закваске
Хлеб для завтрака на изюмной закваске (Steba DD1)

Ингредиенты

Изюмная закваска
150 гр
Вода
80 мл+250 мл
Мука в/с
100 гр + 350 гр
Цельнозерновая мука
150 гр
Сахар
1 ст л
Соль
1 чл
Отруби
10 гр
Масло подсолнечное
2 ст л

Способ приготовления

 Очень мне понравилось готовить хлеб на изюмной закваски. Благодарю за рецепт barbariscka-Василису! Рецепт закваски здесь https://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&topic=386158.0. Экспериментирую я с ней и вот результат моего эксперимента!
  1. Сделать Опару: закваска вся+воды 80 мл+мука в/с 100 гр перемешать и оставить при комнатной температуре на 12 часов. Опара увеличится в три раза.
 2. Замес делала в ХП на программе Основной. Выложить в ХП все ингредиенты и Опару. Включить Основную программу ю После первой расстойки и обминки вытащить тесто и сформировать ровную лепешку уложить на дно МВ в антипригарную чашу.
 3. Включить температуру 35 гр и на 1 час.
 4. После того как тесто подойдет включить Жарку на 25 минут. После окончания программы можно хлеб перевернуть и включить еще на 10 минут. Я румянила верхушку в духовке.
 

 

 

 

   Приятного аппетита и хорошего настроения!

Примечание

Хлеб получился с очень тоненькой корочкой. Мягкий, мякиш воздушный и легкий. Очень вкусный и ароматный. Во время выпечки во всей квартире стоял аромат изюма. Самой закваске 3 недели.
Хлеб для завтрака на изюмной закваске (Steba DD1)

Рецепты с похожими ингредиентами


Танюля
Какой красивый натюрморт на пером фото!!! Я бы захомяяячила. Марин, класс!!!

Mar_k
Танюля, спасибо!!! Вот так бы на завтрак да с кофе в постель - блаженство!!!

ang-kay
Марина, А чего ты сразу не печешь в духовке, чтобы все эти манипуляции не проводить с переворачиванием и духовкой?

Mar_k
ang-kay, печь в духовке морока, она у меня хлеб плохо печет, она газовая с верхней и нижней горелкой..., температуру не подбрешь. А в МВ быстрей, и мороки не так уж и много!!!

ang-kay
Ясно.



Рецепты в разделе «Рецепты для мультиварок Steba DD1 и Steba DD2»

Пасхальные блюда

Новое на сайте