Ананасово-огуречный суп (смузи)

Категория: Овощные и фруктовые блюда
Ананасово-огуречный суп (смузи)

Ингредиенты

Ананас
2 кружка
Огурец свежий
1 большой
Салат зеленый
1 горсть
Орехи ( макадамия или любые по выбору)
1 горсточка
Лук шалот
0,5 ч. л.
Кинза небольшой пучок
Сок лайма ( лимона )
1 ст. л
Соль
по вкусу
Перец халапеньо или соус табаско
по вкусу

Способ приготовления

 Жаркое лето меняет вкусовые пристрастия. Зачастую в летний зной вообще не хочется есть. Но отказываться от приема пищи даже в жару совсем неправильно, потому что надо восполнять потери, которые несет организм из-за летнего зноя. И здесь, как нельзя лучше, подойдут холодные супы, которые не только утолят жажду и помогут восстановить водный баланс, но и дадут чувство сытости. А натуральный состав с целым комплексом витаминов и микроэлементов в концентрированном виде даст ощутимый физически прилив сил! Тогда как тяжелая, жирная пища в сильную жару самочувствие не улучшит. Проверено на себе!
 

   Предлагаю вкусный летний суп, который и освежит и насытит ваш организм в жару. Так же полезен он будет и после занятий спортом.
 Покупка ананаса в наших условиях- это всегда "кот в мешке", так как зачастую попадаются просто несладкие, и именно они хорошо подходят для этого супа.
 Готовить предлагаемый смузи очень просто! Надо все ингредиенты положить в стакан блендера и хорошо перемешать. Погружной блендер тоже подойдет.
 -Орехи лучше замочить за полчаса до приготовления, но не обязательно.
 -Если хотите сделать суп менее густым, то добавьте свежевыжатого ананасового сока или огуречного.
 -Орехи макадамия идеальны для этого рецепта. Кешью тоже подходят, но в супе их вкус будет превалировать. Миндаль после вымачивая лучше очистить.
 -Вместо стручкового острого перца можно положить немного кайенского (кто как любит). У меня сегодня в суп был добавлен соус табаско (буквально одна капля).
 -Для детей перец можно исключить!
  Приятного аппетита и легкого всем летнего бытия!!!

Время приготовления: 5 мин.
Порций: 2 порции
Ананасово-огуречный суп (смузи)

Рецепты с похожими ингредиентами


MariS
Вот это напиток - язык не поворачивается его прозаично супом называть!
Рада, чувствую, как вкусно! Супы холодные я не готовлю - никто в семье их не любит, а этот напиток просто кладезь витаминов и минералов и никто из моих его супом не назовет! Ура!!!

Rada-dms
MariS, его вообще можно сделать или сладким коктейлем или острым, с мужским характером, так сказать. Сейчас в Москве появились недорогие ананасы, и на редкость вкусные мне попались!! И сладкие!

irysikf
Очень понравился мне рецепт Обязательно сделаю, только дождусь огородних огурцов и сразу сделаю

Rada-dms
irysikf, вот и жду огородних!!! я покупные только в таком виде могу..... Спасибо!!!

Танюля
Интерееесно!! Даже бы сказала... прикооольненько! Но вкуса честно представить не могу Надо попробовать что ли

Rada-dms
Танюля, попробовать никогда не мешает! Вкус зависит от соотношения ананас -огурец, и чем слаще ананас, тем слаще и суп, соотвественно:) Главное лука не переложить!

Look-batun
Rada-dms, пришел с работы, по пути смог купить только огурцы, пришлось делать из ананасовых колечек. Добавил немного льда, чтобы похолоднее было. Очень оригинально получилось, мне понравилось! Спасибо!

Rada-dms
Look-batun, да, неожиданное решение!
Думаю, что с колечками ананаса смузи во вкусе немного проиграл! Но рада, что понравилось! Сделайте обязательно с живым ананасом, настоятельно советую!! Потом скажите, какой вкуснее!



Рецепты в разделе «Холодные и горячие напитки»

Постные блюда

Новое на сайте