С Днем Победы!

Вот и я вчера впервые долго и обстоятельно рассказывала дочери о войне, о подвиге нашего великого народа. Ей 8 лет, уж не знаю насколько она все поняла, но впечатлилась. Нарисовала открытку к 9 Мая, пойдем гулять завтра, подарим ветеранам.
С праздником Великой Победы!!!
Мирного неба над нашими домами - сейчас это пожелание как никогда актуально!
Спасибо ветеранам за то, что мы живем!!! Земной Вам поклон!!!

С Днем Победы!


Я помню. Я горжусь. И преклоню колено
У мраморной стены... У Вечного Огня...
И многие, как я, склонятся непременно...
Ведь каждый, кто погиб, погиб и за меня...!
Я помню, я горжусь. Седеют Ветераны;
Им путь к святым местам преодолеть трудней.
Не так болят порой их фронтовые раны...
Как причиняет боль беспамятность людей.
Но в памяти живёт и подвиг и Победа...!
И гордость за страну, за песню соловья...
За тишину полей. И за медали Деда.
За трепет и покой у Вечного Огня...!!!

Похожие темы


Irishka CH
С Днем Победы!

любительгот
Завтра Великий День Поздравляю всех.!!! Мы завтра едим почтить память нашего дедушки который воевал до 1945г дошел до Берлина.

Почемучка
С Днем Победы!

Наталия К.
С Днем Победы! - 1459585 play thumbnailUrl С Днем Победы!
С Днем Победы! - 1399572976
True
2014-05-08T22:16:16+04:00
embedUrl

АнастасияК
С праздником Великой Победы! Мой дедушка тоже прошел всю войну, воевал под Сталинградом, был командиром танка. Если бы он не пришел с войны, не родилась бы моя мама... И я... Нам очень повезло. А дедушка дожил до 92 лет.
Спасибо ветеранам!

GenyaF
С Днём Победы!
Здоровья и огромная благодарность нашим Ветеранам! Вечная Память и не меньшая благодарность павшим Защитникам! Спасибо вам, наши родные, за то что мы живём...
 
С Днем Победы! - 1459670 play thumbnailUrl С Днем Победы!
С Днем Победы! - 1399577394
True
2014-05-08T23:29:54+04:00
embedUrl

IwOlga
С ДНЁМ ПОБЕДЫ!!! Мира в каждый дом!!!

Шеф
С Праздником Великой Победы!


С Днем Победы!

Kirks
С Днем Победы!!!

Omela
С Днем Победы!

Гала
С Днем Победы!

Lika_n
С Великим Праздником!!!

Галюнюшка
С Днём Победы! Именно в этот день мы ощущаем себя единым народом. Пусть наши дети узнают о страшной войне только из наших рассказов и фильмов.

калмыкова
Поздравляю всех с праздником Великой Победы!!! Миру мир!!!

*Карина*
С Днем Победы!

*Карина*
С Днем Победы!

fronya40
С ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!

С Днем Победы!

Ukka
С Днем Победы!!! Мирного неба!

MariS
С ДНЕМ ПОБЕДЫ, ДРУЗЬЯ! МИРНОГО ВАМ НЕБА!

Elven
С ПРАЗДНИКОМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!!!

Жирафка
ДОРОГИЕ ФОРУМЧАНЕ, С ПРАЗДНИКОМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!!!
С Днем Победы! - 1459865 play thumbnailUrl С Днем Победы!
С Днем Победы! - 1399609309
True
2014-05-09T08:21:49+04:00
embedUrl

barbariscka
С Днем победы! Мирного всем неба!


С Днем Победы!

Кизя
С Праздником Великой Победы!!! Мирного Неба!!!


С Днем Победы!

Анис
С Праздником Великой Победы!
Пусть всегда будет Мир!

vernisag
С Днем Победы!

Kara
С Днем Победы вас, дорогие форумчане!

С Днем Победы! - 1459965 play thumbnailUrl С Днем Победы!
С Днем Победы! - 1399621775
True
2014-05-09T11:49:35+04:00
embedUrl

Рома
ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!!!

Искренне желаю, чтобы в новейшей истории, беда не пришла в наш общий дом, и миновала каждого из вас.
И оружие, военную технику, мы видели только на ПАРАДЕ ПОБЕДЫ, на Красной Площади, как демонстрацию военной мощи страны!


С ПРАЗДНИКОМ!

тётяириша
Всех-всех с ПРАЗДНИКОМ!!!

ЕленаБ
С ПРАЗДНИКОМ ВСЕХ!!! С ДНЕМ ПОБЕДЫ 9 МАЯ!!!


С Днем Победы!

lana19
Дорогие форумчане! С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
С Днем Победы!

Танюша
ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ 9 МАЯ!!!

pljshik
Всех всех с праздником Великой Победы!!! Пусть небо над нами всегда будет Мирным!! И никто больше не узнает что такое Война!!!

Гуашь
С Великим Праздником!!!

олеся26
С Праздником Победы!!! Всем Мира! Счастья! Радости!!!

Erhan

Irishka CH
С праздником всех нас, дорогие форумчане! Пусть в ваших домах царит мир и благополучие, счастья вам и здоровья всем!


С Днем Победы!

Альбина
С днем Победы поздравляю
С днем Победы поздравляю,
Неба мирного желаю,
Чтобы люди не стреляли,
Никогда не воевали.

Ведь важней всего на свете,
Это знают даже дети,
Чтоб в согласьи жили люди,
И тогда войны не будет!

Lettera
С Днем Победы!

С Днем Победы!

Mifira
С Днем Победы!

sazalexter
С праздником всех нас, дорогие форумчане! Мирного неба!



С Днем Победы!

Кроша
Дорогие форумчане, с Праздником, с Днём Победы!!!


С Днем Победы!

Хаска
ДОРОГИЕ ФОРУМЧАНЕ!! ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ!!


С Днем Победы!

Ирина Доларс
Дорогие форумчане! С Праздником! С Днём Победы!!!


С Днем Победы!

Украинцы, поздравляю всех с праздником Великой Победы. Мы очень сильные и нас нелегко сломить. Наши предки победили фашизм и мы последуем их примеру. Наши предки пережили трагические годы и, к сожалению, трагические события преследуют нас, их потомков. Нужно верить в победу, в справедливость и тогда фашизм будет уничтожен окончательно. С праздником! Мира, спокойствия в Ваших домах.
Война никогда не должна повториться.
Помянем ушедших в вечность и скажем: «Спасибо» живым!



Спасибо тем, кто был мужественным!
Спасибо тем, кто отдал жизнь ради того, чтобы жили мы!
Спасибо тем, кто не побоялся смотреть врагу в глаза!
Спасибо тем, кто отстоял нашу землю!

Песня
Поздравляю всех с этим великим праздником! 9 мая!

.

Шпилька
ВСЕХ С ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!

Какой же был парад!!!!!
Какие же мы... я даже не знаю, какие...

А еще мы георгиевскую ленту накрасили на наши танки!!! Это ж надо!!! У нас теперь эта ленточка и на машинах, и на дамских сумочках, и на танках!!!

В 16.00 будет парад в Севастополе. Ну если наши войска туда дойти не успеют, но вот самолеты... Они же успеют!!! Не зря же парад в разное время... Интересно, а на военных корабликах есть георгиевская ленточка?

АнастасияК!!! Так что наш парад еще не закончился!!! Это была только первая серия!!!

ОКАЗЫВАЕТСЯ, У НАС ЕСТЬ КОСМИЧЕСКИЕ ВОЙСКА!!!

А какие были лошадки!!! Ну лошадки до Севастополя точно недойдут...

Одна пожилая женщина из Севастополя сказала, что ей 90 лет, но после произошедших событий ей умирать уже не хочется...

Шпилька
С Днем Победы! - 1460162 play thumbnailUrl С Днем Победы!
С Днем Победы! - 1399636159
True
2014-05-09T15:49:19+04:00
embedUrl

льга
Поздравляю ВСЕХ с Днём ПОБЕДЫ!!!


С Днем Победы!


С Днем Победы!

vernisag
С Днем Победы!

Василика
Дорогие форумчане, с праздником!!!

 С Днем Победы!

naya
ВСЕХ С ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!

Вит
С Праздником Победы, друзья!
 С Днем Победы!

Nata720
С Днём Победы!!!


С Днем Победы!

Trendy
Дорогие форумчане, поздравляю всех с праздником Великой Победы, с самым Главным праздником для нас всех!!!
Пусть никогда больше не повториться такая беда. Вечная Слава нашим Ветеранам!!!

MariS
ОКАЗЫВАЕТСЯ, У НАС ЕСТЬ КОСМИЧЕСКИЕ ВОЙСКА!!!

Еще какие есть! И всегда были - мой муж еще в прошлом веке в этих самых войсках служил (правда они назывались по-другому). Много лет «секретность» имел.

А еще мы георгиевскую ленту накрасили на наши танки!!! Это ж надо!!! У нас теперь эта ленточка и на машинах, и на дамских сумочках, и на танках!!!

Очень приятно видеть всех с такими ленточками, особенно молодежь. Моя младшая на сумочке носит.

В 16.00 будет парад в Севастополе. Ну если наши войска туда дойти не успеют, но вот самолеты... Они же успеют!!! Не зря же парад в разное время...

Какие были счастливые у севастопольцев лица! Как же я рада, что они снова с нами!!!
Я горжусь ими и мне кажется, что они сейчас больше русские, чем кто-либо другой.

Я так болела за Крым и Севастополь и счастлива, что мы снова вместе!
И сегодня на Ю- В Украины референдум. Пусть у них все пройдет спокойно - молим Бога за них!

shade
Мир вам, хлебопёки!

С праздником всех нас!!!
С Великим Праздником Победы!!!

В семье Газдановых из села Дзуарикау в Северной Осетии было семеро сыновей.

Один погиб в 1941 под Москвой. Еще двое — при обороне Севастополя в 1942. От третьей похоронки умерла мать. Следующие трое сыновей Газдановых пали в боях в Новороссийске, Киеве, Белоруссии. Сельский почтальон отказался нести похоронку на последнего, седьмого сына Газдановых, погибшего при взятии Берлина. И тогда старейшины села сами пошли в дом, где отец сидел на пороге с единственной внучкой на руках: он увидел их, и сердце его разорвалось...
В 1963 году в селе установили обелиск в виде скорбящей матери и семи улетающих птиц. Памятник посетил дагестанский поэт Расул Гамзатов. Под впечатлением от этой истории он написал стихотворение. На своем родном языке, по-аварски. И, к счастью, у этого стихотворения есть качественный перевод на русский. Его сделал Наум Гребнев, известный переводчик восточной поэзии. Он учился в Литинституте с Гамзатовым после войны и дружил с ним. Этот перевод всем вам знаком.
Мне кажется порою, что солдаты,
С кровавых не пришедшие полей,
Не в землю нашу полегли когда-то,
А превратились в белых журавлей.
Они до сей поры с времен тех дальних
Летят и подают нам голоса.
Не потому ль так часто и печально
Мы замолкаем, глядя в небеса?
Летит, летит по небу клин усталый —
Летит в тумане на исходе дня,
И в том строю есть промежуток малый —
Быть может, это место для меня!
Настанет день, и с журавлиной стаей
Я поплыву в такой же сизой мгле,
Из-под небес по-птичьи окликая
Всех вас, кого оставил на земле.
Стихотворение попалось на глаза Марку Бернесу, для которого война была глубоко личной темой. Он обратился к Яну Френкелю и попросил сочинить музыку для песни на эти строки. Но с музыкой у композитора дело пошло не сразу.
Тут, чтобы снять пафос, нужно рассказать о некоторых курьезных моментах. Во-первых, на обелиске в память о братьях Газдановых в качестве птиц были гуси. Расулу Гамзатову сложно было подобрать по-аварски рифму к слову «гуси», и он специально звонил в министерство культуры Северной Осетии с просьбой заменить «гусей» на «журавлей». И ему разрешили.
Во-вторых, в оригинальном тексте стихотворения и перевода было: «Мне кажется порою, что джигиты»... Это Бернес попросил заменить «джигитов», на «солдат», чтобы расширить адрес песни и придать ей общечеловеческое звучание.
И еще: в тексте, который Бернес подготовил для песни, была опущена познавательная лингвистическая строфа: «Они летят, свершают путь свой длинный, и выкликают чьи-то имена. Не потому ли с кличем журавлиным от века речь аварская сходна?»
Как бы то ни было, для композитора Яна Френкеля война тоже была личной темой. В 1941–1942 годах он учился в зенитном училище, а позднее — тяжело ранен. Через два месяца после начала работы Френкель написал вступительный вокализ и тут же позвонил Бернесу. Тот приехал, послушал и расплакался. Френкель вспоминал, что Бернес не был человеком сентиментальным, но плакал, когда его что-то по-настоящему трогало. После этого работа над записью пошла быстрее. Но не только из-за вдохновения.
Бернес был болен раком легких. После того, как он услышал музыку, он стал всех торопить. По словам Френкеля, Бернес чувствовал, что времени осталось мало, и хотел поставить точку в своей жизни именно этой песней. Он уже с трудом передвигался, но, тем не менее, 8 июля 1969 года сын отвез его в студию, где Бернес записал песню. С одного дубля.
Если вы послушаете эту песню в его исполнении, то многое почувствуете в голосе и интонациях Бернеса. Эта запись действительно стала последней в его жизни — Бернес умер через месяц, 16 августа.
Через несколько лет после появления песни «Журавли» в местах боев 1941–1945 годов стали возводить стелы и памятники, центральным образом которых были летящие журавли.

 
С Днем Победы! - 3333468 play thumbnailUrl С Днем Победы!
С Днем Победы! - 1557396988
True
2019-05-09T13:16:28+03:00
embedUrl

Tatka1
Друзья, с днём победы вас и ваших близких! Мира нам всем!

С Днем Победы!

собака серая
С праздником!!! Мирного неба. Взаимопонимания.

OlgaGera
С Днем Победы!

Всех с Великим Праздником! Низкий поклон погибшим. Здравия ныне живущим!
С Праздником всех нас!



Интересное в разделе «Нахлынули воспоминания…»

Пасхальные блюда

Новое на сайте