Каша манная в мультиварке Panasonic

Категория: Блюда из круп и мучных изделий

Молоко2 стакана
Вода2 стакана
Манная крупа2/3стакана
Сольшепотка
Сахарпо вкусу
Изюмпо желанию

Способ приготовления

  • В кастрюльку мультиварки налить молоко с водой. На программе Варка на пару дать закипеть (следить за процессом) Когда закипит, всыпать соль, сахар, манку и изюм (по желанию). Хорошо перемешать. Программа Варка на пару буквально 1 минутка. По окончании программы хорошо перемешать и оставить на подогреве не менее 10 минут. Можно совсем выключить мультю и дать кашке отдохнуть в кастрюльке. Если вы хотите получить более жиденькую кашку, то манки надо взять 1/2 стакана.

Программа приготовления:

Варка на пару
ПОХОЖИЕ РЕЦЕПТЫ
Каша манная с хлопьями «5 злаков» (Рома)


Каша манная в мультиварке Panasonic

Манная каша в Кенвуд КМ 080/084/086 (Olga VB)


Каша манная в мультиварке Panasonic

Манная каша в мультиварке Redmond RMC-01 (Василика)


Каша манная в мультиварке Panasonic

Похожие темы


rika1
Андреевна Спасибо! Я обязательно испробую этот рецепт. а вот насчет сухого молока пожалуй я с Вами соглашусь, лучше наверное купить настоящего молока. Говорим о молоке и мне таак захотелось топленого молочка! А в мультяшке это возможно? Если да, то в каком режиме и сколько по времени нужно топить молочко c корочкой?

Андреевна
rika, загляни вот сюда, рецепт от Zlatovlaska

rika1
Спасибо вам конечно Андреевна за ссылку, Но в рецепте Златовласки ничего не сказано о том, сколько нужно топить молоко в режиме молочная каша? И сколько суммарно по времени должно топиться молоко? Так что в любом случае нужны уточнения! Девушки, подскажите пожалуйста кто уже топил молоко, как правильно топить в мультиварке?

Андреевна
rika, а кашку уже варили?
Загляните сюда:
и увидите, сколько много рецептов уже адаптировано под мультю, смело пробуйте и у вас все получится

Lluboff
Являясь счастливой «мультиварщицей» 2 года, все никак не решалась на манную кашу, хотя молочные каши в постоянном рационе - 3 детей все таки. Сегодня наконец-то решилась и опробовала, но со своими привычными пропорциями: расчет из 1 стакана молока или молока+вода (хоть обычного, хоть мультиварочного, не принципиально) на 1 едока, а на 1 стакан «жидкости» берется щепотка соли, ст. ложка сахара, 2,5 ч. ложки с горкой манки. Мне удобнее считать из количества едоков, а не из литров.
Поставила молоко с солью и сахаром на «варка на пару» на 10 минут. Как закипело (хотело убежать, вредное такое), всыпала манку, помешивая, закрыла крышку... буквально через 5-10 секунд открыла посмотреть, как она там, а манка уже распарилась и никаких комочков, ровненькая такая. Помешала, закрыла опять. Не выдержала, снова открыла буквально через 10-20 секунд. Опять помешала. Снова никаких комочков не обнаружила. Закрыла. Решила больше не мучиться. Выключила мультиварку и стала накрывать на стол.
В общем, что я хочу сказать: меня настолько потрясла простота приготовления и необыкновенный воздушный вкус полученной кашки (я к ней очень требовательна), что я даже решилась написать здесь, хотя раньше была просто «читательницей» и «дегустатором» блюд. Захотелось добавки, но т. к. готовила на «мультиварочном» стакане, то на добавку не хватило, так что в следующий раз буду на обычном 250-граммовом стакане варить.



Интересное в разделе «Молочные и яичные блюда в мультиварке Panasonic»

Пасхальные блюда

Новое на сайте