Куриные лапки в соевом соусе

Категория: Мясные блюда
Кухня: китайская
Куриные лапки в соевом соусе

Ингредиенты

Куриные лапки очищенные
0,7 кг
Соевый соус
3 ст. ложки
Уксус
9% 1 ст. ложка
Корень имбиря
4-5см
Бадьян
2 звездочки
Чеснок небольшой
1 головка
Растительное масло
Сахар
1 ч. ложка

Способ приготовления

 У нас продают очищенные куриные лапки, а если таких нет, то лапки надо очистить от шкурки и срезать когти. Перед обработкой лапки должны выглядеть так
 

 Отварить лапки в чуть подсоленной воде минут 15-20. Бульон слить, лапки обсушить. В сковороде раскалить масло и выложить лапки. Делать это надо достаточно аккуратно, т. к. лапки "стреляют". Обжарить до золотистого цвета.
 Имбирь очистить, нарезать тонкими полосками, чеснок раздавить и мелко порезать, добавить сахар, бадьян и залить все соевым соусом и уксусом. Полученным соусом залить лапки, размешать. Дать соусу покипеть пару минут.

Примечание

Мне бы никогда в голову не пришло покупать куриные лапы. Продают и продают, а зачем не задумывалась. На на кулинарной странице на ФБ одна девушка спросила, где можно купить лапки, дескать хочу, очень вкусно.
У нас дефицита лапок нет, стоят копейки, вот я и решила попробовать. Оказалось неожиданно вкусно.
Куриные лапки в соевом соусе

Рецепты с похожими ингредиентами


Шелена
Таня, я куриные лапки покупаю для холодца, часто с удовольствием обгладываю, а вот пожарить... никогда бы не догадалась! Спасибо за рецепт! Обязательно попробую.

celfh
Жень, попробуй, вкусно))

echeva
я с детства еще мамой приучена к этим лапкам. Правда, раньше нам с сестренкой приходилось с ними возиться (чистить, то да се ) а сейчас-красота! Помыл и в МВ часа на 2(ТУШЕНИЕ)! пойду поставлю, СПАСИБО, что напомнили

Сплюшка
Спасибо за рецепт Я мясо не очень люблю, больше всякие хрящики Беру в закладки. Посмотрю продают ли у нас очищенные лапки, а то чистить наверно долго

Галеон-6
У нас продают неочищенные, а очищенных никогда не видела.

madames
Интересно. А я думала, что их берут только собачкам. У меня их 2. Отвариваю немножко и режу на кусочки своим Малышкам. И бульон, как холодец получается. Попробую и себе порцийку соорудить. Спасибки.

Irgata
хороший рецепт - по детству помнится - вкусно

echeva
сегодня приготовила для себя куриные лапки, а потаскали все домашние)))

celfh
Девочки, а может вы все-таки в отдельной теме пообсуждаете, чем кормить домашних животных и последствия неправильного кормления?

анина
Если ножки стреляют, может лучше в сковороде-криль приготовить?

celfh
анина, нет, не получится, если вы имеете в виду гриль-газ сковороду. После обжарки надо еще в соусе довести до ума

анина
ДА, ее гриль-газ сковороду.

sparta
Танечка, спасибо за рецепт!
Никогда не жарила куриные лапки (употребляла только в бульоне на потрошках). У видела Ваш рецепт на форуме, заинтересовал.
Муж купил лапки, не чищенные... Ох, и помучилась я с ними! И с сырых кожу обдирала, и смолила... Самый наилучший способ чистки- обдать кипятком, потом- в холодную воду, потом чистить...
Приготовила. Получилось неожиданно... очень-очень вкусно!!!
Не только я на них присела, но и муж. Сказал, что завтра пойдёт в магазин и купит 10 кг... чтобы наесться

Куриные лапки в соевом соусе

celfh
Оля, на здоровье вам и мужу!))

Гость
Спс за рецепт, папа тоже часто готовил (ныне покойный) но сюда заглянула для того, что бы их остатки не выкидывать (рецепт дала подруга от болей в ногах, сдирая хрящевую ткань с лапок, отварить 1ч. л (с горкой) мин. 15, обсушить их, пропустить через кофемолку (отварить можно аечером) а утром, смешать с соком 1 апельсина и выпить на тощак за 2 часа до еды утром,15 дней, облегчение наступает через 5 дней, делает она это 1-2 в раза в год, как только заболят снова ноги (если больной желудок нельзя) Буду и я делать, лапки жалко выбрасывать, воспользуюсь вашими рецептом, спс (всём здоровья) Может кому то тоже поможет, буду рада??



Рецепты в разделе «Блюда из курицы»

Пасхальные блюда

Новое на сайте