Мини-запеканки с вермишелью (сэндвичница Steba)

Категория: Блюда из круп и мучных изделий
Мини-запеканки с вермишелью (сэндвичница Steba)

Ингредиенты

Вермишель (любая)
1 мстк
Яйцо
1 шт
Сметана
1 ст. л.
1 вариант
Овощ
30-50г.
Сосиска (колбаса, мясо, ветчина)
1 шт
Сыр
30-50г.
2 вариант
Творог
50г.
Фрукт (ягоды, изюм)
30-50г.

Способ приготовления

 Сэндвичница, конечно, часто утром может помочь быстро сделать завтрак. Можно сделать горячие бутерброды, можно просто залить яйцом вчерашний гарнир (макароны, рис, гречка, овощи...). Хочу предложить такой же быстрый рецепт мини-запеканок. Любую вермишель (звездочки, паутинку, рисовую, буковки...) залить кипятком на 2-3 минуты. Пока она запаривается, нарезать овощ (помидоры, перцы, лук, кабачок, капустка...), сосиску (колбасу, ветчину, вчерашнее мясо...) или фрукт (банан, яблоко, груша...) (у меня помидор и банан) в зависимости от выбранного варианта. Яйцо взбить вилкой со сметаной. Слить воду из вермишели, добавить все ингредиенты, посолить или добавить сахар, хорошо все взбить той же вилкой. Разложить в углубления сэндвичницы, при 1-й варианте сверху положить кусочки сыра, закрыть, выпекать 6-7 минут. Вариантов много, но все получаются сочными и пышными.

Время приготовления: 10 мин.
Порций: 8 шт.
Мини-запеканки с вермишелью (сэндвичница Steba)

Рецепты с похожими ингредиентами


gala10
Linadoc, спасибо за такую классную идею использования сэндвичницы! Обязательно попробую так сделать.

Linadoc
На здоровье, Галочка! Они такие вкусные получились, что тут же пришлось на бис делать. Благо, 10 минут - время небольшое

Елена Тим
Я даже и не знаю... то ли истерику закатить, то ли в обморок завалиться, да отдохнуть в нём немножко?!
Лина, красота неописуемая! Завидоваю уже по-чёрному!
Пойду мужу мозги покручу чуть-чуть, а то он какой-то слишком расслабленный да диване валяется. Неправильно это! 8)

marlanca
Linadoc
Спасибо за идею, и вправду быстро, сытно, вкусно, а главное, сразу можно и сладкие и несладкие сделать....

marlanca
Linadoc
Лин, а на фото с бананами тоже вермишель или омлетное тесто использовала?

Linadoc
Я даже и не знаю... то ли истерику закатить, то ли в обморок завалиться
И то, и другое хорошо на мужчин действует. И ткнуть его морд лицом в результаты сэндвичницы

Елена Тим
Так это ЗВЁЗДОЧКИ??? А я-то только посмотрела на красоту, слюну сглотнула и, не читая рецепт, поскакала к мужу.
Ну фсёоооо! Считайте, что энтот прибор уже у меня!

Linadoc
Linadoc
Лин, а на фото с бананами тоже вермишель или омлетное тесто использовала?
Везде вермишель! С творожком хорошо вздуваются - такие пышненькие.

marlanca
Везде вермишель! С творожком хорошо вздуваются - такие пышненькие.
Ага, поняла...., спасибки....

Linadoc
Так это ЗВЁЗДОЧКИ?
Ага, звездочки

Пулисян
Linadoc, очень здорово! Видимо пора начинать хотеть сэндвичницу...

Linadoc
Ага, пора начинать хотеть, приглядеться, позавидовать и... Нравится именно быстрота и то, что можно утилизировать вчерашнее. Но, у каждого свои критерии...

marlanca
Linadoc
Лин еще вопросик, ты в горячую клала или в холодную?

Танюля
Люблю я макарошки в таких запеканках. Быстро и вкусно. И капусту люблю и картошку
Спасибо, вот с бананом не ела никогда
Лен, у тя что до сих пор нет такой штукенции?

Linadoc
Linadoc
Лин еще вопросик, ты в горячую клала или в холодную?
В горячую. Я сначала вермишель кипятком залила, потом сэндвичницу включила, потом все мыть и резать начала.

marlanca
В горячую. Я сначала вермишель кипятком залила, потом сэндвичницу включила, потом все мыть и резать начала.

Елена Тим
Лен, у тя что до сих пор нет такой штукенции?
Танюль, уже почти что есть! Я все еще в Озоне копаюсь, думаю, чего бы еще прихватить, шоб два разА не бегать.
А у тебя есть, да? Я уже не помню просто. Мне кажется, что уже у всех есть, акромя меня.

Танюля
Танюль, уже почти что есть! Я все еще в Озоне копаюсь, думаю, чего бы еще прихватить, шоб два разА не бегать.
А у тебя есть, да? Я уже не помню просто. Мне кажется, что уже у всех есть, акромя меня.
У мну ееесть, лет 12 как есть. Даже видюху размещала

Елена Тим

Эт я, что же, все эти 12 лет паштишта впроголодь сидела? А ты молчала всё это время?

Linadoc
Я все еще в Озоне копаюсь, думаю, чего бы еще прихватить, шоб два разА не бегать.
Лен, если слайсера (ломтерезки) нет - его бери, не пожалеешь и для сэндвичницы нарезка всегда будет!

Елена Тим
Ёпрст! Я ж про слайсер забыла совсем!
Бошика чтоль пасареть? Или ишо кого?

Linadoc
У меня Бошик лет 13-14 служит, нож у него до сих пор острый. Но тут надо на цену+мощность смотреть.

Танюля

Эт я, что же, все эти 12 лет паштишта впроголодь сидела? А ты молчала всё это время?
Ну, мать, я ж твои закрома то не видала Не знаю чего у тя нет

Елена Тим
Не знаю чего у тя нет
Судя, блин, по нашему сайту, у меня ваще ничего нет!
надо на цену+мощность смотреть.
Ладно, пойду пасарю...

marlanca
Судя, блин, по нашему сайту, у меня ваще ничего нет! Ладно, пойду пасарю...
Ой РжУнЕмАгУ.......... Ленок я пока слайсер не купила тоже думала, что режу тоненько и аккуратно, и что мне он вовек не нужОн....., если б я знала раньше, как же я сомневалась........., тоже Бошик взяла....

kirch
У меня тоже нет. Много лет выбираю и никак не выберу. Хочется с хорошей мощностью. Но эта Штеба для нас великовата. Подожду 55. У нее размер поменьше

gala10
Linadoc, спасибо за рецепт. Сегодня сделала с творогом и замороженной малиной.
Мини-запеканки с вермишелью (сэндвичница Steba)

 Со сметанкой прошли на ура!

Linadoc
На здоровье и приятного аппетита! Говорят, теперь начитавшиеся Хлебопечки. ру мамы так стали годовалым детям полдник готовить! А что, вкусно, быстро и полезно!

marlanca
Linadoc
Лина спасибо тебе за идею....., в начинку клала ветчину, помидорки черри, перец сладкий, зелень и моцареллу....

Мини-запеканки с вермишелью (сэндвичница Steba)

Linadoc
Галочка, на здоровье! в них действительно можно поэкспериментировать, и даже похулиганить - я сделала с бананом, творогом, шоколадом и перцем чили. Сотрудники на работе обалдели, но оценили

Елена Тим
Ой, Линуськин! Просто прелесть эти твои запеканочки! Я вообще люблю всякие лапшевники, а тут еще и за 10 минут! Специально засекла на спор с мужем. Он ровно через 10 минут вошел на кухню, а я уже достаю готовые запеканки! Отпад ваще! И вкусно и быстро, прелесть просто! Спасибочки!!!

Linadoc
Елена Тим, Лен, приятного аппетита тебе и мужу!

Katko
Не прошло и.... не будем говорить скока
Сделала и я эти замечательные запеканочки, правда в омлетнице, но Лина ведь разрешит мне похулиганить немного
Унутрях: свой сувид (опять же по твоим рецептам), зелёный лук и копчёный сыр
Спасибо, Лина

Мини-запеканки с вермишелью (сэндвичница Steba)


Мини-запеканки с вермишелью (сэндвичница Steba)

Linadoc
Катерина, красота!. Хорошо похулиганила, пойдет!

Katko
Linadoc, а сегодня на завтрак сделала уже в сэндвичнице из 2 яиц и 1,5 мст лапшички, вприкуску со свежим огурцом
очень сытно, не доели даже

Linadoc
Ага, я тоже люблю быстро сделать сытный завтрак сразу на всех в сэндвичнице.



Рецепты в разделе «Блюда из мучных изделий и макароны»

Постные блюда

Новое