Лепешки из цельнозерновой муки в гриле Мидеа

Категория: Особый хлеб
Лепешки из цельнозерновой муки в гриле Мидеа

Ингредиенты

Мука цельнозерновая
400 гр
Соль
1.5 ч л
Вода минеральная с газом
280 мл

Способ приготовления

 Замешивала тесто в комбайне Bosch 86A. Всыпала муку с солью в чашу, налила воду. Включила скорость 1. Через 3 минуты увеличила скорость до 2. Вымешивала 12 минут. Разделила на 4 части, сформировала колобки, сложила в пакет и оставила отдыхать на 30 мин.
  Включила гриль без выбора автоматической программы. Колобок раскатала толщиной 2 мм.
 

 Когда гриль разогрелся, положила раскатанное тесто и закрыла крышку. Через 5 минут перевернула, закрыла крышку. Готово через несколько минут!

Примечание

У меня нет чапатницы. Решила попробовать испечь лепешки в гриле. Мне понравилось!
Лепешки из цельнозерновой муки в гриле Мидеа

Рецепты с похожими ингредиентами


lana19
Babushka, Танечка! Попробуй раскатать тесто потоньше. Можно придать овальную форму. Одну половинку смажь небольшим слоем своей творожной пасты, не доходя до края 1-1.5 см. Накрой другой. Легонечко пройдись скалкой по всей лепешке и защепи концы И на гриль. Знаешь, как вкусно! Да и вообще можно любую начинку положить! Лепешки так будут надуваться!

lana19
С минеральной водой еще не делала! Танечка! Спасибо за идею! Обязательно попробую. Еще надо эксперимент с холодной водой провести.

Babushka
Света, спасибо за совет. Я больше люблю без начинки...

mur_myau
Может заменить чапатницу?

Babushka
Елена, не заменит. Раскатывать нужно.. А чапатница сама все делает

Mirabel
Пришла сюда, посмотреть на вашу лепёшечку. Вероятно, она вкусная, но где карман? Или вам это не принципиально?

Babushka
Mirabel, мне карман не нужен был. Я делала типа фахиты с цыпленком по мотивам рецепта из smitten kitchen.

Mirabel
ААа, понятно

Babushka
А вот с карманом, фаршированная острой приправой с майонезом, листьями салата, помидором и огурцом. Это мой любимый вариант, если делаю с карманом.
Фотка куда-то делась. Вставила еще раз.

Лепешки из цельнозерновой муки в гриле Мидеа

nastusha2015
А карман до выпечки или уже готовую надрещать просто? Выглядит очень аппетитно с салатиком))

Babushka
Настя, карман получается во время выпечки: лепешка надувается. Разрезать после остывания и наполнить начинкой по вкусу. Это могут быть овощи как у меня, а еще можно курицей с майонезом и острым соусом... Вариантов много.



Рецепты в разделе «Лепешки»

Постные блюда

Новое