Картофель жареный в Philips HD3134/00

Категория: Овощные и фруктовые блюда
Картофель жареный в Philips HD3134/00

Ингредиенты

Картофель
5-6 шт
Масло растительное
1 ст л
Соль
Приправы для картофеля
Чеснок сушеный

Способ приготовления

 Картофель помыла, почистила, порезала и уложила в чашу мультиварки. Получилось примерно 0,5 объема чаши.
Добавила масло растительное, соль, чеснок, можно приправы для картофеля ( у меня просто закончились) и перемешала.
Крышку мультиварки закрыла, включила программу печь на 25 минут, температуру выставила 150°.
Через 20 минут мультиварку открыла, картошечку перемешала и оставила до конца программы.
Ну, а через 5 минут вкусная румяная картошечка готова.
Она в принципе и через 20 минут была полностью готова, просто хотелось подрумянить чуть больше.
Эксперимент очень порадовал.
Готовьте с удовольствием и без хлопот.
Приятного аппетита!


Программа: выпечка

Похожие рецепты

Картофель жареный в Philips HD3134/00

Манна
Какая румяная картошечка!

vernisag
Спасибо Манночка
Ага, на 150° так хорошо и быстро картошечка приготовилась и подрумянилась, я даже не ожидала

Елена Тим
Класс! Ириш, спасибо! Надо маме сказать, у ней выпечка как раз при 150С в мульте.
Ну надо же, румяная еще такая получается и это при минимуме усилий. Здорово!

vernisag
На здоровье Леночка! Спасибо!
Да, не надо стоять у плиты, перемееешивать, закинул и забыл на 20 минут
Я в кукушке так же готовлю, 20 минут на выпечке 2 уровень. Но там чаша больно большая...

Елена Тим
Но там чаша больно большая...
А в Филипсе у тебя чаша маленькая, что ли? Я что-то привыкла, что у большинства 5-ти литровые.

vernisag
Да малышка, 3 литра под край чаши, рабочий объем 2,3-2,4 литра (и очень хорошее покрытие чаши (эт я так к слову ))

Рарерка
Картофанчик!!! Фото - класс!! Хоть картинку ешь!

Елена Тим
Хоть картинку ешь!
Ой, и не говори, Люд! Сама сижу в обнимку с монитором. Вроде бы обычная картоха, а сфоткана, зараза.... слюной изойдешь!

Рарерка
Вот ведь, Лен! Русского человека на картошку с соленым огурцом как легко поймать!!!

Елена Тим
Сальца еще туда.... и ваще тогда

vernisag
Спасибо девочки
Сала нету Нате вам селедочки к картошечке жареной, нууу, для полной остроты ощущений....


Картофель жареный в Philips HD3134/00

сельдь в масле на программе тушение в куку 1051

Елена Тим
Да блииин...
Пойду-ка я почавкаю чего-ньть, а то заворот кишок счас будет.

Танюля
Раздразнила, начистила картофанчика, сейчас то же в какой нибудь мульте замучу.
Своим ещё индеечку су вид с утречка поставила.

ирман
Ирин, не смогла удержаться глядя на эту картошечку, тоже нажарила, только в ВВКешке.

vernisag
Да уж, картошечку жаренную у нас любят наверное все
Для диеты конечно противопоказано, нооо очень иногда хочется

Манна
Это точно. Уж как я вапще не ем картошку, но как вижу жареную, так слюной исхожу и обязательно немного съем

Танюля
Это точно. Уж как я вапще не ем картошку, но как вижу жареную, так слюной исхожу и обязательно немного съем
Я то же сегодня ужинать не собиралась... но своим картофанчик делала в Брандоше, ну и конечно с солёным огурчиком, душевненько так поела

oushann
Спасибо за рецепт! Как же это просто и вкусно. Раньше картошка жаренная только по «праздникам», чистить долго, жарить нудно и результат не всегда хороший. А тут чудо, всё отлично, быстро и вкусно. Уже и количество увеличиваю, соответственно и время. Но все равно очень вкусно. Понравилось ещё при последнем перемешивании добавлять кусочек сливочного масла)))

vernisag
На здоровье oushann! Мне тоже всегда лень стоять у плиты и жарить, перемееешивать, то сгорит, то хрустит... А в мульте, на мультиповаре или на выпечке, всегда прекрасный результат и минимум теложвижений ленище короче я и рецепты у меня, для ленивых как я...



Рецепты в разделе «Рецепты для мультиварок Philips»

Постные блюда

Новое