Кэнди-бар. Сладости на праздничном столе.


Открывается новая сладкая тема
 Кэнди-бар!
Приглашаем всех желающих!



Кэнди-бар. Сладости на праздничном столе.

Что такое Кенди бар (кэнди бар, candy buffet)?
Это множество сладостей, собранных на одном, красиво украшенном столе: маршмеллоу, капкейки, драже, бискотти, зефир, шоколадные конфеты, кейк-попсы, леденцы, безе, орехи, зефир, кексы, сухофрукты в глазури, суфле, корзиночки с кремом... Перечислять можно практически бесконечно. При этом оформление Сandy bar проводится по особому сценарию - все сладости располагаются на отдельном столе или группе столов.

Кенди бар способен стать одним из самых ярких украшений любого праздника. Сладкий стол можно оформить в стиле мероприятия, и тогда настроение, атмосфера на празднике - всё будет еще точнее соответствовать задумкам организаторов.

Сладости, стоящие на отдельном столе, до поры до времени служат только украшением - которым можно любоваться, восхищаться, но насладиться вкусом которого появится возможность чуть позднее.

Candy bar на свадьбу - элегантное решение этой проблемы. Молодожены и гости смогут любоваться свадебным тортом в окружении множества других десертов, сладостей в течение всего банкета.

Сладкий стол на детский праздник, оформленный отдельно, не позволит ребятам соскучиться возле тарелок с салатами и послужит хорошим вознаграждением их отменному аппетиту.

Похожие темы


Ирина Доларс
Интересные идеи оформления.
С просторов интернета.


Кэнди-бар. Сладости на праздничном столе.


Кэнди-бар. Сладости на праздничном столе.




Кэнди-бар. Сладости на праздничном столе.

========================================================================
 
========================================================================

Предметы декора для оформления сладкого стола - _Milana_

Базовый стол - prona

Как просчитать стоимость кенди-бара - Танця


Larissa U
Девочки, привет!
Очен рада быть первой в безумно (по крайней мере для меня) интересной теме сладкие столы или кенди бары
Хочу показать мой первый Кенди бар (Candy Bar ).
Делала для мужа на день рождения, это очень усложнило задачу (рюшечки - бантики тут не пройдут). итак: Candy Bar в черно белом:
Пряники творожные, дессерт творожно-сливочный с малиной и шоколадом, ванильные капкейки,(спасибо олесе555 за офигительный рецепт) покрытые ганашем, а затем сливочно творожным кремом, конфеты птица дивная (в простонародъе-птичъе молоко), расчитан на 10 человек
Совсем забыла написать - торт из бумаги!! носит чисто декоративнай характер

Кэнди-бар. Сладости на праздничном столе.


Кэнди-бар. Сладости на праздничном столе. Кэнди-бар. Сладости на праздничном столе.


Кэнди-бар. Сладости на праздничном столе.Кэнди-бар. Сладости на праздничном столе.

так все выглядело вечером, когда пришли гости

Кэнди-бар. Сладости на праздничном столе.

geisika
Larissa U, возле торта в центре это птичье молоко упаковано?
Хочу внести предложение, чтобы здесь выкладывать шаблоны печатной продукции, которая обычно используется в кенди-барах, бирочки, упаковки, ярлычки и т. п. Если конечно не жалко)))))

Ирина Доларс
С просторов интернета


Кэнди-бар. Сладости на праздничном столе.


Кэнди-бар. Сладости на праздничном столе.




Larissa U
Larissa U, возле торта в центре это птичье молоко упаковано?
ага, птичье молоко
Да все беру на , там просто море всего.
набратъ free Printing. Candy bar. размеры только придется все равно подгонятъ самим.
Это чужие фото, поэтому выкладыватъ нельзя, я думаю

Илона
Девчата! Шикрно все, шикарно!!! Теперь надо Перчика, Параллельку и еще кого-то сюда зазывать у них уже были работы такие. У меня пока нет




А если с просторов инета, то тоже ж ссылку можно давать, так интересней, вдруг по ссылочке что-то еще найдется стоящее?

Marfa don
очень интересно! у меня еще такого не было, но очень хочется освоить

Ирина Доларс
Девочки, добавила в сообщения ссылки





Larissa U
Ирина Доларс, Ирин, спасибо за ссылку! какая же это замечательная работа-организация свадеб, всегда находишься в такой красоте!! и в счастье!!!
размечталась!!!

karnatleo
мой первый Кенди бар (Candy Bar )
Очень красиво!
 

geisika
Я так понимаю нужно чтобы всего было столько сколько гостей, чтобы всем хватило? например, 20 гостей - 20 кексиков. А то мы с подружкой хотим ее дитю на годик сделать кенди-бар. а что к чему мало еще знаем

Larissa U
Я так понимаю нужно чтобы всего было столько сколько гостей, чтобы всем хватило? например, 20 гостей - 20 кексиков. А то мы с подружкой хотим ее дитю на годик сделать кенди-бар. а что к чему мало еще знаем
у меня проблизительно так все выглядело, (это фото с другого торжества)

Кэнди-бар. Сладости на праздничном столе.

только вместо язычков был капкейк, десерт гостъ выбирал сам, потому что там " гадания» были на обратноя стороне (ну, типа,
" Вас ждут поразительные перемены») ну, в этом роде, чтобы гостю было приятно. То есть я мороженное и апельсин и капкейк поклала (первый вариант был разложила, но грамота. ру (спасибо Ирине Доларс) сказала мне - НЕТь такого СЛОВА!)
 по тарелкам, десерт народ брал сам, а кому сладкого не хватило " догонялся» пряниками и конфетами (таких было мало, если честно)

Илона
Ирина Доларс, Ирин, спасибо за ссылку! какая же это замечательная работа-организация свадеб, всегда находишься в такой красоте!! и в счастье!!!
размечталась!!!
Это тебе только так кажется! У меня дочь с подругой занимаются, не могу сказать что рады шибко! ток по началу )) А еще сезон мертвый зимой... Вот скоро все оживет, зажужжит и... и... и будут у меня свадебШные тортики наверное! Очень надеюсь, хотя летом работать не хочется с тортами совсем... Вот почему народ зимой не женится активно? Совсем не думают о кондитерах!

Ирина Доларс
Ага... Даешь зимние свадьбы, чтобы кондитеры не остались без работы!

Илона
Не, Ирин, не так! Что б летом кондитеру можно было сочкануть и улететь не расстраиваясь в отпуск!

Larissa U
Это тебе только так кажется!
ну вот, весь романтизьм изничтожали

Мама Таня
С новотемой всех, девочки!))) Красота!)))

Илона
ну вот, весь романтизьм изничтожали
романтизм - это когда ты замуж выходишь или гостем пришел на торжество ))

Per4ik
Как классно-то. Суперская тема. Уже очень часто стали спрашивать кенди-бары.

Вот здесь и здесь можно брать кое какие шаблоны



Per4ik
Мой первый кенди-бар. Но я только пеку, оформляет девочка с которой я очень подружилась)


Кэнди-бар. Сладости на праздничном столе.


Кэнди-бар. Сладости на праздничном столе.


Кэнди-бар. Сладости на праздничном столе.

Per4ik
Второй барчик))))))))

Для девочки на годик


Кэнди-бар. Сладости на праздничном столе.


Кэнди-бар. Сладости на праздничном столе.


Кэнди-бар. Сладости на праздничном столе.


Кэнди-бар. Сладости на праздничном столе.


Кэнди-бар. Сладости на праздничном столе.


Кэнди-бар. Сладости на праздничном столе.


Кэнди-бар. Сладости на праздничном столе.

Ирина Доларс
Девочки, а давайте ещё дополнительно фотографии без галереи вставлять?
Для того, чтобы рассмотреть все тонкости
Можно под спойлер

Larissa U
Оооочень красивая выпечка, но не очень красивое расположение на столе, и в первом и втором случае

Поэтому детальные фото с выпечкой очень красивые, а общий фон немного хаотичный.

Ирина Доларс
Для девочки на годик
Оооочень красивая выпечка, но не очень красивое расположение на столе, и в первом и во втором случае
Мне кажется всё из-за того, что стол имеет форму квадрата. И таким образом не получилось расставить вдоль стеночки с красивым фоном

Larissa U
Мне кажется всё из-за того, что стол имеет форму квадрата. И таким образом не получилось расставить вдоль стеночки с красивым фоном
ага, Ирин и поэтому тоже, хотя первый свадебный нормально поставлен, с другой стороны, и на квадратном, и на круглом можно все правильно разместить, хоть и сложнее.
Есть определенные правила, напишу, что знаю на следующей неделе, с работы.

Илона
Красивая темка, но заказывают крайне редко у нас.

Larissa U
Красивая темка, но заказывают крайне редко у нас.
Илон, так для себя!!

Per4ik
Есть определенные правила, напишу, что знаю на следующей неделе, с работы.

ООООООО, это было бы супер. Я понимаю, что пока это все спонтанно. Но мы учимся))))). Рассматриваем картинки, у меня их уже целая куча))))))). Смотрим расположение всего. Посуда и атрибутика играет большую роль. Посуда по тиху заказывается, подставочки и прочее делается))))))). Все придет со временем

Larissa U
ООООООО, это было бы супер. Я понимаю, что пока это все спонтанно. Но мы учимся))))). Рассматриваем картинки, у меня их уже целая куча))))))). Смотрим расположение всего. Посуда и атрибутика играет большую роль. Посуда по тиху заказывается, подставочки и прочее делается))))))). Все придет со временем

Свет, я прямо схемы сделаю, и сама по ним будешь украшать, дома фотошопа нет просто

Per4ik
Свет, я прямо схемы сделаю, и сама по ним будешь украшать, дома фотошопа нет просто

ок. спасибо огроменное)))))))))))))

Илона
Илон, так для себя!!
Для себя??? ты чёёёё??? Для себя и без украшений сойдет для домашнего чаепития то ))) Ну, если какое торжество будет огроменное, то может и заморочусь, но насколько я помню свадьбу дочери, лучше кто-то другой, ну или только, если все остальное делает кто-то другой

Илона
Свет, я прямо схемы сделаю, и сама по ним будешь украшать, дома фотошопа нет просто
Так... я надеюсь это будет в общем же доступе? Ты же сюда все энто выложишь, да? Вдруг тоже понадобится...

Larissa U
Девочки, как и обещала, пиши вам пару советов по оформлению кенди баров или сладких столов.(буду писать и вставлятъ схемы кусочками, как урву время)
Сразу говорю, что советы подходят людям, от декорирования далеким, которые просто воспользуясь предложенной схемой могут сделать сладкий стол без
помощи декоратора. Почему я это подчеркиваю, естъ люди, которые вопреки всем правилам расставят предметы так, что любо-дорого, но это уже таланты.
А мы будем учитс'я, как не ошибиться, и сделатъ отличный стол руководствуясь, именно некоторыми правилами.
И я бы сказала, не совсем в посуде все дело, я видела множество столов, которые использовали только одноразовую посуду, и оченъ даже все смотрелось.
Столы могут бытъ оформлены на круглом, квадратном и прямоугольном столе (стоящим вдоль или поперек). начинаем декорировать от «стены», двигаясь к краю.
Первое, что нам необходимо мысленно разбитъ стол на ярусы (или высоты) ( 1,2,3, в зависимости от того, что будет стоятъ на столе) и на ряды, от стены первый ряд, середина второй и край третий
Итак:
Пункт 1.
Ярусы всегда спускаются лесенкой от стены к краю стола, независимо какой стол формы (от высокого- к низкому). То естъ если мы планируем 3 яруса и 3 ряда, значит 1 ряд (от стены, самый высокий, затем ступенъка вниз, затем уже сам стол.
Пункт 2
Вы должны выделить " гвоздъ программы», то естъ то, что должно первым делом броситься в глаза на столе, хотя бы по величине (обычно это торт, а может бытъ этажерка высокая, с печеньками, или ваза с цветами или несколько ваз. Помещаем " гвоздъ программы» на квадратном, круглом и прямоугольных столах, стоящих у стены,(мы будем сначала этот вариант рассматриватъ) в центре, в первом " ряду», то есть у стены, на заднем плане. если стол стоит посередине, значит " гвоздь программы» в центра стола и ярусы спускаются к краямВокруг этого мы и будем создоватъ композицию.(Обозначим его красным, схемы буду вставлятъ по мере их готовности)
Если у вас две высокие этажерки и низкой торт, возможен вариант, когда торт стоит между этажерками а полученную " дырку» в центре мы компенсируем декорацией на стене.
Или же этажерки (или вазы вдоль стены, а торт немного впереди)

Кэнди-бар. Сладости на праздничном столе.

Пункт 3.
Разделите мысленно стол стоящий у стены на две части. Так вот вы никогда не ошибетесь, если эти две части будут зеркалъным отражением друг друга.
Стол будет ВСЕГДА выглядетъ аккуратно!
То есть вы хотите поместъть фото вазочку с печеньками справа от торта, поместите такую же слева и т. д.

Кэнди-бар. Сладости на праздничном столе.

хоть понятно?

Larissa U
вот так, отталкиваяйсь от наших знаний можно было сделать Светин Свадебный сладкий стол в черно белом


Кэнди-бар. Сладости на праздничном столе.

Pluss
Larissa U, очень понятно пиши пиши... я понаблюдаю.

Илона, уже не раз убеждалась сама, чтоб что то продать, нужно показать... любят у нас так сказать живьём посмотреть (фото).
конечно сделать муляж бара сложновато... но вполне реализуемо.
сама хочу попробовать что нибудь поделать для фотографий... блин все дни рождения уже позади

Per4ik
Ух ты. Спасибо. Спасибище огромное. Будем учиться))))))))))

Мама Таня
Larissa U, я зачиталась!!! Всё понятно! Спасибо тебе!!! Ещё!

Larissa U
Larissa U,!!! Ещё!
я буду потихоньку дополнять, есть много идей :-)

Altsena
Блин, какой же наркотик этот Кенди-бар. Я заболела! Вечер просидела в инете - все смотрела-читала-мечтала.
И вот возник вопрос: как адаптировать его под наши свадьбы, например? Ведь гульбень идет с утра, а сладкий стол уже под вечер. Когда же его оформлять? Сразу напоказ, чтобы все облизывались, или вот тогда, к N-ому столу? Если сразу, то ничего, что день тортик и прочее кремовое стоит без холодильника целый день???
Я почему такая зануда - хочу попробовать на своих, свадебка у родственников намечается. Задумалась, как мне быть? Смогу ли я совместить гулянье и накрыванье Кенди-Самобранки?

Larissa U
Блин, какой же наркотик этот Кенди-бар. Если сразу, то ничего, что день тортик и прочее кремовое стоит без холодильника целый день???
Я почему такая зануда - хочу попробовать на своих, свадебка у родственников намечается. Задумалась, как мне быть? Смогу ли я совместить гулянье и накрыванье Кенди-Самобранки?
да все просто- оформляется бар, конечно, заранее (печенье, пряники, конфеты, декорация- им ничего не будет) вместо торта- муляж, у меня, например из бумаги. И надпись : бар закрыт.
Перед подачей сладкого муляж меняется на настоящий торт.

Altsena
Так, еще один пунктик - торт-муляж - я уже наброски себе делаю
Главное вечером не перепутать муляж и торт

Илона
Главное вечером не перепутать муляж и торт
А ты давай там не особо тогда будет шанс не перепутать!!!

ВикторияКам
капкейк поклала (первый вариант был разложила, но грамота. ру (спасибо Ирине Доларс) сказала мне - НЕТь такого СЛОВА!)
На сколько помню со школы, глагол Класть с приставками не употребляется... Поэтому твой первый вариант был правильный клади на стол или положи на стол...
 А бар твой мне очень понравился, стильный. В особенности, торт, жаль, что не настоящий. А уж за состав я вообще молчу, пошла за салфеткой, слюни вытирать...

_Milana_
Главное вечером не перепутать муляж и торт
Так можно применить ставшую уже модной фишку, когда на свадьбе выносят торт-муляж и роняют его. Представляешь лица гостей? Красивенный торт, вокруг которого целый день плясали, облизывались и пускали слюнки, разбиват у всех на виду. Такая свадьба точно запомнится. Главное, чтобы муляж выглядел таким натуральным, чтоб никто не догадался о подлоге.

Илона
ага! А торт быстренько самим схомячить, раз упал, то и нет торта! ))) Торт что б бился правдоподобно надо надломать на куски, потом уже собтянуть мастикой. Гыыы... и внутрь намазюкать немного чем нибудь )) Ага!!! И главное, что б роняющий реально не перепутал торты

Anchik
Спасибо за создание такой красивой и вдохновляющей темки.
Я вот на Пасху решила побаловать родню и тоже организовала кэнди-бар. С одной стороны им радость, с другой - попробовала свои силы и обзавелась красивыми фотками для продвижения данного направления!
Единственное, в чем была сложность - это из всего разнообразия идей и вариантов остановиться на чем-то одном)))
Итак, десертный стол «Пасхальный»
В меню: торт, безе, капкейки, печенье с белковой глазурью и шоколадные яйца. Расчитан на 15 человек, но при наличии разной праздничной еды хватило бы и на 20. Декор (флажки, зайка на палочке и некоторые подставки) выполнен мной в технике декупаж.

Кэнди-бар. Сладости на праздничном столе. Кэнди-бар. Сладости на праздничном столе. Кэнди-бар. Сладости на праздничном столе. Кэнди-бар. Сладости на праздничном столе. Кэнди-бар. Сладости на праздничном столе.

geisika
Мне все наравится, я тоже хотела подобное сделать, но как всегда времени и сил не хватило. А ты молодец, продвигай!!!

Anchik
Спасибо! Я просто немного отдохнула от тортиков и нужно было куда-то выплеснуть накопившуюся энергию)

Larissa U
Спасибо за создание такой красивой и вдохновляющей темки.
Я вот на Пасху решила побаловать родню и тоже организовала кэнди-бар.
Анечка, с почином тебя!
Каждый отдельно элемент выполнен бесподобно!
цвета тоже замечательные!
А вот композиции нет, расставлено все немного хаотично, я вижу ты попыталась пустые места сбалансироватъ капкейками, но к сожалению эффекта это не дало.
С такой разноуровневой посудой -это и не так уж легко, поэтому для кенди бара парные хотя бы один-два лучше иметъ.
Немножко переделала твой бар по -своему, как тебе этот вариант?

Кэнди-бар. Сладости на праздничном столе.

Намеренно оставила в той же посуде, хотя я бы немножко по другому все скомпоновала.

Anchik
Немножко переделала твой бар по -своему, как тебе этот вариант?
Ларис, спасибо за проделанную работу! Действительно, твой вариант расстановки более гармоничен. Все-таки симметрия - это сила!)) Главное, смотрю теперь на твой вариант и понимаю, что в принципе так и можно было сделать, просто поменяв подставки! Я по темке быстренько пробежалась и твои посты видела, появится возможность - изучу более детально.

ВикторияКам
твой бар по -своему, как тебе этот вариант?
ничего себе, совсем другой вид!

_Milana_
Девочки, а как правильно называются все эти красивые стеклянные вазочки, колбочки с крышками? И в каких отделах их можно посмотреть?

ДикаяКошка
Итак, десертный стол «Пасхальный»
В меню: торт, безе, капкейки, печенье с белковой глазурью и шоколадные яйца. Расчитан на 15 человек, но при наличии разной праздничной еды хватило бы и на 20.
Аня! Стол очень красивый! Я бы точно не смогла устоять перед ним и натрескалась вдоволь... (а потом бы мучилась с аллергией)
Как вы сделали такое красивое базе? Насадка звездочка?
Ни как у меня так не получается их выдавить...

А слева на столе под крышкой там что такое? Помойму в сахарной падре. Пончики?

Anchik
Спасибо большущее. Безе отсаживала насадкой звезда закрытая Ateco #858. Самая моя любимая насадка, уж не знаю сколько кексов украсила, а только сейчас начал нравится результат))) Под крышкой тоже безе кокосовое, отсажено простой круглой насадкой.

Кстати, очень понравилось работать с безе. Во-первых его можно приготовить заранее (хранится неделями, если домашние не обнаружат заначку раньше ), во-вторых - выглядит объемно и красиво на столе (можно изготовить разного цвета и формы), а в-третьих - можно разнообразить его добавками: орехами, кокосом, корицей, взять вместо обычного сахара тростниковый, притрусить миндальными лепестками - и будет уже отдельное блюдо.

Москвичк@
Кэнди-бар. Сладости на праздничном столе.



Добавлено Воскресенье, 19.03.2017, 18:44
Кэнди-бар. Сладости на праздничном столе. Кэнди-бар. Сладости на праздничном столе. Кэнди-бар. Сладости на праздничном столе. Кэнди-бар. Сладости на праздничном столе. Кэнди-бар. Сладости на праздничном столе. Кэнди-бар. Сладости на праздничном столе. Кэнди-бар. Сладости на праздничном столе.

Вот несколько фоток со свадьбы моей дочери)) Сладкий стол был накрыт на улице летом.. и ничего с ним не случилось))) пока гости не съели)))

Larissa U
Москвичк@, к сожалению, ничего не видно!

Москвичк@
Почему не видно? нет фоток7

Larissa U
есть, но размер маааахонъкий, не разглядеть

Москвичк@
Да что то у меня сегодня проблема с фотками. другие почему то не грузятся.



Интересное в разделе «Кондитерские хитрости»

Постные блюда

Новое