Роботы для мойки окон

Не знала куда пристроиться с этими роботами. Сразу скажу, что у меня их НЕТ. Не бейте, но в мечтаниях о чистых окных провела сегодня полутра))).

Плюс беседка появилась. где остекление бешеное, а скорость покрытия их пылью тоже оказалсь примерно, как скорость света.... Площадь только одного фасадного стекла из трех – примерно 2,5 кв. м. Не считая еще четырех таких же по остальным стенам. Ааааааааааааа.... Это конец.

Что нашла. Есть вот такая фигулька, производство Корея, называется Windoro. Состоит из двух частей, которые с ДВУХ сторон стекла (т. е. стеклопакеты ему недоступны, да?), работает от аккумулятора. Бывает в трех цветах. Цена на озоне, например, сейчас 19990 (многА, короче))), больше нигде пока не зондировала.


Роботы для мойки окон Роботы для мойки окон


Роботы для мойки окон

Похожие темы


Чучелка
А вот еще один красавчик Ecovacs Winbot. Уже проводной, что мне больше доверия внушает, если честно. И меньше у него всяких тряпочек/присосочек/шампуньчиков.

Вот что пишут на офиц. сайте:

Winbot делает окна безупречно чистыми благодаря 3-х ступенчатой системе очистки.

1. Сначала передняя прокладка с помощью специального чистящего раствором увлажняет поверхность и убирает основной слой грязи.
2. Затем встроенный скребок убирает оставшуюся грязь и влагу с окна.
3. В конце задняя сухая прокладка протирает поверхность, оставляя стекла в идеальном состоянии.

WINBOT сочетает в себе сухую и влажную чистку, как это Вы делаете при ручном мытье окон. Влажная уборка удаляет c окна грязь, а сухая чистка избавляет от водяных разводов. Результат — безупречно чистые окна, а главное — быстро.
WINBOT автоматически определяет размер вашего окна. Его достаточно приложить к исходному положению и он сам определит объем работы. Оборудованный противоскользящими колесами и мощным двигателем, WINBOT без всякой помощи способен держаться на оконном стекле. Он не будет скользить и не остановится, пока окна не станут, как новые.
При включении кнопки Пуск, WINBOT включает насос, за счет которого создается внутренний вакуум. Мощное всасывание позволяет выдерживать вес до 17 кг. При он является довольно маневренным.
Не стоит беспокоиться о том, что WINBOT может упасть. Пока он работает, специальный датчик определяет давление, оказываемое на окно. Если давления недостаточно, то WINBOT остановится и специальным сигналом сообщит о проблеме.
Уровень шума 55 децибел

Стоит вроде как порядка 17000 руб., сейчас идет предзаказ.


Роботы для мойки окон

pS6mUyI9PI4

Cvetaal
Наташа, спасибо за инфу, мечтаю о таком мойщике, т. к с окнами тоже проблема, попробую озадачить сына, он сейчас в командировке в Ю. Корее

Чучелка
Наташа, спасибо за инфу, мечтаю о таком мойщике, т. к с окнами тоже проблема, попробую озадачить сына, он сейчас в командировке в Ю. Корее

Подожди, если тот, который имеет ответную часть с другой стороны стекла (он корейский, а чей второй - я пока не знаю))), то, по идее, он не подходит для стеклопакетов. По идее. Или подходит? Я сама не знаю!!)))

Cvetaal
Мне второй больше нравится. А какая разница стеклопакеты или нет? Для первого важна толщина стеклопакета, наверное, есть ограничения... А второму все равно по чему елозить

Чучелка
Мне второй больше нравится. А какая разница стеклопакеты или нет? Для первого важна толщина стеклопакета, наверное, есть ограничения... А второму все равно по чему елозить

Вот и мне второй больше нравится. И тем, что проводной (все эти зарядки и т. д. - не хочу), плюс не теряется мощность в связи с разрядкой аккумулятора. Наверное. Я так думаю))).

Просто сказала про командировку в Корею, а корейский первый. Я и подумала, что ты его решила найти. Пойду поищу второго кто производит...

Cvetaal
Если давления недостаточно, то WINBOT остановится и специальным сигналом сообщит о проблеме.

А если он остановится на недосягаемой высоте, за что дергать?

Чучелка
Вот характеристики Winbot. Только не поняла. зачем ему подзарядка, если он со шнуром?! Или моделей больше. чем одна?!

Цвета   Белый (модель W730)
Желтый (модель W710)
Возможная толщина стекла для очистки   Любая
Определение границ стеклянной поверхности   Возможна чистка безрамочных стекол, например, стеклянных дверей (модель W730)
Время подзарядки   2 часа
Аккумулятор   Литиумый аккумулятор 11.1 V, емкость 400 mAh
Рабочая скорость   0.15 м/сек.
Длина шнура   3 м
Рабочий шум   55 db
Пульт дистанционного управления   Имеется
Чистящие прокладки   2 набора
Объем чистящей жидкости   100 мл
Дополнительное крепление   Имеется
Вес   2 кг
Размеры (мм)   232*225*95

Чучелка
А если он остановится на недосягаемой высоте, за что дергать?


А у него пульт есть, вроде. Да, точно, у второго тоже пульт.

Зато прочла, зачем подзарядка!! Чтобы работал от батареи в случае перебоев с электрикой, во! 8)

Marina22
И мне второй бльше понравился. А где его можно приобрести, а то ненавижу мыть окна

Cvetaal
Хочу-хочу второй, теперь это мечта №1.

Я бы и ручками мыла, но окна очень уж большие и не все открываются, я просто физически не могу дотянуться, а вызывать мойщиков - нет, это не мое

Наташ, ты здесь смотрела ?

lillay
Вот и я жду появления у нас роботов-окномойщиков. Лариса-dopleta еще год назад в теме о роботах давала информацию о таком роботе, кажется Irobot. В этом году он должен появится в продаже в России.

Чучелка
Вот и я жду появления у нас роботов-окномойщиков. Лариса-dopleta еще год назад в теме о роботах давала информацию о таком роботе, кажется Irobot. В этом году он должен появится в продаже в России.

Про окномойщик от айробот пока не слышала, надо прозондировать!

sgf45
Что-то тема затихла Никто не приобрел пока такого помощника? Сейчас на озоне идет продажа со скидкой вот такого . У меня началась почесуха «ХОЧУ», но, боюсь, дома не поймут. Только что куплен тестомес Кенвуд и шприц колбасный. Пойду глубже копать тему в нете, может хотелка затихнет.......

Чучелка
Я его видела, но что-то он мне не внушает. Как-то простенько выглядит, даже не знаю как описать свои ощущения. А тот проводной, который я бы купила - пока у нас не продают))).

Edems
Идея конешно интересная, но есть вопрос. Помогите разобраться. изнутри окно более менее чистое и робот справится, но снаружи грязи значительно больше-объективно-справится ли робот с таким загрязнением? в рекламном ролике окно девушка моет снаружи практически чистое, а как на грязном?

Чучелка
Edems,

А Хто же знает? У меня его нет пока. Надо по ютубу полазить, может там есть ролики с грязными окнами...

PIKNIK
Получила из ОЗОНа своего робота Hobot 168. Покупала со скидкой.
Опробовала. Ну что сказать - классная вещь. Полностью соответствует описанию: «Многофункциональный робот-мойщик Hobot 168 для чистки окон и стекол. Мощный вакуумный двигатель позволяет роботу удерживаться практически на любой вертикальной или горизонтальной поверхности. Кроме очистки стекол и окон вы можете использовать Hobot-168 для мойки полов и стен из кафеля, зеркал, стеклянных перегородок в душе и стеклянных столов, натирания паркета».
Чистит окна отлично, только в углах остаются не совсем очищенные зоны, но они небольшие - 2-3 см. Одну створку с одной стороны трёт минуты 3. Чистить надо два, а в особо грязных случаях можно и три раза. При этом салфетки надо менять. В комплекте их 14 шт.
Можно купить дополнительно 12 шт., в т. ч. и на Озоне.
Вес самого робота 950 г, размер 19 на 24 см. Вес с упаковкой 2 кг.
Смотреть как работает, весьма интересно. Кот не мог оторваться. Смотрел, смотрел.
В прошлые выходные на НТВ в программе «Чудо техники» как раз рассказывали о Hobot 168 и ещё одном. Посмотрите.
В целом я очень довольна. Всем советую.

PIKNIK
Да, забыла написать. На Озоне есть большой рекламный ролик. Всё полностью соответствует действительности.

sgf45
Ну, я тоже обХОБОТилась
Сегодня полдня игралась. С погодой, правда, не повезло, не удалось помыть стекла лоджии, для чего, собственно, и покупался робот. Зато все комнатные окна помыла.
На мой взгляд твердую четверку ХОБОТ заработал. Остаются небольшие зоны непромыва в углах, кое где остались слабые разводы, но это, скорее, моя вина. Я поленилась проходить окно сначала сухой тряпочкой, начала возюкать сразу с окномоем, да и налила его щедрой рукой многовато.
Последнее окно помыла с учетом всех ошибок. Завтра при дневном свете оценим результат.
Но уже сейчас ясно, что девайс у меня будет весьма востребован и из разряда любимчиков

sgf45
Edems,
снаружи грязи значительно больше-объективно-справится ли робот с таким загрязнением?
Рассказываю про мытье грязных окон.
У меня лоджия застеклена стеклопакетами и крайние секции глухие. Снаружи добраться до верхней зоны практически нереально, 14 этаж, сильно не высунешься. Раньше делала вид, что мою с помощью швабры с поролоном и резинкой. Внутри лоджии у стены стоит шкаф, от шкафа до стекла остается 15 см., т. е. с мытьем этой секции изнутри тоже проблемы. На шкафу стоит цветок, который периодически поливаем и так же периодически брызгаем на стекло. Это длинное вступление для того, чтобы можно было представить степень загрязнения окна.
Сегодня я запустила хоботенка. Сначала прошлась насухую, потом попшикала на тряпочку окномоя и стала наблюдать. После влажного прохода следы от засохших капель воды остались. Но не для того я его покупала, чтобы продолжать жить с грязными окнами
Набрызгала на внутреннее стекло окномоя, но без особого фанатизма и снова запустила хоботенка. Окно стало чистым
На наружное стекло пустила робота с хорошо влажными тряпочками. Решила, что, если будут разводы, то запущу еще раз, но, как ни странно, хватило одного раза. У меня таких чистых стекол на этих секциях не было с момента установки

naya
Тоже муж не смог устоять, когда увидел в продаже Hobot. Результатом вполне довольны!

Альбина
А такой робот дешевле.

льга
А такой робот дешевле.

Хотела заказать, но они пока кончились. Вроде обещают ещё в июне.

льга
Вечером привезли мне этого Хобота-168. Естественно сразу стала проводить испытания...
Первые впечатления - пока довольна. Даже муж сказал, что кажется штука полезная Он большой противник робота для пола, а вот эту задумку похвалил, чем меня удивил. (Когда я чего-то задумаю, то мужа и не спрашиваю, то есть если бы я румбу захотела, то она у меня точно появилась бы, не взирая на критику ) Неоткрывающиеся рамы на лоджии вымыл неплохо... ну по крайней мере мне вечером так показалось, утром при солнышке проверю.
Из минусов: (уголки в расчет не беру, про это я знала) -довольно громко жужжит, примерно как пылесос. Этого я не ожидала, хоть это жужжание вполне естественно - там же вентилятор работает.

gala10
Галина-льга, не смогла тебе отправить сообщение в личку, у тебя переполнен ящик! Спасибо огромное за информацию про эту новенькую штучку! А то я уж было подумала, что у меня уже всё есть и больше ничего не надо... наивная...

льга
Посмотрела свою лоджию при дневном свете... Результат не идеальный, но вполне удовлетворительный. То есть отмыть окна после зимы с разной присохшей гадостью с первого раза не получится. Всё же размачивать и скрести эти пятна робот не сможет. Но вот поддерживать стекла в почти идеальном состоянии легко. У нас ведь как? Намыл стекла, а через неделю пыль налетела, дождик прошел и всё! Привет! Начинаем всё сначала? Вот в таком случае робот просто незаменим. Включил, посидел в интернете и готово - стекла блестят. Зеркала огромные в шкафу-купе тоже отлично получились. Единственное условие - должны быть рамы. Он от рамы отталкивается и разворачивается, а если безрамное остекление, то он свалиться может.

ТатьянаСа
А я winbot в Китае прикупила. Еще не испытала. Как поиграюсь отчетик напишу.

SnieZhinka
Девочки, кто пробовал, по кафелю моет стены? пытаюсь своих уговорить, вопрос про ванны встал...

Октябринка
мне очень понравился winbot, но не нашла у нас в магазинах, купила на озоне hobot 168, очень довольна, а уголки не очень и заметно, окна не мыла с прошлого года (очень болела), первое окно мыла по инструкции, а потом все остальные сразу брызгала спреем на салфетки и по несколько раз прогоняла, окна у нас 1,5 на 1,5м и фрамуга 0,8 на 1,5м, для меня вымыть 8 окон в моём состоянии проблема из проблем, а мой помощник сделал эту работу хорошо. так что я очень довольна, и муж доволен, сказал что это стоящая вещь.

льга
Девочки, кто пробовал, по кафелю моет стены? пытаюсь своих уговорить, вопрос про ванны встал...

Моет стены нормально, только нужно учесть, что всякие там рельефы на кафеле, вешалки-крючки, зеркала и полочки являются препятствием. Если стены ванной ровные и препятствий мало, то нормально будет мыть. А ещё я попробовала роботом мыть пол на кухне. Собственно я не то чтобы полениться хотела, а просто любопытство взыграло, потому что человек, который мне его привёз сказал, что им и пол можно мыть. Ну вот я и попробовала - фигня! Кухня не очень большая, но всё же не оконная рама, и он начал сбиваться с пути, круги наматывать, шнур вокруг себя намотал... короче эксперимент показал, что пол им протирать не буду.

SnieZhinka
ВотСпасибо! Еще один плюс к агитации! завтра опять пойду в уши жжужать)

маугли
и что теперь, Хобот покупать? я вот только Скубу облизала, так мне он нра... Девочки, щадите души, зачем столько хороших отзывов, тем более мытье окон не самое любимое занятие

Альбина
мытье окон не самое любимое занятие
Иногда просто страшно мыть окна. Я хоть и на 2 этаже живу, но вниз стараюсь не смотреть. А в юности у родителей на 4 этаже с удовольствием мыла. Но ведь и окна все распахивались и не надо было тянуться, чтобы вымыть

льга
тем более мытье окон не самое любимое занятие
Но ведь и окна все распахивались и не надо было тянуться, чтобы вымыть

У меня именно на окнах глухих створок нет и поэтому лично для меня вымыть окна вручную быстрее и проще. Всё же этот робот жужжит и после него всё равно уголочки нужно дочищать вручную, рамы мыть вручную. Кафель в ванной - тоже сравнимо с ручным мытьём... А вот лоджии сложной формы, глухие створки имеются, высота от самого потолка - короче удовольствие их мыть то ещё. И здесь я готова прощать этому роботу ВСЕ его недостатки. О том, что купила Хобота нисколько не жалею, даже готова отказаться от некоторых своих кухонных прибамбасов, но от Хоботёнка НИ ЗА ЧТО!!!

Дяна
Девочки, большое спасибо за ваши отзывы! И как это я пропустила такую темку? Мне он так нужен, что нет слов! Теперь срочно буду искать!

Альбина
Дяна, на Озоне есть

Дяна
Альбина, Спасибо большое за ссылку, но я не умею на озоне покупать. Да и доставку долго ждать, а окна-то грязззные! Я постараюсь найти у нас. Главное знать что искать.

Vafelka
Девочки, доброго дня! Может быть еще будет кому-то интересно. Сегодня тоже получила своего слоненка (Hobot 168). Естественно тут же с дочкой провели испытания. Ей - игрушка, а мне интересно. Изумительно. У меня в комнате шкаф встроенный с зеркальными дверцами от пола до потолка и во всю ширину комнаты, так дочка пока игралась незаметно и вымыла его. Ну и походу еще дверь балконную и большое глухое окно между балконом и комнатой. Результат полностью удовлетворил. Единственное, он не может отмыть очень сильно присохшие пятна. Но я на них прямо прибрызнула стеклоочистителем и отлично все отмылось. Если делать все по инструкции, так и разводов нет. Уголки дочка в течении 2-3 минут с чистой тряпочкой быстро ликвидировала. Да, обычную балконную дверь с одной стороны стекло он прошелся за 4 минуты. А большое окно за 7.
Единственный и самый большой его недостаток - он сам не может перебираться на другую сторону окна, а если серьезно, то шумный. Шумит как хороший большой профессиональный фен в парикмахерских. В целом я очень довольна. Извините, что много, но эмоциии

Ютан
Какая тема интересная! Давно смотрю на этих роботов, но дома никто не понимает меня. А я так хочу... Смотрела и Корее, и в Китае, и у нас. Но пока муж возвражает. Хочу!!!

ТатьянаСа
А я разобраться не могу. От пульта у меня работает, а просто от кнопки на нем самом не хочет. Может я что-то не так делаю? Но моет отлично и кафель и стеклянные двери.

Vafelka
От пульта у меня работает, а просто от кнопки на нем самом не хочет.
У меня тоже так, только от пульта. И на видео, которое выложено на озоне, тоже работает от пульта. Я решила, что так оно и должно быть.
Ютан, все просто. Предложите мужу вымыть хотя бы одно окно. Думаю, что после этого он возражать не станет

ТатьянаСа
У меня не хобот, у меня winbot. И он в принципе должен работать сам без пульта. Вот.

Vafelka
Специально сейчас пересмотрела штук 15 видео и везде он работает от пульта. Вот.
Татьяна, у вВас совершенно другой принцип действия. И потом, он у Вас состоит из двух частей, на одной из которых и находятся все кнопки управления. А на Хоботе, все управление вынесено на пульт. На самой тушке, только кнопка включения питания.

льга
От пульта у меня работает, а просто от кнопки на нем самом не хочет.

Кнопка на самом роботе только включает и выключает вакуумный насос, чтобы он держался на поверхности. Программу действий можно задать только с пульта, так что всё нормально с вашим роботом.

У меня не хобот, у меня winbot. И он в принципе должен работать сам без пульта. Вот.

Думаю, что и винбот по такому же принципу работает.

ТатьянаСа
Winbot работает от пульта? Вы уверены? Это не хобот, с 2мя кругляками, это такой квадратный мойщик. Вы ничего не путаете

ТатьянаСа
Нет, на нем еще кнопка пуска и остановки есть. Поэтому я и сомневаюсь и на видео, я видела как сначала сдвигали переключатель и он откачивал воздух, а потом нажимали на кнопку и он начинал двигаться. Я имела в виду, что у меня работает от пульта в прямом смысла. Чтобы куда-то он поехал нужно нажать соответствующую кнопку, и управлять им не отходя от окна. Если нужно повернуть, то тоже нужно держать кнопку, а такого быть не должно, он должен работать автоматически.

ТатьянаСа
Либо я делаю что-то не так, либо китайцы продали мне поломанный робот. Благо, что в посылку не доложили еще 2 комплекта сменных тряпок и сделали вид, что их уворовали на почте, хотя вес полностью совпадал. Брала на купинатао.

Vafelka
Ой, Татьяна, извините. У меня Хобот. Он только от пульта работает

льга
Winbot работает от пульта? Вы уверены?

Совсем не уверена. Не изучала вашего мойщика. Возможно поторопилась с ответом... Я сначала ответ написала, а потом ваше уточнение увидела и дописала... Сейчас попробую про винбот посмотреть.

Vafelka
Винбот работает и от пульта и от кнопок на самом роботе. На видео хорошо показано

ТатьянаСа
Так вот и я о том же. Куда теперь его в ремонт нести ума не приложу. Вот что значит брать демонстрационную модель и у вороватого магазина. Сама виновата.

Анна1957
Постою, послушаю. Заинтересовал Hobot. Кстати, на Амазоне он 299 евро стоит - дороже. чем у нас.

Medtech
ТатьянаСа, на видео видно что у робота есть датчики определения стекла под салфеткой, как у минта или бравы, у вас эти датчики выдвигаются и нажимаются?

ТатьянаСа
Я еще не смотрела... и даже не знала об этом. Спасибо, что подсказали. Обязательно посмотрю.

Vafelka
Татьяна, что у Вас с мойщиком? Общий язык нашли?

ТатьянаСа
Еще не искала. Были на фазенде и только вернулись домой. Чуть отдохну и попробую победить чудо китайской техники.

ТатьянаСа
Отчитываюсь. Я сама куку! С приветом Оказывается во время установки нужно было приложить небольшое усилие чтобы сцепка с окном была лучше и сработал датчик.
По работе. Моет быстро, но качество мытья мне понравилось только после четвертой промывки окна. У нас после норд остов окна оочень грязные. К окнам прибивается грязь с соленой водой. Я и руками вымываю это нечто не с первого раза. В целом работой довольна. Но для него лучше большие окна... чтоб было где разгуляться. Вот стены в ванной и стеклянные двери моет просто идеально! Рекомендую

Vafelka
Татьяна, поздравляю, что все разрешилось! С ними просто надо подружиться. Ничего, что не с первого раза промывает. По мне так главное самой не стоять там и не прыгать по подоконникам, а чем-нибудь интересным заняться.
Хотела у Вас спросить - он углы промывает или тоже нет? Мой слоненок из двух кругляшей не промывает в силу своих физиологических свойств, а Ваш как?

Zabava
Насмешила ваша фраза о физиологических особенностях. Мы так привязываемся к своим помощникам, что они становятся для нас членами семьи. Как говорится " он живой и светится» 👍



Интересное в разделе «Роботы-пылесосы»

Пасхальные блюда

Новое на сайте