Картошка с перепелиными яйцами в духовке

Категория: Овощные и фруктовые блюда
Картошка с перепелиными яйцами в духовке

Ингредиенты

Картофель
8шт
Яица перепелиные
8шт
Сыр тертый

Способ приготовления

 Итак, была как то нечаянно куплена упаковка перепелиных яиц.
 

  И вспомнилось мне, как в одном ЖЖ читала рецепт картофеля с перепелиными яйцами, нашла рецепт в интернете, попыталась повторить.
 Делюсь, потому что это оказалось очень вкусно, хоть и не так красиво, как в изначальном рецепте.
  Отвариваем картофель в мундире, у меня оказалось его побольше, чем яиц, но расскажу дальше, что сделала.
 Картофель очистила, вынула середину, не дорезая до дна, получились такие рюмочки. Донышко ровненько подрезала, чтобы стояли эти рюмочки.
 Разбила туда яица.
 

  Яица посолила, сверху посыпала зеленью и тертым сыром. Поставила в форму, смазанную маслом.
 

  Оставшийся картофель порезала на кусочки, посыпала зеленью.
 

   Перепелиных яиц уже не было, поэтому разбила в картофель куриное яицо, посыпала сыром и размешала.
 

  Получилась такая жидковатая масса, и я положила ее в формочки для маффинов.
 

  Поставила в духовку на 180* с поддувом. Время не засекала, смотрела по готовности. Где то в середине подсыпала сыр, хотя можно было еще побольше сыра подсыпать.
 

  Получилось очень вкусно.
  Появились мысли, что можно брать большой картофелъ, разрезать пополам, делать вроде лодочек, вынув серединку и разбить в лодочки небольшие яица.
  Готовьте на здоровье!!

Программа: Примерно 20 минут
Время приготовления: 10 мин.

Примечание

Рецепт оригинальный тут

Спасибо!!
Картошка с перепелиными яйцами в духовке

Рецепты с похожими ингредиентами


Оля_
Итересненький рецептик. Если адаптировать его под каждый день, то можно наверно и куриное яйцо взболтать, и разлить. Все равно вкусно будет. Просто перепелиные очень редко покупаем. Наверно, можно и в АФ попробовать приготовить

Ташенька
Ой, как вкусно!!! Мои мальчишки картошку не очень любят. Надо попробовать им такие стаканчики сделать, вдруг понравятся!

Lerele
Итересненький рецептик. Если адаптировать его под каждый день, то можно наверно и куриное яйцо взболтать, и разлить. Все равно вкусно будет. Просто перепелиные очень редко покупаем. Наверно, можно и в АФ попробовать приготовить
Вот что знагит коллективный разум, какие идеи!!! Супер!!
Ташенька, детки любят необычное, поэтому должно сработать!!

Ташенька
Надеюсь. Перепелинные яйца они любят (тем более перепелки свои). Попробую еще и привлечь их к приготовлению. Еще раз спасибо!

Merri
Lerele, какое красивое блюдо получилось! Не грех и к праздничному столу!

Lerele
А я еще и с картофелем в мундире так делала. Сварила как то много картошки, решила не чистить, а просто попробовать так сделать, ну и яйца были простые, разболтала и наливала в углубления.
Спасибо за идею!!!
Получилось очень вкусно, картофель как печеный.



Рецепты в разделе «Картофельные блюда»

Пасхальные блюда

Новое на сайте