Рис для ролов в Steba DD1 (и заправка)

Категория: Кулинарные рецепты
Рис для ролов в Steba DD1 (и заправка)

Ингредиенты

Рис для суши
4 м. ст
Вода
4 м. ст
Рисовый уксус
10 ст. л
Сахар
4 ст. л
Соль
1 ч. л

Способ приготовления

 Рис для суши обязательно промыть! до прозрачной воды (может занять минут 10) в руках не протирать. Дать стечь воде, можно выложить на полотенце для подсыхания. Положить в чашу Тефлоновую (это важно)! залить холодной водой, закрыть крышкой поставить на программу Начинаем делать заправку; рисовый уксус надо подогреть чтобы в нем можно было растворить сахар и соль, не до горяча! до теплого! Как только мы слышим что приготовился рис, сразу же спускаем давление принудительно! даем немного пару отойти и перекладываем рис в другую емкость и заливаем нашей заправкой! чтобы каждая рисинка не осталась не замеченной, аккуратно перемешиваем лопаткой снизу вверх. Накрываем полотенцем, даем остыть!

Программа: каша, давление 0,7
Время приготовления: 5 мин.
Порций: на 10-12 ролов

Примечание

для начинки используем кто что любит, я обязательно использую сыр творожный, рыбу холодного копчения семга, форель или креветки и крабовые палочки, для теплых роллов использую кляр и обкатываю в измельченных чипсах!

Похожие рецепты

Рис для ролов в Steba DD1 (и заправка)

Masinen
zoomgsm, Наталья, спасибо за рецепт!!

zoomgsm
Будет очень приятно если кому то помогу! очень часто использую рецепты с форума чему безгранично рада!

Ne_lipa
А Вы может знаете рецепт как варить рис для роллов в мультиварке без давления...? На плите делаю постоянно, все получается. Один раз попробовала по рецепту из инета в МВ - получилась липкая каша

Василика
Ne_lipa, смотрю, у вас вишенка. Я варю обычно в ней, соотношение риса и воды 1:1 1/3. Но всегда выключаю раньше, когда высвечиваются цифры, а то и раньше. Могу по запаху определить готовность.

zoomgsm
Виктория, к сожалению личного опыта нет. Вы для скарлет интересуетесь? если да то в ней вроде автоматический режим на молочной каше. пробовали соотношение крупы и воды 1 к 1, и минут 20 я думаю точно понадобиться. рассыпчатость он приобретает после заправки, накрытия полотенцем (советуют мокрым) а получился или нет можно будет точно понять когда уже остынет до теплого состояния.

Ярик
Автор рецепта давно не заходила на сайт, но все равно напишу. Огромное спасибо за рецепт, лично для меня рис вышел идеальным!

Ирина Доларс
Ярославна, хорошо, что рецепт ЖИВЁТ!

zoomgsm
Здравствуйте, да действительно очень давно не заходила! Спасибо благодарным людям. Сама зашла чтоб рецепт вспомнить, давно не делала.

Ярик
zoomgsm, Наталья, ооо, теперь можно и лично поблагодарить
Наталья, спасибо

kolsasha
zoomgsm Попробовал и я Ваш спосособ. Рис идеален! Готовил наш краснодарский «Бальдо». В следующий раз немного увеличу время варки так как рис очень крупный. Спасибо.



Рецепты в разделе «Рецепты для мультиварок Steba DD1 и Steba DD2»

Пасхальные блюда

Новое на сайте