Домашняя коптильня с гидрозатвором (страница 3)

Елена Тим
Лен, не переживай, я те верю
Вот эт я понимаю - человееек! Бальзам на израненную душу пролила! Не то, что некоторые..... подууумаешь, рыбу им в разрезе не сфоткала, так прям «НЕ ВЕЕЕРЮ!» сразу орут.
Тоже мне, Немировичи Станиславские нашлись...

Lasunya
Тут ужо пьють и закусують, эх, посмотрим со стороны голодными грустными глазами А рыбкой Ленок ваще подписала мне смертный приговор, если курей я еще пережить могла, то это нет, очень рыбки хочется копченой, а в магазине низя покупать, там кака искусственная

Mar_k
Лен, а Лен, не переживай, я те верю

  а большой блокнот и фломастер уже на готове лежит!!!

Владзя
Естессвенно. и блокнот, и фломастеры, и даже стаканы...

ШуМахер
Блин, да я в четверг еду.... Раньше Ленка никак не соглашалась, боялась не успеет доесть, то шо накоптила....

kil
kil, это же азиат?!
Ну а кто ж ещё, кАнечно. Это девочка под 80 кг. (а может и больше).

 Разговор двух подружек.....

Домашняя коптильня с гидрозатвором

«Да ты что?».....»A он?»....

Ninelle
Девочки... остановитесь, пожалуйста! У меня квартира маленькая, кухня маленькая... дачу мы еще не приобрели..... ДА И ХУДЕТЬ МНЕ НАДО! Ну какая коптильня может быть в однокомнатной квартире?! - Ну как какая... как на фото! - Дык места ж нет! - Его давно нет.... можно на антресоль ставить, ну или в шкаф на лоджии...

 

Видите, до чего вы меня довели?! Сама с собой спорю, и сама ж себя уговариваю...

Наталишка
Ninelle, Да не говори. Что делать Я ещё ролл для яишницы и невыкипайку не получила и вот опять Девочки я боюсь что скоро окружающие начнут думать, что у меня с головой что то :

сэра
ШуМахер,
 
Вишь, Ленка притихла, небось каверзу какую готовит
Она, в гостях у Виталинки, пассажиров на копчённости собирает. Леночка, написала там, мол 2 дня ждёт Виталинку, ЗДЕСЬ вот я дура, из собственного любопытства запёрлась сюды и поняла, что зря! Это, не для слабонервных Сегодня точно не засну. Боже мой! И такое можно дома творить, у меня челюсть на полу, а слюна, по всей квартире Елена Тим да ты заслужила золото!!

Елена Тим
Она, в гостях у Виталинки, пассажиров на копчённости собирает
Вот же ж, а!!! ПРОДАЛА С ПОТРОХАМИ!!! У-ХА-ХА!!! Это ж надо так выразиться, пассажиров, говорит, собирает!!! Пипееец! Ржунимагу!
Да я Василику звала, давненько не виделись! А Виталинка уже заглядывала!
«Пассажиров собирает»! Не могуууу! Надо же так заложить меня перед всем чесным народом! Как приблуду какую-то.... подааайте на пропитание! Уф! Слезами умылася!

Наталишка
Ирина, Ну здрасти, ты ещё не приобрела? А я думала, что я последняя у кого нет ролл или eggmaster. Иди быстрее в кух. принадлежности и гаджеты. Раздел: яйцеварка-T///...:

Виталинка
ШуМахер, ты чего бушуешь! Сама объявила, шо тока в четверг поедешь в гости. Дай человеку отдохнуть, самой погостить. Я её удовольствием угощу, кофейком напою (и стаканы у меня уже вымыты)!
К четвергу она успеет вернуться из Харькова домой.

Василика
Ленк, а Ленк, вот зачем ты меня сюды зазвала, а? А зачем я повелась, а?
Мало того, что я на первой стр. чуть слюной не захлебнулась, так теперь, на меня смотрят как на умалишенную. Я и

И ващще, будешь дальше дразница, я-я-я... вот возьму и приеду!

Елена Тим
И ващще, будешь дальше дразница, я-я-я... вот возьму и приеду
Давай, давно пора!

ШуМахер
Или так:


Василика
Мань, а Мань! А я как тя узнаю-то? Дай фото крупным планом!

Лен, а ты сюды топай, как вернешься из метрЫ. Там Маня и в профиль, и в анфас.

kil
Маня фотка ВО!!! (Интонация кота из мультика про попугая Кешу)
А это я есичё, правда чертовски хорошА!Домашняя коптильня с гидрозатвором

ШуМахер
Ир, те чертовски идет красный цвет... К Ленке поедешь, маску не сымай, а то не признает и не пустит. Прикинь, мы такие две королевишны у ей на пороге

Mar_k
kil,

kil
kil, А это чего такое???
Я решила научиться сварке,(и ешё научиться вышивать крестиком, но сварка у меня точно получиться, а вот насчет крестика не знаю) это мне маску подарили, скоро еще аппарат подгонят и буду весной ваять... забор пока.

Домашняя коптильня с гидрозатвором

kil
Ир, те чертовски идет красный цвет... К Ленке поедешь, маску не сымай, а то не признает и не пустит. Прикинь, мы такие две королевишны у ей на пороге
Слушай Мань может сразу на карете реанимационной приедешь (на всякий пожарный)...

Mar_k
kil, Ну ваще! Я понимаю гвоздь прибить, дрова напилить, но сварка ГЕРОЙ нашего времени!!!

kil
Девки вопрос по делу у меня мне нужно подарить вот такую чугунную форму, но только поболе раза в 3, Хде взять.
и желательно побюджетнее цена.

Ninelle
kil, по опыту, твоя девка и её соседка, и сварной и кованыый заборы повалят. Лучше вышивай крестиком, нервы успокавает! И что характерно, пока творчеством занимаешься, ни копчености трескать ни шопиться, не охота!

kil
Не Нин не завалят, проверено на калитке

Домашняя коптильня с гидрозатвором а деревянную до этого завалила.

Ninelle
Ирина, Ты с какой целью, адрес этого сайта дала?!, мне мало того что копченые крылатые коптильни сниться будут, так я еще и там ПОЧТИ ВСЕ ХОЧУ!

Ninelle
Не Нин не завалят, проверено на калитке
 а деревянную до этого завалила.

Только не говори, что это ты сама сваяла... а то я спать не буду совсем!

kil
А кому щас легко спрашивается, я вообще не собиралась задерживаться на Хлебопечке, и ЧЁ... зависла тут как на игле.

Нет не сама, только придумала и процесс контролировала.

Ninelle
зависла тут как на игле
ой, как нам это все знакомо..

А ты знаешь, я погорячилась насчет сварки, учись! И, вот когда у меня обнаружиться в Австралии незкомый мне дедушка мультимиллионер и подарит мне кучу денег, я куплю загородный дом, собаку и коптильню, а ты мне сваришь забор и вольеру! Обещаю кормить кажный день крылушками и поить своей собственной наливкой.

lu_estrada
Угомонилися дитятки, умаялися, притихли, попадали кто где-попало и дрыхнут без задних ног. Ну уж очень насыщенными были последние дни. Хороша чертовка..., коптильня!!!

Елена Тим
Вот... подружка обещалась на минуточку забежать... жду...

Домашняя коптильня с гидрозатвором

Иде там та Маша телепается? Скока можно ждать-та?!!! Завяло уже всё! И выдохлось!

marlanca
Вот... подружка обещалась на минуточку забежать... жду...

Домашняя коптильня с гидрозатвором

Иде там та Маша телепается? Скока можно ждать-та?!!! Завяло уже всё! И выдохлось!
Ох неФИГАсе...., Лен, она просто не видела еще чего ты наваяла и это в 7.00 утра......., а то бы уже под дверью стояла...., и без рушника со стаканАми согласная....

Елена Тим
С добрым утром! А ты чё не спишь-то, Галюсик? Я-то ладно, у меня уважительная причина - я Машку жду, а ты чаво в такую рань? Иль не ложилась ишо?

marlanca
С добрым утром! А ты чё не спишь-то, Галюсик? Я-то ладно, у меня уважительная причина - я Машку жду, а ты чаво в такую рань? Иль не ложилась ишо?
Не Ленок, я мУжа на работу собираю, ща провожу и лягу...., а то если без проводов, то и без новых ИгрушКоВ....., денеХ то на них не Будет.... я не работаю....

Елена Тим
Не, ну если денех на игрушков не будет, тогда сборы - это святое! Ты давай, получче собирай яво, шоб довольный был!

kil
Привет болтушки, Ленааааааааааааааааа, ты чё, в 7 утра такую батарею выставила, не ну я не знаю, под такой закусон пивко просится живое, нефильтрованное, а Маша то во сколько придет? Ржунимагу...

Елена Тим
Да это я просто так, ради прикола. Там уже блюда-то наполовину раздетые. Ща нормальные буду выкладывать в тему. А для Мани новые наукрашаю!

kil
А... Семён Семёныч... всё некогда мне с вами, я ж лошадь рабочая, мене на работу собираться нужно. Целоваю.

Елена Тим
Счастливо! Не переработай! Помни - от работы кони дохнут!!!

Ukka
Я валяюсь... Дефки, де будем делать талию резать начинать? А жалко то как... Давно так не ржала!!!
А може добавим темку-сателит - «Как Маня Шуманя в гости к Ленку Тим в гости собиралась»?
А Виталинка, вот хитрюга, у всех с под носа увела Ленка!!!

Елена Тим
Ольчиииик! А резать обязательно, да? Прям-прям? Жааалко!
Оль, а може... ты к нам... ну... посидим.... договоримся? А? Я те тож чё-ньть накоптю! ПАРЖОМ!
А Манька с собакиным сыном станцуют! Я им какие-ньть лохматые фигнюшки в руки суну и хай пляшуть!

Ukka
Модер хоть и не подкупный, но хитро так спрашивает «А у тебе сало є?». Отклик - «Так, трохи для себе є".
Кароче, покупаюсь на копчене сало...
Кста, в молодости мы с бывшим мужем сделали коптилку для холодного копчения сами - и коптили Сало!!! Де ж та молодость??? Пайду всплакну...

Елена Тим
Да у меня ентово сала - завались! Купила вчерась огромный кусок. Вже квасю его, завтра коптить буду. Всё твоё!!! Так шо можешь уже выезжать!
Господи! Тока бы нэ зарезала!

Mar_k
Вот... подружка обещалась на минуточку забежать... жду...

Домашняя коптильня с гидрозатвором

Иде там та Маша телепается? Скока можно ждать-та?!!! Завяло уже всё! И выдохлось!

Ну ты дала нам прикурить!!! Пока все на олимпиаде были, ты тут стряпала, чтоб мы с устрица слюной захлебнулись!!! Пожалуй я все бросаю и на ближайшей электричке прикачу! Жди, в глазок смотри в оба!!!

Елена Тим
Уже зырю в оба глазка!

Ukka
Господи! Тока бы нэ зарезала!
Кто каво зарезал?
Пошла паковать чумадан и лыжи вострить... Встречайте, еду, ваша крыша Оля.

А сало де? Надо глянуть, шо за сало... Пошла на 1 стр... Боже, какое ж там сальце, прям таки витамин С!!! Без сала мучусь...

ШуМахер
Не, ну гляньте на неё! Сидит она, Маню ждет! «Раньше 12 не приезжай, я спать буду, к глазку не подойду, дверь не открою...» А сама-то, а сама.... Я тута хлеб пеку, расслабилась.... Вот из принципа рано не поеду, пущай сидит и ждет Наготовила она... муляж это фсё, вот

Тиллотама
Подозреваю, что нам не все еще показали!

Елена Тим
Сидит она, Маню ждет! «Раньше 12 не приезжай, я спать буду, к глазку не подойду, дверь не открою...» А сама-то, а сама..
Да я не ложилась ещё, блин! Всё, спать пошла! Хоть пару часов покимарю. А вечерком выложу новые вкуснятины. Сейчас целый час потратила на это, а они не влезли в главный пост. Теперь буду делать отдельными рецептами. Но сейчас уже времени нет.

Танюля
сделали коптилку для холодного копчения сами -
Оль, а вот про это поподробней

сэра
Елена Тим,
 
Вот... подружка обещалась на минуточку забежать... жду... Домашняя коптильня с гидрозатвором
Божеш ты мой, что я пропустила. Да затакую поляну и Родину продать можно. Леночка пока я бегала тебя закладывала ты походу реальных пассажиров на копчённости подсадила Ща- бы за этот стол попасть Машка твоя везучая Там на заднем плане натюрморчик из бутылок, не многовато ли будет? Ай?!!

Ukka
Оль, а вот про это поподробней
Жили мы в частном секторе... Понадобились старая железная бочка без дна с обеих сторон, несколько старых железных листов и мешковина.
Примерно так, как здесь описано, но у нас ров был около 4м и глуб.30-40см. И шифер не использовать...
с сайта
Самодельная коптильня для холодного копчения

Устройством для копчения небольшого количества рыбы может быть деревянная или металлическая бочка с удаленными днищами. В земле нужно выкопать траншею около 2м. Такой дымоход будет соединять топку с бочкой. Стенки дымохода укрепить старым железом, шифером или другим материалом. Сверху траншею с дымоходом присыпать землей. Бочку установить на железный лист с пробитыми для прохода дыма отверстиями и прикрыть ее листом железа или мешковиной. Проходя через дымоход, дым охлаждается, в результате чего можно коптить продукты при невысокой температуре (20-30 С).

Домашняя коптильня с гидрозатвором

 

Виталинка
Ленаааааа!!! Хосподя, шо ж ты с нами делаешь! Такая вкуснятина с самого утра! Я уже весь монитор облизала и клаву слюной закапала!!!
 Ленок, солнце, выставляй поскорее свои шедевры с рецептами. Я тебе даже слово волшебное скажу, пожалуйста!
  А ещё только тебе, по секрету, я заказала коптилочку !

hasia
Виталинка, а какую коптилочку Вы заказали. Я ужо от этих болтушок- хохотушок заразилась вирусом коптильномании. А сегодня утренний натюрморт был контрольнам выстрелом в голову. Хачу-умираю.

Виталинка
hasia, так и я от них заразилась! А заказала немного другую, с горелками. Так как планирую поселить её на лоджии. Вот ссылка

ШуМахер
«Как Маня Шуманя в гости к Ленку Тим в гости собиралась»?

  «Бобик в гостях у Барбоса!»

Mar_k
ШуМахер, поздравляю! Главное, Маша, не увлекайся! Помни о нас - смертных!!! Тщательное анализируй и все под карандаш!

lifans
Вот... подружка обещалась на минуточку забежать... жду...

Домашняя коптильня с гидрозатвором

Иде там та Маша телепается? Скока можно ждать-та?!!! Завяло уже всё! И выдохлось!

Дааааааааааааааа, кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро

Рарерка
Дааааааааааааааа, кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро

то там 100 грамм,
то там 100 грамм....
На то оно и утро!!!

Svettika
Можно сказать, бодрое утречкО! Картина маслом!



Интересное в разделе «Готовим в кухонной технике»

Постные блюда

Новое