Вязание спицами (страница 26)

dopleta
С нашим праздником, рукодельницы!

Вязание спицами

Светяшка
dopleta, Лариса, спасибо!
С праздником!

свет лана
Давно ничего не вязала, а тут случайно увидела такую милую шапочку... ми-ми-ми...
Из пуха норки или ангорского кролика что-ли.
Форма бини, но не высокая, почти по голове.
Всё, я прям заболела ей))

От макушки к макушке! Мастер-класс двойная шапка бини спицами на любой размер! Суре просто и удобно! • Вязание спицами play thumbnailUrl Вязание спицами
От макушки к макушке! Мастер-класс простая двойная шапка бини спицами из пряжи Angora Rabbit (пух норки) на любой размер! Мужская шапка / женская шапка. Очень удачная модель! Knitting pattern! Пряжа: Angora rabbit (50г/350м) в 2 нити Расход: 86г.…Вязание спицами - 4050249
PT24M48S
True
2023-11-24T11:08:49+03:00
embedUrl

Ну думаю, заодно и на шею что-то надо связать в комплект. Сначала думала манишку, но её через голову одевать надо. И тут я увидела БАКТУС!
Вау, вот что мне надо! Одевается типа косынки/шарфика, не через голову как снуд или манишка. И горло прикрыто и грудь тоже. Блин, я влюбилась! Как я раньше про эти бактусы не знала?! Это идеальная для меня вещь для шеи на холода!

Вязание спицами

Глянула в интернете, в основном их вяжут см 55-60 шириной (прибавки в каждом втором ряду). Мне же больше хочется см 35-40. Наверно, надо прибавки в каждом 3-4 ряду попробовать делать, чтобы поу́же был.
А ещё кофточка! Блин, ну я же не люблю вязанные вручную свитера! А тут прям на сердце запало))

Мастер-класс базовый стильный свитер спицами лицевой гладью с высоким воротом, регланом сверху вниз. • Вязание спицами play thumbnailUrl Вязание спицами
Мастер-класс базовый стильный свитер спицами лицевой гладью с высоким воротом, регланом сверху вниз. Идеальный с двух сторон. Подробный попетельный МК для новичков. How to knit a sweater. Knitting pattern. Knitted sweater. Пряжа от магазина…Вязание спицами - 4050249
PT1H12M7S
True
2023-11-24T11:08:49+03:00
embedUrl

Ого, пряжа какая дорогая-то сейчас! Да ё-моё, щас же разорюсь на ней))
И зачем я фото этой шапочки увидела?!
Лучше бы купила, ей богу, а то полезла МК смотреть и сразу кучу всего ещё хочется связать.

Таньча
Вот такие нитки есть и спицы. Нужен совсем простой шарфик. Хотела просто платочной связать. Но вдруг кто что ещё посоветует. Не вязала сто лет, сегодня что то пробило. Но я совсем не рукодельница, просто детям вязала тёплые кофты-свитера из ровницы. И ещё вопрос, в две нити вязать или в одну? Спицы ещё и другие где то лежат, но прямые.

gawala
простой шарфик.
Баушка- хлопотунья..

Таньча
Вязание спицами

свет лана
Таньча, Тань, мне кажется в одну нитку с такой пряжей норм будет.
На всякий случай можно образец связать с одной ниткой и с двумя нитками. Так и определишь, какой вариант больше нравится.
А может, тоже бактус свяжешь? Это типа косынки, вытянутый треугольник. И шею прикрывает и грудь спереди, где вверх пальто/куртки.
Вот как раз МК платочной вязкой:
Пушистый бактус из ангоры спицами для начинающих. Мастер-класс • Вязание спицами play thumbnailUrl Вязание спицами
Самый простой бактус для начинающих. Бактус платочной вязкой Уютный, легкий, и в то же время, очень теплый! Связан в 3 нити Пряжа: Wool sea Rabbit angora 166 Суровый Пряжу заказываю здесь: nitki.info/?refcodeEsLFEsGn4w Спицы: 3,0 круговые 80 см Ссылка…Вязание спицами - 4051768
PT14M12S
True
2023-11-28T20:34:14+03:00
embedUrl

Я пряжу уже получила и свой бактус начала вязать.
Пряжа пух ангорки 60%, специально обработан, чтобы пух не рушился и не мешался во время вязания. После стирки готового изделия должен сильно распушиться. Да пряжа в принципе уже при вязке немного начинает распушаться))

Вязание спицами

Вязание спицами

Туся Тася
Таня, Света дело говорит. Бактус удобный. За счет узких углов сзади на шее не образуется толстый слой полотна, как с шарфом.
свет лана, Света, а что за нитки ты купила?

Посмотрела на Танину пряжу. Метраж 480 метров. Тонковата, замучаешься вязать. А спицы не вижу толщину. Рассмотрела. Вяжи в две нитки платочкой свободненько (я про бактус). Шарфик вязала бы резинкой.

свет лана
свет лана, Света, а что за нитки ты купила?
Вот такие:

Вроде хвалят. И продавец приятный.
Всегда хотела шапку из такой пряжи)) пушистый пушистик
Никогда такой ещё не вязала, решила попробовать.
Особенно цвет понравился, не белый, не бежевый, а лёгкий оттенок. Сливочное мороженое)) По ходу последний моточек я забрала

Таньча
Вот такие: ...
Посмотрела цену, впечатлилась. Это потому что я сто лет этим не интересовалась. Надо мне было два моточка взять. Но я думала дорого

свет лана
Посмотрела цену, впечатлилась. Это потому что я сто лет этим не интересовалась.
Во-во, я тоже в шоке!
Но прям хочу-хочу такие мягкие пушистые шапочку и шарфик. Решила придержать свою жабу и купила Не каждый же год придется покупать

Вяжу в 2 нитки. 100г на бактус думаю хватит. Я же его не сильно широким вяжу.
Ну и ещё грамм 50 на бини без отворота думаю хватит в один слой. Второй слой (изнанку) хочу связать из другой пряжи. У меня валяются там сям клубочки. Надо их в дело приспособить. Где-то была такая прям мягкая пушистая пряжа. Правда она ярко-желтая. Ну посмотрим, может и не будет ее видно сквозь ангорку.
Вот типа такого подкладку собираюсь сделать:
Пушистая бини из лицевых и изнаночных петель с косичками и подкладом. Мастер-класс. Вязание спицами • Вязание спицами play thumbnailUrl Вязание спицами
Описание вязания шапки бини на спицах. Шапка выполнена лицевыми и изнаночными петлями. Подойдет на суровую Сибирскую зиму - очень теплая, с подкладом. Узор: вертикальные полоски Подробное описание. Свяжет даже начинающая мастерица. Размер 50-52. Пряжа:…Вязание спицами - 4051920
PT49M14S
True
2023-11-29T12:00:31+03:00
embedUrl

свет лана
Только недавно узнала, что вместо традиционных чулочно-носочных спиц 5-штучных теперь используют гибкие носочные спицы. Это когда две короткие спицы соединены в одну небольшим кусочком (см 5) лески или тросика. Только купила, собираюсь использовать для частичной вязки шапочки, где сужение пойдет. Судя по видео, ими удобно пользоваться.
Народ в интернете хвалит из при вязке носков. Обычные пятиштучные спицы постоянно пытаются выскочить и их надо часто переставлять при вязке. А гибкие спицы в 2 раза реже надо переставлять и они не выскочат случайно.
Можно вязать по кругу носки, варежки, верх шапки, рукава и т. д., где не подойдут спицы на длинной леске. Да в принципе можно и не по кругу, если деталь узкая, а прямых спиц такого номера нет в наличии.
В наборе идёт по 3 пары.

Вязание спицами

Купила себе наборчик из 4х размеров таких спиц. Плюс ещё в подарок положили маркеры, сантиметр и линейку, с помощью которой можно определить номер спиц.
Вот, кстати, очень полезная вещь! А то на самих спицах нигде номер не указан, только на индивидуальной упаковке. А вдруг я их перепутаю или упаковка потеряется?

Вязание спицами

Вот мой заказ. Заодно и с длинной леской купила. Тут и пряжу видно:

Вязание спицами

Корсика
свет ланаМожно вязать по кругу носки, варежки, верх шапки, рукава и т. д., где не подойдут спицы на длинной леске.
Я вяжу методом magic loop два носка сразу и мне в работе как раз удобнее спицы с длинной леской.
Буду ждать ваших отзывов о пряже и спицах.

свет лана
Буду ждать ваших отзывов о пряже и спицах.
Корсика, ок!
Уже сейчас могу сказать, что спицы гладкие, пряжа не застревает. Тросик тоже гладкий.
Спицы утончаются к месту крепления тросика, что даёт пряже легче двигаться по конструкции в целом.
Тросик подёргала, выглядит надёжно прикрепленным.

Ketsal
свет лана, Света, я вязала этими адди лет 7 назад купила, мне неудобно, если только маркер повесить

Таньча

РОСКОШНЫЙ ШАРФ СПИЦАМИ «ИЛЛЮЗИЯ» / HOW TO KNIT BEAUTIFUL SCARF

РОСКОШНЫЙ ШАРФ СПИЦАМИ "ИЛЛЮЗИЯ" / HOW TO KNIT BEAUTIFUL SCARF • Вязание спицами play thumbnailUrl Вязание спицами
КАЖДЫЕ 10 ДНЕЙ НОВЫЕ СКИДКИ И АКЦИИ в магазине Nataly Masters!!! Сайт магазина Nataly Masters: БРЕНДЫ, представленные в магазине: Пряжа Lana Gatto: Пряжа Gazzal: Пряжа Fibra Natura: Бобинная пряжа: Пряжа Laines du Nord: Пряжа Schachenmayr:…Вязание спицами - 4052114
PT20M1S
True
2023-11-29T18:45:08+03:00
embedUrl

sara fan
Я себе в прошлом году платок связала из Ализе голд батик, но коляется немного. Вязание спицами

В интернете схема называется шаль Гейл. На ютубе есть мастер-классы по этой шали, вяжется не сложно.

dopleta
Новогодние подарочки моим девочкам

Вязание спицами

Вязание спицами

Вязание спицами

Светяшка
dopleta, Лариса, тапочки прикольные.

Таньча
Лариса, я в ауте
Тапочки огонь

dopleta
Еще по заказу одной из дочек связала ей такую вещь (фото, которое она дала для образца):Вязание спицами
Казалось бы – какая примитивная модель, что может быть проще? Но оказалось, что при полноценном умении вязать притвориться неумехой очень сложно! Связала, конечно, но процесс ну очень не понравился.

Светяшка
Еще по заказу одной из дочек связала ей такую вещь (фото, которое она дала для образца):

albina1966
dopleta, Лариса, тапки – ну ваще!
А есть у тебя какая-то схема их? Тоже связала бы невестушке.

dopleta
albina1966, Альбина, таких моделей полно на youtube и в дзен.

albina1966
albina1966, Альбина, таких моделей полно на youtube и в дзен.
dopleta, Ларочка, именно такой не встречала. Будем искать.
 Я вяжу по запросу в ю тубе – *следки*. Может, как-то по-другому нужно ввести запрос?

dopleta
Да-да, следки. Они очень просто вяжутся, а схемы у меня никакой, извини, нет.

Nika2017
Простые тапочки крючком за 2-3 часа Подробный мастер класс для Начинающих часть 1
Любовь Фомина – Уроки Вязания Вот посмотрите это, это крючком, доступно

albina1966
Да-да, следки. Они очень просто вяжутся, а схемы у меня никакой, извини, нет.
Спасибо! Поищу такие, очень понравились.

Простые тапочки крючком за 2-3 часа Подробный мастер класс для Начинающих часть 1
Любовь Фомина – Уроки Вязания Вот посмотрите это, это крючком, доступно
Спасибо, посмотрю..

dopleta
albina1966, Альбина, личку проверь, нашла очень похожие.

Екатерина2

Удобные вроде и простые следочки

Lind@
чудо!
прикупила я тут пару подошв на ВБ...
теперь думаю:
1. На шута они мне? Зачем покупала???
2. Как использовать?
есть у кого опыт?? ссыль на пример?

dopleta
. Как использовать?

А еще продаются такие специальные иглы-шила для прошивания подошв

Вязание спицами

Ох, прости, я опять поторопилась и не посмотрела по ссылке, что у тебя подошвы уже с отверстиями! Тогда еще проще! Можно набирать петли по периметру и вязать вверх, а можно пришить к подошве связанные верхние части.

Lind@
dopleta, Лариса, там ажурные не выйдет она толстая.
я склоняюсь к мысли что вязать надо из толстой шерсти теплое

dopleta
там ажурные не выйдет
Так я же тебе просто принцип прикрепления к подошве показала.

Lind@
Так я же тебе просто принцип прикрепления к подошве показала.
так мне как раз модель нужна
принцип понятен, тама дырдочки.
Кстати, купила еще просто подошву, не пластик.
ВОт это гадость! она не гнется совсем Тапочки часто с такой бывают.

dopleta
Прости, не поняла. Решила, что ты спрашиваешь только, как использовать подметку. А связать один верх и прикрепить к ней еще проще и быстрее, чем вязать
 целиком. Пока мы переписываемся, уже не одну пару бы связала – в инете мастер-классов море разливанное.

Таньча

ПАЛАНТИН НА ПОКРОВ

ПАЛАНТИН НА ПОКРОВ • Вязание спицами play thumbnailUrl Вязание спицами
Палантин к празднику Покров. Пряжа Ализе 3 сизон, 500 м. в 100 гр., ушло 280 гр. Размер палантина 280*90. Валяный палантин и шарф из шерсти. Пряжа Пушинка, что на спицах, процессы.Вязание спицами - 4056297
PT25M29S
True
2023-12-12T09:57:57+03:00
embedUrl

Екатерина2
Красивый палантин. Что то я такой пряжей от Ализе еще не вязала...

свет лана
Всегда хотела шапку из такой пряжи)) пушистый пушистик Никогда такой ещё не вязала, решила попробовать
Довязала я свой треугольный шарфик-бактус. Очень нравится и форма и пряжа.
Пряжа была ангорка 60% 700м/100г. Вязала в 2 нити на спицах #5. Уложилась в один поток 100г.
Прибавляла петли с одного края по одной петле в каждом третьем ряду. Получился размер 160 см в длину и 38см с самом широком месте. Как раз такой и хотела))
После стирки пряжа сильно распушилась, мягкая. Только пока лезет сильно. Говорят, что надо раза 3 постирать, тогда не будет лезть. Пока только 1 раз стирала.
Цвет классный, небольшой оттенок белого.
Форма бактуса удобная, закрыта не только шея, но и верх груди.

Вязание спицами

Вязание спицами

Вязание спицами

Вязание спицами

Вязание спицами

ОгнеЛо
Мини-салфеточка Вязание спицами

Размер 14 х 14 см. Нитки хлопок Vita Pelican. Спицы 3, крючок 2 мм

ОгнеЛо

Смотрите как можно! Вы обязательно должны этому научиться!

Смотрите как можно! Вы обязательно должны этому научиться! • Вязание спицами play thumbnailUrl Вязание спицами
Здравствуйте, вы на канале Пара спиц, и с вами Тоня Февралева! Сегодня я покажу, как просто и красиво замаскировать нить при вязании спицами полосок по кругу. С таким способом получаются идеально ровные полоски. Я покажу, как спрятать нить, чтобы не…Вязание спицами - 4071680
PT5M
True
2024-02-01T03:41:22+03:00
embedUrl

Это самые аккуратные ПРИБАВКИ спицами БЕЗ ДЫРОЧЕК

Это самые аккуратные ПРИБАВКИ спицами БЕЗ ДЫРОЧЕК • Вязание спицами play thumbnailUrl Вязание спицами
Закажите бесплатную дебетовую Альфа-Карту с кэшбэком 30% в категории Техника в декабре: Реклама. Рекламодатель АО "АЛЬФА-БАНК", ген. лицензия ЦБ РФ 1326 от 16.01.2015 г. ИНН 7728168971 erid: 2VtzquYB186 Здравствуйте, вы на канале Пара спиц, и с вами…Вязание спицами - 4071680
PT8M
True
2024-02-01T03:41:22+03:00
embedUrl

ОгнеЛо

Вяжем без поворота полотна. Учусь! ☺️ #вязаниеспицами #вязаниелайфхак #энтрелак #энтрелакспицами

OlgaGera
Подскажите как вязать буклированную нить, чтобы изделие не растягивалось?
Давно не вязала фасонные изделия. Кардиган/полупальто 62р, где посмотреть примерную выкройку, не подскажите?
Заказала пехорку суперфантазийную, в две нитки хочу.
Что скажите?

Туся Тася
Подскажите как вязать буклированную нить, чтобы изделие не растягивалось?
А с чего букле будет растягиваться? Сто лет назад вязала букле, ничего не растянулось. Мне кажется, что растянуться может и не букле, если производитель туфту сделал. Ну и спицы надо правильного размера подобрать, чтобы не валенок, но и не решето получалось.

OlgaGera
спицы
5 и 4 попробую. Я не туго вяжу. Чет коФточку захотелось.
Буду пробовать

Туся Тася
Пробуй. В две нитки не шубка получится? А расцветка красивая.

5 и 4
Лёля, производитель вроде шестёрку рекомендует. А у тебя в две нитки. Может спицы потолще нужны? Морально подготовься.

OlgaGera
не шубка получится?
мне вот что то такое и нать. Может еще на подкладку усажу, если понравится
Может спицы потолще нужны? Морально подготовься.
Всегда готов!

Marpl
Оля, а как ты собралась вязать в 2 нити, если у этих ниток разной длины окрашенные куски? И вязать наверно лучше, чтоб полоски были расположены вертикально.

OlgaGera
Марина, Попробую на куске.
Мне хочется чтобы полоски еще меланжевые появились. Пока так вижу. А что будет.. нужно пробовать

Marpl
Вот посмотри видеообзор по этой пряже и по вязанию из нее –
ПРЕЛЕСТИ И НЕДОСТАТКИ ПРЯЖИ ПЕХОРКА СУПЕРФАНТАЗИЙНАЯ НА ПРИМЕРЕ ВЯЗАНИЯ СВИТЕРА /ОПИСАНИЕ ВЯЗАНИЯ  • Вязание спицами play thumbnailUrl Вязание спицами
Как ведет себя пряжа при вязания; какие спицы лучше взять; почему она и сложная, и классная одновременно; почему я выбрала именно эту пряжу; как из нее связать свитер без проблем; текстовое описание вязания - в конце ролика! Итак, фиолетово-оранжевый…Вязание спицами - 4077420
PT38M
True
2024-02-20T14:30:25+03:00
embedUrl

OlgaGera
посмотри видеообзор
не могу. Лишние движения и слова выбешивают.
Смотрю только картинки

Marpl
Ты собралась вязать большую вещь из пряжи не однородного окраса, тем более большой размер. Лучше посмотреть с какими с какими сюрпризами столкнулись другие, чем самой экспериментировать. А в этом видео как раз на рукавах и тушке видно как ложатся цвета. И там только на рукавах виден меланж, те там секции очень короткие, на теле вообще как тельняшка без всяких меланжев. А посмотреть можно и на увеличенной скорости, либо выборочно, чтоб потом не тратить свое время впустую.

Туся Тася
не могу. Лишние движения и слова выбешивают.
. Лёля, на ютубе под видео есть расшифровка текстом. Корявенько, но смысл можно уловить. Я так часто «видео» просматриваю. Первый совет из этого видео – не вязать острыми спицами.

MuNa
Ты собралась вязать большую вещь из пряжи не однородного окраса, тем более большой размер. Лучше посмотреть с какими с какими сюрпризами столкнулись другие, чем самой экспериментировать. А в этом видео как раз на рукавах и тушке видно как ложатся цвета. И там только на рукавах виден меланж, те там секции очень короткие, на теле вообще как тельняшка без всяких меланжев. А посмотреть можно и на увеличенной скорости, либо выборочно, чтоб потом не тратить свое время впустую.
тем более, что эта пряжа не «меланж», а «секционка», с ней всегда непредсказуемый эффект, а распускать буклированную пряжу – почти подвиг..(только что закончила распускать почти готовую работу из-за такого «фефекта»)

dopleta
эта пряжа не «меланж», а «секционка»,
Так Лелька поэтому и хочет вязать в две нити, чтобы секционная окраска перемешивалась, и якобы получился меланж. Но абсолютно верно написала Марина Marpl, меланж получится только в отдельных местах, ведь окрашенные отрезки нити примерно одной длины, а ширина у разных деталей изделия разная.

Девятилетняя внучка: «Бабушка, а можешь, пожалуйста, мне связать такой свитер, чтобы как будто голубое небо, а на нём облака?» Три дня работы – и внучка счастлива. Фото сделано через месяц почти беспрерывного ношения, поэтому вид не «первой свежести».

Вязание спицами

Улыбка
меланж получится только в отдельных местах, ведь окрашенные отрезки нити примерно одной длины
А если сдвинуть вторую нить, то можно легко подобрать нужную расцветку.

OlgaGera
А если сдвинуть вторую нить
Улыбка, Екатерина, вот, ты меня поняла. Но мне пряжа не понравилась тактильно. Не буду носить из такого

Туся Тася
Но мне пряжа не понравилась тактильно.
Скрипит, колется, шершавая?

OlgaGera
Скрипит, колется, шершавая?
Тусь, вот как то не приятно для меня. Рассказовская колючая, но не вызывает такого ощущения

Туся Тася
вот как то не приятно для меня.
За это не люблю синтетику в большом проценте.

Интересное в разделе «Вязание»

Масленица-2024

Новое