Яблочный торт в мультиварке Polaris 0508D floris и PMC 0507d kitchen

Категория: Выпечка
Яблочный торт в мультиварке Polaris 0508D floris и  PMC 0507d kitchen

Ингредиенты

Тесто
Мука пшеничная
2 стк.
Сода
1 ч. л.
Разрыхлитель
1 ч. л.
Ванилин
1 ч. л.
Масло сливочное
100 гр.
Сахар
3\4 стк.
Яйцо
3 шт.
Соль щепотка
Яблоки
4-5 шт или 500 гр.
Крем
Творог
350 гр.
Сметана
180 гр.
Сахар
0.5 стк.

Способ приготовления

 Приготовление теста.
 1. Просеять муку, смешать с содой, разрыхлителем, ванилином, солью. Вместо ванилина можно добавить корицу или имбирь.
 2. Размягченное масло взбить с сахаром, постепенно добавляем по одному яйца, не переставая взбивать. Должна получится однородная масляная масса.
 В эту массу добавляем сухую смесь и замешиваем однородное тесто. Тесто получается густое. Яблоки очищаем, режем средними кубиками и смешиваем с тестом. Чашу мультиварки смазываем сливочным маслом, выкладываем тесто, разравниваем лопаточкой и выпекаем 1.05-1.10.
 

  Готовый пирог вынуть с помощью корзины - пароварки и остудить.
 Делаем крем.
 Творог, сметану и сахар смешиваем. Я смешивала венчиком для взбивания руками. У меня были сметана 25 %, творог 9% . Вы можете взять какие есть.
 

  Остывший пирог разрезаем на 3-4 коржа
 

   Промазать их кремом сверху и с боков. Украсить по желанию - у меня шоколадная крошка.
 

 

  Затем поставить настоятся на несколько часов, лучше на ночь.
  В разрезе
 

 


Программа: выпечка
Время приготовления: 20 мин.

Примечание

Этапы приготовления теста не сфотографировала, т. к. масла у меня было всего 50 гр., думала пирог не получится. А он получился, да еще какой высокий.
Оригинал рецепта на форуме мультиварка - рецепты, потом. ру (По другому ввести не могу, переделывает на неправильную ссылку). Я его изменила, взяла не много другое количество ингредиентов.
Крем можно делать любой, а также между слоями можно положить фрукты.

Пекла в мультиварке Polaris PMC 0507d kitchen, печет также как флорис.
Яблочный торт в мультиварке Polaris 0508D floris и  PMC 0507d kitchen

Рецепты с похожими ингредиентами


fronya40
Олеся, очень интересный торт! и по описание очень вкусно! а как яблоки в торте?

lisa567
Татьяна, спасибо большое! Не хотела на ночь есть, но пришлось попробовать. Торт очень вкусный, нежный с легкой кислинкой. А яблоки дают аромат и легкий привкус, как отдельный ингредиент не чувствуются, а очень дополняют общий вкус. Теперь это будет мой любимый торт.

fronya40
спасибо тебе большое за подробное описание вкуса! теперь уж точно попробую:-)

lisa567
Надеюсь понравится, мне так очень!

mur_myau
Очень привлекательный рецепт - простой в исполнении. Красивый тортик! Обязательно испробую. В закладки.

Sindi
Очень нежный торт, крем мне кажется просто супер на вкус, надо воспользоваться!

lisa567
Sindi, спасибо! Тортик и правда нежный, особенно после ночи стояния в холодильнике.

Галеон-6
Хорошенький и высокий

Татошенька
Добрый день! У вас мука указана в стаканах, а какие стаканы от мульти или 200 гр.?

lisa567
Извините, что не ответила сразу. Стакан обычный граненный.



Рецепты в разделе «Рецепты для мультиварок Polaris»

Пасхальные блюда

Новое на сайте