Ватрушка с фруктовым творогом (мультиварка Brand 701)

Категория: Выпечка
Ватрушка с фруктовым творогом (мультиварка Brand 701)

Ингредиенты

Тесто
Мука пшеничная
2 мерн. сткн.
Вода холодная
80 мл
Масло растительное
3-4 ст. л.
Сахар
1 ст. л.
Дрожжи сухие
1 ч. л.
Соль
1/4 ч. л.
...
Начинка
Творог сухой
250 гр.
Банан
1/2 шт.
Яблоко маленькое
1 шт.
Мандарин маленький
1 шт.
Сахар
по вкусу

Способ приготовления

 Замесить тесто. Чашу смазать маслом. Отправить колобок на расстойку. Режим "Тесто" 1 час
 

  Готовим начинку. Яблоко почистить, нашинковать. Мандарин отжать вместе с мякотью. Растереть творог вместе с фруктами и сахаром (у меня 2ст. л.). Важно, чтобы творог был сухим. Ежели нет, то лучше присыпать его крахмалом, чтоб не было излишков влаги
 

  Тесто обмять и раскатать. Уложить начинку. Сформовать ватрушку и перенести ее в чашу. Расстойка на режиме "Тесто" 40 минут
 

  Как тесто поднялось, выпекаем. Режим "Выпечка" 50 минут.
 

  Как ватрушка слегка остынет, можно вынимать из чаши (не самое легкое это занятие ). Я ее подрумянила в аэрогриле Brand 35128
 

 
Программа: Тесто, Выпечка
Время приготовления: 1 ч. 40 мин.

Примечание

И еще раз убедилась, что открытую дрожжевую выпечку не так-то просто извлекать из чаши  

Видео рецепта

thumbnailUrl
Ватрушка с фруктовым творогом (мультиварка Brand 701). Категория: Выпечка. Автор: Манна. Ингредиенты: Тесто • Мука пшеничная 2 мерн. сткн. • Вода холодная 80 мл • Масло растительное 3-4 ст. л. • Сахар 1 ст. л. • Дрожжи сухие 1 ч. л. • Соль 1/4 ч. л. • ... • Начинка • Творог сухой 250 гр. • Банан 1/2 шт. • Яблоко маленькое 1 шт. • Мандарин маленький 1 шт. • Сахар по вкусу.
PT2M23S
True
2013-12-29T14:19:47+04:00
embedUrl
Ватрушка с фруктовым творогом (мультиварка Brand 701)

Рецепты с похожими ингредиентами


Twist
Манночка, ватрушка такая аппетитная получилась! Пышненькая, мягонькая! Прям захотелось кусочек, еще тепленькой!

Манна
Ой, Мариша, такой у нее фкус особенный! Мне очень понравилась! А то просто ватрушка с творогом уже как-то обыденно



Рецепты в разделе «Рецепты для мультиварки Brand 701»

Постные блюда

Новое