Мультиварка-скороварка Redmond RMC-PM190

Хотелось бы узнать есть ли у кого такая красавица!

Redmond RMC-PM190

Технические характеристики
Мультиварка-скороварка REDMOND RMC-PM190
Мощность 900 Bт
Напряжение 220-240 В, 50 Гц
 
Объем чаши 5 л
Покрытие чаши антипригарное керамическое
 
Дисплей светодиодный цифровой
 
Технология приготовления тепловая обработка под давлением / без давления
 
Регулировка времени приготовления есть
Предварительное отключение автоподогрева есть
Съемный паровой клапан есть
Цвет черный + металлик
 
Размер упаковки (д.-ш.-в.) уточняется
 
Вес уточняется
 
Количество программ 23 автоматические (14 для скороварки, 9 для мультиварки)
 
Автоматические программы: - ТУШЕНИЕ МЯСА/РЫБЫ/ОВОЩЕЙ
- СУП С МЯСОМ/РЫБНЫЙ/ОВОЩНОЙ
- ВАРКА МЯСА/РЫБЫ/ОВОЩЕЙ
- БОБОВЫЕ
- МЯСО/РЫБА/ОВОЩИ НА ПАРУ
 
- ПЛОВ
- ПОПКОРН
- ЖАРКА МЯСА/РЫБЫ/ОВОЩЕЙ
- ХЛЕБ
- ЙОГУРТ
- ПАСТА
- МОЛОЧНАЯ КАША
- ВЫПЕЧКА
Функция поддержания температуры готовых блюд (автоподогрев) есть, до 12 часов
Функция разогрева блюд есть, до 24 часов
Функция отложенного старта есть, до 24 часов
Комплектация: - мультиварка-скороварка с установленной внутрь чашей
- контейнер для приготовления на пару
- корзина для жарки во фритюре
- решетка
- мерный стакан
- черпак
- плоская ложка
- шнур электропитания
- запасное уплотнительное кольцо
- руководство по эксплуатации
- сервисная книжка
- книга «200 рецептов»
Дополнительные возможности:
- жарка во фритюре
- расстойка теста
- подогрев детского питания
Гарантия 25 месяцев

Похожие темы


Vei
Скороварочка? Очень на Бранд и Филипс внешне похожа, а какие у нее режимы и цена?

tanya123
Заявленная цена 9 990 руб., но в наличии ее почему то нет ни где...

tanya123
Получается что такой нет что ли еще ни у кого???

valfed
Пользуюсь пару недель
брал в питере по акции в фирменном магазине 10000-30%=7000 - сдал старую Redmond RMC-M4204 двухгодичную
у других можно сейчас купить за 8400 без акции
могу сравнить только с Redmond RMC-M4204
пока устраивает, но могу и придраться - привыкаю...
мне привычней скороварка и крышка снимается остальное если техника исправна дело житейское
думаю все что обещано будет делать - кое-что основное попробовал
Форуму может интересно о режиме ХЛЕБ
вот результат из пачки «Смесь мучная «Хлеб многозерновой Немецкий»

Мультиварка-скороварка Redmond RMC-PM190

вообщем пока 4 из 5

RybkA
интересная, в Украине еще нет. хотя других Редмондов навалом))) Пишите ещё)

ЛюдмилаЛьвовна
Брала мультиварку по необходимости - муж язвенник, доктор прописал паровую пищу, а в этой модели имеется программа приготовления на пару. может эта функция есть и в других моделях, но эта понравилась своим дизайном - смотрится стильно, по современному. И не ошиблась - паровые блюда получаются очень хорошо. Каши тоже получились удачно. а вот с автоподогревом немного подкачали - грела я обед согласно инструкции, хотела сохранить его горячим к приходу мужа с работы, а в результате получила какие-то сухарики. Может передержала?

Манна
Подогрев всегда подсушивает блюдо, потому больше 30 минут (ну самый максимум 1 час) я не использую эту функцию.

ЛюдмилаЛьвовна
Подогрев всегда подсушивает блюдо, потому больше 30 минут (ну самый максимум 1 час) я не использую эту функцию.

Спасибо за совет. Завтра попробую оставить на полчаса.

gonza68
купили м190 стали готовить молочную кашу рисовую по рецепту т е в режиме мультиварка через несколько минут из клапана стала разбрызгивать молоко что делать и почему так подскажите?

Манна
Видимо, потому что клапан не закрыли

gonza68
но по рецепту написано что нужно готовить с открытым клапаном в режиме мультиварки

Манна
Ох, уж эти книги рецептов
Это скороварка. С открытым клапаном можно разве что жарить и выпекать... ну еще йогурт квасить... А все, что приближено температурами к сотке, то при закрытом клапане, иначе бурлить будет

kuproz
Манна, а разве можно готовить молочную кашу в режиме мультиварки да еще с закрытым клапаном? Технически это не предусмотрено. Вы уже готовили так?
Я готовила первый раз с молоком 2,5 %, крупу очень хорошо промыла до прозрачной воды. Каша получилась. Крупа пшенка. Брызги были, но очень мало, думаю, что очень длительное время поставила. В следующий раз попробую по книжному рецепту.

Манна
kuproz, у меня нет этой скороварки, потому я не готовила в ней ни под, ни без давления. Я тщательно изучила инструкцию. Пришла к выводу, что это классическая скороварка. Т. е. без избыточного давления только режимы с высокими температурами (выпечка и жарка), а также с низкими (йогурт). Т. е. режимы с температурами кипения жидкости - под давлением. Теперь вернемся к режиму молочной каши. В последних своих моделях Редмонд устанавливает на этом режиме температуру приближенную к 95°С, чтобы молоко не бежало при его кипении. Если температура наберется выше 95°С, то при закрытом клапане при парообразовании возможна герметизация крышки, что не позволит молоку убежать. Так вот... мультиварки с ТЭНом имеют разброс по температурам в 3-5°С, а это значит, что строго 95°С получить сложно. И есть риск на режиме для молочной каши превышения заявленной температуры, что и произошло у gonza68. В этом случае каша побежит, особенно, если она из пенящихся круп. Потому варить кашу под давлением - это возможность приготовить ее без эксцессов (в том числе, это можно делать на режимах для супа).

А если у Вас кашка не побежала, так это ж замечательно, значит, Ваша скороварка температуру держит точнее

kuproz
Манна, большое спасибо за подсказку в режиме для супа. Готовить в режиме мультиварки с закрытым клапаном - не решусь, а вот режим для супа переключается на скороварку, в ней можно приготовить кашу за пять минут. Попробую, напишу.

kuproz
Звонила в службу поддержки, мне подтвердили слова Манны. Действительно, при режиме мультиварки для молочной каши можно закрыть клапан, но при этом резко уменьшается время приготовления. Думаю, рецептики можно взять с 110 модели.

kuproz
Попробовала сверить кашу с закрытым клапаном-все получилось просто супер. Варила рисовую и геркулесовую по книжному рецепту, прилагаемую к мульте. Время надо ставить то же, что в рецепте, т. к. на нагнетание давления нужно не меньше 10 минут в режиме для молочной каши, не забывая закрыть клапан. 190 мне нравится все больше и больше. В скороварке все получается несравнимо лучше, чем просто в обычной мульте.

Манна
Ну вот, все получилось, а Вы опасались.
В скороварке все получается несравнимо лучше, чем просто в обычной мульте
А это вопрос вкусовых пристрастий (не всем нравится еда из скороварки )

kuproz
Вкусовые пристрастия точно у всех разные, кто-то только предпочитает сковородку с жирным куском сала. Есть у мультиварок один плюс-можно закладывать продукты постепенно, больше ничего не вижу для себя.
Готовлю овощи на пару. Готовила в пароварке, мультиварке, просто на плите. После того как попробовала в скороварке, я поняла, что такое овощи на пару.

Я очень довольна, давление после готовки быстро снижается, не надо стравливать, поднимая клапан, крышка полностью снимается, мыть очень удобно.

ЯгодаМалина
мало как отзывов, выходит, не особо популярная модель.....
 а мне, на днях, её очень хвалили

Манна
У нее просто цена не очень привлекательная А скороварка, я думаю, не плохая... хотя и ничего сверх особенного в ней нет.

kuproz
Скороварка, как скороварка, свои функции выполняет на все 100. Через годик посмотрите отзывы, их будет намного больше.

Манна
Через годик? Улыбнуло Этот рынок обогащается новинками постоянно. Если в первые 2-3 месяца отзывов не появилось, то... годик никто ждать не будет

kuproz
Не смотря на изобилие новых моделей, очень многие хотят купить проверенную модель, и не успех бывает достаточно средств, что бы купить последнюю модель. На данный момент из-за того, что 190 еще новая и отзывов пока мало, предпочитают купить 110. Многие, не тратят время на переписки в инете. Так что придет время когда будут покупать 190. Не надо делать поспешных выводов- время покажет.

Манна
очень многие хотят купить проверенную модель
С этим очень согласна. Потому и ищут информацию о модели в интернете.
А по поводу новая... Ей полгода... Средняя цена держится стабильно все эти полгода. Цена высокая, потому и отзывов мало.

Uliana
Купили данную модель по акции в фирменном магазине (190 + 01). Готовила картофель с курицей, буженину и тушенку (по рецепту от Татьяны-Яны с соседнего форума для 110 модели). Все получилось очень вкусно. Очень довольна покупкой. Быстрая, достаточно мощная, довольно простая - освоила сама, до этого мультиварки-скороварки у меня не было. Но кашу в ней не варю и не собираюсь, для этого теперь есть маленькая 01. Ей, кстати, тоже очень довольна и приятно удивлена возможностями малышки.

Uliana
Забыла написать сразу: никаких запахов ни от маленькой, ни от большой мультиварки не было. В маленькой, скорее по привычке, скипятила лимон, большую только тщательно вымыла. Сейчас - незначительный запах того, что готовила накануне, вероятно от силиконового кольца. Но на вновь приготовленное не переносится.

Манна
Сейчас - незначительный запах того, что готовила накануне, вероятно от силиконового кольца. Но на вновь приготовленное не переносится.
Если Вы будете держать крышку приоткрытой, то запах будет «выветриваться»

Uliana
В большой это, по-моему, проблематично - крышка достаточно тяжелая и съемная. А в маленькой я так и делаю.

Манна
А Вы ее переворачивайте просто ручкой внутрь

Uliana
Вот ведь! Век-живи, век -учись... Спасибо!

kuproz
Я так всегда делаю- выветривается и сохнет. Очень удобно, когда крышка съемная, моется лучше.

ЯгодаМалина
на сайте увидела такую странность в описании режима
Режим мультиварки:
• Программа «ЖАРКА МЯСА/РЫБЫ/ОВОЩЕЙ» — 3 программы для приготовления на пару имеют параметры, специально подобранные в соответствии с видом продукта (мясо, рыба, овощи).

Обладатели модели, так жарка это или пар?

kuproz
Это описание откуда то некорректно передрали. Жарка-функция мультиварки при открытой крышке, а на пару-функция скороварки под давлением. Лучше найти непосредственно инструкции по эксплуатации для этой модели, там все понятно, но и конечно же не забывать про этот сайт- много полезного.

ЯгодаМалина
kuproz, это я скопировала с сайта официального интернет-магазина редмонд




конечно же не забывать про этот сайт- много полезного.
может поэтому я задаю вопрос в теме про конкретную модель

Манна
ЯгодаМалина, у этой модели оба режима (пар и жарка) имеют градации на овощи/рыбу/мясо. А в описание просто «опечатки»

kuproz
kuproz, это я скопировала с сайта официального интернет-магазина редмонд
С этого сайта можно загрузить инструкцию.
Достаточно все просто. Один раз прочитал, попробовал и все понятно, а отклонения от инструкции как раз в этой теме, я имею ввиду про каши. Я довольна, купила себе для приготовления маса.

Liliza
Владелицы, подскажите отключается ли автоподогрев? В описании указано, что да. На я-маркете несколько отзывов, что нет
 можно ли в ней без давления? а уровень давления один или несколько?

kuproz
Автоподогрев отключается кнопкой Старт/Подогрев. Когда вы, задав все параметры, нажмете на старт, то потом в любой момент можно нажать на кнопку и отключить. Кнопку надо нажать и удерживать до отключения индикатора автоподогрева. Без давления готовить можно. Уровень Давления один.

Манна
Без давления готовить можно только при пониженных температурах (ниже температуры кипения) или с открытой крышкой - жарка и бурное кипение (очень активное тушение).

Надюша
Такую мультиварку очень хочет моя сестра. Ее радует тот факт, что включены программы как для готовки традиционных блюд, так и на любителя, к примеру, лакомства детишек — попкорн, йогурт.

1.svetik
Вот и сломалась моя любимица 110 проработав чуть больше года. В сервисном центре сказали, что вернут деньги т. к данная модель у нас уже не продается. Сейчас острый вопрос найти подходящею замену, остановилась пока на 190, но в душе какие-то сомнения. Помогите их развеять обладатели этой модели. 1. идет ли расчет времени на нагнетания или считается отсчет от момента приготовления блюд (т. е в 110 при варке рисовой молочной каши ставила значение 3 мин, но туда не входило время нагнетания). 2. Она также просто и быстро готовит как 110 так как мощности у них одинаковые, например в некоторых моделях суп из говядины ставиться на 45 мин а в 110 на 30 минут. Для супа и плова не чего не нужно поджаривать просто закинуть и все. 3. Как работает клапан выпуска пара, в своей я приноровилась после готовке не мучатся потихоньку выпускать, просто оставляла минут на 15 и просто открывала крышку давление уже не было. 4. Кчашке что – нибудь пригорает?

Лина777
У меня 190. Ничего не пригорает, по крайней мере пока))) Пар выпускаю сразу - просто ставлю под электро вытяжку и поворачиваю клапан чуть вправо или влево и в течении минуты весь пар уходит. И открываю. Сначала в скороварке идет процесс нагнетания или подогрева не знаю, потом щелочек и включается время, обычно это примерно 5 мин и пошел отсчет приготовления. При приготовлении можно поджарить, а можно и нет... мне больше нравится обжаренный лук, но если не хотите, то никто и не заставит))) У меня она 2 недели, делала все - нравится. Только вотпо выпечке сказать ничего не могу- не успела. Кукурузу варим за 25 мин. Дети в восторге))) Делали попкорн -класс)))

Uliana
Попробую ответить 1.svetik: 1. Отсчет времени начинается после набора давления, т. е. от момента приготовления блюд. 2. Сравнить со 110 не могу, т. к. такой у меня не было, 190 моя первая МСВ. Поджаривать или нет для супа и плова - вопрос личных предпочтений. Лично я для супа уже давно ничего не поджариваю, а вот для плова - мясо, лук, морковку - обязательно. Плов в 190 - очень вкусный. Мясо готовлю практически только в ней. Выпечка получается хорошая. Очень нравится варить овощи, например, на винегрет. 3. Принудительно пар не спускаю, также как и Вы оставляю на 15-20 минут. В этой модели, кстати, есть предварительное отключение подогрева. 4. К чашке ничего не пригорает, во всяком случае, пока. В целом, она мне очень нравится, но сравнивать я могу только с МВ без давления, а это не очень корректно. Если информация еще актуальна, буду рада, что помогла.

ЯгодаМалина
В разных источниках - разная инфа, подскажите, есть ли каплесборник в этой модели?

Манна
Должен быть - там есть канавка сзади слева для стекания конденсата в каплесборник. НО в инструкции я не нашла описание каплесборника. Есть только это:
Удаление конденсата
Во время приготовления пищи возможно образование конденсата, который в данной модели скапливается в специальной полости на корпусе
прибора вокруг чаши. Конденсат легко удалить с помощью полотенца или кухонной салфетки.

ЯгодаМалина
Я уточнила, каплесбоника в этой модели нет.

Natali198112
Весной купили мультиварку - скороварку REDMOND RMC-PM190, кастрюлькой были очень довольны, готовит быстро и вкусно, время приготовления даже немного уменьшаю, т. к. готовится быстрее чем указано в программе, вот появилась одна проблема стал пропускать клапан, вначале работал как и должен, а потом стал постоянно выпускать пар, даже когда уже пошел отсчет времени, т. е. давление в кастрюле уже нагнало, он шипит, если я его прижимаю и придерживаю (деревянной лопаткой), то перестает, а сам не держит, но в начале такого не было, а теперь так шипит, что мне страшно его оставить и уйти, но все время стоять и держать это тоже не выход из ситуации.
Задавала вопросы на разных сайтах и форумах, но никакого ответа, а на некоторых вообще удалили мои сообщения. Один раз прижала клапан сверху тяжеленьким предметом и он не шипел, сразу так хорошо стало, думала ну хоть так буду делать, но через некоторое время подорвало крышку, был сильный хлопок и по кругу крышки пошел везде пар, мультиварка отключилась, наверное сработала защита. Потом еще какое-то время так и готовила, терпела этот шум, но решила все же обратится в сервисный центр.
Мультиварка уже 40 дней в сервисном центре, сказали что надо поменять клапан. Вот жду, уже может и не дождусь, кормят завтраками, что все никак клапан к ним не доедет, я уже вообще сомневаюсь что он когда нибудь доедет. Если Вам не повезло и возникли проблемы то Вам не отказывают, но и ремонтировать не спешат. Я конечно свои выводу по технике Redmond сделала, и в следующий раз даже не буду ее рассматривать.

ЯгодаМалина
Посмотрите какой срок ремонта указан в приемном талоне. Если он прошел, то вам должны выдать акт на обмен в торгующей организации, у меня так и написали «ремонт не произведен в связи с непоставкой запчастей». Моя была в ремонте месяц.

Natali198112
В приемном талоне написан срок ремонта 1 месяц, но там есть такая строчка, что в случае отсутствия запчастей выполнения гарантийного ремонта продлевается до получения запчастей. А на сколько теперь все это может затянуться неизвестно.

ЯгодаМалина
Если Вы живете в России, то согласно Закону «О защите прав потребителей» срок устранения недостатков (ремонта) не может превышать 45 дней. статья 20

Natali198112
45 дней это по Закону если в договоре дополнительно не оговорены сроки, но у нас к сожалению есть такая коварная строчка на которую мы даже не обратили внимания

ЯгодаМалина
Natali198112, вы неверно трактуете закон, данная строчка незаконна.

Natali198112
Спасибо за ответы, будем бороться с сервисным центром. Как все закончится отпишусь.

Natali198112
Вот и закончилась моя суета с любимой кастрюлькой Потребовали в сервисном центре акт о том, что они не могут ее отремонтировать из-за отсутствия деталей, и с этим актом обратились в магазин где покупали мультиварку. Нам предложили деньги или обмен, даже были согласны поменять на любую другую, другой фирмы, но советовали взять эту, сказали, что мы первые обратились с этой моделью на обмен, что с ними нет проблем (в акте было написано - заводской брак). Я решила рискнуть взять эту же, т. к я была очень довольна этой мультей пока с ней не начались проблемы. Новая пришла с новой гарантией с той даты когда мы ее обменяли, но надеюсь что мне эта гарантия уже не пригодится Не могу только понять почему в сервисном центре морочили голову два месяца и при каждом моем звонке или визите «кормили завтраками».

Natalcia
Кто подскажет, когда закрывают крышку она в закрытом положении люфтит (слегка ходит верх вниз), так идолжно быть? Или это брак? Или если крышку закрываеш она не должна шевелится?

Манна
Люфт крышки при нормальном давлении - норма.

Рыжеликая
Недавно купила себе эту мультиварочку. Я очень довольна. Чаша просто суперская, всё в ней жарится классно, ничего не пригорает. Моется отлично. В общем купила и ни разу не пожалела. Уже опробовала много рецептов из книги и с официального сайта. Сейчас ищу ещё всякие разные рецептики. И конечно желательно чтобы эти рецептики были именно для моей модели)

Правда в процессе готовки в мульте поняла, что мне не хватает ещё одной чаши. Сейчас так просто готовить стало, что хочется попробовать всё. А перекладывать из чаши только приготовленную еду, чтобы сделать ещё и десерт, не хочется.

Кстати, покупала я мультю через официальный сайт. Получила скидку 10% по кодовому слову «имя». Я недавно зашла опять на сайт в поисках новых рецептов, а там опять скидку дают, за ответы на вопросы анкетирования. Может кому пригодится. Цены на сайте значительно ниже магазинных, например у нас в ближайшем магазине бытовой техники такая мультя стоила почти 14000 (цены после скачка доллара так и не упали), а на сайте 9 тыс. с чем-то. А со скидкой ещё меньше. Точно не скажу сколько я за мультю заплатила со скидкой, потому что я ещё и две чаши заказывала для подружек и стаканчики для йогурта. Они как узнали что я заказ делаю, попросили им эти прибамбасики купить.

Рыжеликая
А я продолжаю осваивать все прелести моей мультиварочки. Просто балдею от того как получается выпечка. Сегодня бисквит такой шикарный получился. И как всегда с лёгкостью достался из формы. Весь красивый, равномерно румяненький. Просто заглядение.

Вот балдею я от Редмондовских керамических чаш. Просто супер-покрытие. Всё собираюсь заказать еще пару дополнительных чаш, потому как готовить стала теперь намного чаще. У меня пока одно что-то готовится, я в мыслях уже другое придумала.

Что-что, а духовку мультиварка очень хорошо заменяет, когда надо приготовить маленькую порцию. Теперь я часто готовлю какие-нибудь сладенькие вкусняшки просто так без повода.



Интересное в разделе «Мультиварки Redmond»

Постные блюда

Новое