Ура! Купили Мoulinex !!!

Ура!! Мне вчера привезли Мулю 5002.. Это нечто.. Хто сказал что хлеб из ХБ не пахнет тот имеет гайморит.. Я утром проснулась как внутри русской печи.. Малый пол килограммовой буханки сточил за утро. Первая буханочка - а получилось - зашибись, только вылезала с трудом. Сегодня иду на Днепромлын за ржаной мукуй, гречневой мукой, солодом, клейковиной и прочими изысками... Сегодня намерена спечь ржаной хлебик со сладким перцем и жареным луком. Тока б не разожраться

Niseema
Поздравляю!
Похд на Днепромлын лучше совершать с мужем - купить захочется всего и много
У них хорошая мука белая хлебная весовая в полиэтиленовых пакетах и цельнозерновая тоже, а еще там мука овсяная, кукурузная...
В общем без рабочей силы не обойтись

sola
Спасибо)) Сегодня всем на работе расхвасталась и в результате меня обязали в субботу сделать презентацию минимум трех сортов??? Щас пойду на искать самый хитовый рецепт...

ANSOL
Спасибо)) Сегодня всем на работе расхвасталась и в результате меня обязали в субботу сделать презентацию минимум трех сортов??? Щас пойду на искать самый хитовый рецепт...
А зачем куда-то далеко ходить... вы находитесь в таком прекрасном месте.. Клондайк рецептов хлебных.........
Рекомендую найти темку " А наш самый любимый хлебушек....»
Проблема определиться в таком большом количестве прекрасных рецептов

ANSOL
hlebopechka.ru...
а вот и ссылочка

sola
Ну вот Я теперь ВСЕ это хочу.. А особенно с сухофруктами... гречесский с маслинами... медово-ореховый... Песец фигуре... Наверное все же попробую начать с сухофруктового.. СПАСИБО!

Метаморфоза
Скажите. а как у вас с кексами?
у меня напрочь не вышел кекс из нижки-инструкции к мульке 5002. Просто не пропекся и корка у нас проблемная всегда-светлая на любом цвете, какой не установишь. У вас так же?

Yanina
Мой первый хлеб по простому рецепту оказался внешне вроде бы ничего, а вот дрожжи нужны были явно другие... запах дрожжей Саф-левюр вместе с пластмассой был непередаваем, да и сам хлеб имел легкий запах дрожжей, но вроде ровно пропекся, мужу понравлся.
А сегодня испекла по деревенскому рецепту из книги и положила саф-момент,
дрожжами не пахло, да и пластмасса почти тоже, какой на вкус пока не знаю.... очень горячий!!!
это первый хлеб:

shade
Мир вам, хлебопёки!

Yanina с почином вас
ещё пару выпечек и запах пластмассы пропадёт совсем
а на счёт дрожжей почитайте форум у многих подделка попадалась
или может они были просроченные/не факт число на упаковке\

Yanina
Спасибо за теплые пожелания! Могу сказать, что сегодняшний хлеб по старинному рецепту очень вкусный, пахнет свежим хлебом и безумно вкусный!

kava
Придется поэкспериментировать, чтобы выбрать что-то свое. Это касается и дрожжей. Я, например, тоже начинала с сухих дрожжей саф -момент и саф-левюр, а сейчас полностью перешла на живые. Пробуйте, удачи!

Yanina
Доброго времени суток! Про дрожжи читала долго и много в форуме- очень поучительно, а эксперементировать тоже считаю придется и много... только вот где в Москве искать живые дрожжи ума не приложу.. у нас я не видела ни в одном супермаркете..

БуБу
Живые дрожжи есть в Перекрестке в отделе молочных продуктов. Такие маленькие кубики саф.

Шиповничка
Всем привет. Вот и я к вам присоединилась... Уже неделю как изучаю, читаю форум, выбирала, выбирала... И вот сегодня приобела печку Мулинекс 5004 )))) Сейчас она печет, а я пишу)))) Интересно, что получится? (Моя знакомая советовала LG. даже две знакомые... ) А я все равно взяла Мулинекс, хотя одна из них отнесла такую же в магазин, сказала, что она не печет. А вот LG унее ЗАПЕКЛА)))) Проверим, у кого руки и из какого места растут)))) Может и у меня печь не будет)))) Я еще тот пекарь))))

Сейчас в Эльдорадо, Электронике скидки. Я купила за 4500 р. А ранее стоила 6200 р...

Kitten_s
Всем приветики!!! Мне вчера тоже подарили хлебопечку, была така рада :Dпеп
Сегодня уже опробывали и все получилось радость только увеличилась!!!

Olisa
Здравствуйте!!!
Сегодня приобрела в магазине
Мoulinex OW 1000
Первое впечатление:
Очень скромное руководство...
С задачей «ароматный солодовый хлеб с добавлением ржаной муки» справилась на отлично!
Имея опыт работы с хлебопечкой другой фирмы, осталась покупкой довольна.

MaRRinnY
Поздравляю! В нашем мулинексном полку прибыло Кстати, рекомендую - в ней очень классно получаются джемы и варенья! (ну может и в других получаются, но это вещь!)

Kasanko
у меня тоже Мoulinex OW 1000 проживает. уже месяц прибор достойный. с ней впервые начала сладкую дрожжевую выпечку делать, раньше неохота было заморачиваться совсем неудач не было (ТТТ)

MaRRinnY
у меня тоже Мoulinex OW 1000 проживает. уже месяц прибор достойный. с ней впервые начала сладкую дрожжевую выпечку делать, раньше неохота было заморачиваться совсем неудач не было (ТТТ)

Моей 2 года, последнее время, каюсь, готовлю мало - времени нет. Но вот куличи на Пасху пеку всегда тоглько в ней. Тут на форуме есть 2 лучших рецепта - от fugaski и еще чей-то не помню. А Вы какие штуки в ней печете?

Kasanko
в основном хлеб разный и булки хлебообразные. тесто замешиваю для сдобных булочек. кекс один раз пекла только, тоже хорошо получился

MaRRinnY
в основном хлеб разный и булки хлебообразные. тесто замешиваю для сдобных булочек. кекс один раз пекла только, тоже хорошо получился

Да, да, кексы тоже - апельсиновый и лмонный по рецепту в инструкции получается замечательно, и маковая сдоба есть неплохая. А булки Вы потом в духовке печете? Я обзавелась на днях духовкой Самсунг, но пока хлеб не рискую, на овощах тренируюсь, все остальное прекрасно запекается, но хлеб - ведь вершина духовкопечения... Есть какие-то для хлеба секреты? боюсь начинать, все кажется, что я что-нибудь не так сделаю... Читала, что даже подовый хлеб пекут - на камне большом прямо в духовке выпекают.

kava
Да нет там особых секретов! :DЗамешивайте на программе «Тесто» - 30 мин. замес и 1 час расстойки (у меня Мoulinex OW 3000). Дальше - вынимайте, формируйте круглую или овальную заготовку, 40 минут расстойки. За это время нагреть духовку до максимума (у меня 2408) вместе с формой (казанком, гусятницей, сковородкой...). Готовую хлебную заготовку аккуратно перенести в раскаленную форму. Если любите корочку потоньше, то лучше выпекать 15 минут под крышкой, потом ее снять, побрызгать водой, уменьшить до 180* и допекать еще 30 минут. Если любите похрустеть корочкой потолще, тогда пеките без крышки, но с паром (на дно духовки поставьте миску с водой). Если коротко - вот и все секреты.

Феофания
Поздравляю! У меня тоже Мулинекс, мне очень нравится.

MaRRinnY
Да нет там особых секретов! :DЗамешивайте на программе «Тесто» - 30 мин. замес и 1 час расстойки (у меня Мoulinex OW 3000). Дальше - вынимайте, формируйте круглую или овальную заготовку, 40 минут расстойки. За это время нагреть духовку до максимума (у меня 2408) вместе с формой (казанком, гусятницей, сковородкой...). Готовую хлебную заготовку аккуратно перенести в раскаленную форму. Если любите корочку потоньше, то лучше выпекать 15 минут под крышкой, потом ее снять, побрызгать водой, уменьшить до 180* и допекать еще 30 минут. Если любите похрустеть корочкой потолще, тогда пеките без крышки, но с паром (на дно духовки поставьте миску с водой). Если коротко - вот и все секреты.
Спасибо за такой подробный и ясный ответ, буду пробовать на днях. А форму мукой присыпать лучше?

kava
Не надо присыпать, просто расстаиваете хлеб на бумаге и вместе с ней же в раскаленную форму переносите. Так удобнее всего

MaRRinnY
Не надо присыпать, просто расстаиваете хлеб на бумаге и вместе с ней же в раскаленную форму переносите. Так удобнее всего

ну все, завтра пеку! будет двойной эксперимент - хочу на одном противне мясо запечь, а на втором одновременно хлебушек сделать. Бумага обычная, для запекания - тоненькая? все-таки корочка в хлебопечке -одно название, а хочется настоящей - хрустящей, и чтобы тверденькая была, мммм!

kava
У меня проверенный рецепт ЭТОТ

А технология уже 3 года ТАКАЯ

Подробно как переношу хлеб в форму выкладывала ЗДЕСЬ

MaRRinnY, буду рада, если вам поможет мой опыт

MaRRinnY
У меня проверенный рецепт ЭТОТ

А технология уже 3 года ТАКАЯ

Подробно как переношу хлеб в форму выкладывала ЗДЕСЬ

MaRRinnY, буду рада, если вам поможет мой опыт

Kava, спасибо большое за ценные советы! Все получилось - вкусный такой каравайчик, пекла по обычному рецепту своей хлебопечки, но в духовке - все удалось! Теперь я все в ней буду запекать...

Galay
И я купила Мулинекс. Уно.
Брала маме, но пока сама пеку. И вот уже дней 10 мы вообще не покупаем хлеб, только свой кушаем.
Не пользовалась другими ХП, но эта меня устраивает полностью. В основном пеку белые хлеба (разновидности - с укропом и чесноком, с горчицей да французский). Диетические да ржано-пшеничные не пошли. мужу не нравится темный хлеб.

Kasanko
поздравляю! в нашем полку прибыло
у меня наоборот, белый хлеб почти не кушаем, только в виде пирогов и сладких булок, зато чёрный замечательно идёт

MaRRinnY
Вот и замечательно. А то я уже начала переживать как там ваши успехи Рада, если мои советы оказались кстати

Советы очень кстати! Продолжаю экспериментировать дальше - в духовке теперь буханочки пеку в большой глиняной форме на бумажке. А в микроволновке сбацала пышную такую булку с кремом, помните, были такие «невские» с кремом масляным булочки-переростки? духовку жалко было гонять ради нее, оказалось, что в самсунговской микроволновке тоже можно печь хлеб технология получилась такая же, только быстрее, и корочка именно сдобная вышла. Так что процесс идет!

Ляля Той
Galay Поздравляю!!!
У меня первая Мулька 5002 появилась в августе 2008г. друзья подарили денег не ДР со словами:«Купи, что тебе нужно!», а нужно мне на тот момент было именно ХП. После долгих поисков, то размер мне не нравился, то имя не такое я взяла то, что было. Довольная была как слон Кормилица наша работала активно пекла по два раза в день. Первое время хлеб я пекла каждый день и еще кекс, сдобу, булочки с джемом, еще было тесто для пиццы имакарон... Весной 2010г. моя красавица сломалась, у нас был шок мы никак не могли смерится с мыслью, что придется Покупать хлеб! Страдали вечер, а утром пошли и купили другую Мулинекс 5004 с багетами. И вновь 2 раза в день, но уже багеты. Сейчас угомонились, купила новые запчасти для первой печки осталось дело за малым-отремонтировать. Девушки я совсем не понимаю тех, моих знакомых у корорых дома стоят без дела ХП, а хлеб покупают в магазине.

MaRRinnY
Galay Поздравляю!!!
. Девушки я совсем не понимаю тех, моих знакомых у корорых дома стоят без дела ХП, а хлеб покупают в магазине.
А как хлебопечка на даче нужна, это нечто... Представляете - прохладное дачное утро, кефира стаканище и горбушка мягкого СВОЕГО хлеба! Жуть, сейчас в слюнках утону. Каюсь - дома пеку сейчас очень-очень мало, раньше больше. Проблема - не поверите - не могу дрожжи купить - те, которые д-р Оеткер - ни в Ашанах, ни в Перекрестках нет, а других магазов в районе моего пребывания нету а другие - боюсь покупать, после Саф-момента (брррр). Может кто на чем другом печет? Сорри за оффтоп, но раз уж про это речь зашла... Ну пихните меня в тему, где про дрожжи народ беседует

Galay
ага, на даче, да в деревне - где автолавки ходят 2 раза в неделю и хлеб полное г...
а после своего, так и покупать не захочется.
Теперь себе подыскиваю, хочу тоже с багетами.

Ляля Той
Galay багеты конечно прикольно, но один недостаток, я считаю Очень Большой. Пекутся 3 часа, а исчезают за 3 секунды. и всего 4 штуки каждая по 125г. Я несколько видов испекла и решила, что тесто можно сделать в ХП, а печь в духовке и больше получится и не так обидно когда говорят:«А чё так мало?!» дожёвывая при этом 3-й багет.

shade
Мир вам, хлебопёки!
Ляля Той
я уже писал что можно увеличить объём закладываемых продуктов
прочтите вот эту тему
hlebopechka.ru...

Ляля Той
shade Простите меня «мудрую», но как можно увеличить объем продуктов если форм 4шт. и больше 4 багетов определенной длины и ширины все равно испечь нельзя?

Ляля Той
Уважаемый shade прочитала всю тему (по вашей ссылке). Видела ваши замечательные багеты, особенно поразили с мюсли, НО нигде не увидела ни одного Вашего рецепта, да увеличили кол-во продуктов и у Вас получились багеты по 520 г. замечательно! А рецептик не подскажите?

shade
Мир вам, хлебопёки!
Ляля Той -
дык из книжки к печке
вода-170
мука-280
дрожжи-1чл\или 5 гр мокрых\
соль -1чл
в рецепте нет но я ещё 1 чл сахара\патоки добавляю
из этого получается 4 штуки грамм приблезительно по 100

теперь как я пересчитывал да очень просто с каркулятором
на каждые 28 гр муки 17 гр воды\ у меня по весам\

Элеонора
А как хлебопечка на даче нужна, это нечто... Представляете - прохладное дачное утро, кефира стаканище и горбушка мягкого СВОЕГО хлеба! Жуть, сейчас в слюнках утону. Каюсь - дома пеку сейчас очень-очень мало, раньше больше. Проблема - не поверите - не могу дрожжи купить - те, которые д-р Оеткер - ни в Ашанах, ни в Перекрестках нет, а других магазов в районе моего пребывания нету а другие - боюсь покупать, после Саф-момента (брррр). Может кто на чем другом печет? Сорри за оффтоп, но раз уж про это речь зашла... Ну пихните меня в тему, где про дрожжи народ беседует


В Утконосе они есть....

Lanna
Всем привет! Подарили печь Moulinex OW 6000 31, инструкции на русском нет, книги рецептов тоже, только диск. Дареному ж коню не смотрят, но я смотрю на печку второй день и не знаю с какой стороны к ней подойти. Надеюсь на замечательный форум, на приятное общение. Девочки, где рецепты смотреть на Мулинекс, или инструкцию по пользованию, я боюсь поломать печку... ребенок требует багетов (((

sazalexter
Lanna А на диске что? Может там инструкция и книга рецептов? Может еще кино какое как пользоваться? Ну уж явно не драйвера к ХП
Вот от подобной ХП книга рецептов hlebopechka.ru...

induleka
всем привет, я новичок. вчера купила мулинекс 6002, сразу испекли хлеб белый получился а сегодня по 12 программе хотели испечь ржано-пшеничный, так корка есть а внутри сырющий, что делать то? может можно дожарить как то и жать на что.............

Ната_Ли
Всем привет!
Купила сегодня маме ХП Мулинекс 5020, которая XXL
Решила тест-драйв устроить. Да и проверить за одно, ХП уедет в другой город... буду пробовать сегодня с самого простого рецепта
начитавшись про светлую корочку, про винтики под теном, про прочие «славности» ХП все-таки остановила свой выбор на этой. Хотела сначала Тефаль такую же, но ее уже сняли с производства. Зная о родстве Тефаль и Мулинекс через СЕБ-груп решилась заменить одну другой. Ну посмотрим, что будет... Эту оттестирую, передам маме, себе буду выбирать, опираясь на полученный опыт

Ната_Ли
Всем привет!
Купила сегодня маме ХП Мулинекс 5020, которая XXL
Решила тест-драйв устроить. Да и проверить за одно, ХП уедет в другой город... буду пробовать сегодня с самого простого рецепта
начитавшись про светлую корочку, про винтики под теном, про прочие «славности» ХП все-таки остановила свой выбор на этой. Хотела сначала Тефаль такую же, но ее уже сняли с производства. Зная о родстве Тефаль и Мулинекс через СЕБ-груп решилась заменить одну другой. Ну посмотрим, что будет... Эту оттестирую, передам маме, себе буду выбирать, опираясь на полученный опыт
ну как-то вот так первый хлеб получился за колобком вчера следила зорко муж даже начал подозревать, что в нашей семье появился кто-то еще
потому что я с ним, как с живым
но! свою ошибку я поняла только в конце всех замесов: я так и не разобралась, сколько их точно и когда какой этап начинается (сидела с таблицей расчета времени-от производителя, так ничего и не поняла ) вообщем колобок получился с недостачей муки, потому что выпекаться начал очень пышным, я аж воспряла духом, но по окончании выпечки крыша провалилась, не сильно, но обидно
на суд форумчан выкладываю свой первый блин хлеб, но не комом. Очень вкусный получился. Пекла, кстати, по книге из инструкции: белый на молоке с изюмом.
Не судите строго, приступ Золушки у меня недавно


Ура! Купили Мoulinex !!!


Ура! Купили Мoulinex !!!


Ура! Купили Мoulinex !!!

singulik
Всем Доброго дня! Приобрел две недели назад Moulinex OW2000. выбирал в онлайн-магазине, тут - .
Я новичок в деле хлебопечения, но мне как дилетанту приглянулись 12 доступных программ, ЖК-дисплей, таймер отсрочки до 13 ч, большая книга рецептов (уже использую)! Очень доволен!

sazalexter
singulik Активные кликабельные ссылки на внешние ресурсы на форуме запрещены!

Ivan_M
кто знаком с печкой La Fourne Moulinex RZ 710100 отзовитесь, пожалуйста!

картинка печки

Ура! Купили Мoulinex !!!

Кроша
Ivan_M, я честно сказать вообще впервые вижу такую модель... Даже нигде ни разу на глаза не попадалась... А где Вы её нашли если не секрет?

Ваня28
Ivan_M, я честно сказать вообще впервые вижу такую модель... Даже нигде ни разу на глаза не попадалась... А где Вы её нашли если не секрет?

Это новая модель, сейчас появится.
Описание, инструкция, фото и комментарии
вот здесь --->>> hlebopechka.ru...

Kasanko
Вот уже целый год пользуюсь Мулькой OW 1000. выбрала её как самую дешёвую на тот момент. но она меня полностью устраивает. пользовалась всеми её функциями в той или иной мере. в последнее время использую только для замеса теста, а выпекала в духовке, т. к. нам неудобна форма буханки. но сейчас жара стоит и раскочегаривать духовку неохота, опять пеку в хлебопечке
за отчётный период поверхностно поцарапалось дно ведёрка.
вот как-то так

Bread
Это новая модель, сейчас появится.
Описание, инструкция, фото и комментарии
вот здесь --->>> hlebopechka.ru...

И в чем её преимущества по Вашему мнению? Опять будет бледная верхняя корка?

diza67
Мoulinex BAGUETTE AND CO OW600230
Славная машинка. Год у меня проработала (у меня вся техника «горит!»), перетерся сальник, тесто замешивать не могу, мучаю Бошевский комбайн (5 лет пашет!). Может кто подскажет, как найти выход из положения, за новое ведерко 1500 и больше, жалко отдавать!

Сливочная
Посмотреть в сторону Панасоника.

Lagri
Мoulinex BAGUETTE AND CO OW600230
Славная машинка. Год у меня проработала (у меня вся техника «горит!»), перетерся сальник, тесто замешивать не могу, мучаю Бошевский комбайн (5 лет пашет!). Может кто подскажет, как найти выход из положения, за новое ведерко 1500 и больше, жалко отдавать!
У меня OW 5024 (работает 3-й год, почти такая же как ваша по функционалу), по своей вине мне тоже пришлось менять ведерко (заплатила 2000 руб.) и не жалею, машина отличная, хотя перед заказом нового ведра я всё же купила Панасоник 2502 (тоже отличная техника и плюс моя мечта), но тем не менее Мулинекс мне очень нравится (много программ, все нужные, да ещё багеты печет, все в ней прекрасно) и теперь я берегу ведерко новое, а старое лежит про запас. Работают обе х/печки, теперь я бережнее к ним отношусь. Совет: купите ей новое ведерко и она вам прослужит ещё долго. Всё-таки х/печка ваша очень хорошая. Не варите в ней варенье, после сладкого теста дольше промывайте ведерко, там где вал и сальники и после того как просушите его, проворачивайте снизу вал. А старое ведерко постарайтесь починить, сальник меняют, я тоже читала, в теме «Мулинекс» есть подтемы «Ремонт ведерка Мулинекс...» Удачи вам!

diza67
Спасибо большое за совет! Хлебопечка действительно классная!

ap.rom
Добрый вечер! Мы тоже купили «по акции» moulinex HOME BREAD OW110130 и после проверки в магозине на радостях забыли положить в коробку паспорт с инструкцией. Жена без инструкции даже не даёт её включать. В интернете удалось разыскать инструкцию, но в ней отсутствуют две страницы с таблицей времени выпечки для программ. Может кто-то сумел найти эти таблицы для OW110130? Поделитесь пожалуйста. Уж очень хочется попробовать «свой» хлеб, а с женой ссориться не хочется.

Lagri
Добрый вечер! Мы тоже купили «по акции» moulinex HOME BREAD OW110130 и после проверки в магозине на радостях забыли положить в коробку паспорт с инструкцией. Жена без инструкции даже не даёт её включать. В интернете удалось разыскать инструкцию, но в ней отсутствуют две страницы с таблицей времени выпечки для программ. Может кто-то сумел найти эти таблицы для OW110130? Поделитесь пожалуйста. Уж очень хочется попробовать «свой» хлеб, а с женой ссориться не хочется.
А вы уверены, что такие две страницы существуют для вашей модели х/печки? Я сколько просмотрела инструкций на разных сайтах, так там одинаковые инструкции, вот такие:

Полистайте, посмотрите.

melkay
добрый день, вчера купили хлебопечку мулинекс, пока не могу разобраться с рецептами!! если не сложно, может кто-нибудь сможет помочь??? хлебопечки никогда не было, у друзей и знакомых тоже нет. от полученной информации на различных сайтах голова идет кругом!!

Кроша
melkay, добро пожаловать на наш форум!!!

А что конкретно Вам не ясно с рецептами?



Интересное в разделе «Хлебопечка Moulinex»

Пасхальные блюда

Новое на сайте