Крем-карамель в духовке

Категория: Кондитерские изделия
Крем-карамель в духовке

Ингредиенты

Карамель:
Сахар
1/2 ст.
Вода
1/4 ст.
Крем:
Яйца
3 шт.
Сахар
1/4 ст.
Ванилин
2/3 ч. л.
Соль щепотка
Молоко
3/4 ст.
Сливки
1/2 ст.

Способ приготовления

 Стакан равен 240мл. Очень в тему пошел стаканчик от хлебопечки LG  На нем все нужные рисочки есть.
 Сахар 1ст. = 200 г

  Карамель.
 Промаслить четыре 125 мл формочки (ramekins).
 В нержавеющей кастрюльке с толстым дном соединить сахар и воду. Довести до кипения, уменьшить огонь и варить (не помешивая) около 5-8 мин, пока карамель не станет золотисто-коричневого цвета. Немедленно разлить её по формочкам, т. к. она будет сразу застывать и твердеть.
 Крем.
  Взбить в лёгкую пену яйца, сахар, соль и ванилин.
 Довести молоко со сливками почти до кипения и, постоянно помешивая, влить тонкой струйкой в яичную смесь. Процедить крем через сито (могут быть маленькие частички заваренных яиц, а нам нужен нежно-кремовый десерт) и разлить по формочкам поверх карамели. Поместить их в бОльшую форму с высокими бортиками. Наполнить форму кипятком, так, чтобы вода доходила до середины высоты маленьких формочек.
 Выпекать около 30 мин, проверяя на готовность, как чизкейки - середина должна слегка колыхаться при лёгком потряхивании.
 Готовый десерт охладить, провести ножом вдоль края формочек и перевернуть на сервировочную тарелку. Подавать можно, как комнатной температуры, так и охлаждённым в холодильнике.

Программа: Разогреть духовку до 160С.
Время приготовления: 30 мин.

Примечание

Рецепт от Мишель:
Исполнение и фото, естественно мое

Первые два раза пыталась приготовить этот десерт по книге: "Мой любимый Десерт"-Александр Селезнев. Получилась жуткая гадость со вкусом яичного амлета. Не готовьте по рецепту из этой книги! А мне пришлось по всему инету бегать, искать нормальный рецепт. Нашла
Крем-карамель в духовке

Рецепты с похожими ингредиентами


dopleta
Я тоже очень люблю этот десерт. Cуществует много рецептов по его изготовлению. Но, мне кажется, я готовлю по одному из самых простых.
Нужно: 5 яиц, 0,5 стакана песку, 1 банка сгущенки, 2-3 ст. л. воды, ванилин.
В кастрюльке (не эмалированной и годной для духовки) расплавить песок до коричневой карамели и, сняв с огня, «повращать» кастрюльку так, чтобы карамель равномерно застыла на стенках и дне. Яйца, сгущенку, ваниль и воду (которой я предварительно ополоснула пустую банку из-под сгущенки) взбить и вылить в застывшую карамель. Поставить на водяной бане в горячую духовку. Готовность проверять ножом - он должен выниматься чистым. Остудить, опрокинуть на тарелку.

Криворучкина
легко из формы и кастрюли выходит?

выскакивает?

dopleta
Да, без проблем.

Криворучкина
спасибо!

Ukka
Я тоже очень люблю этот десерт.

Ларисочка, а в мультиварке Вы не пробовали делать этот десерт?

dopleta
Ларисочка, а в мультиварке Вы не пробовали делать этот десерт?

Нет, ukka, но обязательно в понедельник же попробую - я сейчас на даче.

Ukka
dopleta, жду с нетерпением!!!
Т. к. у меня очередная стадия ремонта, то с духовкой возиться некогда...
А вкуснятины флана хочется попробовать!!!

dopleta
dopleta, жду с нетерпением!!!


Выполнено. Получай. Из того же количества специально сделала две порции: одну - в духовке, вторую - в мульте. В мульте делала в пароварке 30 минут на «овощах», в духовке - те же 30 минут на бане. И, хотя в мульте вода закипела быстрее, чем в духовке, во втором случае крем зарумянился, а в мульте оставался светленьким.
В духовке:
 В мультиварке:



Рецепты в разделе «Суфле»

Постные блюда

Новое