Булочки-марципаны

Категория: Выпечка
Булочки-марципаны

Ингредиенты

Молоко
1 стак
Яйца
2 шт
Сахар
2 ст. л
Дрожжи
50 гр
Маргарин сливочный
1/3 пачки (250 гр)
Мука
3-3,5 ст
Маргарин (начинка)
3/4 пачки
Сахар (начинка)
1 ст
Корица (начинка)
1 чай. лож

Способ приготовления

 В теплое молоко добавляем сахар, дрожжи - до растворения, добавить слегка взбитые яйца и растопленный маргарин.
 Просеянную муку всыпаем небольшими порциями и замешиваем не крутое тесто.
 Готовому тесту дать "отдохнуть" 20 минут.
 В это время приступаем к приготовлению начинки----берем размягченный маргарин и растираем его с сахаром и корицей в однородную массу.
 После расстойки тесто раскатать в пласт толщиной не более 0.5 см. и смазать начинкой.
 Скатать плотный рулет и порезать на кусочки 1.5 см, защипнуть с одной стороны и выпекать в разогретой духовке при температуре 220*С ---- 17-20 мин.
 Приятного аппетита!!!
 Булочки марципаны рецепт на дрожжах.

Порций: ~15 шт

Похожие рецепты

Булочки-марципаны

MariS
Булочки какие красивые: румяные, а запах... м-м-мм, чувствую какой коричный!

Svetlana051
А причем тут марципан, вроде марципан это миндальная мука с сахаром и лимонным соком,

Natashyla
А причем тут марципан, вроде марципан это миндальная мука с сахаром и лимонным соком,
этот рецепт я нашла в старой газете, так они и назывались, а на счет миндальной муки с сах.........., впервые слишу

Natashyla
Булочки какие красивые: румяные, а запах... м-м-мм, чувствую какой коричный!
а какие вкусныеееее

Svetlana051
МАРЦИПАНЫ (нем. Marzipan, от ит. marzzapane — мартовский пасхальный хлебец). Эластичная смесь сахарной пудры с тертыми, порошкообразными орехами, обычно миндалем.

Natashyla
а здесь идет перетертый маргарин с сахаром (может оно тоже подходит к этому слову)

Дракошка
большое спасибо за рецепт!
дети и муж одобрили, только у меня почему-то большие расстояния получились - видимо, не вышло плотно завернуть рулет, и прилипло к пекарской бумаге (тот еще пекарь я, да? )

Гость
Я вместо маргарина кладу сметану, а начинка-просто смазываю подсолнечным маслам сверху сахар и корица, вкус обалденный



Рецепты в разделе «Булочки с начинкой»

Пасхальные блюда

Новое на сайте