Зеленый горошек, жаренный с грибами

Категория: Овощные и фруктовые блюда
Зеленый горошек, жаренный с грибами

Ингредиенты

Грибы лесные замороженные
Лук репчатый
Зеленый горошек замороженный
Масло растительное для жарки
Соль

Способ приготовления

 Лук порезать четверть кольцами, обжарить на растительном масле, сверху выложить крупно порезанные грибы, посолить,
 

 жарить практически до готовности грибов. У меня грибы перед заморозкой были слегка приварены, поэтому жарить их надо недолго, минут 15, затем выложить горошек, и держать на огне, периодически помешивая еще минут 15. Если необходимо, еще досолить.
 Все  Готовить это очень быстро а результат должен порадовать
 

  Не постящиеся могут жарить на растительном масле с добавлением сливочного

Примечание

Странно, но вставляла первую фотку вроде большую
Зеленый горошек, жаренный с грибами

Рецепты с похожими ингредиентами


СанечкаА
отличный рецепт обязательно приготовлю

Елена Тим
На Новый год сделаю в качестве салата! Спасибочки за идейку!

Natali06
Танюшка, вот на конец-то!!! Спасибо за мою фигуру, и за рецепт!

celfh
Наташа, а что в фигурой? Очень даже красивая фигурка

Natali06
Эгэ ж После того, как ты раскормила своими вкусняшками, конечно стала красивая! «Дэ найшырша талия. то моя Наталия!»

Гала
Татьяна, у тебя грибов из Владимирских лесов, наверно, видимо-невидимо
Сочетание интересное: грибы с горошком

celfh
Ну видимо-не видимо.. не знаю)) Но растут. А сочетание прекрасное)) С любыми, даже шампиньонами

Olima
Таня, спасибо. Не поверишь, но я на днях искала рецепт в который можно пристроить замороженный горошек, но подходящего рецепта не нашла. Видимо, ждали пока ты свой выставишь. Обязательно приготовлю, ведь горошка у меня в морозилке лежит ого-го, да и грибов в этом году натрамбовала не слабо. Ведь надо же когда-то начинать по-тихоньку разгружать морозилку

celfh
Olima, туда еще можно рис отварной добавить

Olima
Таня, только теперь добралась тебя поблагодарить за этот рецепт. Делала уже много раз, и дома кушали, и часто делала себе на работу на обед, и даже мужу один раз на работу приготовила, хоть он у меня без мяса ничего не ест, а это съел, домой лоточек пустой принёс


Зеленый горошек жаренный с грибами

Елена Тим
Танюшкин, золотце! Я ж тоже всё забывала тебя поблагодарить
На Новый год готовила твой салатик для свекрови (она у меня на посту сидит), так вот, не только ей очень понравилось, но и всем мясоедам тоже! Спасибо тебе большое, выручила! А то я каждый праздник, который попадает на пост, всё время мучаюсь: чтобы такого еще неготовленного приготовить. Держи цветочек!

nodame
Спасибо за рецепт, зимой регулярно готовлю такой с шампиньонами и мороженым горошком в мультиварке, готовится быстро и просто!



Рецепты в разделе «Грибные блюда»

Постные блюда

Новое