Ватрушка "Ярмарка" (Steba DD1 ECO)

Категория: Выпечка
Ватрушка «Ярмарка» (Steba DD1 ECO)

Ингредиенты

Тесто:
Яйца
2 шт
Сахар
0,5 ст
Сметана
1 ст
Разрыхлитель
2 ч. л.
Сливочное масло, растопленное
2 ст. л
Какао
2 ст. л
Мука
1 ст
Начинка:
Творог
500 гр
Сахар
0,5 ст
Яйца
3 шт
Манная крупа
1 ст. л

Способ приготовления

 В оригинале рецепта стакан граненный, но многие используют мультистакан. В общем, какой стакан не возьми - вкусно!
  Яйца взбить с сахаром, добавить сметану, разрыхлитель, растопленное масло, какао и муку. Замесить жидкое тесто.
 Чашу (с покрытием) смазать маслом, вылить тесто в кастрюльку мультиварки.
 Все ингредиенты начинки смешать. Если творог крупинчатый, то растереть его блендером. Манку можно заменить крахмалом.
 Готовую начинку вылить аккуратно в середину теста. Можно выложить ложкой.
 

  Закрываем крышкой, устанавливаем режим "Каша", давление 0,3, время 1 час 20 мин.
 

 Вынимать из чаши, как и любую другую выпечку, удобнее при помощи паровой корзины ))))))
 

  Подавать и вкушать лучше остывшей. Я делала вечером, а утром за утренним чаем наслаждались прекрасным десертом
 


Программа: Каша, давление 0,3
Время приготовления: 20 мин.

Примечание

Удивительно легкий и при этом вкусный десерт, который не оставит равнодушным никого!
Приятного аппетита!

Источник:https://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&topic=172915.0
Ватрушка «Ярмарка» (Steba DD1 ECO)

Рецепты с похожими ингредиентами


taty327
Ленчик, спасибо за рецепт! Осталось лишь за творогом сгонять

Masinen
Лена!!! Классная ватрушенция!!!

Pten4ik
Спасибо, красавицы! Пеките и наслаждайтесь!

trada
Рецепт уже был опубликован на сайте:
hlebopechka.ru...
пекла, понравилось

Наталия К.
Лена ватрушка супер получилась. Я давно уже такую пеку, очень суперовское сочетание творога и бисквита. Рецептик брала вот здесь hlebopechka.ru...

fronya40
Птенчик спросилась за размещение рецепта тут. все таки она же его адаптировала пот вашу мультю, что бы не потерялся рецепт! наслаждайтесь вкусняшкой.

Pten4ik
fronya40, спасибо! Я и в примечании к рецепту дала ссылку на источник, т. е. на твой на рецепт

natalisha_31, trada, спасибо! У нас нет режима «Выпечка», и новеньким будет удобно по уже адаптированному рецепту печь эту вкусняшку

PrNeroli
Спасибо!
Только вчера испекла. Только я автоматически уменьшаю калорийность, слежу за питанием. Поэтому поменяла сметану на натуральный йогурт, сливочное масло в тесте вообще выкинула. Пекла 1 час при давлении 0,3. Все отлично получилось!
Подумала, может кому мой опыт тоже пригодится.

Оля_
Спасибо!
Только вчера испекла. Только я автоматически уменьшаю калорийность, слежу за питанием. Поэтому поменяла сметану на натуральный йогурт, сливочное масло в тесте вообще выкинула. Пекла 1 час при давлении 0,3. Все отлично получилось!
Подумала, может кому мой опыт тоже пригодится.
только что разговаривала по поводу масла с дочкой (живет отдельно) Она заменяет масло яблочный пюре, покупным или в микроволновке приготовленным и взбитым в блендере. Ей нравится. Хочу тоже попробовать использовать его.

fronya40
я вместо сл. масла ложила раст. масло.

Алекса-ха
Восхитительная ватрушечка. А самое главное нашли выход для воплощения таких красот (программа каша, давление 0,3 бар).

Pten4ik
Да, спасибо Танюле за давление 0,3!

Делаю ватрушку эту частенько, и заметила, что из разного творога она получается разной
Здесь творог из замороженного кефира

Ватрушка "Ярмарка" (Steba DD1 ECO)

annmer
Подскажите, а что значит «Вынимать из чаши, как и любую другую выпечку, удобнее при помощи паровой корзины». Не могли бы вы объяснить поподробнее, а то я новичок в этом деле)

Masinen
Маша, это значит, что у каждой мультиварки или скороварки идет в комплекте пластиковые пароварки. Вот с помощью ее и вынимаем.
Кладем на пирог и одной рукой держим, а другой переворачиваем чашу)

annmer
Маша, это значит, что у каждой мультиварки или скороварки идет в комплекте пластиковые пароварки. Вот с помощью ее и вынимаем.
Кладем на пирог и одной рукой держим, а другой переворачиваем чашу)

Аааа... Большое спасибо, поняла

marianna 66
Девочки, здравствуйте! Хочу обратиться к вам за помощью. Что то моя Штеба, совсем не печёт Следую строго всем рекомендациям рецепта, но увы. Выставляю режим каша на дав. 0.3. время 1.20 верх остаётся всегда сырым, при дав 0.7время 40 мин. низ подгорает а верх по прежнему сырой. клапан как открытый так и закрытый. Я в отчаянии, мои уже ругаются-мол хорош продукты переводить. Возможно чего то я не понимаю-не так делаю? Это моя первая М. С. так, что опыта совсем нет

Наталишка
marina, А вы пекёте в какой чаше?

marianna 66
у меня чаша из нержавейки, в ней и пеку. Я заказывала с немецкого сайта.... у них нет тефлоновых чаш.

Наталишка
Думаю в этом причина.

Masinen
Ну вот поэтому у вас и не получается выпечка) в стальной она не получается.

marianna 66
хорошо бы если только в этом. Так как теф. чашу уже заказала (обещали из Москвы поездом переслать.) А если попробовать в силиконе? Как думаете не испорчу опять продукты?

Masinen
Не надо, не переводите продукты. Подождите тефлоновую чашу и увидите разницу!

marianna 66
спасибо ВАм, девочки за помощь.!!! Успокоили!

lana5039
я пекла в тефлоновой и не вышло ничего путного, за 1 час 25 мин - ни верх не низ... кушать нельзя - сырое

Masinen
А вы что пекли? Ватрушку эту?
Я помню пекла ее в панасонике, так пришлось два раза выпечку запускать.

lana5039
да эту ватрушку, в Штебе пекла

marianna 66
Вот, вот и у меня совершенно не съедобная штука получилась. Девочки такие красивые фото показывают! Почему же у нас не получается?

Oksana_o
Девочки, подскажите как сохранить пышность ватрушки? Пекла раза четыре, на выходе отличный результат и по пропеканию и по внешнему виду, но стоит ей остыть, как проваливается середина. Может оставлять её остывать в чаше, иль какие другие секреты есть?

Masinen
Крышку не надо сразу открывать и пусть стоит 30 минут.

Oksana_o
Спасибо, попробую!!!

Алсушкин
Хочу повторить Ярмарку в Куке 1051. Кто-нибудь пробовал? Подойдет ли программа как для обычной творожной запеканки МУЛЬТИПОВАР 1 час 110* градусов без давления? Очень хочется попробовать а Штеба на даче да и кастрюльки нет тефлоновой. Интересно в керамической как полуиться?

Masinen
Я думаю пойдет. А 115 гр нельзя поставить?

Светлана Николаевна
Спасибо за рецепт☺Получилось точно как на ваших фото. Вкус отличный.

Алсушкин
Я думаю пойдет. А 115 гр нельзя поставить?


Незнаю наверное можно. А нужно?

saraby
у меня чаша из нержавейки, в ней и пеку. Я заказывала с немецкого сайта.... у них нет тефлоновых чаш.

Я заказывала тефлоновую отдельно. В нержавейке печь, наверное невозможно. Я пеку в тефлоновой, все получается отлично.

федоровна1
Спасибочки за рецепт! Очень вкусная получилась у меня ватрушка.

Ритусля
Тоже хочу сказать большое-пребольшое спасибо за рецепт! Очень вкусно! Правда, вот количество сахара немножко сократила. И ещё манки дома не нашлось, поэтому была заменена кукурузным крахмалом. Верхушечка вся такая глянцевая получилась. Видать, от крахмала.
И по окончанию программы температура была в 100 градусов. Так и должно?
И скажите, пожалуйста, а с каким клапаном лучше готовить: с открытым, закрытым, или вообще без разницы?

Галина Абр
Здравствуйте все. Примите меня в вашу компанию. Сегодня впервые испекла Ярмарку... Это просто восхитительный десерт - нежный, вкусный.... Все получилось. Обязательно буду готовить Ярмарку еще.. Фото сделала. Но совершенно не знаю, как их вставить.

Ирина.А
вчера вечером, после огородных работ испекла, за качество фото извините, а сегодня уже нечего фотографировать, очень вкусный и нежный десерт, спасибо Ватрушка "Ярмарка" (Steba DD1 ECO)

shurpanita
Pten4ik, спасибо за рецептик! Пока такое только фото))) Поднялось хорошо и пропеклось тоже. Хочу спросить, верх дд не запекает? у всех такое фото красивое... нужно просто перевернуть? и запекать дальше, где-то читала)))

Ватрушка "Ярмарка" (Steba DD1 ECO)

Masinen
Марина, верх ДД не запекает)

shurpanita

Loksa
Марина, можно под гриль поставить, в духовке или крышка-гриль. А на самом деле очень красивая у вас ватрушка получилась-контрастная. Черно-белая

Gadgetochca
Девочки, хочу приготовить эту аппетитную ватрушку. Сметана чем заменяема, подскажите!

Люсьена
Девочки, у меня ватрушка один в один как на 1 стр. Я сначала сфоткала, а сейчас посмотрела и смысла не вижу выставлять фото, она такая же как у Ленчика. Ленчик, спасибо, нам понравилось на вкус, уношу в закладки.

Люсьена
Gadgetochca, Девочки, хочу приготовить эту аппетитную ватрушку. Сметана чем заменяема, подскажите!

 Я заменила сметану своим йогуртом.

Gadgetochca
Людмила, благодарю за ответ!

Люсьена
Gadgetochca, Пожалуйста. Ждем фото. Сейчас загружу свое.


Ватрушка "Ярмарка" (Steba DD1 ECO)

Екатерина2
Девочки, а если печь эту красоту в Штебе2, надо выставить 115 градумов, время 1 час на томлении? А клапан - закрывать? А давление?

Masinen
Катерина, клапан закрывать не надо и давление на Томлении плюс не выставляется))

Екатерина2
Masinen, спасибо, а то что затормозила, хотя читала об этом. Боюсь я ее еще Поставила!


Добавлено Вторник, 27.09.2016, 19:24
Такая вкуснота получилась! Но добавляла время еще 15 минут. Теперь так и запомню -115 градусов, 1.15 времени

Marina22
Pten4ik, спасибо, а если в обычной мультиварке спечь, то на выпечке?

Marpl
Спасибо за такую не заморочную и вкусную ватрушку. Пекла в Редмонде на выпечке 80 минут, но верх был сырой. Быстро поставила крышку-гриль Редмонд, включила 20минут при 160гр, все допеклось. У моей ватрушки верх был полностью покрыт тестом, на разрезе толщина теста снизу и сверху получилась одинаковой. Нежная, красивая ватрушка, но в следующий раз добавлю в творог цедру лимона.

алена40
Мария, А можно поподробнее как в Панасонике пекли?

Екатерина2
Снова пекла эту ватрушку в Штебе. В творог всегда кладу много изюма, половину сахара и тесте и в начинке заменяю Фит-парадом. Очень вкусно и быстро, испортить невозможно! Пекла его и в Элементе, за счет другой формы получается выше, чем в Штебе, почти торт.

marina-mm
Екатерина2, Катерина, разрекламировала ватрушку, тоже решила испечь в Штебе2 на 115 градусов 1 час 15 минут. Добавила к творожной начинке яблоки.

Ватрушка "Ярмарка" (Steba DD1 ECO)

У моей ватрушки тесто плотное получилось, как бы влажное от творога, хотя пропеклось все.
Так и должно быть или что-то я не так сделала? Хочу понять.
Pten4ik, спасибо за рецепт

Venera007
Вечером испекла, завтра утром буду пробовать, готовила впервые

Рыбёшка
Снова пекла эту ватрушку в Штебе. В творог всегда кладу много изюма, половину сахара и тесте и в начинке заменяю Фит-парадом. Очень вкусно и быстро, испортить невозможно! Пекла его и в Элементе, за счет другой формы получается выше, чем в Штебе, почти торт.
Катерина, ну чож я такая...
Вот поленилась пролистать три странички, а так бы залила всю красоту сразу в Элемент. Была такая мысль, но чот остановила разница времени выпечки из рецепта и в Элементе. А в Стебе почему-то верх не допекся, добавила ещё 15минут, теперь не знаю, что получится.




Испеклась моя красотка
Вкуснявкаааа
Видимо, цвет зависит от какао. У меня прямо шоколадная шоколадка вышла и дополнительных 15 минут хватило для запекания верха.
Заехала подруга и категорично заявила: торт есть не буду.
А это верх выглядел так, как будто кремом намазан

Ватрушка "Ярмарка" (Steba DD1 ECO)

Ватрушка "Ярмарка" (Steba DD1 ECO)

Ватрушка "Ярмарка" (Steba DD1 ECO)

Спасибо автору за рецепт и всем за тонкости-подробности.

Екатерина2
Испеклась моя красотка
О, как давно я не пекла это вкусные калории.......
Красивая штука получилась!



Рецепты в разделе «Рецепты для мультиварок Steba DD1 и Steba DD2»

Постные блюда

Новое