Торт "Ореховый" с яблоками

Категория: Выпечка
Торт «Ореховый»  с яблоками

Ингредиенты

Бисквит:

Мука пшеничная
70 г
Крахмал
30 г
Сахар
120 г
Масло сливочное (растопленное)
30 г
Орехи (молотые жареные)
25 г
Яйца
4 шт.

Крем:

Сахар
80 г
Масло
100 г
Молоко
50 мл
Орехи (молотые, жареные)
25 г
Ваниль пол стручка
Кальвадос
1 ст. л.

Начинка:

Яблоки крупные
2 шт.
Масло сливочное
20 г
Сахар коричневый
25 г
Мука
2 ч. л.
Имбирь, корица по щепотке
Желтки яичные
2 шт.

Глазурь:

Лимонный сок
1-2 ст. л.
Кальвадос
1 ст. л.
Сахарная пудра
100 г

Способ приготовления

 Рецепт увидела в ЖЖ у Чадейки, я очень люблю ее рецепты и решила испечь. Торт оправдал все ожидания и даже больше. В меру сочный с ароматным кремом и кисловатой прослойкой, с чашечкой чая торт создает настоящее осеннее настроение.
 Пекла точно по рецепту, но мне не нравится сахарная глазурь в тортах, поэтому я просто сварила 1,5 порции крема и покрыла им торт сверху. Кальвадос заменила коньяком.
  Разогрейте духовку до 200С, взять форму 20 см, смазать маслом и посыпать мукой (я пекла бисквит в мультиварке 50 минут на режиме "выпечка").
 

Бисквит:

Взбейте желтки с половиной сахара до устойчивой массы белого цвета.
 Взбейте белки. Когда венчик будет оставлять четкий след, всыпьте оставшийся сахар и взбивайте до плотности и блеска.
 Смешайте белки и желтки.
 Всыпьте просеянную муку с крахмалом, орехи и перемешайте. Ложкой зачерпывайте тесто от края и опускайте в середину миски. Мешайте аккуратно, но тщательно и энергично.
 Теперь влейте масло, аккуратно, с краю.
 Перемешайте и переложите в форму. Если вы волнуетесь, что бисквит осядет - не смазывайте стенки.
 Пеките при 200С 30-35 минут. Остудите.
 

Крем:

Для сиропа смешайте желтки с молоком, добавьте сахар (я использовала сахар, настоянный на ванильных стручках, можно просто добавить сердцевину стручка или ванильный экстракт) и поставьте на небольшой огонь. При постоянном помешивании доведите массу до кипения и поварите 2-3 минуты, до загустения.
 Взбейте размягченное масло до посветления. Постепенно, по ложке, добавляйте ОСТЫВШИЙ сироп. Он довольно густой и должен быть той же температуры что и масло.
 Когда вы добавите сироп, влейте кальвадос и взбейте. Добавьте орехи, взбейте еще - крем готов.
 

Начинка:

Муку насыпьте на сухую сковороду и поджарьте, потряхивая, до кремового света и орехового запаха. Отставьте.
 Яблоки порежьте небольшими кусочками.
 На сковородке растопите масло, добавьте сахар, всыпьте яблоки, специи и жарьте на среднем огне, пока яблоки не приготовятся, а жидкость не загустеет.
 Теперь можно всыпать поджаренную муку, перемешать хорошо - начинка готова. Остудите ее.
 

Сборка:

Разрежьте бисквит на три части. На нижний корж выложите яблоки, накройте.
 Смажьте корж половиной крема, накройте третьим коржом и оставшимся кремом смажьте бока.
 

Глазурь:

Смешайте все ингредиенты очень тщательно, слегка подогрейте и вылейте на торт. Будьте осторожны, глазурь не должна попасть на крем.
 Орехи для украшения поджарьте и довольно мелко порубите. Обсыпьте ими бока торта и верхний край.
  Для украшения в виде яблочных чипсов нарежьте яблоко поперек, как можно тоньше.
 Готовьте в СВЧ на максимальной мощности 3-4 минуты (или больше, чипсы должны высохнуть). Или в духовке при невысокой температуре.
 Посыпьте чипсы корицей и украсьте ими торт.
 


Программа: духовка, плита
Время приготовления: 2 ч. 30 мин.
Порций: 10-12 порций

Примечание

оригинал рецепта

Торт особенно хорош когда он не только что из холодильника, а постоял при комнатной температуре минут 20.

Похожие рецепты

Торт «Ореховый»  с яблоками

Merri
СанечкаА, в сезон яблок нужно это попробовать обязательно! У Чадейки невкусных рецептов нет!

СанечкаА
Ирина, уверена - не пожалеете без ложной скромности - торт очень вкусный и необычный



Рецепты в разделе «Ореховые торты»

Постные блюда

Новое