Посуда для микроволновки Range Mate

Посуда для микроволновки Range Mate

Не так давно стала обладательницей чудесной посуды для микроволновок (микроволны и ничего кроме микроволн, не нужны конвекции и грили).
Знаю, не всем удастся с ходу совершить такой фокус, ибо в России посуда RANGE MATE пока не продаётся. Но её можно найти на просторах ebay или taobao. Однако, я - счастливая обладательница, а потому хочу поделиться своей радостью...
Родом это произведение новейших кухонных технологий вроде как из Южной Кореи. Во всяком случае всё сделано очень добротно.: высококлассный пластик (нагревается незначительно, прихватки и подставки не нужны, хотя внутри порядка 300С. Также очень качественное антипригарное покрытие, не похожее ни на что, с чем мне приходилось сталкиваться прежде (точно не тефаль, не керамика). Космические технологии, да и только...
В Инете информации о гаджете - кот наплакал. На русском могучем - вообще ничего нет. Из того, что смогла уловить из англо-китайских презентаций: гаджет превращает микроволновую печь в подобие традиционной плиты, позволяя жарить (в том числе во фритюре или на гриле), выпекать с румяной корочкой, сохраняя почти все традиционные функции СВЧ-печи (ну разве что кроме разогрева), в том числе и высокую скорость готовки.
Принцип действия таков: металлическая выпуклая крышка не позволяет проникать микроволнам внутрь блюда, и наносить ему (по утверждению НЕКОТОРЫХ учёных) вред. В дно кастрюльки встроен какой-то чудо-композитный материал, который легко нагревается под воздействием СВЧ более чем до 300С и отдаёт своё тепло внутрь кастрюли. То есть нагрев блюда идёт снизу. При этом снаружи качественный термостойкий пластик не позволяет тепловой энергии рассеиваться, сберегая его и аккумулируя.
Как-то так.

Видео-презентация:

韓國Range Mate遠紅外線低油煙煎烤鍋(微波爐專用) • Посуда для микроволновки Range Mate play thumbnailUrl Посуда для микроволновки Range Mate
Посуда для микроволновки Range Mate - 1215765
PT21M3S
True
2013-10-03T20:44:08+04:00
embedUrl


Мой самый первый эксперимент сразу после приобретения: куриные голени, жареные с картошкой и брюссельской капустой:


Посуда для микроволновки Range Mate

Замороженные голени и капусту (а также крупно порезанный картофель) присыпала приправой и сунула в микроволновку на 15 минут. Обжаренная корочка появилась, но сами голени внутри не прожарились. Чуть-чуть плеснула воды в кастрюльку, перевернула ингредиенты и вновь поставила в СВЧ-печь на 10 минут. Однако выключила минут через 7 (по запаху ориентируясь): вода полностью выжарилась, мясо приготовилось.

Похожие темы


ju1ietta
Следующие эксперименты:

Караси жареные


Посуда для микроволновки RANGE MATE

Состав

Состав элементарный:

караси,
соль,
панировочные сухари (или мука),
масло растительное

Ну и конечно кастрюлька RANGE MATE и СВЧ-печь


Посуда для микроволновки RANGE MATE

Приготовление

На пробу взяла парочку относительно крупных карасей. Почистила, выпотрошила, промыла, посолила, обваляла в панировке.
В кастрюльку RANGE MATE налила растительного масла слоем приблизительно в 3 мм. Уложила караси.


Посуда для микроволновки RANGE MATE

Подсмотрела в прилагаемом рецептурнике (хоть и на английском языке) режимы жарки для рыбы:

900-1300 W: 7 минут на одной стороне + 2 минуты на другой стороне.
700-800 W: 8 минут на одной стороне + 2 минуты на другой стороне.


Посуда для микроволновки RANGE MATE

У меня 1000 ватная микроволновка. Сунула в неё закрытую крышкой кастрюльку. Мощность - на максимум. Время выставила 10 минут.
Однако аккурат минут через 7 стал разноситься запах, и я поняла, что рыбку пора переворачивать.
Перевернула, выставила таймер на 5 минут. Однако опять же по запаху поняла, что все 5 минут будет многовато: вытащила кастрюльку минуты через 3 (всё-таки рецептурнику, оказалось, можно доверять)


Посуда для микроволновки RANGE MATE

Как видно, даже после извлечения кастрюльки из печи, масло продолжает шкворчать.
Рыбка прожарилась, при этом мякоть осталась сочной, не пересушенной, как это бывает на плите, или в микроволновке.


Посуда для микроволновки RANGE MATE

В качестве гарнира использовала брюссельскую капусту, сваренную в той же микроволновке, но обычным способом: не размораживая сбрызнула совсем чуть-чуть лимонным соком и соевым соусом, в стеклянную посуду под крышку и на полную мощность в микроволновку - на 3-4 минуты.

ju1ietta
ФЛАН-ФЛАМБЕ КОКОСОВО-АБСЕНТНЫЙ


Посуда для микроволновки RANGE MATE

Флан традиционно готовится на пару. Вот и я решила опробовать два способа приготовления этого рецепта: 1) в микровоновке в посуде RANGE MATE; 2) в мудьтиварке на режиме «пар». Вывод однозначный: впредь я буду готовить этот десерт ТОЛЬКО в RANGE MATE. И дело не только в том, что время экономится в разы, но вкус, сваренного флана в обычной пароварке не идёт ни в какое сравнение: фланы по второму способу получились более влажные, рыхлые по структуре, с отчётливым яичным привкусом. Фланы, приготовленные в RANGE MATE - пухленькие, плотные, нежные. Яичный привкус не выделялся. И это не только моё мнение. Дегустировала также моя племянница, и безоговорочную пальму первенства отдала первому флану.
Также есть способ готовить флан на водяной бане в духовке. До этого способа мои руки ещё не дошли.
Кстати, в книжке, прилагаемой к RANGE MATE, есть рецепт флана. Состав «теста» там абсолютно другой. Из книжки была использована только информация о времени нагрева.


Состав
Для фланов:
4 яйца
400 мл молока кокосового
75 г сахара

Для ягодного сиропа:
сироп мармеладный - 100 мл
ягоды (свежие или замороженные) - 1 горсть
ликёр кофейно-абсентный

Для фламбирования:
Абсент красный

А также
посуда RANGE MATE
горелка кулинарная (или спички, зажигалка, но они менее удобные)
мультиварка или пароварка (как альтернатива)


Посуда для микроволновки RANGE MATE

На фото нет ягод и абсента, ибо идея сделать ягодное фламбе пришла в процессе готовки.

Приготовление

Для фланового «теста» смешать кокосовое молоко (у меня было очень густое), сахар и яйца. Не взбивать!

Примечание: кокосовое молоко вполне можно заменить сливками, но обязательно при этом применить какой-нибудь ароматизатор (например ваниль), дабы затенить яичный привкус)


Посуда для микроволновки RANGE MATE Посуда для микроволновки RANGE MATE

Далее действуем в соответствии с инструкцией к RANGE MATE: в кастрюльку наливаем стакан воды, устанавливаем прямо на неё прилагаемую форму-поддон для маффин, разливаем в формочки приготовленное «тесто». У меня на одну заправку ушло ровно половина приготовленной смеси. Разливала половником от микроволновки: по два полных половника на одну формочку.


Посуда для микроволновки RANGE MATE

Закрываем крышкой, ставим в микроволновую печь на максимальную мощность. В рецептурнике к RANGE MATE даются следующие рекомендации:
900-1300 В: 13 мин.
700-800 В: 15 мин.
У меня 1000 ватная микроволновка, я выставила время: 14 минут.


Посуда для микроволновки RANGE MATE

Пока фланы готовятся займёмся сиропом. Подойдёт любой густой сироп. У меня был запас мармеладного сиропа (самое то по консистенции).


Посуда для микроволновки RANGE MATE

Этим можно и ограничится, но я решила идти дальше. Сироп слегка разогрела и смешала с неразмороженными ягодами (у меня были малина и облепиха), плеснула пару столовых ложек абсентно-кофейного ликёра «Чёрный кот».


Посуда для микроволновки RANGE MATE

Тем временем фланы приготовились. Форму с фланами нужно вытащить, полностью остудить при комнатной температуре, а затем хорошо бы на пару часов и в холодильник поставить.


Посуда для микроволновки RANGE MATE

Аккуратно вынуть фланы из формы (с помощью широкого плоского ножа), уложить на порционные тарелки, полить сиропом. Можно подавать.


Посуда для микроволновки RANGE MATE

А можно полить крепким алкоголем и поджечь (удобнее с помощью кулинарной горелки). У меня был абсент. Конечно можно использовать любой другой горящий алкогольный напиток (ром, коньяк), но всё же я порекомендую именно красный абсент - аромат раздаётся при этом сумасшедший. Вкус - шарм и пикантность. Очень изысканный и гармоничный! Я была приятно поражена результатом. Во время горения холодный десерт прогреется на поверхности, ягоды и сироп слегка карамелизируются.
Можно приступать кушать, когда пламя полностью погаснет. Большая часть алкоголя при этом сгорит, поэтому даже в такой подаче десерт разрешён не слишком маленьким детям.


Посуда для микроволновки RANGE MATE

Фланы получились красавцы, однако оттого, что дело происходило днём, удачного фото с пламенем у меня не вышло. Конечно же такое блюдо лучше подавать в полумраке.

----------------------------

Вторую часть теста я решила приготовить традиционным способом: в пароварке. Вот, что в результате у меня получилось:


Посуда для микроволновки RANGE MATE Посуда для микроволновки RANGE MATE

Фланы оказались более жидкими, проседающими. Так что RANGE MATE рулит!

---------------------

Ну и приведу перевод рецепта из рецептурника к посуде:

Флан/Пудинг


Посуда для микроволновки RANGE MATE

Состав
1 яйцо, 1 желток, 120 мл молока, 50 мл свежих сливок, 3 столовые ложки сахара, какой-нибудь сироп

Приготовление
1. Смешайте ингредиенты, не допуская вспенивания.
2. Положите 1 стакан воды в кастрюлю RANGE MATE и поставить внутрь кастрюли поверх воды форму для маффин. Залить в формы подготовленные ингредиенты.
3. Нагревать в микроволновке на максимальной мощности в течение 8 минут.

Примечание
900-1300 В: 13 мин.
700-800 В: 15 мин.


Посуда для микроволновки RANGE MATE

tuskarora
Очень интересно. Где ж ее купить? Тао бао я пользоваться не умею.

ju1ietta
На Ебэй есть, на Амазоне. А у Таобао есть множество российских представительств. Например или http://выгоднокупи. рф/ Там покупать не сложнее чем в любом русском интернет-магазине. Однако через китайские магазины покупать выйдет дороже ибо не китайский товар.
Кстати вот сервис, работающий сразу и с китайскими магазинами и с ЕБэй и Амазоном. Все по русски.

tuskarora
Спасибо, будем искать

Ipatiya
ju1ietta , спасибо! Теперь новая хотелка появилась.

ju1ietta
Ipatiya, коварные это вещи - хотелки

Ipatiya
Ipatiya, коварные это вещи - хотелки

Ой, не говори! Это же не посуда, а мечта! Бывает, что нет времени или сил кухарничать, а надо срочно что-нибудь придумать Здесь же за минуты получаешь такой результат. Фотки весьма аппетитны и красноречивы! Корейцы- молодцы! Не дают нам расслабиться.

ju1ietta
Эх, если бы еще эти высокотехнологичные гаджеты места на кухне не занимали и денег не стОили - была бы ваще красота

Ipatiya
Рыбка прожарилась, при этом мякоть осталась сочной, не пересушенной, как это бывает на плите, или в микроволновке.

Получается, что и жарится, и паром пропитывается. Круто! По тому же принципу работает и пароконвектомат. Только здесь компактный вариант.

Светта
Ух ты, какая штукуевина... Блин, новая хотелка появилась...

kirch
Поискала, нигде не нашла.

metel_007
Юля, а сколько стОит это чудо?

ju1ietta
kirch, как я уже говорила, в России и не найдете.
На Амазоне, Ебэй и Таобао можете сравнить:

Цены видите.

kirch
Спасибо. А я что-то не нашла. Цены вполне приемлемые. Правда непонятен разброс цен. И нужно узнать, сколько доставка стоит

ju1ietta
Людмила, цены зависят от импортера. Понятно, что от страны-производителя они дешевле, а если они до продавца сначала пол-света обошли - будут дороже. В целом разброс как раз небольшой. По отдельности кастрюльки разного типа примерно стОят 1,5 т. р.. Полный комплект соответственно примерно 3 тыс. р. Но в Китае все это значительно дороже, ибо некитайское производство. У меня написано на инструкции, что сделано во Франции (прислали из Великобритании, а это рядом), а на самой посуде написано, что сделано в Корее. Следовательно французский только бренд. Из Европы и доставка дешевле.

Песня
На Ебэй есть, на Амазоне. А у Таобао есть множество российских представительств. Например или http://выгоднокупи. рф/ Там покупать не сложнее чем в любом русском интернет-магазине. Однако через китайские магазины покупать выйдет дороже ибо не китайский товар.
Кстати вот сервис, работающий сразу и с китайскими магазинами и с ЕБэй и Амазоном. Все по русски.
Спасибо за ссылку.

lunova-moskalenko
Ух ты, какая штукуевина... Блин, новая хотелка появилась...
Может вместе бум хотеть?

Ксюшк@-Плюшк@
А я мужу сей наборчик показала. Сидит ищет сейчас, где подешевле.....

Юля, сколько он весит? Весь набор в сборе.

ju1ietta
Ксюша, точно не скажу, не помню, не взвешивала, но сама посуда не тяжелая. Во всяком случае гораздо легче стекла или керамики. Там ведь в основном пластик, силикон, и какой-то типа композитный материал. Крышка алюминиевая

lunova-moskalenko
Чот я на цены глянула и поняла что наверное не буду хотеть. На наши деньги получается от 400 грн -350 грн каждая кастрюлька. Лучше я буду в мультиварке и на гриле делать все это.

ju1ietta
Ну а я дальше осваиваю эту посуду. Вот как в ней варятся пельмени...

Пельмени в азиатском стиле (Хар Гоу)


Посуда для микроволновки RANGE MATE

Состав

Пельмени готовые (у меня были Хар Гоу с кальмарами) - 12 шт
Масло растительное - 2 столовые ложки
Соус соевый - 3 столовые ложки
Вода - 150 мл
Зелень (у меня были перья лука-порея)


Посуда для микроволновки RANGE MATE

Приготовление

На дно кастрюльки Range Mate плеснуть немного растительного масла.


Посуда для микроволновки RANGE MATE

Уложить пельмени в один слой.


Посуда для микроволновки RANGE MATE

Залить водой, полить соевым соусом.


Посуда для микроволновки RANGE MATE

Закрыть крышкой и поставить в СВЧ-печь на максимальную мощность на 10 минут (у меня 1000-ватная микроволновка).


Посуда для микроволновки RANGE MATE

Готовые пельмени подать, присыпав зеленью. Получившийся густой бульон можно использовать в качестве соуса.


Посуда для микроволновки RANGE MATE

---------------------------------

Кстати, вот как готовить пельмени предлагается в инструкции к посуде:

Равиоли


Посуда для микроволновки RANGE MATE

Состав

10 столовых ложек муки
1 яйцо
соль
1/2 чашки воды
говяжий фарш
1 луковица
перец
сезонные растительные приправы
2 лавровых листа

Приготовление

1. Смешайте муку, соль, яйцо и воду в чаше, замесите тесто и раскатайте.
2. Положите приправленную говядину в середину теста и сделайте равиоли в форме полумесяца.
3. Налейте воду в кастрюлю и добавьте сезонные растительное приправы и лавровый лист и варите в течение 5 минут. Добавьте равиоли и варите еще 7 минут.

Примечание

900-1300 В: 4+6 мин.
700-800 В: 5+7 мин.

Ну а это оригинальный тест:


Посуда для микроволновки RANGE MATE

kirch
Юля, вы еще активно пользуетесь этой посудой? У меня появилась возможность получить эту посуду из Кореи. И я вся в думках - нужна или нет. Микроволновкой пользуюсь в основном для разогрева, иногда пеку бисквит для торта. Если можно, напишите диаметр кастрюльки, а то вдруг не поместится в мою печку. И хотелось бы посмотреть, что вы еще готовили

ju1ietta
Люда, наружный диаметр (вместе с бортиками-ручками) 27 см. У меня маленькая микроволновка, помещается идеально. Также поместилась и катрюлька-гриль (вытянутая такая, с гафрированным дном). Я вот еще выписала этой же фирмы кастрюльку специально для тушения. Она идет с двойными стеклянными (не металлическими) крышками. Следовательно в ней идет двойное воздействие тепловое: и со стороны дна и самих микроволн.

Посудой этой пользуюсь, но не фанатичо. Просто у меня много гаджетов, я не зацикливаюсь на чем-то одном... Вот недавно в ней снова фланы приготовила. Как-то паровые китайские булочки пекла. Хочу попробовать обыкновенные кексы испечь. Если буду готовить что-то новенькое - отчитаюсь.

kirch
Спасибо за ответ. А кастрюлька-гриль отличается только гофрированным дном? В круглой кастрюльке жарить можно? Меня привлекло то, что можно что-то пожарить с корочкой.

ju1ietta
Людмила, да, рыбу я ведь жарила именно в обычной кастрюльке. Но вот что-то захотелось, именно, что бы ребристая прижарка была

kirch
Понятно. Рыба сочная получается? Мясо не пробовали? Извините, что пристаю, просто вся в сомнениях

ju1ietta
Рыба получилась ОЧЕНЬ сочная. Из мяса пока пробовала только куриные голени (описание в самом первом посте). До остального руки пока не доходили. Но ведь эта посуда у меня недолго пока.

Анапчанка
ju1ietta, а металлическая часть этой посуды не похожа случайно на крисп тарелку?

ju1ietta
Наташа, я не знаю, что есть Crisp Plate, но в интернете вычитала следующее: «Тарелка Crisp Plate для приготовления еды используется в микроволновых печах с функциями гриль и конвекция.»
Так вот, для Range Mate нужны ТОЛЬКО микроволны и ничего кроме микроволн.
На просторах мировой коммерции нашла еще такой девайс от Range Mate:


Посуда для микроволновки Range Mate

На этот поддон можно ставить свою посуду и нагрев также будет идти снизу.



Интересное в разделе «Микроволновки»

Пасхальные блюда

Новое на сайте