Проблемы и поломки хлебопечек Moulinex

Расскажите, пож., что означают ошибки при запуске Е00, Е01, ННН (печка moulinex)

Похожие темы


jbirukov
У меня OW3000 там вообще про ошибки ничего не написано 8) да и вроде ни разу не выдавала такой гадости

Лариса
Расскажите, пож., что означают ошибки при запуске Е00, Е01, ННН (печка moulinex)
Если включить питание печки, после звукового сигнала высвечивается программа 1 (вес 1 кг, средняя корочка). Клавишей меню выбирается одна из программ. Предположу, что случайно была нажата кнопка ПУСК. Лучше вынуть вилку из розетки, выждать 7 мин, произвести визуальный осмтр, проверить не залипли ли кнопки, нет ли крошек.

Иван
Проверте напряжение в вашей сети. Проверте надпись на шилдике у печки под какое напряжение.
Если печка новая, то обратитесь в сервис, возможно поломка в электронике.
Если давно пользованная, то проверте рукой вращение в ведёрке ось, крутиться или нет. Попробовать запустить печку без ведра на 10 минут, если заработает, то проблема в приводе, механике ведра.
Ещё попробуйте запустить из другой программы, тесто, кекс, джем итд.
Если не поможет и сами не сможете проверить внутреннюю электронику, тем более если ещё в гарантии, то только прямо в СЕРВИС-центр Мулинекса.

БораБора
У меня однажды моя ХП выдала ошибку - что-то с буквой Н... Сопровождалось пронзительным звуковым сигналом, и, конечно, не включались программы.

Это означало, что печка перегрелась, так как только что закончила мешать ржаное тесто на 7й программе. А я хотела тут же 3ю включить. Потребовалось около 40минут, чтобы она «отошла».

А может быть, так вышло, потому что я выключила из сети до окончания звуковых сигналов в конце программы: только она начала пикать, как я ее из сети - торопилась очень!
Следующий раз я дождалась окончания звуковых сигналов, выключила печку и минут через 10 снова включила - ошибки не было.

Жоржевна
К моему великому сожалению, внутри ведерка появилась такая «хорошая» царапина на тефлоновом покрытии.
Подскажите, пожалуйста, можно ли заказать запасные части через интернет и продают ли ведерки в Москве или Питере? У нас, в Вологде, я пока не нашла.....

Может у кого уже возникала такая проблема.....

Танюша
В гарантийной мастерской должны быть.

Жоржевна
В гарантийной мастерской должны быть.
Спасибо!!! Самое грустное, что не могу у нас найти гарантийную мастерскую....

Лика
Если царапина не широкая (меньше 0,5 см), то ничего страшного, можно спокойно пользоваться дальше, пригорать ничего не будет. Просто не нужно мыть с моющими средствами, чтобы покрытие дальше не «поползло». Достаточно ополаскивать ведерко водой и вытирать насухо полотенцем. Мой печальный опыт показал, что даже самый фирменный «Тефлон» можно со временем поцарапать, главное потом не мыть с моющим средством - он начинает пузыриться во все стороный от царапины.

Жоржевна
Спасибо, Лика! Особенно по поводу моющих средств - я этого не знала!
Буду теперь бережнее относиться! И попутно искать ведерко. Может и повезет!

Лика
Подскажите, пожалуйста, можно ли заказать запасные части через интернет и продают ли ведерки в Москве или Питере? У нас, в Вологде, я пока не нашла.....
Вот адрес сервисного центра в Вологде с сайта Мулинекс ( ):
Вологда
«Скерцо-СВ»
ул. Ленинградская, 77
• тел. 21-80-12
 

Жоржевна
Лика, я этот сервисный центр на сайте нашла тоже. А в реальной жизни его нет - эта фирма приказала долго жить! Буду искать.....

Олля
Здравствуйте, хочу поделиться проблемой. Купила печку Мулинекс 2000. Все меня в ней устраивает, но вот на 2 печении при замесе внутри что-то стало стучать. Я подумала, может тесто так о стенки бьется. Потом выключила печку из розетки, вытащила тесто, включила печку, а она все равно стучит при замесе. Это норма или брак? Поделитесь советом.

stv1979
Здравствуйте! У меня проблема. При замесе у моей хлебопечки (Moulinex OW 2000) выскакивает из пазов ведёрко и стучит о стенку печки. Пробовала развернуть его ничего не изменяется. Приходится до окончания замеса держать его рукой, чтобы не стучало и не выскакивало. Подскажите, что делать.

stv1979
Большое спасибо за ответы. В магазине, в котором я покупала печку 3 недели назад, сказали, что это моя проблема и решать её я тоже должна сама???. Пожалуй, попробую отвезти в сервис. Может там хоть что-нибудь сделают. Ещё раз спасибо.

Деревенская печка
Большое спасибо за ответы. В магазине, в котором я покупала печку 3 недели назад, сказали, что это моя проблема и решать её я тоже должна сама???. Пожалуй, попробую отвезти в сервис. Может там хоть что-нибудь сделают. Ещё раз спасибо.

Taif, вы в полном праве вернуть неисправный прибор туда где вы его покупали (тем более только 3 недели прошло)!!! не надо вестись на рассказки сотрудников магазина. Пока мы будем считать купленный неисправный товар, отсутствие инструкции и т. д. СВОЕЙ проблемой, это все так и будет.
Отвозите свою ХП в магазин, пишите по стандартный форме (в магазине есть образцы) заявление, что требуете проведения экспертизы и отказываетесь от гарантийного ремонта. По истечении 21 дня (в это время ХП будет проходить экспертизу в сервис-центре производителя) вам выдадут заключение что дефект подтвржден, на основании чего вам в магазине вернут деньги или предложат обмен.
То что вам рассказывают про якобы ВАШУ проблему - это просто нежелание работников магазина делать лишние телодвижения и их вера в ваше незнание своих прав.
Все вышеописанные процедуры сама проходила недавно, у меня все закончилось успешно

Toksana
У меня Мулинекс 2000, и тоже стучало где то со второго раза, самое смешное, что мы повезли ее в магазин хотели сдать, на дворе была суббота, нам сказали приехать во вторник, когда мы приехали домой, решили если менять так чего ее тогда жалеть, решили поставить хлебушек печь, и все, больше с тех пор она не стучит, как мы с мужем говорим, наверное испугалась других хозяев иметь

Олля
Токсана писала: «У меня Мулинекс 2000, и тоже стучало где то со второго раза, самое смешное, что мы повезли ее в магазин хотели сдать, на дворе была суббота, нам сказали приехать во вторник, когда мы приехали домой, решили если менять так чего ее тогда жалеть, решили поставить хлебушек печь, и все, больше с тех пор она не стучит, как мы с мужем говорим, наверное испугалась других хозяев иметь»
Самое интересное, что я отнесла печку в магазин, там стали ее проверять, а она не стучит, дома стучала, а там нет. Мне продавцы сказали, что бы я ее дома поэксплуатировала и если будет стучать, то они ее примут обратно. Но к СЧАСТЬЮ, дома она больше не стучала.

Лика
Мешалка обязательно должна иметь не большой свободный ход, иначе свернет стержень на который одевается.

Сонечка
Скорее всего это крепление ведра болтается и гремит (если это не Панасоник, у которых ведро иначе крепится). Либо плохо «застегнули», либо плохое крепление.
А свободный ход мешалки тут ни при чем.

мусяня
Все было хорошо, до вчерашнего дня. Моя мулинекс 5002 сломалась. Возле одного из штырьков на которые надевается мешалка есть по-моему силиконовая штучка внизу, оранжевого цвета, мягкая. Она треснула, и штырек перестал вращаться. Простите, что я не грамотно описала название деталей, но кто заглядывал внутрь, наверное поймет, о чем говорю. Печке всего два месяца, обращаюсь бережно. Что это: брак, или это случается при длительной эксплуатации, скажем года через 2? Завтра пойду в сервисный центр, посмотрим, что скажут там. Хотелось бы узнать ваше мнение, мне так страшно теперь! Я так привыкла к хорошему хлебу! Пожалуйста, помогите советом!

Аксания
Добрый день. Простите что задаю новую тему, но хочу чтобы она была на виду у всех, может кому то поможет. 8)

 В этой модели не очень удачно крепится крышка, во время выпекания хлеба корпус изделия нагревается, в результате этого крышка несколько раз выпадала из своих разъемов, и сегодня сломалось крепление. Что мне теперь делать? На работу печки это не влияет, но все таки не приятно. Боюсь что в магазине и в сервисе мне скажут, что это не гарантийный случай и я сама виновата в случившемся, что у меня кривые руки. В принципе я наверно так и оставлю, только боюсь, что не дай Б. у меня случится серьезная гарантийная поломка, то мне откажут в ремонте из-за этого дефекта.
Очень мне обидно от случившегося, и не знаю что мне делать.
Может здесь есть люди знающие законы защиты потребителей и сможет мне помочь советиком, очень надеюсь.

Деревенская печка
Добрый день. Простите что задаю новую тему, но хочу чтобы она была на виду у всех, может кому то поможет. 8)

 В этой модели не очень удачно крепится крышка, во время выпекания хлеба корпус изделия нагревается, в результате этого крышка несколько раз выпадала из своих разъемов, и сегодня сломалось крепление. Что мне теперь делать? На работу печки это не влияет, но все таки не приятно. Боюсь что в магазине и в сервисе мне скажут, что это не гарантийный случай и я сама виновата в случившемся, что у меня кривые руки. В принципе я наверно так и оставлю, только боюсь, что не дай Б. у меня случится серьезная гарантийная поломка, то мне откажут в ремонте из-за этого дефекта.
Очень мне обидно от случившегося, и не знаю что мне делать.
Может здесь есть люди знающие законы защиты потребителей и сможет мне помочь советиком, очень надеюсь.

Я думаю, однозначно надо общаться с сервисом, не настраивайтесь заранее на неудачу. Вы ведь уверены, что крепление сломалось не оттого, что вы колотили по нему молотком.
Сервис не может отказать просто так, вы можете требовать экспертизы (вы пишите заявление на экспертизу прямо в сервисе или магазине, если общение с сервисом происходит через службу магазина). Я так сдавала неисправный карманный компьютер, мне сначала сказали, что такие неисправности бывают если изделие уронить в воду, типа НЕгарантия, отправили на экспертизу, подтвердили заводской брак, вернули деньги.
В общем, берите себя в руки и езжайте сдаваться в сервис. Удачи!!!

Кроша
во время выпекания хлеба корпус изделия нагревается, в результате этого крышка несколько раз выпадала из своих разъемов, и сегодня сломалось крепление.
Извините пожалуйста, но мне не совсем понятна Ваша фраза (именно те слова, что выделены в цитату). Как нагрев корпуса может повлиять на выпадении крышки из разъёмов? У меня тоже Мулинекс, только 5002... Печечки один в один (с той лишь разницей, что у моей отсутствует форма для багетов), так вот крышка из разъёмов у меня ещё ни разу не выпадала... При открытии/закрытии просто берусь за «ушки» с двух сторон... хотя может, если с одной, то и у меня выпадет... но эксперементировать я не стану... Я своей печечкой довольна на все 100%, нет... на все 200%!!!

Аксания
Извините пожалуйста, но мне не совсем понятна Ваша фраза (именно те слова, что выделены в цитату). Как нагрев корпуса может повлиять на выпадении крышки из разъёмов? У меня тоже Мулинекс, только 5002... Печечки один в один (с той лишь разницей, что у моей отсутствует форма для багетов), так вот крышка из разъёмов у меня ещё ни разу не выпадала... При открытии/закрытии просто берусь за «ушки» с двух сторон... хотя может, если с одной, то и у меня выпадет... но эксперементировать я не стану... Я своей печечкой довольна на все 100%, нет... на все 200%!!!

я своей печкой тоже очень довольна, и тоже на 200% Она ниразу еще не подвела меня, хотя я ей иногда задачки сложные поручаю.

Кроша Прошу прощения, что фраза моя показалась Вам непонятной, я и сама то не понимаю как так случилось, что крышка сломалась. Вы не поверите, но я тоже при открытии/закрытии берусь за «ушки» и тоже с двух сторон, но дело в том что крышка когда в откинутом состоянии начинала выпадать из своих разъемов, первый раз она упала, пока я прицеливалась с полотенцем в руках собираясь доставать хлебушек, в следующие разы я старалась аккуратнее открывать крышку, обязательно следила чтобы штыречки не вылезли, но во второй раз, когда штыречки вроде были на своих местах, крышка начала выворачиваться и падать, я ее горячую споймала, чуть не обожглась. Ну а втретий раз, который был последним при открытии просто один из штыресков сломался. И все.
Конечно на качестве хлеба и на работе самой печки это никак не отражается, только теперь мне крышку приходится снимать/одевать постоянно, потому что на одном штырьке она не держится.

Зайка я видела в соседней теме, что Вы уже стали уже счастливой обладательницей хлебопечки и уже сами увидели замечательный результат. Поздравляю.

Деревенская печка спасибо за поддержку. Конечно с сервисом на днях пойдем общаться. Только боюсь что они ее заберут для экспертизы, и что я буду делать в это время? Прийдется есть магазинный хлеб.

Аксания
Зайка я пекла багеты, но по другому рецепту. Рецепт брала «батон застойных времен», получалось вкусно, как рогалики тех же времен.

 Alen Delonghi а что делать если кота нет? Одолжить у соседей?

Вчера мы посетили сервис, сначала нам похамили, покричали, как я и ожидала, типа случай не гарантийный, никто даже не стал разбираться в чем причина поломки, предложили позвонить в Мулинекс, или отправить на экспертизу в Киев. Но мы с мужем решили, что нам будет спокойней не связываться с этими конторами и заказали новую крышку, правда ждать ее месяца 2-3.
Еще раз убедилась что совковость непобедима. Сервич у нас очень специфичный.

З. Ы. зато по дороге домой заехали в магазин и накупили разной муки, солода, и еще много чего. Сейчас пойду подберу рецептик и выпекать новый хлебушек...

Alen Delonghi
Зайка я пекла багеты, но по другому рецепту. Рецепт брала «батон застойных времен», получалось вкусно, как рогалики тех же времен.

 Alen Delonghi а что делать если кота нет? Одолжить у соседей?

Вчера мы посетили сервис, сначала нам похамили, покричали, как я и ожидала, типа случай не гарантийный, никто даже не стал разбираться в чем причина поломки, предложили позвонить в Мулинекс, или отправить на экспертизу в Киев. Но мы с мужем решили, что нам будет спокойней не связываться с этими конторами и заказали новую крышку, правда ждать ее месяца 2-3.
Еще раз убедилась что совковость непобедима. Сервич у нас очень специфичный.

З. Ы. зато по дороге домой заехали в магазин и накупили разной муки, солода, и еще много чего. Сейчас пойду подберу рецептик и выпекать новый хлебушек...


Насколько я понимаю, поломку сервис посчитал механической, то-есть такой, к которой «приложил руку» сам потребитель. Если пластик с дефектом (например, в нём пузырёк, раковина, снижающая прочность) - то это видно невооружённым глазом. В этом случае нужно требовать замены по гарантии. Если Вы считаете, что поломка связана с дефектом конструкции (я не совсем понял, с каким), то будьте уверены, на этом замечательном форуме появится много народу, которые будут жаловаться точно на ту же поломку, что и вы.
А вообще, закажите независимую экспертизу. Я думаю, что можно попробовать обратиться в Комитет защиты прав потребителей. Я не знаю их телефонов, но знаю, что они консультируют бесплатно, а суд не берёт пошлину за потребительские иски. Если всё так, как вы говорите - суд примет решение в Вашу пользу, убытки возместят.
===================

О «совке» и разных мастерах.

У моего фотоаппарата (на гарантии) отклеилась резиновая накладка. Конечно, я и сам бы мог приклеить. Но гарантия... Короче, я отвёз в сервис. Они глянули, даже не стали ничего оформлять, намазали каким-то клеем и предложили забрать через 10 минут. Я забрал, прошёл год - всё держится намертво. Делаю вывод: «совки» - далеко не все.

Сделал я капремонтик у тёщи, осенью прошлого года. Стеночку, а затем плитку кафельную делали, когда отопление уже работало. Прошло два месяца - появилась волосяная трещина, прямо по плитке, потому что очевидно, не совсем просохшую стенку высушил полотенцесушитель (а тут ещё тесть терморегулятор на трубе накрутил - слишком сильно нагрело). Позвонил мастеру, который плитку ложил. Приехал он, глянул, почесался... и за выходные сдолбал плитку, перешпатлевал стенку, а на следующие выходные (уже перед Новым Годом) переложил её, используя состав для тёплых полов, который не боится нагрева и не растрескивается. А денег за работу не взял - сказал - исправление дефекта, сам, мол, должен был додуматься, что под полотенцесушителем стенка греется и может треснуть...

Хороший парень. В Испанию уехал работать, там строительный бум на курортах, его родственник там уже два года, вот и забрал его.

Cherub
Крышка съёмная. Чтобы в случай чего можно было помыть. Чтобы крышку снять нужно неполностью открыть и совместить направляющие с пазами и потянуть вверх. Проделывал эту процедуру не раз - происходит с небольшим усилием, но чтобы при открытии крышка отваливалась... явно уже что-то было отломано или крышка не была правильно вставлена.
Относительно прочности - не сильно много она и весит, так что если на неё не ложиться и не облокачиваться, то проблем не будет.

Аксания
Cherub, вобщем так сейчас и делаю, т. к. крышка на одном креплении не держится, то приходится ее постоянно снимать/одевать. И я тоже склонна думать что там изначально была поломка, либо трещина какая, что и послужило такому плачевному результату.

Alen Delonghi, вот честно очень хочется доказать что я не приложила руку к данной поломке. Я себя знаю, я всегда очень аккуратно отношусь к вещам. Трижды перечитаю инструкцию, прежде чем начать пользоваться вещью. Если я уронила крышку от кухон. комбайна, то я ж знаю, что сама виновата, а тут,. Экспертизу проводят только в Киеве, я туда свою печку не отправлю, имею печальный опыт. Наш фотик был отправлен туда на экспертизу и ремонт, вернули нам фотик через месяц, с жутко поцарапанным корпусом. Отправляли через магазин, когда попытались продавцу указать на наличие лишних царапин, он только пожал плечами, он то тут не причем, это ж в Киеве было, они и виноваты. Я конечно не права, иду путем наименьшего сопротивления, но не хочу нервы свои тратить на это. Жизнь и без этого подкидывает поводы.
А то что Вам попадались порядочные специалисты, это радует, мне тоже иногда везет, и это доказывает что не все так плохо.

Спасибо всем, кто откликнулся на мою тему, надеюсь что она поможет новичкам аккуратно обращаться с этим чудо агрегатом. Скажу еще раз что печка супер.

БАРБАРИСКА
У меня тоже отломались оба крепления. Первое на 3-й день, а второе еще через 2 дня. Причем сломались как бы между прочим, очень легко, безо всякого усилия с моей стороны. К счастью, печь моя стоит у стеночки и когда я вынимаю хлеб, крышка упирается и держится.

Во всем остальном печка отличная, а крышка ведь и не должна быть герметично закрыта, но все-таки неприятно

Alen Delonghi
Ну а в конце-то концов, отремонтировать нельзя, что ли?

Alen Delonghi
Alen Delonghi, что ремонтировать? Крышку? В принципе можно, но пластмасса хитрая какая то, нужен клей особенный, да и муж сомневается в качестве результата, а он у меня в этом немного шарит. Так что полиняем на 130 грн. и получим новую крышку, правда месяца через три, в лучшем случае два.

А можно вопрос, как Вы относитесь к технике Delonghi? Хочу ихней фирмы увлажнитель воздуха купить.
Посмотрите - на крышке буквочки должны быть (типа PS, ABS или что-нибудь подобное), внутри, в незаметном месте. Для этого крышку нужно разобрать. Это название пластмассы. В Интернете найдите рекомендации, как склеить данную пластмассу. Уверен 100%, что склеится, потому что не клеится вот так просто только фторопласт да полиэтилен...

К технике Делонги я не отношусь, так как из неё у меня только хлебопечка. Считаю её лучшей из существующих на нашем рынке по функциональности. У сестры есть мороженница, уже несколько лет. Всё в порядке.

Об увлажнителях поищите отзывы в сети по ключевым словам «увлажнитель Delonghi".

НЕОФИТ
Крепление крышки у багетного Мулинекса достаточно надежное, но увы недуракоустойчивое, поскольку крышка тяжелая и большой рычаг. Под собственным весом она не должна обломиться и ее не поведет. Но очень велика вероятность случайно упереться в нее, особенно когда контейнер с хлебом извлечь пытаетесь. Кроме того она съемная и легко выскакивает из пазов, поэтому если быть невнимательным, ось легко сломать например при закрывании. Если у кого-то обломилась - ничего страшного, на гарантию это не повлияет, поскольку в крышке нет функциональных узлов. Обидно конечно как царапина на новом Мерседесе, но работать можно - просто снимать и одевать, так даже удобнее, что я собственно и делаю от греха подальше. хотя обломить не успел. Затевать тяжбу не имеет смысла - доказать недоработку или заводской брак достаточно сложно и хлопотно - такими же усилиями можно заработать на две новых. Для особо эстетствующих - крышку в случае облома можно прикрепить к корпусу на двух болтах или шпильках как на шарнирах, просверлив соответствющие отверстия в осях самой крышки и держателях крышки в корпусе, диаметром примерно 6мм. Любой мужик с этой сверхзадачей за полчаса справится. Красиво и на этот раз надежно. Не вижу смысла именно по этой причине отказываться от данной модели - у любой другой может оказаться своя фишка, куда менее безобидная.

Аксания
Неофит, а вот если просверлить дырки и закрепить болтами (мне этот вариант нравится) а вот в сервисе потом начнут придираться и не захотят брать на гарантийный ремонт, и повод есть, несанкционированное вмешательство в конструкцию

НЕОФИТ
Я уже писал, что в крышке нет функциональных узлов от которых зависит работа аппарата. В принципе в гарантийный ремонт по более серьезному поводу Вы можете отнести вообще без крышки и без ведерка, которые мастерам будут только мешать - их интересует несанкционированное вскрытие пломб и явное вмешательство в рабочие узлы. Сами посудите - отломаные оси это не повод для отказа, а прикрученные повод?. Опыт такого рода общения с гарантийщиками у меня есть. На всякий случай уточните в мастерской.

Tanyusha
У меня случилась беда. Хлебопечке нет еще и месяца а я уже испортила ведерко. Уронила его со стола и оно помялось. Теперь оно немного протекает и немного кривоватое. Незнаю что теперь делать. Может кто чего подскажет? Новое ведерко стоит половина печки. И его еще ждать черти сколько надо. У кого нибудь было такое?

Tanyusha
Нижняя штучка внизу ведерка, которая вставляется в хлебопечку, механизм мешания, ну незнаю как обьяснить. Короче она теперь не сильно прилегает к самому ведерку и оттуда капает чуть-чуть. Я вот незнаю опасно это или нет. Ну в принцепе мне кажется что если в ведерко все закидать и сразу же поставить и включить то наверно неуспеет протечь. Пока не пробовала, боюсь.

Alen Delonghi
Нижняя штучка внизу ведерка, которая вставляется в хлебопечку, механизм мешания, ну незнаю как обьяснить. Короче она теперь не сильно прилегает к самому ведерку и оттуда капает чуть-чуть. Я вот незнаю опасно это или нет. Ну в принцепе мне кажется что если в ведерко все закидать и сразу же поставить и включить то наверно неуспеет протечь. Пока не пробовала, боюсь.
Таня! Если ведёрко кривое или течёт, то лучше и не пробовать его использовать. Глядишь, протечёт что-нибудь да током ударит, если не хуже... Или от перекоса мотор испортится... Ищите новое ведро. Тут уже ничем помочь нельзя.

Vanar
У меня хлебопечь Moulinex OW 5004, я поставила ведерка как обычно, включила в сеть и прозвучал один раз сигнал. на дисплее: меню (прог 2); таймер 3:-7 и горит кнопка вкл. и неодна кнопка нереагирует. ПОМОГИТЕ, что это может быть? из сети выключала на 12 мин. потом включила - все тоже самое.

Ватрушечка
Вчера купила ХП, решила мальчикам приятное сделать, чтобы с утра их разбудил запах свежего хлеба. Все сделала по инструкции, легла спать. В 3.30 проснулась от грохота (в 3-км квартире, спальня закрыта дверью, на звукоизоляцию никогда не жаловались), бегом в сорочке на кухню, грохот прекратился, слышу нежное жужжание ХП. Присела рядом, сижу, уже засыпаю, ОПЯТЬ грохот да такой как будто сейчас ХП порвется. И так на стадии замеса, почти каждую минуту. Выключила их розетки, потом снова включила, не помогло. Выключила совсем, разревелась, пошла спать. С утра мужу жалуюсь, включаем вместе, а прежде посмотрели ничего ли ведерку не мешает? Все нормально, включаем, все повторяется. Единственное может не так шокирует звук, из-за того что не одна, и общий шум в доме. Но как же ставить на ночь? режим французская булка. ЧТО ДЕЛАТЬ? ХП Мулинекс 3000...

TatSU
hlebopechka.ru...

Вот тут писали, что это может грохотать ведерко во время замеса

Машенька
hlebopechka.ru...

Вот тут писали, что это может грохотать ведерко во время замеса
А у меня грохочет тоже иногда - вылетает из паза всегда одна и та же лопатка. Это случается в трех случаях плюс мои предположения:

1. Замес теста на пельмени (может потому как оно тугое и втягивает в себя эту несчастную лопатку?!)
2. Делаю половинный объем от рецепта на килограммовую буханку. (мотается вхолостую и от обиды вылетает)
3. Замес теста на ржаной хлеб (колобок получается более тугим, чем на обычных хлеб и тоже «всасывает эту же лопатку).

А если серьезно, сталкивались ли вы с такой проблемой - возможно это небольшой дефект моей печки, что одна лопатка неплотно сидит на штырьке? Опять же добавлю, что лопатку я ловлю, втыкаю и замес продолжается. Хлеб получается хороший, вот только печку я не могу оставить одну на весь период замеса.

linn
У меня вчера так было.
С новенькой Мулинек 5004. Отключилась электроэнергия, потом минут через 5 включилась, программа продолжилась, а потом энергия опять пропала, потом опять появилась, вроде меньше, чем через 7 минут, потому как программа продолжилась, печка месила тесто, но она зависла (((Не реагировала на кнопки (((Не менялось время на таймере (((И месила все время в одном режиме. Отключила питание, вынула тесто, положила подходить его в другое место, печь оставила на час в покое, через час положила хлебушек на выпечку - получилось. Правда чуток подрумянился и не очень поднялся, но все равно вкусно очень. Делала сдобный хлеб.

RICH
Подарили эту модель на день рождения. Ужас, намучилась... Испекла хлеб только один раз и... все, печь не работает. Сдала в сервис Технопарка. Месяц не было ни ответа, ни привета. 2 дня выясняла, что с ней. Оказалось дело в моторе. Положено ждать 45 дней (мотор на замену должен прийти). Если мотор не прийдет, буду возвращать деньги. Одним словом, вместо подарка получила головную боль!!!

kostiksav
Позавчера вернул в Технопарк
Тоже проблема с мотором.. Взял деньги..
Купил панас 254, пробую печь в нём.

nodarievna
мы тоже купили Мулинекс 5004 в Технопарке
проработала 2 дня, а сегодня фыркнула и перестала замешивать
я полезла на форум за добрыми советами и поняла что скорее всего тоже мотор полетел
теперь вот сижу думаю что делать

nodarievna
Вы знаете, они правы. Согласно Закону вернуть вещь можно только если есть упаковка. Я вернула в сервисный цент, через 45 дней (предварительно намаявшись с ними), т. к. они написали акт, что ХП не подлежит ремонту. Там сначала просили вернуть и упаковку, но потом взяли без. Вообще эта цифра "45 дней» очень непонятная. Если есть охота, почитайте Закон о защите прав потребителей - время ремонта 20 дней.
 

правило об упаковке не распространяется на технику
они обязаны провести экспертизу и в случае обнаружения заводского брака либо вернуть деньги либо обменять на новую - на усмотрение покупателя
проблема в том, что Технопарк до сих пор торгует в серенькую и никакого гарантийного талона нам не дали, вместо этого сказали что будет достаточно чека, а при обращении в магазин сказали что «ничего такого они не говорили». кроме того даже в случае утери, если товар «белый», то номер гарантийного талона можно восстановить, а они этого сдалать не могут
мне честно говоря в момент покупки было все равно серенький товар или нет, я не собиралась ничего никуда носить и чинить. этож не плазма за 5 штук. и продавец это понял. серый товар в наше время кому впаривают? иногородним и пофигистам. я бы даже глазом не моргнула сломайся она хотябы месяца через 3... но позвольте господа! хлебопечь проработала 2 дня! это уже ни в какие ворота!
а новую хлебопечку я уже заказала. сегодня привезут. такую же точно. надеюсь с ней таких неприятностей не будет.

RICH
Мне дочь покупала на Горбушке, (с гарантийным талоном), да еще оформила VIP сервис, оплатив 540 рублей! Так если бы я забирала деньги, мне бы эти 540 руб. не вернули. Я им в сервисе сказала, что если бы речь шла о большей сумме, то я бы подала на них в суд. А.., им все по фигу! А в сервисе мне сказали, что даже если бы я при выпекании обнаружила неисправность в течение 15 дней, просто вернуть нельзя, т. к. это техника, которая соприкасалась с пищевыми продуктами. Я взяла Moulinex 5004. Пока ничего, но тоже есть вопросы.
 Желаю везенья с новой ХП!

Олег.К
Отверстия в лопатках больше, чем диаметр штырьков. Лопатки двигаются, на 25-30 градусов где-то по окружности, если рукой двигать.
 
Так значит надо.

Наверное, чтобы снялись с ведра легко при вытягивании хлеба.

А так у меня немножко гремит.

Махно
У меня тоже бывает, я заметил когда в холостую ганяет, если тесто жидковато.
А люфт должен быть обязательно, иначе вы хлеб не вытряхнете.
Посмотртите внимательно, быть может провернуло лопатку на валу, и слизало грани??

Олег.К
У меня тоже бывает, я заметил когда в холостую ганяет, если тесто жидковато.
А люфт должен быть обязательно, иначе вы хлеб не вытряхнете.
Посмотртите внимательно, быть может провернуло лопатку на валу, и слизало грани??


У меня гремит иногда - наверно зависит от рецепта хлеба. А грани может слизать наверное со временем - ударяется ведь и дюралевые мешалки по-моему. У меня пока новая печка и износа нет, но люфт задуман изначально в мешалках правильно, согласен.

Тетя Бэся
Я тоже хотела этот вопрос выяснить! Купила вчера, вчера же впервые и в глаза ее увидела. Звук действительно есть при замесе. Какой он должен быть, насколько громкий? Что считать нормой?

Dakota
А у меня от вибрации при замесе из-под тумбочки заначки мои валятся - Бутылка для полива, старый кошачий лоток, приспособленный для цветопересадочных работ. А так мурчит при замесе, но приплясывает - тумбочка хлипковата.

Олег.К
Нитка хлопковая «Мак» сложеная вдвое или втрое. Длину ее делаем, чтоб крышка стояла почти перпендикулярно печке, но не закрывалась, т. е. рычаг, который может сломать «уши» обезврежен, центр тяжести смещен. Конечно с большим усилием можно всё сломать - но привязаная крышка уже будет защищена отчасти. Без моей нитки видно, что когда крышка висит на собственном весе, откинувшись наружу - заметно напрягаются «уши» на корпусе, особенно в горячем состоянии.

Аксания
ok14, спасибо, хороший вариант защиты крышки. Но нам он уже не подходит.
Кстати, помните я выше писала о том, что мы в сервисе заказали новую крышку, так вот нам ее не привезут - Мулинекс отказал в поставке или у них уже эти крышки кончились, или здесь другая скрытая причина

Олег.К
ok14, спасибо, хороший вариант защиты крышки. Но нам он уже не подходит.
Кстати, помните я выше писала о том, что мы в сервисе заказали новую крышку, так вот нам ее не привезут - Мулинекс отказал в поставке или у них уже эти крышки кончились, или здесь другая скрытая причина

Я думаю, Мулинекс, с его многолетним опытом, имеет какую-то скрытую причину, по которой он делает такие не на 100% надежные соединения на крышке. Хотя это же портит репутацию. Или что? Ихние изобретатели выдохлись? Я бы сделал на их месте по-другому.

Вообще, если бы у меня бы такое приключилось, я бы не шел ни в какой сервис, так как это не электрическая поломка. Я бы просто переделал бы этот завес по-собственному желанию. То есть красиво и эстетично бы сделал бы новый завес из чего нибудь. Не люблю топорной работы и поэтому бы переделал (починил) бы не хуже их конструкторского отдела.

У меня с OW5002 тоже произошел казус???. Не хотел сообщать на форуме из-за маловероятности появления у других такой же проблемы. Но ладно.

При самом первом изготовлении хлеба, в конце процесса, отключилось отображение индикации на нижней половине дисплея. Я подумал неконтакт какой-то вследствие некоторого расширения от тепла. Думал остынет и все восстановится. Но нет!

Ну что ж. Разобрал хлебопечку на мелкие части осторожно. Вертел, вертел табло в руках - неконтакта не вижу вроде. И вдруг в одном месте вижу, что какой-то китаец при сборке на заводе почистил грязь между 2-мя контактами так, что порезал 3 близлежащие дорожки. А они, дорожки, как волосины. И порез почти не виден - не хватило остатков дорожки даже на один хлебец (испарились микроостатки при нагреве наверное). На заводе при проверке включили на секунду и все ОК, как и у меня вначале работы прибора.

Ну что ж. Зачистил, пропаял, включил, работает дисплей полностью. Собрал хлебопечку назад и думаю: «Надо же. Такой прикол наверное 1 на 1000000. Хорошо, что несложная поломка для меня».

Вряд ли у кого то такая же проблема случиться. Но всякое бывает.

Олег.К
ok14 может мне привезти Вам свою хлебопечку, на доусовершенствование. Муж у меня не безрукий, только времени не хватает, вот мы и снимаем одеваем крышку при каждой выпечке. но надежда не умирает - дойдут у него руки и до хлебопечки.


Не может. Изобретательсто очень дорого стоит - так как это не ширпотреб. Оно может быть только в разряде хобби. Оно даже дороже, чем купить другую хлебопечку. Но у меня не продается вообще.

Я хотел сказать, что если сделать это для других, то это будет уже не хобби, а работа. А не хобби я не хочу заниматься, разве что своей основной работой.

На свалках Западной Европы много почти новой бытовой техники. Они там выкидывают, а не ремонтируют - стоимость ремонта = 80% стоимости аппарата.

Скоро или уже и у нас так.

Кроша
Возник вопрос к владельцем 5002 модели. В инструкции написано, что в случае отключения электроэнергии, программа сохраняется в течении 7 минут, и возобновляется с места останова. Утром отключили электричество буквально на 1 минуту (может быть чуть меньше), после того, как свет дали, прозвучал протяжный сигнал и печка включилась, но... всё снова здорово, с начала программы. Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Почему же она не продолжила работу с места остановки, как заявлено в инструкции?

Мюслик
Кроша, у вас точно сбой в программе. У меня недавно зажевала салфетку, чтобы не сбрасывать программу-замес уже шел к концу, выдернула вилку из розетки. При включении она начала работать с места остановки-я на время специально посмотрела. Попробуйте еще раз специально остановить отключением эл-энергии (лучше в начале замеса-чтобы не портить продукты), если снова сбросит прогу-только в сервис

Кроша
Мюслик, к моему огромнейшему сожалению, Вы оказались правы. Забыли видимо в «мозги» моей печечки, засунуть такую функцию. Сегодня повторилась та же история, свет дёрнули на одну минута-и как результат, потерянная программа. Я правда ещё вчера, последовав Вашему совету убедилась, что эта функция у меня не работает... Эх... Далековато от меня сервис-центр находится... да и заберут мою ненаглядную. Попробую пока обойтись (электричество у нас не так уж часто и отключают, не знаю, что это на них нашло, второй день подряд по одной минуте). а вот как уеду в отпуск, тогда можно будет и в сервис. В любом случае, Мюслик, спасибо что откликнулись, а то я бы так и думала, что это в инструкции лишнего понаписали.



Интересное в разделе «Хлебопечка Moulinex»

Постные блюда

Новое