Рагу овощное "Без затей" диетическое

Категория: Овощные и фруктовые блюда
Рагу овощное «Без затей» диетическое

Ингредиенты

Кабачок
1 шт. среднего размера
Морковь
2 шт.(средних)
Картофель
2 шт. (средних)
Зелень рубленная (укроп, петрушка)
2 столовы ложки
Перец черный горошком
3 горошины
Лавровый лист
1-2 шт.

Способ приготовления

 Это рецепт, также, как и все рецепты из копилки моих "диетических рецептов", адаптирован для питания при панкреатите, холецистите (диета 5 и 5П).
 
Все овощи режутся привычными для хозяйки размером и формой, добавляется зелень и специи.

 
Режим "тушение" 1 час.

 
Лавровый лист и перец удаляются перед подачей на стол.

Программа: Тушение

Примечание

Можно использовать как самостоятельное блюдо для перекуса или как гарнир, в этом случае, при диетическом питании, это может быть отварная куриная грудка или паровая диетическая котлета. Также хорошо идет как начинка для омлета (в нашем случае белкового).

Похожие рецепты

Рагу овощное «Без затей» диетическое

MariV
Правильный рецепт!

Gael
Спасибо за рецепт! Я давно делаю разные вариации на заданную тему. А в последнее время, купив маринатор, прокручиваю один цикл (9 минут) уже подготовленные овощи со смесью оливкового масла и соевого соуса (буквально пару столовых ложек) и чеснока. Мне кажется, получается более насыщенный вкус Простите, что влезла, но может кому пригодится

MariV
Возможно, кому-то и пригодится, но не по 5-ой диете соевый соус, и особенно чеснок!

ЯгодаМалина
но может кому пригодится

конечно, и ваш вариант кому-нибудь-нибудь полюбится, с поправкой, что это уже не диетическое блюдо. При диетах 5 и 5П о чесноке нужно забыть.

яра
Как хорошо, что есть и такие рецепты! Интересно, а у нас есть отдельная тема диетических рецептов? (для диабетиков есть, я это знаю, а для желудочников? )

Vei
Вот за что люблю скороварки, за то что подобные блюда готовятся за 20 минут общего времени, а не 70 мин, как в МВ.
Я тоже за здоровую пищу и за подобный раздел!

ЯгодаМалина
Я тоже за здоровую пищу и за подобный раздел!

да, идея раздела привлекает, т. к. реально правильных рецептов, по диетам 5 и 5П, в интернете не много.

MariV
Возможно, что в инете действительно, не велик выбор спецрецептов, но описание диеты. в частности №5, реально существует, и обычно лечащий врач дает листовку с описанием этой диеты. По крайней мере, мне мой хирург дал при выписке. И у нас на форуме Маша Шумахер разместила описание многих диетhlebopechka.ru.... Исходя из этого и собственной фантазии, легко можно приготовить необходимые блюда.

ЯгодаМалина
Возможно, что в инете действительно, не велик выбор спецрецептов, но описание диеты. в частности №5, реально существует, и обычно лечащий врач дает листовку с описанием этой диеты. По крайней мере, мне мой хирург дал при выписке. И у нас на форуме Маша Шумахер разместила описание многих диетhlebopechka.ru.... Исходя из этого и собственной фантазии, легко можно приготовить необходимые блюда.
точно, дают рекомендации. Мне собственной фантазии порой не хватает, с удовольствием использую чужие рецепты, у меня 5П, там сильные ограничения по продуктам, особо не разбежаться с фантазией....

TATbRHA
Уважаемая ЯгодаМалина, приготовила Ваше рагу, свидетельствую - вкусно в самом деле.

Когда-то и я сидела на пятом столе в связи с камнями в желчном пузыре и хорошо помню, как хотелось вкусненького - да нельзя. И права MariV, и правы Вы, что вкусных блюд с такими-то ограничениями очень, очень мало. И доктор даёт как раз только ограничения... Поэтому хорошо бы, когда Вы называете свой рецепт, начинать название со слов (например) «Блюдо для диеты 5П», а дальше название непосредственно кушанья, или как-нибудь подобным образом, потому что те, кому такие блюда нужны, именно подобный текст забивают в поисковике. И пусть многие пользуются Вашим добрым опытом на здоровье.

ЯгодаМалина
TATbRHA, рада, что Вам понравилось.

Гость
Специи при панкреатите нельзя

Марина

Гость
Что будет после часа варки, каша?



Рецепты в разделе «Овощные и фруктовые рецепты в мультиварке…»

Постные блюда

Новое