Нежнейший десерт из творога

Категория: Выпечка
Нежнейший десерт из творога

Ингредиенты

Творог
500 грамм
Яйцо
3-4 штуки
Сметана
200-250 грамм
Крахмал
3 полных с горкой ст. ложки
Сливочное масло
50-70 грамм
Сахар
1 стакан (можно меньше)
Ванилин
по вкусу
Соли щепотку
СМЕТАННОЕ ТЕСТО
Сметана
250 ГР
Маргарин
250 ГР
Мука
2-3 стакана
Соль щепотка

Способ приготовления

 Заранее все продукты ставлю на стол, затем все начинаю взбивать в комбайне, начиная с яиц. Яйца и сахар взбивать хорошенько на больших оборотах до белой пены и увеличения в размере примерно раза в три, затем постепенно добавляю все ингредиенты, крахмал тоже сыплю по ложке в отверстие комбайна не останавливая процесс
 В конце на больших оборотах взбить всю смесь еще минутку.
 

Пекла в маленькой мульте Панасоник[/b]. Программа выпечка 65 минут. Затем выключить и не открывать примерно 1-2часа. я на всякий случай не открываю подольше даже часа 3.
  СМЕТАННОЕ ТЕСТО

Если хочется разнообразия я делаю еще сметанное тесто
 Его, то есть тесто выстилаю на дно мульти, что тоже интересно.
 Я люблю его оно нежное, вкусное, но в тоже время очень простое.
 муки надо добавлять постепенно. что бы не переложить.
 Что бы тесто получилось мягкое и не липло к рукам. Затем в холодильник на 40 минут. Так может храниться до 5 дней. Хранила дольше не понравилось.
 очень часто делаю из него рулики. Так вот как то мне пришла идея кусочек от этого теста (наверное где-то 1\3 от куска) выстилить на дно, сделав бортики высотой с запеканку (примерно по 3 см) и вылила туда полученную творожную смесь, результат очень понравился всей моей семье.
 Получился своего рода чиз-кейк.
 Вот вроде бы все написала.

Программа: выпечка

Примечание

Можно на дно выложить притушенную тыкву, тоже очень интересно получается.
Нежнейший десерт из творога

Рецепты с похожими ингредиентами


Ikra
И все это огромное количество продуктов пропекается в маленькой мульте? Я волнуюсь У меня тоже маленький Панасоник, и я боюсь туда закладывать большие порции. Хотя... оно ж там стоит еще после выпечки 2 часа, доходит, как в термосе.

Кокошка
Ирина, не бойся! Все пропекается, а стоит потом. для того чтобы не осело!

Елена Бо
Обязательно попробую. Только наверно не в Панасонике и стоять не дам, открою как обычно - сразу.

Кокошка
Елена потом отпишешься как оно если сразу открыть

Ikra
Ладно, я попробую тоже. Сегодня сметану забыла купить

Кокошка
Потом отпишитесь как получилось.

Анжелика1
Простите, муку в отверстие комбайна высыпите когда саму запеканку замешиваете или сметанное тесто? В рецепте запеканки вроде нет муки?

Кокошка
Анжелика все делаете по отдельности. Отдельно тесто. Отдельно запеканку.
Ведь запеканку только при желании делаете на тесте. А так можно и просто запеканку. В рецепте запеканки муки нет, только крахмал.

Немножко подправила в рецепте о тесте.

Анжелика1
У вас там в первой части где речь идет о заапеканке (еще до теста) сказано что муку сыпать в отверстие комбайна. А муки в составе нет. Речь идет о крахмале?
И еще вопросы появились.
Что касается густоты запеканочной массы - насколько она густая должна быть после замешивания? Я взбивала в термомиксе очень долго, но когда переливала в форму мультиварки тесто все равно лилось, хоть и густой массой. То есть густым и вязким как например покупная творожная масса оно не стало. У вас так же получается или все таки оно должно быть густое?
И еще такой вопрос. После окончания выпечки запеканка увеличивается в обьеме по сравнению с обьемом теста (я смотрю по уровню на чаше мультиварки и у меня она по обьему больше не стала). По фото кажется что вроде она поднятая, или там сразу такой обьем теста?
Кстати, а сколько у вас диаметр чаши? Может просто чаша поуже (вы пишите, у вас маленький панасоник) и поэтому она у вас такая толстая?

Кокошка
Анжелика, спасибо, исправила.
Не заметила сразу вопросы.
Масса жидковатая, причем когда хорошенько взбита, даже жиже.
Объем скорее всего примерно такой, как выливаете, поняла что очень зависит, чтобы хорошенько в объеме увеличились яйца с сахаром взбить. Как то попались старые яйца и запеканка была пониже. но на вкус никак не отражается просто плотнее, но такая же нежная.

Диаметр мульти 20 см.

Анжелика1
Ага, спасибо. Раз жидкое тесто значит с тестом у меня все нормально. А то я сомневалась что жидко выходит.
И с диаметром чаши значит предположение не лишено основания. У куко она явно шире 20 см. Там сейчас занято, как выну - измерю ширину. Я думаю примерно 25 см.
Ну раз она в обьеме не вырастает, то видимо на тот же расчет продуктов при более широкой чаше такой высоты она не будет. Значит надо расчет увеличить или смириться с тем что она будет невысокой.

fronya40
ой, красота какая!!! хочу-хочу!!! мне кажется не надо сразу открывать, она упадет, запеканочка))
она ж сразу поднимется хорошо, а потом упадет...
насчет маленькой мульти- мне чего то кажется, что какая разница, там же прогрев идет и с боков тоже, а не только снизу...

Кокошка
Я девочки не открываю часа три точно!
Анжелика когда мне надо в большой печь. Пеку из такого расчета
800 грамм творог
5 яиц
250 сметана
крахмалл так же 3
ванилин
1,5 стакана сахара
Масло 100 грамм,
можно и без масла, просто мне нравится пожирней. Можно положить его 50 грамм. Вобщем за пол года я для себя такой состав вывела, у вас может чуть другой будет. Надо пробовать и кушать. На вкус очень нежная и вкусная, как суфле!

Анжелика1
Спасибо. Попробую сделать с увеличенным расчетом продуктов.

Креолка
кокошка, я Вам тут отвечаю про ароматизаторы, потому что меня отключили от той темы. Я дала ссылку на интернет магазин, а ее убрали и оказывается, там нельзя давать никаких ссылок. Чушь полная. Напишите мне 9502278 собачка мэйл ру Потому что адреса, аказывается, тоже нельзя давать. Совершенно непонятная для меня история.

Olga VB
Странно, Креолка, с адресами никогда никаких проблем не было.
А что касается ссылок, то нельзя давать активные ссылки на сторонние интернет-ресурсы.
А с неактивными у меня, например, проблем не было.

Кокошка
Креолка, да ссылки можно давать но не активные, а в личку и адреса и пароли

variety
Ух ты, какая интересная запеканочка!
Вот и пропустила я этот рецептик, благо, зашла в Ваш профиль, чтобы посмотреть, кто же это мне репутацию повысил. А там такая «весчь»!
Вот так вот, срочно в закладку себе закину и за творогом в магазин пойду.

Кокошка
variety, очень рада вкуснятина необыкновенная!

variety
кокошка, уже натягиваю штаны и бегу в ближайший магазин!



Рецепты в разделе «Творожные блюда»

Пасхальные блюда

Новое на сайте