Метёлки для пыли

А кто какими штуками пользуется для вытирания пыли? (ну кроме влажной уборки). Поверхностей много и не везде удобно пройтись влажной тряпкой (столы, подоконники, телевизоры и пр). Есть какие-то щеточки. Типа пыль притягивают. Может у кого есть опыт использования?

Фрекен Бок
А кто какими штуками пользуется для вытирания пыли? (ну кроме влажной уборки). Поверхностей много и не везде удобно пройтись влажной тряпкой (столы, подоконники, телевизоры и пр). Есть какие-то щеточки. Типа пыль притягивают. Может у кого есть опыт использования?

Микрофибровые тряпки. ВЕСЧЬ. Мы их где-то обсуждали уже. Чуть ли не с полезных кухонных приспособлениях.

Фрекен Бок
Аааа! Поняла о чем вы! Дастеры! Это такие метелочки. Это флай-леди любят.

Настасья
Ну да. Флай-леди и без метелочки... Но вот насколько хорошо работают (в смысле не леди, а метелочки). Я видела рекламу (типа TVshop) Гоу дастер. Вдруг есть испытатели...

Все для здоровья тела (тренажеры,массажеры,космет.приборы).

Фрекен Бок
У меня простенький совсем, я им только в щели лажу, ну, люстру там обмету. По мне - фигня фигней. Ваш, на фотке, сам крутится, да?

Настасья
Фрекен Бок, а почему фигня? Кстати, спасибо про наводку с флай леди. Нашла у них отзывы. А эта штука крутится сама. Кстати, на ebay всего 10 $ (а не как в наших магазинах от 1 т. р.) э

dopleta
Я пользуюсь, мне нравится! Только у меня не крутящийся - считаю это лишним наворотом. Очень удобно смахивать пыль с вещей, которые не очень удобно протирать тряпкой - например, стационарный телефон, полочки со статуэтками, книги и т. д.

Татошенька
Давненько в этой теме никого не было.
Купила я себе месяц назад мастер-дастер, так вот, хочу написать, что очень я довольна этой щеткой. Пыль собирает очень хорошо, вот только главная фишка в том, что перед уборкой пыли щетку надо наэлекролизовать, то есть включить и потереть ей об мех, шерсть или что-нибудь мохнатое синтетическое, дочка смеется, говорит, что нужно об волосы, как на физике, когда проходят статическое электричество. Больше всего нравится собирать пыль на глянцевых поверхностях и на статуэтках. Плюс щетки еще в том, что она полирует. Вообщем мне нравится, летаю с щеткой каждый день по паре минут, пыли нигде нет, детям тоже нравится, теперь не нужно заставлять протирать пылюку.



Интересное в разделе «Чистим, моем, убираем...»

Постные блюда

Новое