Тарелки

Несколько месяцев назад в каком-то магазине увидела тарелки... черно-желто... не то красные, не то белые. То есть тарелка параллельными линиями равномерно разбита на цвета. Проходило время, у меня эти тарелки как-то запали в душу... Поэтому все ждала, когда о них забуду, но... Короче, решила под новый год сменить на кухне тарелки/чашки на новые. Мужа тоже уболтала, но... Никак не могу вспомнить, в каком магазине я их видела! Причем ездим мы только в Рио и в Химки... А идея сменить кухонное хозяйство так и осталась. Вот и решила открыть тему для обмена опытом по покупке тарелок!

Похожие темы


Panevg1943
Шпилька, большой выбор посуды и тарелок, в частности, в магазине «Твой дом». Я, когда дом отделали, всю посуду поменяла, и тарелки именно там и покупала. Остановилась на цветных тарелках и других аксессуарах разных цветов: от белого до чёрного (включая все цвета радуги). Постепенно там же докупила и чашки, и салатники, и прочее. Прошло пять лет, и я ничуть не разочарована. Всё отлично в посудомойке моется. Производство Франции.

Shurshun
тарелки как-то запали в душу...
Тарелки были круглые? Квадратные? Овальные? Какие?

lillay
тоже люблю НОВЫЕ, красивые тарелки!!! Но теперь перед покупкой возникает вопрос: а куда деть старые, которые, в принципе, тоже очень даже ничего, но ведь хочется нового!!! Кто как решает эту проблему?

Целестина
Я, кажется, поняла о каких тарелках идет речь. У меня дома трехцветные оранжевые чашки (бело-желто-оранж) из этой серии и именно толстые. Есть такие в Метро, а еще у нас такие на рынке хозяйственном продают, может и у Вас там есть?

Шпилька
Целестина, у тех был еще черный цвет.

Короче, моя история с тарелка закончилась тем, что такие мы не нашли, а когда заезжали в Метро (там их, кстати, тоже не было), дочка выбрала эти. Сначала у меня был шок, а когда шок прошел, я решила, что у нас демократия и согласилась (наступив себе на горло).


Тарелки Тарелки

Комплект на четыре персоны за 1000 рублей.

Но если я увижу те толстые черно-красно-желтые, обязательно куплю. Сразу!!!

Тетя Бэся
А я тему про тарелки потеряла, хотя точно помню, что Шпилька ее открывала
Потому как хотелка у меня.. во такая

ТарелкиТарелкиТарелкиТарелки


ТарелкиТарелкиТарелкиТарелки


Тарелки


Тарелки

Хочу оба набора, чтобы был разноцветныо-сочетаемый

Тетя Бэся
Танюш, это банальный Luminarc, но уж больно симпатичные, понравились прям не могу как! Нашла как раз в Москве, почти во всех инет-магазинах есть, только вот в регионы не все доставляют Хочу купить оба набора тарелок, и салатников маленьких, по 1 большому салатнику каждого цвета и черные чашки! Вот! А может оба цвета чашки? Как думаешь?

Тетя Бэся
Так и я искала однотонные и НЕ круглые
есть много всяких. такие вот, к примеру,

ТарелкиТарелки, но уж больно мрачно..
Тот наборчик вроде поинтереснее и рисунок не кричащий, не будет блюдо портить, ИМХО.
Посмотрела ссылку леськи- тарелочки по 2 тыщи за штуку для кухни и ежедневного пользования это круто..

кнопа
Хочу оба набора, чтобы был разноцветныо-сочетаемый
Тетя Беся, а наборы чудо как хороши! Оба два!!! Если средства позволяют - даже не сомневайтесь! А мы за Вас будем радоваться

Чучелка
И мне нравится. И вообще я люблю посуду однотонную! Мне кажется, блюдо должно быть красивым не за счет украшений тарелки, а за счет украшений НА тарелке.

И я люблю однотонную и некруглую. Только... чисто белую!

Тетя Бэся

В МЕТРО есть отдел посуды для ресторанов/кафе. Там продают чисто белую и много совсем некруглой посуды. Множесто чашек, чайничков, даже солонок и емкостей под суши/соусы и т. д. Множество салатников. Тоже некруглых есть. Я обожаю этот отдел. У меня все тарелки квадратные. Круглые только суповые. Все оттуда. Просто я не люблю сякие цветы на посуде и т. д. К тому же, когда вся посуда чисто бедлая - она смотрится единым комплектом и сервизом. Даже если куплена совсем раздельно и сделана в разном стиле. Поэтому я накупаю все что угодно, что мне нужно и в любом количестве. Главное - совершенно белый цвет.

Камусик
Так и я искала однотонные и НЕ круглые
есть много всяких. такие вот, к примеру,

ТарелкиТарелки, но уж больно мрачно..
Тот наборчик вроде поинтереснее и рисунок не кричащий, не будет блюдо портить, ИМХО.
Посмотрела ссылку леськи- тарелочки по 2 тыщи за штуку для кухни и ежедневного пользования это круто..

У меня такая посуда. Согласна, что смотрится мрачновато (пустая), но когда в ней весенние и летние салатики (ИМЕННО ДЛЯ НИХ И ИСПОЛЬЗУЮ), ОЧЕНЬ даже замечательно. Можно сказать, даже гламурненько. Хотя, о вкусах не спорят....

Ленуся
Так и я искала однотонные и НЕ круглые
есть много всяких. такие вот, к примеру,

ТарелкиТарелки, но уж больно мрачно..

Тетя Бэся, у моей сестры такой сервиз, т. к. у нас можно все по отдельности купить, она собрала сервиз по своему: 3 персоны белого цвета + 3 персоны черного. Для салата: белая и черная чаша. Прикольно смотрится.

цыганка
О тарелках. Не важно какие они, главное что и как в них лежит Турецкий хлебосольный стол:

Тарелки


Тарелки


Тарелки


Тарелки


Тарелки


Тарелки


Тарелки


Тарелки


Тарелки


Тарелки


Тарелки


Тарелки

Rina
балинннннн... ну зачем мне было сюда заходить? Теперь начнутся мороченья головы - хочу геометрически целесообразную посуду (квадратная позволяет максимально использовать пространство стола)...

Пакат
Тарелки

FYI only...

k.alena
Ох уж эта тема... уже боюсь и заходить. Жила себе спокойно укомплектованная фарфоровой Бергофовской белой посудой (и для праздника и на каждый день хороша). А тут надо было Тете Бэсе выставить такие картинки соблазнительные Теперь хочу страшно и именно 2 набора - черный и белый (вместе все как раз на 12 персон). И тут встает обычный вопрос мужа в подобных ситуациях «А с прежней посудой что делать?» Она еще вся в отличном виде и полной комплектации

Танюля
Можно к вам постучаться. Тарелки то же квадратные захотела сил нет, вчера в наших магазинах посмотрела такие наборы... не увидела, может пока ищу-перехочу
 Omela, этот гриль я то же хотела, у меня правда Филипс есть подобный только чуток размером поменьше.. почти не используется, ну 5раз в год-это максимум, так что не нать его... я перехотела.

Оксюша
Я тоже поклонница чисто белой посуды, нарядно (у меня под названием Sweet Line White, купила на постоянку 2 комплекта на 6 персон и не нарадуюсь)+2 комплекта чайных из этой же коллекции.
 Была с цветочками, за год-полтора использования посудомойки цветочки заметно поблекли, а на чайных кружках совсем стерлись Черную не люблю: мрачно и «пальцы остаются» от прикосновений даже на абсолютно чистой посуде. И еще, посуду выбираю такую, чтобы дно с наружней стороны (та часть которая ставится на стол) было просто закругленное, без маленьких таких бортиков (такие бортики от частого мытья в посудомойке становятся хрупкими и скалываются)

Caprice
«А с прежней посудой что делать?» Она еще вся в отличном виде и полной комплектации
Переходить на классику жанра: бить посуду во время всякого рода нервотрепок и недоразумений Тогда станет оправданным всякое новое приобретение посуды

dopleta
Шпилька! А я ведь поняла, о какой посуде ты говоришь! Мне она тоже, хоть и не нужна, но в голову засела! И уверена, что ты видела там же, где и я! Ну, вспоминай - несколько месяцев назад приходила на e-mail рассылка из какого-то магазина (возможно, даже топ-шопа), где была соблазнительная реклама этого керамического (толстенького ), веселенького сервизика за смешные деньги? Так ведь?

«А с прежней посудой что делать?» Она еще вся в отличном виде и полной комплектации

20-летний (тогда это было безумно стильно) черный сервиз на 12 персон давным давно переехал на дачу - там он и лучше смотрится на фоне ярких цветов, и неидеальность сияния можно простить за отсутствием посудомойки.

Ланна
Ой, мне мама подарила на ДР точь-в-точь такие же, как на последнем фото тарелочки! Красота, легонькие, пока тьфу-тьфу-тьфу небьются (а я боялась, сын переколотит), единственный минус-не очень глубокие, но смотрю, появились то ли салатники то ли как-то похоже наз-ся - вот они точно супы есть подойдут моим мужичкам! А то в тех суповых они шкряб-шкряб ложкой, а наесться долго получается - как в басне о Лисе и вороне)))



Интересное в разделе «Клуб Домашних Фей»

Пасхальные блюда

Новое на сайте