Манник на кефире без муки в мультиварке

Манник на кефире без муки в мультиварке

Категория: Выпечка
Манник на кефире без муки в мультиварке

Ингредиенты

Манка В 1 мультистакане 180 мл. 1 мультистакан
Сахар 1 мультистакан
Яйцо 1 штука
Масло или маргарин 100 грамм
Кефир 1 стакан (200гр)
Ванилин чуть-чуть
Соль по вкусу
Сода 0.5 чайной ложки

Способ приготовления

Смешиваем между собой манку, сахар, соль. В кефире растворяем соду, добавляем яйцо, тщательно перемешиваем. Растапливаем маргарин или масло в чаше мультиварки (можно на режиме "подогрев" или "поджарка"), остужаем, вливаем в сухую смесь компонентов. Туда же выливаем кефирную смесь. Хорошо вымешиваем. Оставшимся в чаше маслом смазываем чашу. Режим «Выпечка», уровень 1, 50 минут. Готовый манник достаем из формы, остужаем, подаем к столу.
Приятного чаепития!

 

Блюдо рассчитано на

8 порций

Время приготовления:

1 час

Программа приготовления:

Выпечка

Примечание (необязательно)

Я успела сфотографировать последние два кусочка

 

Похожие темы


madames
Ну, вот не знаю, сколько это 1 мультистакан.? Есть мультя уже так давно. что стакан утерян. Подскажите, пожалуйста. Спасибо.

Vei
В 1 мультистакане 180 мл.

Скарлетт
Такой зернистенький!!! Как в детстве! Мерси огромное за рецептик с такой аппетитной фоткой!!!

Mamamia
Такой зернистенький!!! Как в детстве! Мерси огромное за рецептик с такой аппетитной фоткой!!!

Рада, что Вам понравилось!

makabusha
Сделала двойную порцию. Мультиварка Аврора. 50 минут на выпечке. Все получилось идеально. Спасибо за рецепт

Анжелика1
Я тоже сегодня сделала, ноу меня он совсем не поднялся. Как было теста до уровня примерно 2 на чаше, ровно такой же высоты готовый кекс. Правда удивительно, но на вкус очень даже ничего (не как слипшаяся подошва, как бывает с неподнявшся тестом) но у вас на фото он такой пышный?
Не подскажите, сколько у вас по обьему тесто в чаше занимает до выпекания? У меня почему то само тесто очень жидкое вышло, я даже манки еще подсыпала.



Интересное в разделе «Рецепты для мультиварки Cuckoo 1055»

Постные блюда

Новое