Пирожки "Осенняя радость"

Категория: Выпечка
Пирожки «Осенняя радость»

Ингредиенты

Тесто:

Мука пшеничная
500 г
Вода
250 г
Соль
2 ч. л.
Сахар
1 ст. л.
Раст. масло
50 г
Картофель отварной
300 г
Творог обезжиренный
100 г
Сухие дрожжи
1,5 ч. л.

Начинка:

Свекла
500 г
Чернослив
100 г
Изюм
50 г
Сметана
2 ст. л.
Молоко
100 мл

Способ приготовления

 Тесто замешивается в ХП, начинка притушивается в сковородке.

При разделке теста получилось 22 пирожка. На начинку в каждый пирожок сверху посыпала по 1 ч. л. сахарного песку.
Пирожки получились мягкие и очень вкусные. Назвала осенними. т. к. овощи только собраны.
Идея теста появилась как комбинация творожного теста и теста для картофельного хлеба. А начинку скомбинировала из рецептов свекольных начинок, хочется как-то по-новому использовать свеклу, а то все в салат да в салат.

Примечание

После приготовления селедки под шубой осталось 300 г картофеля, сваренного в мундире, и 500 г вареной свеклы. Т. к. овощи со своего огорода, выбрасывать было жалко, и сочинились такие пирожки

Фото Cubic
Пирожки «Осенняя радость»

Рецепты с похожими ингредиентами


Cubic
А начинку скомбинировала из рецептов свекольных начинок, хочется как-то по-новому использовать свеклу, а т о все в салат да в салат.

А что это за начинки? Никогда не слышала

an_domini
А начинки бывают, например, такие :
1. свекла - 200г, изюм - 100 г, сметана - 50 г, сахар - 25 г.
2. свекла - 2 шт., чернослив - 10 шт., изюм - 1 ст. л., молоко - 0,5 стакана, сметана - 2 ст. л.
Свеклу отварить, натереть на терке, сложить все ингредиенты в сковородку и потушить.
Я сделала что-то среднее. Сахар добавляла уже при закладке начинки в пирожок, чтобы не было жидко при тушении.
Вообще в деревнях давным-давно пекли пироги со свеклой как сладкие (сахар не использовали, дорого и не было, по поводу меда - не знаю).

Cubic
Не прошло и года, как я наконец попробовала пирожки со свекольной начинкой.

Начинку готовила из печеной свеклы, а не тушила на сковороде, да и по составу она несколько отличается... но все равно идея - Ваша, an_domini
А начинка у меня - фактически свекольная икра, некоторое количество которой пошло в пирожки : печеная свекла (500г), чернослив (200г), грецкие орешки (горсть), лимонный сок немного соли - прокрутить в комбайне до состояния икры (крупиночками чтобы).


Пирожки "Осенняя радость"

Мне идея очень понравилась, пироги в общем довольно сладкие, но в следующий раз положу еще и изюм, как в авторском рецепте. И еще, подумалось мне что будет очень вкусно такую начинку попробовать в ржано-пшеничных пирожках



Рецепты в разделе «Пирожки»

Постные блюда

Новое