Голубцы в мультиварке Redmond RMC-01

Категория: Мясные блюда
Голубцы в мультиварке Redmond RMC-01

Ингредиенты

Фарш (говядина + филе курицы)
1,5 кг
Кабачок молодой (средний)
1 шт
Лук репчатый
2 шт
Соль
по вкусу
Перец черный молотый (по вкусу)
Специи (Прованские травы) по желанию
Капуста свежая средняя
1 шт
СОУС
Йогурт (классический)
150 мл
Чеснок
4 зубчика
Соль
по вкусу
Специи (Прованские травы) по желанию
Томатная паста
2 ст л
Сахар
1/2 чл
Клетчатка
2 ст л

Способ приготовления

 1. Капустные листы отделить от кочана, сложить в кастрюлю с водой и варить до полуготовности (чтоб были слегка мягкие). Затем откинуть на дуршлаг и дать им остыть.
 2. Приготовить фарш: мясо (примерно на 1 кг говяжьего фарша 1 кур филе. у меня был уже готовый фарш, делаю сразу много) = тертый на крупной терке кабачок + рубленый лук + специи + клетчатка. Все перемешать.
 3. Делаем голубцы (заворачиваем мясо в капусту)
 4. Обжариваем с обоих сторон.
 

 5. Выкладываем в МВ : сначала порежем остатки бланшированной капусты и выложим дно чаши (не толсто) затем добавим томат пасту + 0,5 ч л сахара и соль 1 ч л., а потом голубцы.
 6. Заливаем соусом : чеснок мелко режем + йогурт + специи. Перемешиваем и заливаем голубцы.
 

 7. Готовим на программе "Детское питание" 1 час.
 


Программа: В МВ
Время приготовления: 2 ч.
Порций: 12 шт

Примечание

вначале головки налила 200 мл соуса, а после того как все съели, и достала чашу, то оказалось что соус выкипал и залил чашу по внешней стороне до нагревательного элемента, поэтому жидкости меньше берите. Так как в чаше после поедания голубой осталось соуса примерно 200 - 250 мл (на глазок). То есть овощи и мясо дали свой сок и поэтому всего жидкости оказалось много!!!

Похожие рецепты

Голубцы в мультиварке Redmond RMC-01

lifans
Спасибо, унесла в закладки

Эля_луг
Mar_k, спасибо за интересный рецепт. А что дает клетчатка? Впервые вижу рецепт с ней

Mar_k
Mar_k, спасибо за интересный рецепт. А что дает клетчатка? Впервые вижу рецепт с ней

Клетчатка - это мой пунктик. Добавлю ее при выпечки хлеба, когда лапшу делаю и там где можно.

"... Клетчатка очищает организм от токсичных веществ, мутагенов и канцерогенов (шлаков, ядов, солей тяжелых металлов, пестицидов), выводит нитраты, попадающие в организм с овощами и фруктами.
 
Клетчатка воздействует на обмен веществ и благотворно влияет на вес человека. Именно нарушение обмена веществ ведет к повышению веса. Клетчатка не может сжечь жир или воздействовать на видимые следствия излишнего веса, но она устраняет саму причину - нарушение обменных процессов в организме. Это приводит к постепенной нормализации веса, без угрозы набрать лишние килограммы сразу после прекращения приема клетчатки.
 
Диетическая клетчатка сокращает время пребывания пищи в желудочно-кишечном тракте. Чем дольше пища задерживается в пищеводе, тем больше времени требуется для ее выведения. Диетическая клетчатка ускоряет этот процесс и одновременно способствует очищению организма. Потребление достаточного количества клетчатки нормализует работу кишечника....»

NikSV
Марина! А где ее берут, эту клетчатку???
Мне бы надо!!!

qdesница
Клетчатка продается во всех диетический и диабетический отделах, ее можно купить и в аптеках.

Эля_луг
Mar_k, спасибо за инфу. Возьму на заметку.

Mar_k
Выработки клетчатки бывает разная, беру мелкого помола, как отруби.

NikSV
Клетчатка продается во всех диетический и диабетический отделах, ее можно купить и в аптеках.
Спасибо за инфо! На упаковке что написано? Она так и называется «клетчатка»?

Выработки клетчатки бывает разная, беру мелкого помола, как отруби.
А можно фотка упаковки? В магазине на картинку ориентироваться буду!

vernisag
Я думаю можно и просто отруби использовать...

NikSV
Безусловно!
Но меня-таки клетчатка заинтриговала! 8)

Mar_k
Вот у меня такая (она же первая, но это то что было в магазине -Ашан) Голубцы в мультиварке Redmond RMC-01

Они в разных упаковках, и производители разные.
Я конечно, может чудная, но отруби (ржаные + пшеничные и клетчатку) в основном в хлеб добавляю. Еще всякие зерна.

NikSV
Вот спасибочки!

Ангелинка14
Голубцы в мультиварке Redmond RMC-01
У меня мультиварка недавно, модель Редмонд М90. Сейчас пробую разные рецепты - ищу подробности на сайтах, на форумах. Проанализировала множество их и сделала следующие выводы. Чтобы у вас получились потрясающие голубцы, а не каша с рисом, нужно знать два полезных секрета. Сделайте вкусный сочный фарш и вкусную заливку. Сочность фарша достигается большим количеством овощей, а заливка - достаточным количеством сметаны. И еще одно - не добавляйте сразу в подливу томат, потому что он не даст приготовиться капустным листьям, и они останутся твердыми. Я воспользовалась советами с вашего форума и нашла много подробных советов про блюда в мультиварке (не знаю или можно оставлять ссылку). в результате, благодаря собранным тонкостям приготовления, у меня получились просто потрясающе вкусные голубцы, которые буквально таяли во рту. Такими вкусными в обычном казане они у меня почему то не получались.

Mar_k
Ангелинка14, это замечательно, что Вы нашли для себя и своей семьи рецепт голубцов! А в МВ на самом деле получается вкусно, мне думается за счет того, что готовки более щедящая и собственного сока (от мяса и овощей) больше, не разбавлено доп количеством воды!



Рецепты в разделе «Рецепты для мультиварок Redmond»

Пасхальные блюда

Новое на сайте