Рёбрышки говяжьи ароматные в скороварке Oursson MP5002

Категория: Мясные блюда
Рёбрышки говяжьи ароматные в скороварке Oursson MP5002

Ингредиенты

Рёбрышки говяжьи
2 кг
Лук репчатый
2 шт.
Стебли сельдерея
2-3 шт.
Лавровый лист
2 шт.
Розмарин свежий
2 веточки
Чеснок (свежий или сухой)
3-4 зубчика
Вино белое сухое
80 мл
Соль крупная
по вкусу

Способ приготовления

 Измельчить лук, сельдерей и чеснок, если вы берёте свежий, а не сухой, как я.
 

  Выложить овощи на дно чаши, добавить лавровый лист и выкладывать рёбрышки, пересыпая каждый слой крупной солью, чесноком и розмарином.
 

  Полить всё вином.
 

  Закрыть крышку, выбрать программу Холодец, выставить 2 часа и включить. По окончании программы, после сброса пара, открыть крышку и аккуратно щипцами переложить рёбрышки в глубокое блюдо или форму для запекания, поливая образовавшимся мясным соком. Рёбрышки так и норовят соскочить с косточек.
 

  Если вы, как и я, любите румяную корочку, поставьте рёбрышки в форме в духовку под гриль или верхний ТЭН на 5-10 минут.
 

  Рёбрышки получились очень красивые, ароматные благодаря розмарину и сельдерею, таяли во рту.

Программа: Холодец
Время приготовления: 2 ч. 30 мин.
Порций: 6-8 порций
Рёбрышки говяжьи ароматные в скороварке Oursson MP5002

Рецепты с похожими ингредиентами


Omela
УУУУУУУ!!! ААААААА!!! Хочу!!!

Arka
Как я тебя понимаю, Омелка!
Я уже тоже хочу
а нету...
все растаяли во рту

Omela
Вот жеж....мымра (к\ф «Служебный роман»).

Арочка, а какая тем-ра на твоем «Холодце»??

Arka
Температуру не знаю.
Они там томятся под давлением, не бурлят.

Omela
градусов 90С??? Эт я думаю, на каком режиме готовить.

Танюля
Арочка, какая красотааа. То же рёбрышки купила хочу с овощами на Холодце сделать.

Omela
Тань, а в Кукушке какая прога подойдет?

Танюля
Тань, а в Кукушке какая прога подойдет?
Долговарка 2 уровень 1.5 - 2 часа
Мультиповар на 90-95 градусов - минимум 45-50 минут выставлять, я бы и час выставила
это я пытаюсь подогнать под Холодец на Оурссоне.

Omela
Тань, спасибо! На Долговарке я кашу как-то пыталась безуспешно сварить и больше ничего не рисковала готовить. На Мультиповаре попробую.

Ксюшк@-Плюшк@
Мммммм!!!
Послать что ли мужа.... за ребрышками

Arka

Лучше отправить, Ксюшка

Арочка, какая красотааа. То же рёбрышки купила хочу с овощами на Холодце сделать.

Так вкусно! Друзья с нами ели, все мурчали, рычали, и кроме этих звуков и причмокивания ничто не нарушало тишину

Ксюшк@-Плюшк@
Не, чичас уже только послать и получится. А вот утром можно и отправить

celfh
Nata, спасибо, дорогая за рецепт! Скороварка у меня только для микроволновки, поэтому готовила в обычной мультиварке, но думаю, это не важно. Очень вкусно!


Рёбрышки говяжьи ароматные в скороварке Oursson MP5002

Arka
Уууууу, какие красивые, от косточки отходят, мммммм
Спасибо за доверие, Татьяна!

Lerele
Все есть, кроме ребрышек
А так хочется такого вкусного!!
А в обычной скороварке на чем варить?

Arka
Lerele, кто бы про скороварку говорил? Иди готовь в медленке и не дури голову. Это я, обзавидовавшись твоим «медленным» блюдам, придумала способ унять свою зависть




Кстати, из всех моих девайсин только в оурсоне есть такой прелестный режим «холодец», который максимально похож на медленное томление. Нигде больше у меня не получались так вкусно всякие там рёбрышки и, пардон, хвосты.

Lerele
Arka, аааа, а япро скороврку почитала вот и спрашиваю, я ж не знала, что у вас холодец это медленноварка.
Как только ребрами обзаведусь, так и сделаю, давно уже такое хочу, а тут еще и рецепт прям мне в напоминание.
У нас турки, где я говядину беру, перестали с косточками говядину привозить. Надо в соседний городок ехать, а я все никак не соберусь.

Arka
Всё правильно прочла
Это скороварка, и режим «холодец» тоже скороварочный. Но! Именно в данной СВ на данном режиме результат превосходит ожидания и максимально близок к томлению. В медленке однозначно получится супер!
а я уже нашла, где гуся взять для «ночной» готовки

Lerele
Arka, лежу голодная, все хочу, теперь холодца захотела
Первый год не делал на праздники.
Слушай, а если давление есть, значит темпа должна быть 100*?
Это я к тому, что в медленке у меня за 2 часа точно не приготовится.
А вот в штебе можно попробовать, у нас там температуру можно менять на томлении, я правда не уверена, что 100 или 95* есть, надо пощелкать ей.

Arka
Думаю, если с закрытым клапаном, то t надо 105-108° ставить, чтоб щадящее «томление» было.

Signalure
Специально зарегистрировалась, чтобы оставить отзыв. Искала оригинальные рецепты для этой скороварки, потому что в основном она, конечно, предназначена для готовки полезной пищи на пару, это не всегда бывает вкусно всем, и не всегда получается что-либо «нарядное» для гостей. Сейчас делаю эти рёбрышки в третий раз. Когда в прошлом году их сделала на свой день рождения как основное блюдо, очень рисковала, учитывая свои кулинарные навыки, но получилось просто ОБАЛДЕННО с первого раза. Огромное спасибо, сейчас делаю друзьям, осталось меньше 30 минут ждать, запах стоит насыщенный, мы томимся в ожидании вкусноты. Рекомендую данный рецепт, в первую очередь именно для этой скороварки, минимум манипуляций с продуктами--и вы шеф-повар! Уверена, что и в духовке все получится отлично! Ещё раз, спасибо!

Arka
Signalure, спасибо за отзыв! Представила, как вы все вместе с рёбрышками томились)))
Очень люблю мясо, приготовленное именно в этой скороварке. Ни в какой другой так же вкусно у меня не выходит. Думаю, дело в толстостенной чаше и щадящем режиме тушения на «Холодце».



Рецепты в разделе «Рецепты для скороварок Oursson MP4002 и MP5002»

Постные блюда

Новое