Яблоки в сахарной глазури по рецепту БА

Категория: Заготовки
Кухня: свекрухина
Яблоки в сахарной глазури по рецепту БА

Ингредиенты

Яблоки
Сахар

Способ приготовления

 Случилось так, что яблоки перестали есться и стали от обиды на такую несправедливость, пропадать. И пошла я за советом к Людику - Lisss's, рассказала, что хочу такое-эдакое, что бы и быстро и без заморочек и яблоки куда то деть. А она – О! сделай как моя БА делает. (БА -это секретное название Людикиной свекрови, расшифровывается как Баба Алла)
 Оказалось все просто как «лисапет»
  Берем яблоки, режем на тонкие пластинки, примерно 3 мм, обладатели крутых терок Бёрнер могут еще раз порадоваться своему чуду. Я же взяла свой простенький трудягу-китай и начикала кружочков. Выкладываем на противень, застеленный бумагой или тканью, у кого что в наличии, посыпаем сахарочком, не жалеем, посыпаем от души.
 

  Разогреваем духовку до 150 С, у меня меньше не ставится, а можно было бы. И отправляем наши яблочки сушиться. Самое главное, что бы они не жарились, а сохли. Сахар тает и как бы покрывает яблоки глазурью. Держать приблизительно минут 30, надо смотреть по духовке, моя припаливает немного возле дверки, поэтому я их раньше убираю. Некоторые я переворачивала, что бы прихватились с обоих сторон. Яблочки когда вытаскиваю кажутся мягкими, но при остывании твердеют.
 И получается...
 

  Сахарные яблочки в глазури. Это так вкуснооо, что вам сказать! У нас яблоки просто улетели, за два дня ушло все что было и даже не хватило.

Программа: духовка
Время приготовления: 30 мин.
Порций: как получится

Примечание

Людик, БА передай от меня  скажи Суслики слопали ящик яблок и не заметили как
Яблоки в сахарной глазури по рецепту БА

Рецепты с похожими ингредиентами


Lisss's
Таань, красота-то какая!!! очень здоровские яблочки, у тебя получились прям светленькие такие красивооо!!

Сусля
по секрету, первую партию припалила малость, ты ж температуру не сказала, а я с дуру 180С забабахала а вот потом даааа, быстро сообразила и понеслооось

Arka
Яблочные карамельки!

ИРР
Суслик!
очень хороший крепкий авторский рецепт, проверенный годами. БА сколько? 80?

Бридж
Ой какие яблочки! Прям райские. А на укус они как-хрустящие или вяленые?

Сусля
на укус они хрустящие прям рассыпаются

BlackHairedGirl
Танюш, спасибоооооооооооо!!! Шикарный рецептище!!!

Сусля
ага, простой как двери, и оказался такой убойный

медуница
Здорово то как! Скоро яблоки пойдут в саду, будет как их использовать. В этом году сушила в Изидри. То же отлично. Но вот не все яблочки бывают сладкими, кислые попадаются. Забираю в закладки. Отдельное спасибо БА.

BlackHairedGirl
Да, Тань, спасибо БА передай!!! И от меня!!!

ИРР
Национальная кухня
 
свекрухина
 

 

Arka
Пока вы тут десертами балуетесь, у людей усы растут от бычьих яицав

Сусля
та ты шо?? охренеть.. пшли покажешь

Сусля
Отдельное спасибо БА.

Да, Тань, спасибо БА передай!!! И от меня!!!

  тэээкс, записала, все передам

Lerele
Спасибо за рецепт!!! Вкусно очень.
Можно попросить вас в рецепт время и температуру вставить?
А то хорошо, что в постах ниже прочитала, а так бы припалила тоже.

Сусля
дык написано же.. в рецепте, что температура 150С, а время приготовления там ниже.. в рамочке.. 30 мин.. пойду в текст тогда добавлю.

Lerele
Ой, это видно я слепая, не увидела
Яблочек то уже нет, их то я хорошо увидела

Сусля
я там дописала уточнила кое-какие моменты.

prascovia
Ой! Я пропала! Какой рецепт, прям как для меня! Это ж и корицей посыпать можно....
И наверно так можно подсушить - закарамелить любые грушки-персики?
БА передавайте горячий итальянский привет!

Sonadora
Танюш, шикарные яблочки!
А из импортных, получится? Муж купил «восковых» яблок, их никто не ест. А если к сахару корицы сыпануть или не нать?

Отдельное спасибо БА.
Присоединяюсь.

ЗЫ Деть мой пробабушку звал - бабАня, думал имя такое.

Сусля
Мань, чесслово из импортных не делала, у нас сад, яблоки всегда свои. Та думаю можно, какая разница, правда?
Корицу можно, БА так и делает, это я уж отступление сделала, дочка если что подозрительное увидит, " А что это темное? не буду, ой феееее!» и есть же не будет.

 
гоушки-персики

Ален, переведи

БА передавайте горячий итальянский привет!

а кааак же! обязательно

prascovia
Суслик!
Я имела в виду груши и персики. То я описАлась.

Сусля
аааа понятно

насчет персиков, они же очень сочные, я думаю потекут они в духовке, в кашу превратятся.. а вот груши надо попробовать.

Анис
Сейчас буду всем большое СПАСИБО говорить! И Сусле, и Lisss's, и БА!
Вкусно, просто, замечательно! Классный способ из простых яблок сделать интересное и новенькое! Благодарю вас всех, девочки!
Яблочки мне пришлось почистить, потому как в наличии только покупные, зелёные. Сахара только надо было сразу побольше насыпать, это я себе на будущее (а Сусля ведь предупреждала в описании, чтоб не жалеть сахарку!). Но всё равно так вкусно!, мы даже не дождались когда остынут, смели в момент.
Всё, что удалось запечатлеть:

Яблоки в сахарной глазури по рецепту БА
Буду делать ещё обязательно!

Сусля
ооооо, Анис! супер! Людииик, иди глянь как мне яблочек таких захотелось а нетуууууу

BlackHairedGirl
Суслик, тащу отчёт и огромный СПАСИБ!!! Делала аж три лотка, смели в мгновение ока, ну очень вкусно!


Яблоки в сахарной глазури по рецепту БА

koziv
Классные яблочки!!! Танюша-BlackHairedGirl, ты в сушилке делала? На какой температуре, самой высокой?

Сусля
Танюш! молодец вот, что сметаются в момент, это точно

BlackHairedGirl
Ира, на 60 град., самой высокой.

Калюся
А вот у меня вопрос вскочил - че эта у вас всех яблоки без семенных коробочек что ли?
Сижу, доедаю содержимое противня, осталось на донышке. Вкусно, сладко, но больше такого себе позволять не буду. не положено потому что... слишком сахарно. Это ж скока кефиру теперь надо выпить!


Яблоки в сахарной глазури по рецепту БА

А в духовке второй протвешок стоит. Дитю скормлю.

Сусля
вот! так всегда! такую скусноту схрумают (противень) а потом - больше делать не буду. Калюся держите себя в руках, тада и кефира меньше потребуется хотя.. как можно удержаться... они как семечки! пока все не съешь не остановишься

ИРР
потому что... слишком сахарно. Это ж скока кефиру теперь надо выпить!


гм-гм, откашлялась. А я вот предлагаю в след раз солью посыпать и с пивом, только это уже будет рецепт От деда Лёни (БА мужа)

Сусля
ооо с пивком!!! и нафиг отой кехфир!

ИРР
ооо с пивком!!! и нафиг отой кехфир!

прально нефиг градус понижать

Дачница
Мне только что соседка принесла ведёрко грушек-яблочек И выходной у меня завтра, и сахар я купила....

ИРР
в твоей пищевой цепочке не видю главного кефира.

Дачница
Йогурт 2,5% уже в йогуртнице, аж цельный литр. Шоб на два дня хватило

калмыкова
Я вот стесняюсь спросить, в свете последних кефирных веяний, а нельзя ли просто без сахара? Я вот сушу себе чипсики яблочные просто в сушилке. без всяких сахаров. Улетают вёдрами, и полезно опять же (пектин там всякий и т. д. )

Сусля
не, без сахара можно... но это уже не будут те самые, в сахарной глазури, от БА

калмыкова
Вам-то хорошо, вы Суслёныши мелкие, а нам надо МЕНЬШЕ ЖРАТЬ!

Сусля
вы Суслёныши мелкие

ага.. есть такое, ну мы ж юркие, вот такое постоянное юрканье способствует похуданию

калмыкова
А мы уже периодически застреваем и не проскакиваем, поэтому - без сахара.

Кроша
Сижу, доедаю содержимое противня, осталось на донышке.


Яблоки в сахарной глазури по рецепту БА


Галь, у тя духовка електро? Ты при какой температуре таку красоту высушивала? И скока по времени тож интересуюсь...

Калюся
Галь, у тя духовка електро? Ты при какой температуре таку красоту высушивала? И скока по времени тож интересуюсь...

ну ты спросиииила.... Духовка-то электро, а температуру выставляла, как Сусля велела. Она при 150 делала, но велела меньше. так я 100 наверное использовала. Время не засекала, счупала дольки, и жувала. Как понравилось, так и вытащила. И все равно несколько штук подгорели.

Но мне ооочень сладко было. да

Кроша
Галь, пасиба, ток я ишшо понаглею спрошу, лан?

А ты с конвекцией долечки подсушивала?

Мне кажется, что с ей дольки повеселей подсыхать должны...

Но мне ооочень сладко было. да

Во как, сахарку много дала или просто сладкое не особо полюбляешь?

Калюся
Галь, пасиба, ток я ишшо понаглею спрошу, лан?

А ты с конвекцией долечки подсушивала?

Мне кажется, что с ей дольки повеселей подсыхать должны...

Во как, сахарку много дала или просто сладкое не особо полюбляешь?

Конвекции не имею. Сахарку сыпала, наверное, больше. чем надо. Сладкое люблю, но в меру, шоб не послипалось.

Кроша
Ага, усё уяснила, во избежании слипания, сахарком нать притрушивать с особой жадностью...

mmariti
Спасибо, Тата за рецепт. Сегодня утром сделала, получилось ооочень вкусно. Но яблоки у меня, наверное, очень сочные, и получились чуть влажнее, чем на фото. Чудесный десерт. И еще: ломтики яблок после того, как достанешь с духовки отлично сворачиваются в форму розы, я сделала несколько роз, положила на мороженое иии, очень красиво и вкусно. В следующий раз сфотографирую.



Рецепты в разделе «Фруктовые и ягодные блюда»

Пасхальные блюда

Новое на сайте