Ряженка в мультиварке Polaris 0517

Категория: Молочные и яичные блюда
Ряженка в мультиварке Polaris 0517

Ингредиенты

Молоко
1,2 л.
Сметана
2 ст. л

Способ приготовления

 молоко у меня было уже прокипячённое... залила в кастрюльку ( использовала тефлоновую)...
 выставила режим " мультиповар" на 90*, время - 8 часов.. возможно надо и меньше, но я ставила на ночь, что бы к утру протомилось....
 

   получился очень приятный кремовый цвет и пенка.... выключила мультиварку и оставила остужать....
 можно было бы ускорить процесс охлаждения, но я всё равно уходила на работу... когда пришла в обед температура была как раз для заквашивания... 38*-42*... осторожно отодвинув пенку, добавила сметану,
 тщательно размешала, разлила по стаканам, сверху разложила кусочки пенки, поставила в мультю: режим "йогурт"- 6 часов, затем в холодильник :" дозревать".....
  приятного аппетита!!!
 

 


Программа: мультиповар + йогурт
Время приготовления: 8 ч.
Порций: приблизительно 1л.

Похожие рецепты

Ряженка в мультиварке Polaris 0517

Nuta_
laridanna, это же наверняка очень вкусно! Спасибо за рецепт, утащила в закладки.
 

Irishka CH
laridanna - здорово!!!
 Я на днях тоже делала, только режим «тушение» выбрала, молочко получилось топленое - супер, вот только не догадалась по баночкам разлить, так же удобнее!

laridanna, это же наверняка очень вкусно!
Анечка, действительно очень вкусно!!! подтверждаю!!!

laridanna
Irishka CH, я градусником померила тем-ру когда молоко ещё было на плите, получилось чуть меньше 90*... а на тушении по одним данным 93*, по другим 95*... а так как я оставляла на ночь, рисковать не стала....

missX
Спасибо за рецепт. Добавила себе в блокнот. Обязательно попробую

Лоя
Спасибо за рецепт! Обязательно буду готовить! Молоко какой жирности лучше брать? Йогурт из 6% го замечательный получается. А как с ряженкой?

Лоя
Мой отчетец:
Молоко 6 % потомила:

Ряженка в мультиварке Polaris 0517

Вечером замешала и утром результат:

Ряженка в мультиварке Polaris 0517

Хвастанула на форуме
  за рецепт!

Лесена
девочки, а как пенки сделать? которые поверх раскладываются?

garvich
Девочки а я сделала глупость. Оставила пенки, от топленого молока. В итоге ряженка получилась с такими резиновыми пенками после 6 час на прогр. Йогурт. В следующий раз буду молоко процеживать, прежде чем заквашивать. Молоко томила в скороварке.

laridanna
девочки, а как пенки сделать? которые поверх раскладываются?

 пенки обязательно получаются при томлении молока....

aprelinka
Мы с братом дрались за эти пенки в детстве На каникулы нас отправляли в деревню, бабуля топила в печке молоко. Утром на молоке была толстая рыже-коричневая пенка. Тырили, кто успел. Бабушка ругалась, пенка нужна была на кислое молоко. Я тоже иногда делаю такую ряженку)))) дочка с мужем пенки не признают, мне достается)))
Но это не так интересно, как в детстве, когда за вкуснятину бороться надо было

garvich
Я для себя открыла еще одну полезную функцию программы Йогурт. Вчера попробывала сделать расстойку теста на этой проге. За 2 часа тесто поднялось до самых краев чаши. Я его осадила и оставила еще на полчаса. Тесто в итоге получилось великолепное и пирожки были очень высокие и пышные. Раньше тесто просто стояло на столе в миске, накрытой пищевой пленкой. Теперь буду расстаивать тесто только так. Время расстойки можно было и меньше сделать, но начинка была еще не готова. Извиняюсь за не к месту написанное сообщение у автора рецепта!



Рецепты в разделе «Рецепты для мультиварок Polaris»

Постные блюда

Новое