Подскажите, что такое смесь Панифарин (клейковина сухая) и где ее приобрести?

Буду признательна за помощь, только сегодня приобрела печку Панасоник 2501 и в прилагаемой к ней книге рецептов, почти в каждом, одним из ингредиентов используется смесь Панифарин. Так вот вопрос к опытным хлебопекам, где ее можно приобрести или существует более доступное название этого продукта в магазинах? Вопрос может показаться странным, так как кроме меня его вроде бы никто не задавал, не нашла ответов..

Похожие темы


sazalexter
Юлена Укажите откуда вы? Купить можно поискав hlebopechka.ru...
hlebopechka.ru... hlebopechka.ru... А можно обойтись и без него

Рома
Идем сюда hlebopechka.ru...

А для совсем новичков есть тема Хлеб опять не получился, всё делал строго по рецепту. В чем может быть дело? hlebopechka.ru...

Юлена
Благодарю за ответ! Подозревала, что может можно и без него обойтись, ознакомившись с рецептами на сайте, где данный компонент отсутствует в их составе...

солнышко 15
Буду признательна за помощь, только сегодня приобрела печку Панасоник 2501 и в прилагаемой к ней книге рецептов, почти в каждом, одним из ингредиентов используется смесь Панифарин. Так вот вопрос к опытным хлебопекам, где ее можно приобрести или существует более доступное название этого продукта в магазинах? Вопрос может показаться странным, так как кроме меня его вроде бы никто не задавал, не нашла ответов..
Панифарин - это, по сути, концентрат из пшеничной муки. Добавляют его в тесто, если в муке пониженное содержание клейковины или ее нет совсем, как в ржаной муке. Добавляют его в тесто в количестве 0,5-2% от ржаной муки при выпечке ржано-пшеничного хлеба (соответственно соотношение ржаной муки к пшеничной 20:80).
 Клейковина делает тесто гибким, эластичным, облегчает его обработку, увеличивает объем и пористость хлеба, продлевает свежесть. Я приобрела его в магазинчике на ул. Ленина,41. название вроде Выставочный зал. там мне панифарин и отвесили. я попробовала и мне очень понравилось. попробуйте и вы!!!



Интересное в разделе «Выбор и поиск рецептов»

Пасхальные блюда

Новое на сайте