Хлебопечка Maestro

Приобрела себе недорогую хлебопечь Maestro производства Китай. Много пока не пекла, но первое впечатление не плохое. И месит хорошо и хлеб гораздо лучше магазинного. Может у кого то тоже есть такая. Поделитесь опытом.

Похожие темы


ФИДЕР
Я приобрел ХП «Маэстро MR 750" месяц назад. Из небольшого опыта эксплуатации могу заключить следующее:
1. Указанная хлебопечь имеет весь стандартный набор функций и программ, за исключением программы, необходимой для выпечки ржаного хлеба. Но это не беда. Ржаной хлеб и Бородинский я выпекаю на других программах. Получается не плохо. Единственный недостаток- у меня почему-то падает верх буханки.
2. Пшеничный хлеб - выпекает безукоризненно.
3. Замешивает тесто на пельмени и пиццу - великолепно. Супруга в восторге. Говорит, что в ручную так никогда не вымесишь тесто.
Может хоть немного ответил на Ваши вопросы. Если что-то интересует конкретно - спрашивайте. Может смогу помочь, основываясь на моем небольшом опыте эксплуатации ХП. Вам творческих поисков и вкусного хлеба.

цыганка
То что пaдaет крышa, печкa не виновaтa - изменяйте рецепт \дрожжи, жидкость\.

Viki
Ржаной хлеб и Бородинский я выпекаю на других программах. Получается не плохо. Единственный недостаток- у меня почему-то падает верх буханки.
Почему же «на других программах»? У Маэстро должна быть основная программа (базис?) - 3 часа. «Предназначена для выпечки хлеба из белой и темной муки» - дословный перевод с украинского. У меня на ней такой Бородинский выпекался - красота. За 10 мин. до начала выпечки я мокрой рукой ровняла верхушку, завареным крахмалом смазывала кисточкой, посыпала тмином.

ФИДЕР
Почему же «на других программах»? У Маэстро должна быть основная программа (базис?) - 3 часа. «Предназначена для выпечки хлеба из белой и темной муки» - дословный перевод с украинского. У меня на ней такой Бородинский выпекался - красота. За 10 мин. до начала выпечки я мокрой рукой ровняла верхушку, завареным крахмалом смазывала кисточкой, посыпала тмином.
Viki link Вы правы. Есть режим «основной» - 3ч., есть «французский» - 3ч.50 мин., есть «Цельно-зерновой»- 3ч.40 мин. Я понимаю так, что для выпечки ржаного хлеба время выпечки должно быть длительным. Я опробовал выпечку ржаного хлеба практически на всех, указанных выше программах - результат один и тот же: «крыша» опадает. Интересно было бы испечь хлеб по вашему рецепту. Если возможно - вышлите, пожалуйста, рецепт. Я так понимаю, что у вас тоже ХП «Маестро MR750".

Viki
Я так понимаю, что у вас тоже ХП «Маестро MR750".
У меня родная сестра Маэстро, но знаю в нашем городе пользователей Маэстро и не одного, все пекут Бородинский и Дарницкий на основном режиме - 3 часа. Вот:
hlebopechka.ru...
hlebopechka.ru...
hlebopechka.ru...
hlebopechka.ru...
Эти точно пеклись на основном. Вернусь с работы и еще поищу по своим тетрадкам, ладно?

Klepa
Здравствуйте, девочки и мальчики! Наконец-то пришла мне моя хлебопечка Maestro MR 750. Кто уже мастер выпекания хлебушка в этой хлебопечке? Поделитесь опытом, пожалуйста. Может есть нюансы?

ФИДЕР
Пользуюсь хлебопечкой Maestro 750 полтора года. Перепробовал практически все. Опытным путем исследовал все режимы работы, составил таблицу времени режимов. Выпекает пшеничный хлеб безукоризненно. Пеку ржаной хлеб также: и Бородинский и по-Овернски. Придумал свой рецепт хлеба: по вкусу напоминает хлеб который раньше был по 16 коп. Месит тесто на пельмени и на пиццу- жена в восторге. Говорит сама никогда так не вымесит. В общем дерзайте. Успехов!

Кроша
Придумал свой рецепт хлеба: по вкусу напоминает хлеб который раньше был по 16 коп.
ФИДЕР
А рецептиком не поделитесь?

Klepa
ФИДЕР, о, так вы у нас профессионал. Поделитесь опытом, пожалуйста.

ФИДЕР
Я свой «хлебушко» назвал «Дежавю». Вот его рецепт:
- Вода 470 мл ( +,- 20мл - в зависимости от качества муки чтобы крыша не падала, или не рвало ее). После нескольких раз выпечки - подберете опытным путем.
- соль 1, 8 ч. л;
- мука ржаная 325 г;
- мука пшеничная 305 г;
-дрожжи 1 ч. л.
Режим выпечки на х/печке «Маэстро-750" 1 (основной);
Цвет корочки средний;
Буханка 900 г.
Ингредиенты закладывать в той последовательности как указано в рецепте.
 
  Чистого неба
 Вкусного хлеба
 Ключевой воды
 И никакой беды!

Успехов!

Если хлеб понравится-напишите ответ.

Кроша
ФИДЕР
Большущее Вам спасибо! Прямо завтра же и попробую и обязательно отпишусь!

Klepa
ФИДЕР, спасибо за рецепт. Только ещё надо ржаную муку найти))

obgorka_gu
Если хлеб понравится-напишите ответ.
Хлеб понравился! Спасибо Фидер! Ставила на ночь на таймер, уже... съели, пойду еще ставить... У нас по 16 коп, немного другой был хлеб, наверное более пшеничный (светлее гораздо), но меня он всегда больше всех устраивал, нетральностью вкуса и удобной нарезкой. А этот хлеб на мой взгляд, более ржаной, темненький, но радует простота и минимальность составляющих, а так же отсутствие всеми любимого кислого вкуса, характерного обычно, для ржаных хлебушков (такие мне тоже нравятся, но как отдельное блюдо). К сожалению сфоткать не успела, но хлеб пропекся, был приятно пористый, с прикольно-нозрястой крышей, слегка влажный мякиш на ощупь (типично для ржаного ИМХО) и очень вкусная хрустящая корочка!
Мой пересчет (слегка округлила) для ХП Панасоник:
вода 360г
соль 1,5ч. л
мука ржаная 255г
мука пшеничная 235г
дрожжи 1 ч. л.
для вкуса добавила по щепотке молотого белого перца и кориандра в воду
Режим Основной (4 часа) корочка средняя...

gjdtcnm
Привет всем! Купила хлебопечку комфорт серия маэстро модель 1139 на 900, базовые программы нормальные, но нет рецепта французского багета, кто пользуется подскажите как выпекать с минимумом усилий?

gavira
У родственницы давно есть ХП Маэстро, она ею практически не пользовалась и инструкцию потеряла, а там еще и название программ на англ., который я не знаю. Теперь родственница, напробовавшись моего хлеба на закваске, и сама загорелась печь такой же, но вот разобраться с ее ХП и подобрать режим выпечки не могу. На своей панасоничке- то я ориентируюсь. Может у кого-то есть инструкция в эл. виде или названия режимов с приблизительным раскладом по времени? А может кто-то печет пшенично-ржаной хлеб на домашней закваске ржаной и поделится рецептом и рекомендацией программы выпечки? Буду благодарна за любю опмощь!

Гость
Чому падає хліб



Интересное в разделе «Другие хлебопечки»

Постные блюда

Новое