Ризотто чешское в мультиварке Panasonic

Ингредиенты

Помидоры800-1000 г
Болгарский перец6-8 шт.
Коровье масло250 г
Рис
(Краснодарский или для Ризотто)
1,5 ст.
Сольпо вкусу

Способ приготовления

  • В кастрюльку положить масло и можно включить, пока масло слегка растопится подготовить помидоры (через мясорубку или блендер, или терку, можно с кожурой можно без, кому как нравится) и отправить их к маслу. Затем перцы разрезать на 4 части и нарезать соломкой не меньше 0,5 см., то же кому как нравится (перцы должны быть настоящие, болгарские – толстостенные). Затем засыпаем промытый рис. Смотрим если помидорной массы не достаточно добавить воды (что не желательно). Посолить по вкусу. Через 30-40 минут все готово (готовность определяем по рису).
  • Когда готовишь на огне приходится периодически перемешивать. В мультиварке может это не понадобится.

Примечание

Точного названия этого блюда не знаю, т. к. получила рецепт по наследству от прадеда уже без названия.
Сразу хочу сказать что ничего общего с так называемой «чешской закуской» этот рецепт не имеет (вкус не тот). Готовим это блюдо в обычном казане, но считаю что идеально подходит для мультиварки. Пока я о ней только мечтаю и это будет первое блюдо, которое я в ней приготовлю

Приятного аппетита.

Похожие темы


Тоша
Моя подруга тушит в помидорах с перцем баранину в казане. Когда мясо готово - добавляет рис. За уши не оторвать - какая вкуснота! Теперь я знаю - это чешское ризотто



Интересное в разделе «Овощные и фруктовые рецепты в мультиварке…»

Пасхальные блюда

Новое на сайте