Блины тыквенные с соусом из цитрусовых

Категория: Выпечка
Блины тыквенные с соусом из цитрусовых

Ингредиенты

Пюре тыквы
200-250 г
Газированная вода
350-400 мл
Яйцо
1 шт
Мука
150 г
Сахар
3 ст. л.
Соль
0,5 ч. л.

для соуса:

Апельсин
2 шт
Мандарин
2 шт
Сахар
100-150 г
Крахмал
2 ч. л.

Способ приготовления

 Тыкву почистить, порезать кусочками и приготовить на пару или запечь в духовке. Измельчить на блендере в пюре.
 Яйцо взбиваем с сахаром и солью. Добавляем муку, тыквенное пюре и взбиваем до однородности. Вливаем газированную воду и слегка перемешиваем (чтобы не повредить пузырики). Накрыть плотно миску и отставить на 15-20мин.
 В это время готовим соус. Соус можно приготовить и заранее.
 С одного апельсина выдавить сок. Мандарины и второй апельсин очистить от пленки и косточек и порезать кусочками. Добавить сок от первого апельсина и сахар. Поставить на огонь и нагревать, пока не растает сахар, помешивая. Долго греть не надо, чтобы соус не потерял свежесть.
 Крахмал развести в 100-150 мл воды и вылить в соус. Хорошо помешивая, довести до загустения. Снять с огня и остудить.
  Блины пекла сразу на сковороде и в блиннице ОРИОН.

Примечание

Этот рецепт я нашла на просторах интернете. Пекла их всего один раз и конечно не сфотографировала. Потому и фото нет. Планирую пекти еще в пятницу для гостей.
Так как я дней на 10 пропадаю (по семейным обстоятельствам), а Масленица только началась решила этот рецепт выставить. Может кому и пригодится.
Блинчики очень вкусные и ароматные.
Тыквенное пюре у меня было замороженное.
Блины тыквенные с соусом из цитрусовых

Рецепты с похожими ингредиентами


Vei
Должно быть интересно и необычно! А фото будет?

nila
К сожалению, как уже написала, не фотографировала. Просто не думала выставлять... Сейчас, выбирая какие блины спечь в пятницу... вспомнила
за этот рецепт.

Anka_DL
Крахмал развести в 100-10 мл воды

  енто как?

nila
Спасибо, сейчас поправлю!
Это у меня 5 в ноуте залита

nila
Обнаружила в своих рецептах блюдо без фотографии.
Вот пришлось приготовить, чтобы хоть какую фотку сделать. Я уже и забыла про этот рецепт, а вот сегодня с мужем наслаждались.
Какие же вкусные эти блинчики с этим ароматным соусом

Rada-dms
Интересные блинчики! Сезон тыквы начался, подниму рецепт!

nila
Олечка, спасибо что поднимала рецепт! Хоть уже и закончился сезон тыквы на огородах, но в загашниках еще у многих осталась тыква

Rada-dms
А тыква у меня есть! Хорошо, что напомнила, Нелечка!

nila
Оля, это мне Шеф напомнил, когда внедрил новую функцию на форуме. Сразу сколько тем без ответа отыскалось.
Буду рада если приготовить и понравится!



Рецепты в разделе «Блины»

Постные блюда

Новое