Торт "Нечаянная радость"

Категория: Кондитерские изделия
Торт «Нечаянная радость»

Ингредиенты

Овсяное печенье
500-600 г

Крем:

Сгущеное молоко вареное
1 банка
Масло сливочное комнатной температуры
200 г

Пропитка:

Кофе растворимый
1 ст. л.

Посыпка:

Шоколад
100 г
Очищенные грецкие орехи
100 г

Способ приготовления

 Кофе растворить в 250 мл горячей воды. Пока кофе остывает, взбить сгущенку с маслом до однородной массы. Каждое печенье окунуть в кофе и уложить на блюдо или в форму в несколько слоев. У меня получилось три слоя. Каждый слой промазать кремом. Верх и бока тоже промазать кремом. Орехи крупно порубить, шоколад натереть на крупной терке. Торт посыпать орехами и шоколадом.
 Готовила вечером, торт оставила до утра на столе, что бы лучше пропитался. Утром поставила в холодильник.
 От себя добавила ликер в крем и кофе.
 Очень вкусный тортик получился.

Примечание

На 8 марта получила в подарок книжку "Формула кулинарии". Книга состоит из лучших кулинарных рецептов от фармацевтов и провизоров России  Издана книга не для продажи. Именно в этой книге я и нашла рецепт тортика, приготовленного на основе овсянного печенья.
Торт «Нечаянная радость»

Рецепты с похожими ингредиентами


Гаша
Тааак... Тут-то ты и попалась!!! Кто канючил, что печь не умеет??? Супер!!!

celfh
Гаша, ты чё? Хто ж пек? Это же без выпечки Правда, когда ешь, не догадаться, что там печенье, особенно если в холодильнике постоит часов пять

Гаша
Всё равно молодец!!!

Esfir
Ух ты какой тортик! Интересный рецептик! Таня, а не чувствуется что печенье овсяное? А то у меня не очень его любят.

BlackHairedGirl
Рецепт - просто находка!!! Вкуснятина как раз для тех случаев, когда нет возможности для выпечки! Утащила в закрома, спасибо!!!

barbariscka
Какой интересный тортик!! А где-нибудь можно поинтересоваться этой книжкой?

Irishka CH
Ух-ты, как интересненько!!! Овсяное печенье у меня все очень любят. Утащила в закладки.
celfh, Таня, а то что печенье овсяное такое выпуклое, не мешает формировать «коржи». Или его туды-сюды переворачивать надо?

Кроша
уложить на блюдо или в форму в несколько слоев. У меня получилось три слоя.
Танюш, можно уточнить размеры твоей формы? Ориентир нужон... Тож хочу шоб в три слоя!!! Лучче больше!!!

celfh
Девочки, спасибо!
А где-нибудь можно поинтересоваться этой книжкой?
Понятия не имею. А выглядит она так
а не чувствуется что печенье овсяное?
нет, но я добавляла дополнительно ароматизатор - ликер. Мне кажется очень хорошо ванильный сахар добавить в крем.

печенье овсяное такое выпуклое, не мешает формировать «коржи». Или его туды-сюды переворачивать надо?
да нет, не мешает. Единственное, печенье круглое, форму не до конца заполняет, так я разрезала его попалам и заполняла «пустоты»
Крошик, специально для тебя, дорогая, сходила измерила: 20*20. автор рецепта предлагает вообще сразу на блюдо выкладывать. Но я выложила в форму с крышкой, чтоб тортик в холодильнике ни какого запаха не цепанул.

Кроша
Крошик, специально для тебя, дорогая, сходила измерила
Отжеш я негодница, заставила тебя Танюш сделать стока лишних телодвижений.

А тортик я уже вчера приготовила, да!!!

У меня муж вапче не по тортам, но этот понравился!!!

Доня как тортиковая душа, ей прям понравился-понравился!!!

При этом ни один, ни вторая не догадались, что тортик из овсяных печенюшек собран!!!

Крем казали мороженко им напоминает...

Собирала прямо на большом блюде, у меня получился «на два коржа», двухэтажный...

Кофе сварила натуральный, в турочке, для пущего аромату наплескала коньяковского...

В крем добавила всё того же коньяковского...

Орешки поджарила на сухой сковороде...


Торт "Нечаянная радость"

Танюш, я тебя обожаю вкупе со всеми твоими рецептами!!!

Спасибо тебе огромное дорогой ты мой человечек!!!

Тортик получился настока симпатишненьким, такой не совестно и гостям предложить!!!

celfh
Крошечка, ой, как я рада, что тортик понравился!!!

BlackHairedGirl
А мы тоже подсели на этот тортик, этот уже второй по счёту, первый был пол-порции, схомячили и чуть не дрались за последний кусочек А всего-то и надо две упаковки магазинского овсяного (на которое у нас в доме никто ваще не смотрит) и пакет сметаны, делала сметанный крем с ванилькой, а всё остальное нашлось дома. И за каких-то 15 минут, без лишних телодвижений... лёгким движением руки... скучное овсяное печенько превращается в фееричный (!!!) деликатес... с кофейно-амареттовым ароматом а внутри ещё прослойка сливового повидла, зависло оно у нас почему-то... Танюша! ну просто громадное тебе спасибо за этот рецепт!!!

]Торт "Нечаянная радость"

пы. сы. Сын сегодня сказал, отведав очередной кусочек:«Никогда бы не подумал, что он сделан из овсяного печенья. Оно там совсем не слышится.»

celfh
Танечка, как приятно встать утром и получить такой замечательный отзыв! На здоровье тебе и всей твоей семье

ИРР
Девочки, в который раз убедилась, как вредно читать наш форум на ночь
прочитала танин отзыв с картинкой (которая блек герлз) и побежала делать ревизию в пол 12 ночи и все месить. Хорошо быть запасливым муравьем
из килограмма печенья 2 видов (овсяного и галетного нейтрального) пакета сметаны, 300 гр творога, сгущенки и лимона (это крем) вышел утром тортик тяжеленький такой и вкусненький половины уже нету

Отчет принимай, хозяйка, вместе с большим и жирным + 8)
простота исполнения по 5 бальной шкале 5 баллов
Результат (по ней же) 10


Торт "Нечаянная радость" Торт "Нечаянная радость"

мне вперемешку с галетным очень понравилось- он на вкус получился слоистый. И у меня крем был мокроватый, печенье не сиропила. В след раз вишни засандалю в крем

зы. забыла. порезала кусочками рахат лукум туда же. А пусть... не пропадать же добру
ну а вообще Я и ТОРТ это антогонисты по жизни, мы ненавидим друг друга
а тут даже ничего подружились, пока сказано же совместный труд примиряет и облагораживает
название 100% попадание- мои сделали так с утра, когда я лебедушкой выплыла с тортом к завтраку.

celfh
Ах, ИРР, слушала б тебя и слушала

Гаша
Ой, не гри, Тань... Плывёт лебёдушкой, поёт соловушкой, а ручки золотые!!!

ИРР
Ой, не гри, Тань... Плывёт лебёдушкой, поёт соловушкой, а ручки золотые!!!


Торт "Нечаянная радость"

BlackHairedGirl
Я и ТОРТ это антогонисты по жизни

Ир!!! ну ты прибедняешься! Этот намбер ван супер, а лимончик в креме это божественно! и что-то мне подсказывает, что за ним незамедлительно последует намбер ту с вишней и шоколадом. А у меня ж тоже вишня есть в морозилке, вот я балда я про неё и забыла. И теперь хочу попробовать с печеньем песочным, квадратным или прямоугольным, оно прям как для этого тортика создано!!! И сделать прослойку зефира или безешки с кокосом.

ИРР
[ оно прям как для этого тортика создано!!! И сделать прослойку зефира или безешки с кокосом.

я делала в разъемной форме.
и тоже думала, что рецепт хороший, есть простор для бедер фантазии и про прослойку из зефира тоже или кусочками разноцвет. мармелад или фрукты (ананасы консерв и банананчики )
А еще его можно навалить в форму, как суслин Пломбир, пленкой предварительно ее затянуть, потом перевернуть.


Торт "Нечаянная радость" Торт "Нечаянная радость"

тань, короче это наш торт на ближайшие 5 лет и кстати, мы уж тут о своем о хохляцком- печенье это в сільпо было последний раз 15.50- цена тиждня.

celfh
ИРР, мне б твою фантазию

ИРР
ИРР, мне б твою фантазию

а мне бы твою рыбу

BlackHairedGirl
А еще его можно навалить в форму, как суслин Пломбир, пленкой предварительно ее затянуть, потом перевернуть.

Точно и будет как тирамису! С вишенькой. Уже хочу

ИРР
y) Уже хочу

 

Илона
И я со своей запоздалой спасибкой плетусь! Я нечаянную радость в торте-мешочке шефу на днюху дарила! Дно мешочка делала из песочного теста с кокосом и безешной прослойкой, а середину и нечаянной радостью набила! Ой, он был просто счастлив! А я нЭрвничала, т. к. сама-то попробовать не успела, думала, что он на работе с нами всеми поделится, чайку попьемс все вместе, ну или думала домой попрет с семьей чаевничать, а он упер торт в ресторан с друзьями его дербанить! Сидела зажмурившись весь вечер и утро, ожидая шишки на голову, т. к. рецептик то был лично не проверенный) Ан нет! Пришел на другой день счастливый, как слон и сказал, что ни у кого ни крошки на тарелочке не осталось!

celfh
Ну вы даете, девчонки! Чего только не придумаете ilonnna, за удачный тортик!

Илона
Торт "Нечаянная радость"

Leka_s
Сделала вчера и я радость... утромбовала в чашку глубокую печенюхи в перемежку со сметанным кремом, отправила на ночь в холодильник, утром полила помадкой шоколадной.... вкусноооооооооооо! Спасибо! Вот отчетик

Торт "Нечаянная радость" Торт "Нечаянная радость"

Ну и как по заказу нежданные гости нагрянули сегодня, подруга не поняла из чего тортик сделан решила, что я пекла его, с добавлением корицы очень удивилась когда рассказала ей составляющие, а еще дядя мой, так тот на предложение чаю попить с тортиком сказал, что он вобщем-то к тортам равнодушен, в итоге схомячил 2 кусочка, очень он ему понравился
Спасибо еще раз

celfh
Leka_s, вот и замечательно, что тортик в радость!

Leka_s
Еще как в радость, только вот печенюхи пришлось ныкать вчера, а то пока моргнула, пол пачки испарилось, их и без этого все любили, а теперь и подавно

ИРР
И снова здравствуйте!


Торт "Нечаянная радость" Торт "Нечаянная радость" Торт "Нечаянная радость"

в этот раз, как Буренка в пятнушки вышел
ооочень вкусно и много опять- только сметаны с творогом килограмм + сгущенки грамм 300 и печенья по 500 грамм 2 разного. Вишня.
Кто не делал- жизнь прошла мимо
автору
вообщем, вопрос с тортом для праздников закрыт нафик эти бисквиты. Итак вкусно. И это я еще дорогой авторский вариант не делала- со сгущенкой и маслом.

кратко сегодня вышло написать, спешу

зы. девачки, вот думаю, пойти чтоля к кондитеркам? в тему заказные торты? как смело сказать цену клиенту. есть такая тема у них. (уже в уме подсчитываю барыш ) причетаю- а уж труда-то сколько вложено-о-о-о-о- (закатываю глаза, тренируюсь )

celfh
ИРР, я тебя обожаю

Кроша
ИРР, я тебя обожаю

Прошу и меня зачислить в Клуб Обожателей ИРРишки!!!

P.S. За флуд сильна извиняюсь канешна...

BlackHairedGirl
Оооооо, это клааааассссс творожно вишнёвая буренка Ир, у тя фантазия разыгралась не на шутку...

Кто не делал- жизнь прошла мимо

истинная правда, подписываюсь под каждым словом

ИРР
Прошу и меня зачислить в Клуб Обожателей ИРРишки!!!


  какая нагла лесть, прям тьху

говорите говорите, вы мне не мешаете

Таня, BlackHairedGirl, если бы не ты со своей фоткой на ночь глядя, так и прошла бы я мимо и не было бы мне нечаянной радости в жизни (и пару кило на бедра)

MariS
Кто не делал- жизнь прошла мимо
автору


Так-так, значит, моя жизнь мимо проходит - как-то я этот рецепт прозевала.
Срочно надо исправлять ситуацию!!!
Танюш, спасибо за такую, и правда, нечаянную радость!

Скарлетт
ИРР, буренка получилась и вправду классная! А скажи, чегой то там твои котяры выглядывают? Типа гостей ждут?

ИРР
А скажи, чегой то там твои котяры выглядывают? Типа гостей ждут?

 
я голубей подкармливаю, они там целыми днями ходют, а моим развлечение- телевизер
видит око, да зуб неймет

Скарлетт

я голубей подкармливаю, они там целыми днями ходют, а моим развлечение- телевизер
видит око, да зуб неймет
Пральна, равноправие - в массы! Даешь каждому коту по телевизору (в твоем случае, наверное,5Д! )

win-tat
И я с радостью! Это просто чудо какое-то! Делов на "3 копейки», а результат...
У меня дома никто «не разнюхал» овсяное печенько в тортике, пришлось их за уши оттаскивать, чтобы успеть хоть что-то сфоткать!
Между слоями печенья проложила зефир, в кофе и крем добавила коньяк, тортик во рту таял!
Танюша, спасибо!!! Может в этой книжке ещё какая радость нас дожидается?

Торт "Нечаянная радость" Торт "Нечаянная радость"

kolenko
Слушьте, дамы! А если самим печенько напечь? Нет, даже не так. А если испечь коржи для радости из наших «овсяных» рецептов? Я, например, всегда пеку овсянку по этому рецепту.
Так это ж красивенько-ровненько должно получится? И будешь знать что туда положено. Да, дело несколько увеличится во времени, но выиграем в полезности. Да?

win-tat
Слушьте, дамы! А если самим печенько напечь? Нет, даже не так. А если испечь коржи для радости из наших «овсяных» рецептов?
Так это ж красивенько-ровненько должно получится? И будешь знать что туда положено. Да, дело несколько увеличится во времени, но выиграем в полезности. Да?
Точно-точно, а то покупное печенье попадается очень сладкое, а самим мона всё урегулировать!

Кроша
А если самим печенько напечь?

В тыщу разоф лучче будет!!!

MariS
Пришла и ко мне «Нечаянная радость» и я несу ее тебе, Танечка, с благодарностью!
Добавила Куантро (держу его для выпечки) в крем и пропитку.
 Не стала посыпать ни шоколадом, ни орехами, чтобы чувствовался вкус сгущенки с Куантро.
Мама была в восторге, говорит, что ей в детстве ее мама делала то же самое...
Значит рецепт-то старинный!!!
Делала половинную порцию, так как печенюшек осталось немного, а очень захотелось тортика...
Буду теперь готовить такой часто.


Торт "Нечаянная радость"

celfh
Ой, Марина, как вкусно, и крема много, люблю крем с ликером! А куантро все жаба душит купить, даже на таможне вдруг пожалела 11евро Надо все-таки взять, если, конечно, будет. Я уже здесь писала, что самый дешевый алкоголь в дью фри при выезде с Украины. Финская водка 7 евро Мы в прошлом году вчетвером ехали, можно было 16 литров набрать всякого разного, но что-то не набрали 8)

ИРР
Танюш!
тебе сегодня не икалось с утра?
Вот...
это я тут опять решила тряхнуть стариной. Старина не спротивлялся
а на фотке это кому-то уже нечаянной радости обломилось с утра.
Сгущенка+масло крем, в середине творог+сметана+малина
обнять и плакать :girl_pinkglasses: тортик кста вышел 2.200 (кило печенья 2-х видов, осстальное замазка)

 


Торт "Нечаянная радость"

не получала уведомления
  может, и хорошо, а то бы уже давно сделала, насмотревшись, какие тут у всех пырижочки знатные 8)

celfh
Какая же ты умничка, ИРР!

ИРР

да уж... казяйка...
и красавица
отворотясь не налюбуешься

celfh
ИРР, в той книжечке еще есть интересный тортик и тоже без выпечки. Если ничего не изменится, в выхи выложу рецептик, надеюсь, будет не хуже

ИРР
ИРР, в той книжечке еще есть интересный тортик и тоже без выпечки. Если ничего не изменится, в выхи выложу рецептик, надеюсь, будет не хуже

ждем ждем мне, как раз этого до выхив и фатит

Вичка
Ох, как я нечаянно сюда попала и чувствую, что пропала....

Илона
Ага, Вичка, в точку! Мы все здесь пропали!

Pten4ik
Ох, нечаянно так увидела, нечаянно так захотелось, нечаянно так потопала-ка я за овсяным печеньем будет и у нас нечаянная радость!

ИРР
Ох, нечаянно так увидела, нечаянно так захотелось, нечаянно так потопала-ка я за овсяным печеньем будет и у нас нечаянная радость!

вдогонку ору
Pten4ik! захвати стакан кислых ягод- малины или смородины в прослойку- отвал башки

BlackHairedGirl
ИРР, а меня надысь у магАзине так и подмывало опять купить овсяного печенья на этот тортик!!! Но не купила... Взяла себя в железные рукавицы и отложила это дело. А то тоже балкон уже начал просматриваться с бельетажом. Но чуйствую, что ненадолго... После твоих фотографий разве удержишься

Елена Бо
захвати стакан кислых ягод- малины или смородины в прослойку
ИРР, спасибо. Как раз собираюсь делать. Пойду смородину разморожу.
Ягодки класть или протёртую? А то ведь у меня и протёртая есть.

ИРР
ИРР, а меня надысь у магАзине так и подмывало опять купить овсяного печенья на этот тортик!!!

Тань! а я хотела тебе сегодня пост посвятить и написать ау!Торт "Нечаянная радость"

я ж, видишь, делала со сгущенкой и маслом, а пропитала сметаной с творогом- супер! получилось благородно а этот... эркер у меня тоже тавос... просматривается, но вот доем и в руки себя возьму
мабуть

ИРР
ИРР, спасибо. Как раз собираюсь делать. Пойду смородину разморожу.
Ягодки класть или протёртую? А то ведь у меня и протёртая есть.

Елена Бо!
Дорогая Леночка, можно положить любую, лишь бы не сладкую- мне кажется она здорово компенсирует вкус сладкой сгущенки и печенья. И кстати, печенье у меня половина галетного, по традиции.

celfh
Короче, все в космос за печеньем!

MariS
вдогонку ору
Pten4ik! захвати стакан кислых ягод- малины или смородины в прослойку- отвал башки

Спасибо за подсказку, ИРРочка!
Только собралась снова такой тортик в сгущенке замочить. А тут еще и протертую смородину можно «утилизировать» - суперрр!
 В такую жару тортик без выпечки -самое то, а еще и с кисленьким вареньем...
Пойду приготовлю. Или утром?



Рецепты в разделе «Торты»

Пасхальные блюда

Новое на сайте