Овощное рагу в мультиварке

Овощное рагу в мультиварке
Категория: Овощные блюда
Ингредиенты
Картофель   3-4 шт.
Кабачок небольшой
или часть от большого   
Помидор   1-2 шт.
Луковица   
Морковка   
Чеснок   2-3 зубчика
Зелень   
Соль. перец, приправы   по вкусу
Способ приготовления

 Количество и состав овощей можно менять на ваше усмотрение и вкус.
 Картофель, кабачок порезать на крупные квадратики, помидор - дольками, лук полукольцами, морковь кружочками, чеснок не мелко. У меня муж мясоед, я ко всему этому безобразию нарезала кубиками кусок говядины, себе бы сделала просто овощи. В мультю налить масло, выложить все овощи, посолить, поперчить, перемешать и на программу Плов. Все! Получается абсолютно не водянистое, равномерно проготовленное, ароматное блюдо.

Блюдо рассчитано на 3-4 порции
Примечание
Овощное рагу без хлопот. Очень быстро и очень просто.


Овощное рагу в Moulinex Minute Cook CE400032 (Tiramisu)


Овощное рагу в Moulinex Minute Cook CE400032


Рагу овощное с мясом (Cuckoo 1054) (Танюля)


Рагу овощное с мясом (Cuckoo 1054)


Овощное рагу в мультиварке Philips (celfh)


Овощное рагу в мультиварке Philips

Похожие темы


Дачница
А я бы сюда еще фасоли и баклажанов накидала. Ох, люблю я всякие рагушечки

Obligaciya
я бы добавила горошку зеленого и баклажанов, но их не было а вообще рагушки отличное быстрое и диетичное блюдо, которое к тому же оставляет простор для фантизии

celfh
Вчера приготовила. Рагу получилось - улет! У меня мультиварка много лет. Но я в ней только кашу варю, да мясо в собственном соку тушу. Все. Мне бы и в голову не пришло на программе плов овощи тушить. Но результат превзошел все ожидания.
Я немного изменила состав, добавила баклажан, киндзу, лук-порей, чуть сахара. Но суть не только в составе. Основная прелесть этого блюда в том, что каждый овощ был виден. Структура блюда прекрасная.
Спасибо!

Маргушка
а программу плов какой можно заменить???

May@
а программу плов какой можно заменить???
Той, на которой каши готовятся.

Obligaciya, а воду вы добавляли?

Вичка
Сегодня попробую приготовить с замороженными грибами. Рецептик очень интересный, получиться должно наверно блюдо не водянистое, т. к. на плове готовится?!

Вичка
Уже готово! Положила слой картофеля, опята замороженные, луковица полукольцами, кабачок, перец, помидор. не оказалось в доме майонеза, тогда взяла и добавила чуть растительного масла. Вкл. «плов». Готовилось около часа. Открыла, посолила, добавила приправок и поставила на «поддержание» 20 минут. Ничего не подгорело, все очень симпотно смотрится. Спасибо за подсказку готовить подобным образом.

iritka
Я только на днях стала счастливой обладательницей мультиварки-скороварки Redmond RMC-M4504, и первое приготовленное в ней блюдо, было именно овощное рагу. Рецепт из рецептурной книги: белокочанная капуста и помидоры (по 200 гр.), болгарский перец, кабачок, репчатый лук, морковь и баклажан (по 150 гр.), соль и специи. [У меня баклажана не было, но и без него получилось прекрасно]. Все овощи порезать кубиками [я морковку натёрла на тёрке, капусту нашинковала, лук мелко порезала], выложить в скороварку, добавить соль, специи и перемешать. Закрыть крышку, установить на значение «SEAL». Кнопкой «Function» установить режим «VEGGIE». Готовить до окончания режима. После звукового сигнала установить клапан на значение «VENT» и выпустить пар.

Получилось на удивление вкусно. Это был гарнир к курице в сметане, приготовленной в Мультихоттере.

hrushka
Получилось очень вкусное рагу! Готовила с тем, что оказалось в морозилке - со спаржевой фасолью, кабачками, перцем, помидорами. Чеснок добавляла как в плов - целыми зубчиками. Овощи получились целенькими, ничего не расползлось, низ слегка прихватился, что только добавило вкуса. Автору

LudaTim
Первым блюдом, приготовленным в мультиварке, и стало это вкуснейшее овощное рагу. Готовится элементарно, поэтому и было выбрано в качестве первого кулинарного мультиварочного эксперимента
В рагу у меня пошло все, что было под рукой на даче - картофель, кабачки, морковь, лук, перец болгарский, помидоры, чеснок. Готовила в режиме Плов. Все вышло замечательно, аппетитно и очень вкусно.
Рецепт взят на вооружение! Лето все еще впереди и овощей на грядке еще очень много.

May@
Девочки, вы воду добавляете или нет?

LudaTim
Я готовила без воды. В овощах много естественной жидкости, рагу и без воды получилось очень сочным

Дутя
Сделала и я рагу в Дексеке. Сначала обжарила мяско, добавила картошку потом синенькие и кабачок, затем насыпала капусту с луком и помидоркой. Перемешала, посолила и поставила на программу рис. Была полная чаша, после окончании программы осталось 1/3. Получилась вкуснятина!!! Всем советую. Есть рецепт на программе выпечка, но я как то засомневалась и решила последовать данным рекомендациям. Воды совсем не добавляла.

Harlayn
Спасибо! Какой хороший рецепт. Сделал точно по нему, подошло для моей Weissgauff MC1050G идеально.
В копилку!

cvetlk
Прошло так много лет, интересно неужели никто сюда не заглядывал! Я сегодня увидела рецепт и опробовала, не знала что сделать с кабачками! Большое спасибо, очень довольна руцептом. Единственное кабачки из за своей свежести перетушились. А вообще очень удачный вариант с режимом плов. А то обычно эта лишняя жидкость в овощах портила вкус!

Marina22
И как это я такой классный рецепт пропустила. Его нужно обязательно перенести в тему ленивые советы (надеюсь правильно сказала).

Девочки, а если в моей мультиварке (дэкс 60) программы плов нет, то какую лучше выбрать рис? Гречка? Молочная каша?

cvetlk
Я раньше на программе тушение делала, но мне не нравилось что жидкости очень много бывало. А тут жидкости совсем немного. Может программа гречка, в моей мультиварке программа рис мне не нравится, вкуснее на плите рис получается.

torbochka
Marina22, Марина, здравствуйте! Если есть программа «Овощи» - то это то, что нужно! Я просто незнакома с данной фирмой и моделью мультиварки.
Ой, это, наверное, мультиварка без функции скороварки? Я-то на свою мультю-скороварку ориентирусь, где есть такой режим, простите!

cvetlk
Чем программа плов хороша-тем что она жидкость выпаривает, а овощи тоже жидкость дают. Пардон что вмешалась

Marina22
cvetlk, torbochka, cvetlk, спасибо, девочки. У меня мультиварка без функции скороварки.
Режима овощи у меня нет. Но раз нужна программа с выпариванием жидкости, то я должна выбрать между режимами рис или гречка.

ВолжанкаД
скорее рис, у меня есть программа «гречка», она 25 минут, а программа «плов» целый час. Или обжарить лук и морковь на программе «жарка» или «выпечка», обжарить кабачки, добавить остальное и переключить на «гречку». Я когда гречку на «гречке» варю много, то 10 минут добавляю.

Marina22
ВолжанкаД, спасибо большое за совет. Только мне не хотелось бы сначала обжаривать. Хочется как у автора рецепта, всё закинуть, включить и уйти.

mamusi
Получается абсолютно не водянистое, равномерно проготовленное, ароматное блюдо.
То, что доктор прописал!
Вот срасибо, как раз такие рецепты собираб доя поездки через два дня с мультиваркой! И темка есть у нас.
На отдых с Мультиваркой Philips 3060 (советы, рецепты, обмен опытом)
С удовольствием приготовлю такое блюдо. Забираю его к нам с вашего позволения!



Интересное в разделе «Кулинарные блюда в мультиварках»

Пасхальные блюда

Новое на сайте