Кабачки под сыром в мультиварке Element FWA 01 PB El

Категория: Овощные и фруктовые блюда
Кабачки под сыром в мультиварке Element FWA 01 PB El

Ингредиенты

Кабачки
1 шт.
Майонез или сметана
1 ст. л
Сыр для посыпки
50 гр.

Способ приготовления

 Блюдо очень простое. Просто как я поняла из темы, которая посвящена моей мультиварке, большинство обладателей данной модели новички - т. е. этот приборчик у них совершенно первый и единственный. Поэтому возникают вопросы даже при приготовлении совершенно простейших блюд.
 Беру 1 кабачок весом ориентировочно 0,5 кг (небольшой, длина не более 20 см). Я разрезаю его вдоль на 2 части а потом поперек на 2 части - но можно порезать толстенькими кружочками, высотой 4-5 см. Семечки не вычищала, т. к. овощ мне молоденький достался
 Натираю солью, выкладываю в нижнюю корзину пароварки. мажу майонезом, посыпаю сыром. можно добавить приправок. но мои не любители, поэтому я без них. Если кабачок больше или требуется приготовить большее количество, то можно поставить верхний ярус пароварки - разложить кабачки и там.
 Далее режим \"пароварка\" - 15 минут.
 У меня был молодой кабачок и поэтому этого времени хватило. Если овощ более пожилой то ставить надо 20 -25 минут.
 После того как режим отработал можно посыпать зеленью.

Программа: пароврка
Время приготовления: 20 мин.

Похожие рецепты

Кабачки под сыром в мультиварке Element FWA 01 PB El

mamusi
Интересненько, завтра испробую в Панасике. Корзина там удобная. Я вот так на пару еще не пробовала. И сразу с сыром. Это мысль!



Рецепты в разделе «Рецепты для мультиварок Element»

Постные блюда

Новое